Модные обои 2022: какие стены в тренде. Какие обои сейчас в тренде

В городах, где сохранились старые дома, можно увидеть текстуру, известную как «терраццо». Поверхность пола старых зданий представляет собой мозаику, похожую на цементные камни или осколки стекла.

Модные обои 2022: какие стены в тренде

Современные обои 2022: какие стены являются современными?

Пейзаж «ломает» стены и зовет на прогулку. Геометрические узоры отгоняют прошлое. Гипс выглядит как настоящий. Павлины и леопарды по-прежнему с нами. Любители минимализма могут отказаться от дизайнерских решений в пользу интересных текстур. Все для современных обоев в 2022 году.

Панорамные пейзажи

Если за окном нет панорамного вида, разместите его на стене. Панорамные сцены на стене визуально «открывают» пространство и расширяют границы комнаты. Это старый и проверенный трюк с оптическими иллюзиями. Вспомните советское наследие. Обои с видом на леса, луга, горы и водоемы спасли темные комнаты дома Хрущева. В школах, гостиницах и санаториях они действовали как внутренний антистресс. К сожалению, в то время было много возможностей для улучшения качества печатных материалов и самих обоев. Сегодня качество материалов и строительства является современным, а пейзаж стены по-прежнему актуален.

Статья

Цветовые тенденции: кто и как выбирает, какие оттенки для нас модные?

Мы часто воспринимаем цветовые тенденции как должное, но размышления о них заставляют задуматься: а судьи кто? Мы рассказываем, как и почему кто выбирает современные цвета для интерьеров.

Нет никаких причин стремиться к фотореализму. Этот подход работает даже в том случае, если изображение визуализируется обычным способом.

6.png

Из ассортимента выставочного зала Manders (разделы A4 и A3)

7.png

Иллюстративные гравюры и пейзажи.

loymina.png

Из различных LoyminaStyleSpb (разделы A17 и A17A)

Архитектурные элементы

В 2021 году стали популярны обои из дерева, мрамора и терраццо. Они по-прежнему сохраняли свой нынешний статус, и тенденция к реалистичному подражанию логично продолжалась. Среди современных обоев 2022 года — полотна, имитирующие лепнину, арки, колонны и городские фасады.

4.png

Из ассортимента выставочного зала Manders (разделы A4 и A3)

777.png

Изображения настолько абстрактны или настолько реалистичны, что трудно понять, где заканчивается комната и начинаются обои.

5.png

Из ассортимента выставочного зала Manders (разделы A4 и A3)

2.png

Можно подобрать широкий спектр оттенков. При необходимости легко изменить насыщенность или добавить штрихи цвета в соответствии с общим дизайном помещения.

Популярные решения

Ремонт может быть увлекательным занятием, и сайт предлагает множество ресурсов, включая общие советы и готовые образцы.

В последние годы распространены решения, когда три стены оформлены в одном цвете, а четвертая стена отделана в другом цвете. Для трех однотонных стен часто используются простые обои без рисунков и других особенностей, а для четвертой акцентной стены выбираются узорчатые модели. Это создает контраст с основным рисунком интерьера. Этот прием придает интерьеру свежесть и живость.

Выбор обоев для акцентных стен возможен для любого бюджета и из любых материалов. Это могут быть бумажные или виниловые обои, объемные и скрытые вспененные обои, прочные и влагостойкие обои горячего тиснения.

Последний тип сегодня становится все более популярным. Верхний декоративный слой обоев имеет теплое уплотнение. Эта техника открывает широкие возможности для дизайна. Например, трехмерная структура может быть создана на верхнем слое просто с помощью печати, или поверхность может оставаться плоской. Поверхности также могут быть матированы для создания рисунка ткани.

Это интересно:  Дизайн гостиной. Как обустроить гостиную комнату.

Дизайнеры использовали возможности горячего тиснения в различных экспериментах. Например, нередко к отпечаткам применяются дополнительные эффекты. Это может быть дробленый жемчуг, слюдяные блестки или даже стразы. Уровень развития российских производителей позволяет создавать обои горячего тиснения по более доступным ценам, без отставания по качеству от европейских образцов.

Еще одна новая тенденция — интерес к обоям под покраску. Этот вариант привлекает покупателей благодаря своей практичности, долговечности и возможности быстро обновить интерьер без затрат на перекраску. Возможность выбрать обои под покраску онлайн также важна. Это ограничивает посещение магазина.

Внимание: остромодно!

Обои — прекрасный материал для воплощения дизайнерских идей. Современные технологии и методы дизайна позволяют добиться широкого спектра эффектов на наружном декоративном слое. Поэтому выбор не ограничивается цветом. Технологические возможности могут быть значительно расширены за счет высококачественной имитации различных покрытий, таких как ткань, мех, дерево, бетон, кожа и даже кружево.

Кирпичные обои по-прежнему в тренде. Фото Лероя Мерлана.

Кирпичные обои остаются актуальной темой. Фото: Лерой Мерлан.

Сегодня покупатели уделяют особое внимание обоям с покрытием, желтому льну и эффектам окрашенных стен. По-прежнему в моде различные цветочные узоры, в том числе композиции, сочетающие цветочные узоры и монограммы. Монограммы особенно ярко смотрятся на прочных обоях с теплыми марками, подчеркнутыми элегантными полосами в сопутствующих зонах.

Решения в стиле лофт также менее популярны. В качестве примера можно привести имитацию каменной кладки и обои с покрытием. Также востребованы яркие абстрактные узоры со спецэффектами и путешествующие узоры с силуэтами городской архитектуры. Эти принты привлекают внимание к стене и отвечают разным вкусам.

В большинстве случаев дизайнеры выбирают для фона оттенки бежевого и серого. Эти цвета не нарушают интерьерные штрихи, например, мебель или шторы светлых тонов. В то же время этот год, как всегда, принес новые тенденции. Сегодня популярны сиреневые и пастельные оттенки.

Сочетания обоев с другими отделочными материалами

При использовании трех монохромных цветов и решений для акцентных стен роль акцента может играть другой материал, кроме обоев. Например, для акцентных стен можно выбрать трехмерную облицовку, обои с рисунками или фрески. Такие решения визуально изменяют форму помещения, удлиняя его или поднимая потолок.

Менее популярным, но более распространенным решением является выбор ламината или керамической плитки для отделки акцентных стен. Три стены, заканчивающиеся обоями под покраску, или сочетание трех окрашенных стен с акцентными стенами, оклеенными декоративными обоями, также являются модными.

Обои, созданные в популярном французском стиле с использованием элемента Toile de Jouy, характеризуются утонченными, элегантными линиями. Очень монохромные узоры, перемежающиеся с однотонными кремовыми, бежевыми и белыми полотнами, придают ему неповторимую привлекательность.

Модные обои 2022: «Металлик»

Оригинальные инновационные обои 2022 — металлический эффект. Они также идеально подходят для придания строгости минималистским гостиным и спальням.

Это интересно:  Комбинированный дизайн комнаты с обоями. Как можно обклеить комнату разными обоями фото

Последние обои для стен 2022 с эффектом металлик должны быть черного или графитового цвета. Они также прекрасно вписываются в дизайн в стиле хай-тек.

Помните! Не рекомендуется оформлять комнату полностью в черном цвете. Однако сочетание глянцевых и матовых покрытий одного цвета все же уместно.

Обои-2022-металлик.

Чтобы обновить эту тенденцию прошлого года, можно использовать как матовые, так и металлические обои на стенах комнаты 2022.

Обои с металлическим тиснением также будут интересны. И чем грубее их текстура, тем лучше. В сочетании с «кирпичами» их можно использовать для украшения интерьеров мансард.

Новинки обоев 2022: «Монохром»

Сочетание черного и белого, вероятно, никогда не выйдет из моды. Это классический пример минимализма. Но почему бы не сделать его более ярким? Подойдут ли для этого однотонные обои в комнате 2022 с этническими или геометрическими узорами?

Интересное решение — белые, черные и серые обои с характерным «северным» рисунком. Они идеально подходят для интерьеров в скандинавском стиле, который вряд ли потерял свою актуальность в последние годы.

Обои-2022-монохромные.

Для хай-тека также можно выбрать футуристический дизайн. Оригинально смотрятся дизайны в виде бесконечных спиралей или «движущихся» изображений, создающих оптические иллюзии.

Кстати, этот дизайн обоев 2022 года можно использовать как индикатор недомогания.

Чем быстрее «движется» изображение, тем более уставшим считается человек.

Обои-2022-монохромные.

«Волны»

Хотите использовать самые современные обои 2022 при оформлении своего дома? Затем обратите внимание на изображения «волны». Дизайнеры предлагают невероятно разнообразные варианты. В конце концов, волны могут быть очень разными.

Попросите ребенка нарисовать на листе бумаги схему волны. Действительно, он проведет несколько параллельных волнистых линий. Таким образом, этот узор украшает многие современные обои для больших домов.

Теперь, используя свое воображение, разработайте тему. Например, замените тонкие линии широкими полосами с цветовыми градиентами. У вас получится что-то вроде эскиза, который сегодня используется для построения современных обоев 2022.

Если говорить серьезно, то узор «Волны» — это тренд для всех цветов и реалистичности. И не забудьте обратить внимание на инновационные обои 2022 года с текстурированной волнистой поверхностью.

Они выглядят необычно и прекрасно вписываются в интерьер гостиной или спальни.

Обои-2022-волна

Вы также можете выбрать обои 2022 для комнат с волнистыми узорами и металлическим эффектом. Эти варианты просто вне конкуренции, но могут быть использованы только для украшения одной из стен.

Самая распространенная ошибка при выборе обоев — покупка жалюзи из разных партий. Даже в очень современных производствах рекомендуется покупать обои из одной партии, так как цвет и яркость обоев может немного отличаться от партии к партии, но это может быть незаметно.

Новинки дизайна обоев 2022 года: ТОП-150 фото эксклюзивных вариантов, красивые обои для квартиры и частного дома

На протяжении десятилетий обои являются универсальным инструментом для украшения интерьера. Он пользуется огромной популярностью, потому что изображения всех видов могут соответствовать практически любому стилю интерьера.

Это интересно:  Как сделать наливной пол своими руками? Пошаговая инструкция. Что такое наливные полы и как их делать?

Однако время дорого. Каждый год дизайнеры придумывают новые идеи, которые они могут предложить своим клиентам.

Проверьте содержание.

Новые тренды обоев 2022 года

Классическое решение под названием «любовь к природе» применимо и сегодня, поскольку созданный продукт содержит в себе оттенок естественной красоты.

Для домовладельцев, которые «скучают» по сельской местности, предлагаются варианты этих рисунков обоев:.

  • Изображение птицы, олицетворяющей легкость духа. Для достижения желаемого результата выбираются преимущественно яркие или мягкие оттенки — такое решение обогащает помещение положительными эмоциями.
  • Гламур и классика — леопардовый принт. Люди считают, что эта тенденция постепенно изживает себя — «возвращение» полок удовлетворяет только фанатов. Тот, кому нравится этот смелый дизайн интерьера, может смело клеить обои, вдохновленные шерстью милых животных.
  • Тайна безмятежного леса. Изображения деревьев на фоне нейтрального цвета позволяют домовладельцам «объединиться» с природой. Не нужно использовать прикосновения, чтобы направлять их. Обои этой категории имеют свои собственные текстуры.
  • Тропический климат — это ключ к «свежести» помещения. Один из «старичков» дизайна сохраняет свои позиции на рынке. Распространенные узоры включают пальмы и экзотические цветы.

Оригинальные варианты дизайна обоев

Конечно, ничто не мешает людям искать особые дизайны обоев.

Среди них лучшими примерами интерьеров 2022 года являются

  • Узор терраццо — имитация керамики с минеральными фрагментами. Он подходит для минималистского дизайна комнаты и привносит в нее нотку цвета. Покупатели в демонстрационном зале могут выбрать контрасты и оттенки по своему вкусу.
  • Тромплейное решение подходит для создания оптических иллюзий. Этот тип обоев известен тем, что имитирует вид из окна (балкона). Роскошь и аутентичность за счет простоты — гарантированный результат.
  • Имитация бетона подходит для помещений в стиле лофт и индустриальном стиле. Реалистичные текстуры придают комнате гармоничность.

Блестящие результаты.

Для создания такого эффекта можно использовать мраморные текстуры. Обои ‘Glamorous’ доступны в различных цветах, от белого до темно-черного, с тонкими или едва заметными ‘прожилками’.

Если домовладельцы используют деревянные предметы обихода, им поможет только имитация мрамора.

Учителя советуют наклеить такие обои на уникальные стены комнаты. Остальные стены лучше оформить нейтральными текстурами. В результате получается сдержанный акцент, который значительно подчеркивает роскошь комнаты.

Оцените статью
Build Make