Перезагрузка телевизоров Samsung Smart TV разных серий. Как перезагрузить телевизор самсунг смарт тв с пульта

Знать, как восстановить телевизор Samsung и LG, рекомендуется всем обладателям этих ресиверов. Эта простая функция поможет восстановить работу устройства, если произошло неправильное действие пользователя, если устройство зависло в случае неправильной работы или в других случаях.

Перезагрузка телевизоров Samsung Smart TV разных серий

Панели Samsung smart TV могут заметить, что устройство не функционирует должным образом. Приложения и операционная система зависают, появляются на экране и демонстрируют другие неформальные явления. Если функция самодиагностики недоступна или не работает одновременно, это означает, что проблема находится не на материальном уровне и для ее устранения необходимо перезагрузить телевизор Samsung Smart TV. В большинстве случаев после процедуры полностью устраняются все неполадки, связанные с программным обеспечением. Правильный способ перезагрузки ТВ-приемника Samsung пошагово описан в нашем материале.

Samsung Smart TV

Признаки и причины программных сбоев

Существует несколько причин, которые могут привести к сбоям в работе программного обеспечения. Первый из них — это переход на более новую версию устаревшей версии прошивки. Это обычно указывает на низкое качество установленного программного обеспечения. В этом случае достаточно перейти на более новую версию, когда она станет доступной. Однако при загрузке может произойти сбой запуска или пользователь может установить неподходящую прошивку стороннего производителя. Такие установки приводят к сбоям в работе системы.

Несколько слов предостережения! Если обновления устанавливаются автоматически (без вмешательства пользователя), в некоторых случаях на устройстве может закончиться память. Это также может привести к зависанию или неисправности устройства.

Перепады напряжения — следующая причина, по которой приемник не работает или работает неправильно. Это происходит, если устройство не подключено к регулятору напряжения или хотя бы к защите от высокого кровяного давления. Впоследствии ошибки в программном обеспечении — это наименьшее из последствий нынешней волны, в худшем случае может сгореть телевизионный приемник.

Детская шалость и неправильное поведение пользователя — еще одна возможная причина неисправностей системы, которые невозможно устранить. В некоторых случаях пульт дистанционного управления можно сбросить, вынув батарейку и перезагрузив приемник. Однако во многих случаях параметры оборудования настолько сбиты, что проблему можно устранить только сбросом телевизора к заводским настройкам.

Установка неправильного приложения или получение виджетов из непроверенного источника — это следующие причины, по которым телевизор зависает или проявляет другие признаки нестабильной работы.

В результате этих и других причин состояние телевизора настолько плохое, что единственным решением является перезагрузка или, другими словами, восстановление заводских настроек. Это крайняя мера, после чего приемник Smart TV необходимо перезагрузить, чтобы он заработал. Вход в систему, поиск, сортировка каналов, предварительная установка, установка дополнительных приложений и т.д.

Это интересно:  Фантомное питание для микрофона: схема для повторения. Фантомное питание для микрофона что это?

Важно: Восстановление заводских настроек смарт-приемника приведет к удалению всех изменений и настроек, а также полученных виджетов. Однако вместе с ними исчезнут все источники неисправностей, мешающие нормальной работе устройства.

Алгоритм перезагрузки для разных серий

Процедура сброса настроек Samsung может отличаться в зависимости от года выпуска ТВ-приемника. По маркировке можно понять, что агрегат был построен. Так, в названии модели, например UE46F6400, буква u обозначает тип экрана — LED, 46 — диагональ, f — год выпуска (2013). Первое число после буквы f — 6. Это означает 6-ю серию телевизора. Чем технологичнее устройство, тем выше количество серий (4, 5, 6, 7, 8, 9). Это не влияет на процесс сброса.

Восстановление телевизионного приемника осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. Без пульта дистанционного управления эту процедуру можно выполнить только на смарт-телевизорах, которые позволяют управлять с помощью смартфона (через специальные приложения). В более ранних версиях ТВ-приемника доступ к меню можно было получить с помощью кнопок управления на корпусе, однако в более новых устройствах эта опция недоступна.

Линии b, c и d.

Для моделей B, C и D, выпущенных в 2009, 2010 и 2011 годах соответственно, восстановите приемник и удерживайте кнопку выхода пульта дистанционного управления не менее 10 секунд. На экране появится уведомление: «Восстановить цены по умолчанию для всех настроек». Нажмите ‘OK’ для подтверждения.

Серия E

Приемники серии E были выпущены в 2012 году. Для сброса настроек устройства необходимо выполнить следующие действия: — Нажмите кнопку «Сброс».

По завершении процесса устройство вернется в исходное состояние.

Важно: Если контакт не был изменен, базовое значение равно ‘0000’. В противном случае необходимо ввести заданную пользователем комбинацию.

Линия f.

Для техники f серии 2013 года восстановление происходит следующим образом.

  • На пульте дистанционного управления необходимо нажать ‘Menu’ (или ‘More’ и выбрать ‘Menu’ на экране телевизора), затем
  • Затем перейдите на вкладку «Поддержка» и перейдите в раздел «Самодиагностика».
  • Затем нажмите Сброс и введите пин-код.
  • Последним шагом является авторизация действия, для чего нажмите Да.

Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения процесса, перезагрузить устройство, а затем возобновить настройки ТВ-приемника.

Линия h.

2014 Ступени телевизионной панели:.

  • ‘Menu’ (или нажмите ‘Keypad’ на пульте дистанционного управления и выберите ‘Menu’ на экране устройства), нажмите
  • Вкладки «Поддержка» и «Самодиагностика», в таком порядке, затем
  • Выберите «Сброс», затем
  • Введите пин-код и нажмите
  • нажмите ‘Yes’ для подтверждения действия.

Также подождите, пока устройство выключится, затем снова включите его, чтобы начать настройку.

Это интересно:  Запись видео с телевизоров Samsung, LG, Sony Вravia, Phillips на флешку, внешний диск. Как записать видео с телевизора на флешку.

Серия j.

Для серии J, выпущенной в 2015 году, для сброса требуется следующее

  • Нажмите ‘Menu’ или ‘Menu/123’ на пульте дистанционного управления.
  • [Перейдите на вкладку Настройки.
  • Перейдите на вкладку «Поддержка», затем «Самотестирование», затем
  • Нажмите на «Сброс», затем
  • Нажмите «Да», чтобы определить и
  • подождите, пока получатель перезагрузится.

Линия k.

Процесс перезагрузки ТВС серии К, выпущенных в 2016 году, включает в себя несколько операций

  1. Выбор ‘Menu’ или ‘Home’ на пульте дистанционного управления (в зависимости от модели), выбор
  2. Войдите в раздел «Настройки» и
  3. Перейдите на вкладку «Поддержка» и
  4. выбрав «Самодиагностика»; и
  5. Нажав кнопку «Сброс
  6. Введя пин-код
  7. Нажав «Да» для подтверждения выполнения
  8. Ожидание завершения автоматической перезагрузки приемника.

Если совместное использование интернета через Wi-Fi или Ethernet не работает, или если телевизор отображает код ошибки сети (например, код ошибки означает, что телевизор не подключен к серверу Netflix), нажмите кнопку Для создания соединения следуйте сетевым шагам установки. Проверьте, работает ли это.

Для чего необходима перезагрузка

Наиболее распространенной причиной перезагрузки является программный сбой, который вмешался в работу приемника. Перепады напряжения, устаревшие версии программного обеспечения, неправильные действия пользователя, отсутствие детской шалости и т.д. — вот некоторые из причин.

Если интернет отключен в меню Smart TV при установке или обновлении приложения, Smart Hub может заблокироваться. Для восстановления работы необходимо также перезагрузить ТВ-приемник.

Что будет с телевизором после сброса настроек

Система

После сброса настроек телевизора устройство вернется к заводским настройкам. Все изменения в меню Smart TV, включая установленные виджеты и приложения, а также регулируемые телеканалы, будут удалены. Если это не критические вопросы, проблема также исчезнет.

Если проблема остается, то, скорее всего, неисправен сам приемник. В этом случае устройство следует передать в сервисный центр, занимающийся ремонтом телевизоров Samsung или LG. Важно отметить, что восстановление ТВ-приемника невозможно, если версия прошивки не была изменена, т.е. на более старую версию.

Как перезагрузить телевизор Samsung

Чтобы настроить поведение устройств Samsung, необходимо знать порядок и модель устройства. Этот процесс варьируется от устройства к устройству.

Код.

  1. Для некоторых моделей MOD кнопку [Exit] на пульте дистанционного управления необходимо удерживать нажатой в течение 10 секунд. Необходимо войти в меню сброса. Если все верно, на экране появится окно, информирующее о начале сброса настроек по умолчанию. [Нажмите OK для подтверждения действия. Если это не помогло, нажмите соответствующую кнопку на пульте дистанционного управления и перейдите в «Меню». Теперь выберите «Система», а затем «Plug & Play». Нажмите [OK] и введите пин-код (по умолчанию ‘0000’), если пользователь не изменил его. Настройки вернутся к заводским значениям по умолчанию.
  2. Чтобы сбросить настройки телевизоров серий E, H и F, нажмите Меню, перейдите на вкладку Поддержка и оттуда перейдите в раздел Самодиагностика. Далее нажмите Восстановить, а затем попросите получателя ввести пин-код для продолжения работы. После ввода номера на экране появляется сообщение, информирующее получателя о том, что параметры были сброшены. Чтобы подтвердить энергию, необходимо нажать Да. Если вам нужно восстановить не весь ресивер, а только меню Smart TV, необходимо нажать кнопку ‘Smart’ на пульте дистанционного управления и выбрать ‘Restore’. Затем нажмите PIN-код и выберите ‘OK’. Сброс Smart Menu телевизионного приемника завершен.
  3. Чтобы сбросить настройки приемника серии j, k, m, q или ls, сделайте следующее Нажмите кнопку Home или кнопку Menu на пульте дистанционного управления, чтобы открыть Настройки, затем Поддержка и самодиагностика и нажмите кнопку Сброс. Затем необходимо ввести пин-код и выбрать Сброс или Да, в зависимости от заказа. После выполнения этих действий телевизор перезагрузится, выключится и перезапустится, сбросив заводские настройки. В зависимости от порядка работы приемника, элементы настройки на экране могут иметь немного другие названия, но общий смысл остается тем же.

После завершения процесса перезапуска Smart Hub вам нужно будет снова подключиться к сервису, принять лицензионное соглашение и политику конфиденциальности, а также переустановить необходимые виджеты.

Сбросить настройки звука

Эта опция сбрасывает настройки, связанные со звуком, такие как баланс, настройки эквалайзера, тип установки телевизора (настенный/фиксированный), аудиоформат HDMI, задержка звука и автоматическая громкость до заводских настроек.

Это интересно:  Как дёшево превратить обычный телевизор в Smart TV. Как из обычного телевизора сделать смарт тв с помощью смартфона

Варианты сброса настроек Smart TV для SamsungTV

Как и в случае с настройками изображения, если вы не удовлетворены результатами ручной настройки параметров звука, используйте опцию Audio Reset, чтобы вернуться к исходным настройкам звука телевизора. Сброс настроек звука не изменяет другие настройки телевизора.

Чтобы сбросить настройки звука, выберите Настройки > Значок настроек звука > Экспертные настройки > Сброс звука.

Сброс настроек Smart Hub и Samsung Account

Если вы используете телевизор Samsung Smart TV, сброс Smart Hub вернет эти настройки к заводским значениям по умолчанию и удалит все данные, связанные с вашей учетной записью Samsung. После сброса Smart Hub вам нужно будет привязать свою учетную запись к любым услугам и перезаключить соглашение об обслуживании SmartHub.

Варианты интеллектуального сброса для SamsungSmartTV

Ранее загруженные потоковые приложения будут сохранены, но вам нужно будет загрузить и переустановить все приложения, которые вы ранее добавили в список просмотра приложений.

Чтобы сбросить Smart Hub, выберите Настройки > Поддержка > Самотестирование > Сброс SmartHub.

Общий сброс

Интеллектуальный сброс всех параметров Samsung Smart TV

Самый полный вариант перезагрузки, который вы можете сделать, — это полностью перезагрузить телевизор. При запуске все видео, аудио, Smart Hub и другие функции, например, все сохраненные каналы вещания, будут сброшены на настройки по умолчанию.

Чтобы выполнить полный сброс, перейдите в Настройки > Поддержка > Самотестирование > Сброс.

Полный сброс настроек сети не влияет на сетевые настройки.

Оцените статью
Build Make