Пошаговое подключение колонок к компьютеру. Как подключить звуковые колонки к компьютеру чтоб был звук

Отобразится список аудиоплееров. Ищите подключенные колонки. Если они работают, рядом с ними появляется зеленая галочка. Нажмите на устройство и нажмите «Настроить».

Как подключить колонки к компьютеру

Трудно представить себе компьютер без динамиков. Без динамиков функциональность компьютера очень ограничена. Вы не сможете нормально слушать музыку, смотреть фильмы, общаться в Интернете с помощью голоса или играть в видеоигры. Именно поэтому почти все компьютеры оснащены динамиками.

В этом руководстве объясняется, как подключить колонки к компьютеру. Во-первых, обратите внимание, что речь идет об обычных мультимедийных колонках. Подключение более продвинутых колонок будет объяснено лишь частично.

Установка колонок и их подключение к электропитанию

Сначала необходимо установить колонки в офисе. При выборе места расположения колонок обратите внимание на длину кабелей, используемых для подключения колонок. Кабель должен быть достаточной длины. Также следует обратить внимание на то, какие колонки должны располагаться с правой стороны, а какие — с левой. Если смотреть на компьютер, то правый динамик должен быть динамиком, к которому подключен адаптер питания. Он также подключен к компьютеру. Динамик с левой стороны подключается не напрямую к компьютеру, а к правой стороне.

После установки динамиков их можно подключить к источнику питания. Для этого подключите кабель от правого динамика к розетке. Кроме того, во многих случаях колонка имеет отдельный выключатель для включения и выключения питания. Установите его в положение «включено».

Некоторые компактные модели колонок могут питаться от USB-порта, а не от сети. В этом случае просто подключите их к USB-порту компьютера.

Подключите динамики к источнику питания

Подключение правой колонки к компьютеру

После установки динамиков и подключения их к источнику питания можно приступать к подключению динамиков к компьютеру. Лучше всего начать с соответствующих колонок. Для подключения правого динамика к компьютеру используйте кабель с двумя зажимными трубками с одной стороны и аудиоразъемом 3,5 мм с другой. Этот кабель обычно поставляется в комплекте с самим динамиком. Если у вас нет такого кабеля, вы можете приобрести его в магазине компьютерной техники.

Кабель с двумя тюльпанами

Два тюльпана кабеля должны быть подключены к соответствующим гнездам на правой колонке.

Гнездо правого динамика

Затем штекер 3,5 мм подключается к компьютеру. Гнездо динамика на компьютере обычно выделено зеленым цветом. Если в вашем компьютере есть отдельная звуковая карта (звуковая карта, созданная на отдельной плате), рекомендуется использовать ее для лучшего звучания. Отдельный слот для звуковой карты расположен немного ниже слота для звуковой карты, встроенной в материнскую плату компьютера.

Это интересно:  В России квадрокоптерам разрешили летать без документов. Как это работает. Где можно летать на квадрокоптере?

Компьютерная розетка

Если вилка имеющегося кабеля не подходит к гнезду компьютера, можно использовать переходник или купить кабель с уже встроенным переходником. Однако такие проблемы обычно возникают при использовании колонок для домашнего кинотеатра или другого оборудования. Если вы приобрели колонки для своего компьютера, проблем с кабелем не возникнет.

Процесс подключения колонок к более старым версиям операционных систем во многом аналогичен. Также необходимо подождать, пока компьютер найдет динамики, включит их, а затем подождать, пока компьютер установит драйверы для устройства.

Пошаговое подключение колонок к компьютеру

Порядок подключения динамиков зависит от типа акустической системы. Сначала определяется тип динамика, а затем объясняется процедура подключения динамика.

Существует два основных типа колонок.

Это самые распространенные акустические системы, которые можно без проблем подключить к любому компьютеру или ноутбуку. Они имеют один порт (или два, если есть сабвуфер) и воспроизводят звук умеренного качества, но средний пользователь вряд ли оценит разницу.

Этот тип колонок дает удивительно чистый и качественный звук, но его гораздо сложнее подключить. Кроме того, встроенной звуковой карты недостаточно для воспроизведения такого типа звука. Причина не в недостатке мощности или производительности, а в количестве портов (для цифрового аудио необходимы специальные слоты).

Для подключения любого типа динамиков просто подсоедините штекер к соответствующему гнезду. Если колонки хорошего качества, блок питания также должен быть подключен к розетке или сетевому фильтру. Это необходимо, поскольку мощности компьютерной розетки недостаточно для работы серьезной акустической системы.

Не беспокойтесь об их подключении. Все они окрашены в разные цвета, одинаковые на материнской плате компьютера/аудиоплате. Помимо цветов есть и другие названия (рисунки и буквы), которые делают невозможным ошибку.

Компьютерный динамик

Пошаговая инструкция

Давайте посмотрим, как правильно подключены колонки.

1. расположение устройств.

Аналоговые колонки 2.0 и 2.1 должны быть правильно расположены. Колонки лучше всего разместить произвольно по бокам экрана и сабвуфера для достижения максимального эффекта.

Каждый динамик имеет маркировку L (левый) и R (правый) на задней панели. Положение сабвуфера давно обсуждается, и его следует размещать там, где низкочастотный звук лучше всего воспринимается пользователем.

Важно следить за тем, чтобы не удлинить кабели. Это может вызвать помехи, шум и постоянное потрескивание штекера, что может привести к повреждению разъемов. По той же причине избегайте перекручивания кабеля.

Первое, что вам нужно сделать, это выключить компьютер; это хорошая идея. Многие пользователи не знают об этом совете, но это мера предосторожности, и лучше всего выполнять ее по одному, чтобы избежать поражения электрическим током и скачков напряжения. Питание постоянно «циклически» подается на материнскую плату, питая различные устройства, поэтому внезапное увеличение мощности может привести к повреждению (особенно если акустическая система цифровая и ресурсоемкая).

Это интересно:  Как правильно выбрать акустическую систему. Как выбрать акустическую систему для дома.

Затем подключите блок питания к электрической розетке или сетевому фильтру. Однако и здесь следует соблюдать осторожность. Сетевой фильтр представляет собой адаптер. Это означает, что если к вилке подключен прибор, напряжение которого превышает 220 вольт (максимальное для розетки), пострадает вся проводка дома. Это может привести к пожару, а кабель может сильно искрить.

Заглушки доступны в различных цветах.

  • Красный и белый: для правого и левого динамиков соответственно, и
  • Зеленый: для гнезд на материнской плате компьютера, и
  • Синий: для вспомогательного оборудования, в большинстве случаев сабвуферов.

Перепутать штекеры практически невозможно. Это невозможно сделать естественным образом из-за особенностей конструкции разъема.

В этом видео вы также узнаете о ссылках и их цветах.

3. функциональный контроль.

После непосредственного подключения колонок к системному блоку и сети можно включить компьютер. Система автоматически обнаружит устройство и установит необходимые драйверы (требуется подключение к Интернету). В противном случае вам придется установить программное обеспечение самостоятельно. Если в комплект поставки входит установочный диск, необходимо использовать его.

4. цифровые колонки 5.1 и 7.1.

Этот тип устройств отличается некоторыми важными деталями.

  • Требуется отдельная звуковая карта, так как встроенная звуковая карта не может разблокировать функцию динамика.
  • У цифровых колонок гораздо больше кабелей, а на самой материнской плате нет разъемов.
  • Если источник питания системного блока слабый, необходимо приобрести новый. В противном случае источник питания будет недостаточным, что приведет к сбою питания.

В лучших и самых дорогих моделях вместо цветных заглушек используются специальные штекеры.

Конечно, эти штекеры должны быть подключены к HDMI и S/PDIF (если они есть на материнской плате) соответственно, а не к цветным штекерам.

Это завершает соединение, но могут возникнуть различные ошибки.

Возможные сложности

Во время подключения пользователи могут столкнуться как с обычными, так и с очень важными проблемами.

Если разъем кабеля динамика не подходит ни к одному разъему компьютера, можно использовать переходник. Однако не используйте более одного. Это потребует больше энергии от компьютера, а гореть будет меньше. Если адаптер неисправен, может выйти из строя и сам динамик.

Это довольно опасный способ решения проблемы. Если возможно, рекомендуется заменить акустическую систему на более подходящую для компьютера. Ответственность за такие меры лежит на пользователе и немедленно аннулирует гарантию на оборудование.

Подключение динамика

2 Шум, помехи и искажения.

Если динамик шумит или не слышно, проблема может заключаться в следующем

  • Дефекты в колонке (структурные дефекты); или
  • Неисправное звено или одно из звеньев, которое
  • зацепившийся, поврежденный или перекрученный кабель.
  • использование неправильного адаптера; или
  • неправильную отвертку.

Здесь важно понять, в чем проблема — в компьютере или в динамике.

  • Если после включения компьютера на динамике загорается цветной диод, это означает, что он включен и функционирует (чтобы исключить неисправность, отнесите динамик в диагностический сервисный центр или попробуйте включить его на компьютере) (сторонний производитель).
  • Если динамик работает нормально или ошибок не обнаружено, громкость можно отключить в настройках аудиоустройства или установить громкость самого динамика (в регуляторе громкости) на минимум.
  • Поврежденные или ослабленные суставы из-за частого использования также могут быть проблемой.
Это интересно:  Антенна для радио. Как сделать антенну для радио fm музыкального центра

Теперь динамик подключен. Невозможно предугадать все причины, по которым оборудование может не функционировать. Может быть так, что вирус заблокировал компьютер и установил новое устройство. Необходимо переустановить операционную систему, но это крайняя мера.

Ноутбуки обычно не имеют линейных входов. Линейные выходы и микрофонные входы обозначены соответствующими значками (схема наушников и микрофона).

Как включить динамики на компьютере Виндовс 7

Чтобы подключить колонки к компьютеру, необходимо выполнить несколько простых шагов.

Как включить динамик на компьютере с Windows 7

  1. Удобно расположите колонки рядом с компьютером и выведите конец кабеля (штекера) на заднюю или переднюю панель системного блока (при наличии).
  2. Найдите разъем аудиоустройства (обычно это зеленый разъем), рядом с которым находится значок наушников. Подключите шнур питания и подождите, пока компьютер обнаружит устройство.

Вставьте вилку в розетку. На изображении наушников гнездо обычно зеленого цвета.

Что делать, если возникли проблемы с подключением

Важно: Если у вас возникли проблемы с воспроизведением звука, сначала обратитесь в службу устранения неполадок Windows 7.

Для этого необходимо выполнить несколько простых шагов.

    Заходите в меню «Пуск». Открываете двойным щелчком левой кнопкой мыши «Панель управления».

Дважды щелкните Панель управления, чтобы открыть меню Пуск.

Измените режим отображения на

[Дважды щелкните Система и безопасность.

В разделе Центр справки выберите Общие проблемы с компьютером.

[На вкладке Оборудование и аудио выберите Устранение неполадок при воспроизведении звука.

Как проверить звук, если он по-прежнему не проигрывается

Необходимо выполнить несколько шагов:.

Шаг 1: Если динамики включены и громкость установлена. Для этого просто посмотрите на центральную панель на одной из колонок. Если светодиод рядом с кнопкой питания горит, переместите регулятор громкости вверх.

Если светодиод рядом с кнопкой питания горит, сдвиньте регулятор громкости вверх.

Если светодиод рядом с кнопкой питания горит, прокрутите вверх до регулятора громкости.

Шаг 2. Если этот шаг не сработал и звук по-прежнему отсутствует, стоит проверить громкость на компьютере. В правой части «панели задач», которая по умолчанию находится внизу, вы найдете такие функции, как время, язык и подключение к Интернету. Поэтому следует щелкнуть левой кнопкой мыши на значке звука и проверить ползунок. Если он находится вверху, щелкните правой кнопкой мыши на том же значке громкости и выберите Открыть микшер громкости. Проверьте регулятор громкости.

Проверьте звук компьютера в Панели задач.

Шаг 3: Если проблем с громкостью нет, стоит подумать о подключении колонок к самой системе. Для этого:.

  1. [Перейдите в меню «Пуск».
  2. Затем выберите «Панель управления».

Дважды щелкните Панель управления, чтобы открыть меню Пуск.

Выберите режим отображения

[Откройте вкладку

На вкладке

Проверьте состояние 'Подключение устройства'. Необходимо выбрать опцию 'Использовать это устройство (включено)'.

Вам нужно проверить режим ‘Подключения устройств’ и выбрать опцию ‘Использовать это устройство (включить)’.

Шаг 4. Также имеет смысл убедиться, что драйверы проигрывателя обновлены. Необходимо выполнить следующие действия.

    Заходите в меню «Пуск». Открываете «Панель управления».

Дважды щелкните Панель управления, чтобы открыть меню Пуск.

Оцените статью
Build Make