Песчано-гравийная смесь. Пгс что это в строительстве

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика является самой большой из республик CCCP по территории и численности населения. Он расположен в восточной части Европы и северной части Азии. Его общая площадь составляет 17,08 млн кв. км². 17,08 млн. км2. Hac. 145 миллионов человек (по состоянию на 1 января 1987 года). Столица Москва. РСФСР состоит из 16 автономных республик, 5 автономных … Энциклопедия геологии

Пгс что это в строительстве

Начинается этап строительства здания, который включает в себя :

  1. несущие стены,
  2. 列、
  3. балки,
  4. все монолитные структуры,
  5. между этажами.

Многие дома сегодня строятся по технологии каркасного строительства. Затем перегородки заполняются каким-либо блочным материалом. Это основная часть строительства!

Затем мы переходим к этапу отделки фасада и крыши, где пространство для наружной оболочки — стен — заполняется штучными материалами:

  1. レンガ、
  2. блоки,
  3. 等々、
  4. построена крыша,
  5. установлены окна,
  6. электропроводка,
  7. система отопления,
  8. проводятся штукатурные работы.

Предпочтительнее сначала выполнить внутренние штукатурные работы, а затем завершить внешнюю отделку фасада. Двери также заполнены, и весь фасад завершен. Все это относится к этапу проектирования, отделки и строительства крыши.

Скелеты.

Фасад

Фасадная конструкция — это тоже система, очень чувствительная к нагрузкам, и важно понимать, что это не просто оболочка здания, выполняющая только декоративную функцию.

Он выполняет несколько функций: тепловая защита, ограждающая конструкция и поддержка нагрузки.

Во-первых, это нагрузки:

  1. ветровые нагрузки,
  2. механические нагрузки на первые этажи,
  3. 日射、
  4. атмосферные осадки,
  5. внутреннее давление пара,
  6. колебания температуры,
  7. вибрации.

Другими словами, фасадная система должна отвечать требованиям приложенных к ней нагрузок.

Типы несущих конструкций самих фасадов могут быть различными.

それらは製造されています:

  • монолитного бетона,
  • レンガ、
  • пористый бетон и блоки из керамзитобетона,
  • а также древесина деревянного бруса.

Важно понимать, что любая такая конструкция должна иметь теплоизоляционный слой, который располагается с внешней стороны здания.

Он предназначен для того, чтобы тепло здания не выходило на улицу. В нашей стране существует несколько более строгих требований к этому, включая Закон об энергосбережении. В частности, утвержденные версии СП 50.13330 , где наружные конструкции должны быть утепленными, т.е. теплыми.

Не утепленное здание потребляет до 700 кВт/ч тепловой энергии в год, что является большой цифрой и колоссальной тратой тепловой энергии. Кроме того, утепленное здание расходует около 140-250 кВт/ч тепловой энергии в год, что является приемлемой цифрой для нашего законодательства.

Изолированные здания накапливают все тепло внутри. Это важно с точки зрения эффективного использования объекта. В фасадных системах используются различные типы теплоизоляционных материалов.

Это интересно:  Размеры линолеума: ширина, длина, толщина. Размеры линолеума по ширине какие бывают

Основными теплоизоляционными материалами являются :

  • негорючая каменная вата,
  • или пенополистирола, которые подходят для утепления различных фасадных систем.

Для внешней отделки можно использовать различные материалы. Один из вариантов — штукатурная фасадная система, но могут быть и облицовочные панели в виде каркасов, керамогранита, фиброцементной плитки. В любом случае, от выбора материалов и систем облицовки зависит внешний вид здания и его декоративный облик.

Они выбираются особенно тщательно. Фасадные системы можно разделить на два основных типа, первый — это когда здания каркасные, обычно это нижние дома.

Рамки могут быть деревянными или металлическими. Металлические каркасы в основном используются при изготовлении бензоколонок, машин для мойки углеводов и быстровозводимых конструкций с облицовочным материалом. Деревянные каркасы широко используются при строительстве коттеджей и дач.

Второй тип фасада — это кирпичные или каменные стены.

Предусмотрены различные варианты отделки.

  • Стабильные фасадные системы основаны на калёном или пенополистироле.
  • Внутренняя вставная кладка также может быть выполнена из каменной ваты или полистирола
  • Подрамные системы. Внешняя отделка деревянным или металлическим каркасом с дополнительной изоляцией.
  • Прозрачная вентилируемая фасадная система. Изоляция снаружи закрыта панелями с декоративными элементами.

Крыша

Следующим элементом системы ПХГ является крыша. Это называется верхней оболочкой здания, состоящей из несущей части, которая несет нагрузки от снега, ветра и собственного веса.

Крыша может быть наклонной или плоской. Конечно, здания EHS имеют преимущественно плоские крыши. Они также могут различаться.

Плоские крыши могут быть холодными или горячими. Выбор системы зависит от типа использования. Теплые крыши имеют теплоизоляцию как часть системы пирога.

Холодные крыши не содержат теплоизоляции. Это означает, что под ним находится холодный или неиспользуемый пол.

Крыши также можно разделить на холодные и теплые участки. В зависимости от цели, для которой они используются. Горячие крыши — это конструкция, где есть жилая зона или помещение с правильной температурой. Под холодной крышей пространство внизу не отапливается, а изоляционный слой находится в системе перекрытий между жилым помещением и холодным чердаком.

Конструкция плоской крыши часто встречается в зданиях гражданских инженеров, и ею можно злоупотреблять, а можно и не злоупотреблять. Потребности.

Нефункциональные крыши — это здания, которые не позволяют людям выходить или оставаться на крыше. После установки их можно использовать только для уборки снега. Только раз в год.

Эксплуатационные крыши, с другой стороны, представляют собой кровельные конструкции, которые могут использоваться для спорта, соляриев, озеленения, вспомогательных целей, ресторанов и площадок различного назначения. Это означает, что конструкция может иметь зелень или газон.

Каждый из вышеперечисленных вариантов имеет собственную систему, отвечающую всем стандартам безопасности и эксплуатационным требованиям.

Это интересно:  Профлист и профнастил: в чем разница. Чем отличается профлист от профнастила.

Важно понимать, что строительство таких крыш требует соблюдения ряда факторов

  • Механическая эффективность
  • атмосферные осадки,
  • солнечное излучение, то
  • а также давление пароводяной смеси, т.е.
  • колебания температуры,
  • Φορτία ανέμου και δονήσεις, οπότε ολόκληρο το σύστημα πρέπει να είναι αξιόπιστο.

Τα βασικά στοιχεία του συστήματος στέγης είναι τα ακόλουθα υλικά: πρώτα, ένα στρώμα φράγματος υδρατμών είναι υποχρεωτικό στη δομή της στέγης. Είναι απαραίτητο να αποκοπεί το μείγμα ατμού-αέρα από το εσωτερικό των χώρων.

Στη βάσση της κατασκευής της στέγης πρέπει να τοποθετηθεί φράγμα υδρατμών. Υπάρχουν δύο τύποι υλικών που μπορούν να χρησιμοποιηθούν, ένα φράγμα υδρατμών με φιλμ με μηχανική στερέωση ή ένα αυτοκόλλητο φράγμα υδρατμών από άσφαλτο. Εναλλακτικά, απλά ασφαλτοστρώστε τη μόνωση στο υπόστρωμα σκυροδέματος.

Следующим основным слоем кровельной системы является теплоизоляция. На крыше она основана на каменной вате, экструдированном полистироле или плитах PIR. Теплоизоляция также представляет собой наклонный слой, который необходим для снижения теплопотерь и является важным конструктивным элементом, отводящим дождевую воду в дренажную систему.

В зависимости от конструкции крыши она может быть наружной или внутренней. Верхний слой «пирога» — это подложка. Она может состоять из двух систем материалов: битума и ПВХ мембранного материала.

Асфальтовый материал обычно укладывается на небольшой участок крыши и помещается на пирог открытым пламенем с помощью пропанового огня. ПВХ-мембраны также чаще используются на больших поверхностях крыш, где требуется очень высокая скорость монтажа. Это безогневой метод, с одним слоем герметизации и использованием специального оборудования, со сваркой теплым воздухом на стыках.

Сокольский район, Нижегородская область — часть Сокольского района Страна/Государство Россия Муниципальное управление Нижегородский региональный центр управления… Википедия.

При соединении с водой и цементом он образует цементный раствор или раствор, используемый для приготовления бетона.

OPGS — это концентрированная смесь песчаной почвы (70% гравия и 30% песка). Он используется в строительстве для выравнивания дорог, а также для выравнивания больших площадей при проведении ландшафтных и дизайнерских работ.

Фонд Викимедиа. 2010.

Простота использования.

Смотреть что такое «песчано-гравийная смесь» в других словарях.

Песчано-гравийная смесь — 3.15 Песчано-гравийная смесь: часть дорожного материала от 20% до 50% массы гравия, полученная путем концентрации песка и гравия и обогащения гравия. Источник … Словарь нормативно-технических документов.

Песчано-гравийная смесь — Vyras statusas t sritis ekologija ir aplinkotyraapibrėjtisbirinuosėdinėkristalinėuoliena, susidariusi ia labai Vyraujasmėlio,. žvirgždoirgargždodalelės. atitikmenys: dug англ. Крупнозернистый песок; … … ekologijosterminųaiškinamasis * dodynas

Пескосмесь — дорожный материал определенного высшего мерного распределения, получаемый как продукт массы, содержащей массу песка природного песчаного гравия с сахаром природного песчаного гравия, отвечающего техническим требованиям 20. 50% … …

Это интересно:  3 проверенных методики, как снять старую краску с дерева. Как снять старую краску с дерева

Природная смесь песчаной окалины — содержит песок (25 40%) и гравий и используется в качестве комплексного инертного компонента бетона. Юзеров-Маршак А. В. Бетоноведение: словарь. М.: РИФ Стройматериалы. 2009.-112λ Энциклопедия терминов, определений и описаний конструкционных материалов: общие, инертные Энциклопедия: … … Энциклопедия терминов, определений и описаний конструкционных материалов.

Боеприпасы — Недисперсные инертные или пескобетонные смеси в соответствии с EN 12620 могут использоваться только в бетонах категорий менее C 12/13. EN 206 1 Терминология: общая энциклопедия Инертные материалы: абразивные, абразивные … Энциклопедия условий, определений и описаний строительных материалов

СП 78.13330.2012: Двигатели — Терминология СП 78.13330.2012: двигатель: 3.1 дорога: Композиция конструктивных элементов, предназначенная для движения с заданными скоростями, нагрузками и габаритами автомобильных и других наземных транспортных средств …

Материал каркаса — 3.9 Материал каркаса: смесь светлого камня, песка, прохладная смесь песка и наклонного камня сандхышик. Источник … Условия глоссария в нормативных и технических документах.

Sto Nostroi 2.25.35-2011: двигатель. Строительство оснований для тротуаров. Часть 7. Устройство оснований с применением битумных гранул — Сто Нострой 2.25.35-2011: Дороги. Строительство оснований для тротуаров. Часть 7.Строительство дорожных покрытий с использованием битумных кровельных гранул: 3.1 Состав.

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика является самой большой из республик CCCP по территории и численности населения. Он расположен в восточной части Европы и северной части Азии. Его общая площадь составляет 17,08 млн кв. км². 17,08 млн. км2. Hac. 145 миллионов человек (по состоянию на 1 января 1987 года). Столица Москва. РСФСР состоит из 16 автономных республик, 5 автономных … Энциклопедия геологии

Рамки могут быть деревянными или металлическими. Металлические каркасы в основном используются при изготовлении бензоколонок, машин для мойки углеводов и быстровозводимых конструкций с облицовочным материалом. Деревянные каркасы широко используются при строительстве коттеджей и дач.

Расшифровка ПГС по сферам деятельности: описание видов, использование в строительстве и инженерии

В настоящее время такие отрасли строительства не стоят на месте и постоянно развиваются, внедряя новые методы добычи и производства конструкционных материалов и разрабатывая интересные способы изготовления и модификации различных объектов, необходимых для жизни человека.

Производители предпочитают использовать этот материал из-за его очень низкой стоимости, но высокой производительности. Таким образом, за относительно низкую цену можно приобрести высококачественные материалы, используемые для основных строительных работ.

Песчано-гравийная смесь: плюсы и минусы

Смешивание песка и гравия: преимущества и недостатки

Песчано-щебеночная смесь является универсальным материалом для политических, промышленных и оборонительных проектов. Эта смесь занимает первое место по продажам строительных материалов среди этой группы. Широкий спектр применения и популярность этого строительного материала позволяют ежегодно увеличивать опухоли неорганических природных ресурсов. Бетонные составы, ингредиентом которых является ASB, более прочны и имеют более длительный срок службы.

Оцените статью
Build Make