На какой высоте вешать телевизор. На какой высоте вешать телевизор на стену в гостиной

Перед двуспальной кроватью экран телевизора крепится на стене напротив головы, посередине матраса. В одноместных спальнях, когда кровать стоит у стены, экран смещен на 10-15° от оси кровати. Его удобно смотреть в любом положении, лежа на спине, сидя или сидя.

На какой высоте вешать телевизор на стену: правила и рекомендации

Не существует строгих правил относительно высоты, которой должен соответствовать телевизор. Это потому, что это единственный путь, а не наоборот. Люди разные, и телевизоры разные… Поэтому для каждого конкретного случая приходится решать проект заново. Однако есть некоторые общие рекомендации, которые имеет смысл спросить — или хотя бы узнать, что думают об этом другие.

При просмотре телевизора следует учитывать следующее

  • Поза тела в этом случае обычно свободная, а иногда полулежачая. Однако откидывать голову назад, закреплять ее на склоне или поворачивать неудобно, так как шея прикреплена. Это означает, что экран должен находиться на уровне глаз человека, сидящего в обычном положении.
  • Расстояние от центра стола должно быть примерно в два раза больше размера диагонали экрана. Например, если у вас телевизор с диагональю 55 дюймов, умножьте на 2,5 и получите подробную информацию. Размер экрана составляет 140 см. Когда подвешены два экрана, от глаз сидящего человека до центра экрана примерно 3 метра. В некоторых случаях нет возможности поддерживать это расстояние в горизонтальном положении. Затем оборудование можно разместить выше, чтобы достичь желаемого расстояния, но при этом вы все равно должны смотреть фильм или телепередачу. Это неплохой выбор для спальни.

Типичная высота телевизора от пола

Иногда вопросы о высоте телевизора от пола решаются с первого раза — «где поместится, там и повесим». Это возможно в том случае, если настенный блок оснащен углублением для размещения ЖК-стола, или если полки и стеллажи уже установлены в зоне отдыха и вы не хотите их менять. В этом случае стоит убедиться, что телевизор удобен для просмотра. Сядьте на предназначенное место и посмотрите в центр пустого пространства. Удобная, жесткая шея, без поворота головы? Идеально! Не удобно? Поэтому нужно что-то менять, например, либо диван (кровать, кресло и т.д.), либо технологическое пространство.

Поэтому центр экрана должен находиться на уровне глаз сидящего человека. Другой вариант — иметь точку на этом уровне. Примерно треть маршрута проходит по нижнему краю панели.

Это интересно:  Пошаговая инструкция подключения ноутбука к телевизору. Как соединить ноутбук с телевизором

Высота телевизора на уровне глаз

Этот вариант удобнее, если человек регулярно меняет положение и сидит то выше, то ниже. Однако здесь есть и другой оттенок — желательно иметь возможность изменять градиент экрана.

Как высоко можно повесить телевизор с регулируемой высотой экрана

Давайте подытожим, на какой высоте должен висеть телевизор на стене.

  • Он должен находиться на уровне глаз сидящего человека, либо в центре экрана, либо на высоте 1/3 от нижней части стола.
  • Расстояние от пола до этой точки должно составлять от 1 м до 1,3 м. Максимум 160 см дает минимальный предел 160… 180 см и ростом от 1,1 до 1,15 м. Для высоких людей рост составляет от 1,2 до 1,3 м. Примите во внимание высоту вашего дивана!
  • Если вы смотрите из разных положений в комнате — сидя, стоя, лежа — выберите среднее число. То есть на том уровне, где вы все еще сидите.
  • Подумайте, есть ли у дисплея градиент/вращение.

На какой высоте вешать телевизор в зале

Если телевизор расположен в общественном месте и публика сидит, применяются вышеуказанные рекомендации.

Если планируется установка очень низких диванов, стоит это исправить. В этом случае корректируется разница между нормальной высотой дивана и фактической высотой дивана. Для типичных диванов и кресел высота сиденья обычно составляет 40-50 см, но для более низких она может начинаться от 10 см (это фактически напольная подушка; см. ниже). В настоящее время такие «японские» модели очень популярны). Поэтому ответ на вопрос «как высоко повесить телевизор в гостиной» прост. 10-15 см от пола (высота нижнего края).

Низкие диваны

Если вопрос о том, на каком расстоянии вешать телевизор от пола, является спорным или сильно зависит от конкретного пользователя, целесообразно использовать специальные подставки для оборудования, позволяющие перемещать опорную конструкцию по вертикали. Примеры показаны ниже — мобильный (NB AVA 1500-60-1P, экран можно перемещать вверх и вниз на 50 см) и стационарный (Sonorous Neo 95-B-BLK, только + /-15 см) варианты.

Регулируемые по высоте кронштейны

На какой высоте вешать телевизор в спальне

Спальня — это особое место, где люди в первую очередь хотят расслабиться. Поэтому люди обычно смотрят телевизор здесь, лежа или полулежа в постели. Поэтому экран можно расположить так, чтобы наклон был заметно выше уровня глаз.

Высота телевизора в спальне на уровне глаз

Высота телевизора в спальне выше уровня глаз в положении сидя

Если направление взгляда близко к горизонтальному, как на рисунке выше, высота расположения телевизора на стене спальни составляет 1 … от пола. 1,5 м (в зависимости от высоты кровати и высоты зрителя). (Поза).

Это интересно:  Компьютер не видит наушники – что делать. Что делать если компьютер не видит наушники

Если вы хотите смотреть на экран, положив голову на подушку, необходимо поднять телевизор на уровень глаз и наклонить верхнюю часть панели от стены. Высота, на которую она поднимается, зависит от позы, обычно 15-20 градусов. Теперь плоскость экрана должна быть перпендикулярна «лучу» зрения.

Поэтому в спальнях экран можно подвесить почти под потолком, на наклонном кронштейне (или наклонно-поворотном, наклонно-сдвижном). От пола до стены телевизора (до центра экрана) 1,5. .2 м. Выбираемое расстояние.

Если устройство крепится не к стене, а к потолку (специальный потолочный кронштейн), высота телевизора от пола спальни не будет постоянной. Это зависит от положения кронштейна. Выбираются фрагменты.

Стойки для телевизоров с регулируемым потолком

Интересно, что некоторые типы кронштейнов позволяют повесить телевизор прямо над кроватью, а не на стене напротив изголовья кровати. Конечно, в этом случае необходимо серьезно озаботиться прочностью крепления и надежностью всей системы. Чтобы быть уверенным, выбирайте не очень тяжелую модель.

Кронштейны для телевизора в спальне

Если человек смотрит телевизор лежа, экран должен быть расположен параллельно мебели так, чтобы центр экрана находился на уровне глаз. Обратите внимание, что для получения наиболее удобного угла обзора ЖК-панель следует слегка наклонить примерно на 30° (приблизительно).

Почему высота имеет столь большое значение

Мало кто задумывается о том, чтобы поставить телевизор на пол. Ведь с дивана в таком положении увидеть его было бы практически невозможно. Тумбочки также бывают разной высоты. А крепление к стене дает волю фантазии владельца квартиры, у себя дома.

Высота телевизора на стене: от чего она зависит

К чему может привести неправильное расположение телевизора?

  • Монтаж ниже потолка или слишком высоко. Вы должны смотреть свои любимые фильмы снизу вверх. Постоянная нагрузка на шею может привести к мышечным спазмам, головным болям и даже головокружению.
  • Поставьте на пол или на очень низкую подставку. Противоположный эффект от высокого крепления. Вы должны постоянно смотреть вниз. Наклон головы вызывает дискомфорт. А также мигрени, усталость и плохое настроение.

Есть два выхода. Либо купите подходящий по размеру шкаф, либо закрепите панели на стене. Это создает скобку. Разъемы входят в комплект поставки телевизора. Необходимо выбрать высоту, на которой телевизор будет висеть на стене.

Плюсы и минусы настенного монтажа

Есть несколько преимуществ использования технологии в режиме «подвески».

  1. Самостоятельный выбор высоты положения,.
  2. Легко ремонтируется с помощью прилагаемых крепежных элементов, и
  3. удобная экономия места в комнате.

Одним из недостатков является необходимость точного расчета высоты детали, чтобы не пришлось повторно сверлить отверстия для исправления ошибок. Кроме того, отверстия от скоб должны быть закрыты декоративными элементами или новым ремонтом.

Это интересно:  Методы подключения видеопроектора к ноутбуку. Как подключить проектор к ноутбуку через hdmi?

Что влияет на выбор местоположения телевизора

Модель самого устройства влияет на выбор высоты монтажа. Закругленные панели трудно монтировать на стенах, поскольку закругленные углы выступают слишком далеко. С другой стороны, плоскопанельные телевизоры можно легко установить в любом месте.

Как закрепить телевизор на стене

Диагональ экрана и размер оборудования влияют на выбор расстояния просмотра и высоты установки. Для расчета правильного значения можно использовать формулу L=kD. Здесь буквы означают следующее.

  • L — расстояние от экрана,.
  • D — диагональ телевизора, и
  • K — коэффициент анализа. Пример: 2,3 для HD, 1,56 для Full HD и 0,7 для UHD.

Используйте пример, чтобы понять формулу. Вы приобрели телевизор с диагональю 32 дюйма и разрешением Full HD. Применяется формула: 32*2,54. Расстояние равно 81,28 см.

Высота телевизора от пола рассчитывается как прямая линия от уровня глаз. Важно удобно расположиться на мебели, используемой для просмотра телевизора. В результате размеры получаются условными. А расстояние до телевизора — это минимальное требование для хорошего просмотра.

Узнайте несколько интересных фактов. Врачи рекомендуют размещать оборудование на расстоянии 175 см, при этом высота от пола до нижней части экрана должна составлять 75 см.

Как расположить технику с точки зрения удобства

Использование формул и расчетов для определения того, как высоко повесить телевизор на стену, подходит не всем. Большинство людей не рассчитывают точное расстояние до телевизора или его высоту от пола.

Какова оптимальная высота для вашего телевизора?

Советы. Лучше всего определить место установки до покупки телевизора. Это связано с тем, что размер экрана и расстояние до телевизора влияют на восприятие изображения. Если экран слишком большой в маленькой комнате, впечатления от просмотра могут быть подпорчены.

Рассчитайте высоту, на которой нужно повесить телевизор, без сложных вычислений.

  • Важно помнить, что люди меняют свою позу при просмотре телевизора. Они часто смотрят фильмы в полулежачем или лежачем положении. И вам приходится постоянно наклонять голову или поворачивать ее в сторону. В результате ваше горло затвердеет. Поэтому экран должен располагаться в расслабленном, интимном положении на уровне глаз.
  • Самый простой способ рассчитать минимальное расстояние от дивана до телевизора — умножить диагональ экрана на 2. Например, умножьте 45 дюймов на 2,5 (чтобы выразить сантиметры в дюймах), и телевизор должен располагаться на расстоянии 112,5 см.

Советы. Если телевизор расположен под углом в углу кровати или дивана, не вешайте его. Рекомендуется установить его на специальную подставку, чтобы при необходимости можно было поворачивать экран.

Оцените статью
Build Make