Подвесные кашпо для цветов своими руками для дома и сада. Как сделать подвесное кашпо для цветов своими руками

Даже самые красивые цветы нуждаются в правильном оформлении. Самый популярный и эффективный способ формирования цветников — это уличные горшки. Красочные подвесные композиции из любого материала, который только можно придумать, очень эффектно смотрятся в саду. Вы даже можете сами создать это произведение искусства.

Подвесные кашпо для цветов: DIY и не только

В этой статье вы найдете восемь советов по созданию идеального подвесного горшка и восемь ссылок на готовые изделия.

Цветы и другие комнатные растения могут стать настоящим украшением и полноценным элементом интерьера. Мы неоднократно обращали на это внимание и рассказывали о другой скандинавской квартире, где зеленые папоротники являются главным цветовым штрихом, или о доме, где букеты цветов поддерживают оттенки ткани.

Подвесное кашпо для цветов своими руками

Теперь подумайте об этом. Может быть, несколько цветочных горшков сделают ваш дом более красивым? И не говорите, что вам некуда их поставить: подвесные горшки придут вам на помощь. Об этом мы и поговорим сегодня. Вы можете начать с того, что можете сделать сами: горшок с кастрюлей в центре.

Вы можете начать с изготовления собственных цветочных горшков — это отличный способ начать. Мастер-блогер Лорел делится идеями о том, как из металлических уголков и прорезей сделать что-то невероятно стильное и современное. Паяльник не нужен!

Подвешивание цветочных кашпо вручную

На пяльцах

Не хотите ничего покупать или уезжать? Поищите дома старые венки, обычный клей и ненужные миски. Блогер Алекс рассказывает, как сделать из всего этого очень красивый цветочный горшок. Главное, предварительно убедиться, что клей действительно хороший.

Подвешивание цветочных кашпо вручную

Любой декоративный контейнер можно подвесить. Определите вес и соответственно подберите материалы. Используйте веревку, цепь или кожаные ремни.

Стильные идеи для дома

Независимо от декора помещения, дизайна или цвета, всегда есть несколько универсальных решений. К ним относятся использование черно-белого цвета, джинсовой ткани и всех видов тесьмы. Хорошая вещь в изготовлении собственного цветочного горшка заключается в том, что вы получаете эксклюзивную вещь, которая идеально подходит по всем параметрам.

Кожаные цветочные горшки

Легкие кожаные плантаторы для открытых растений выглядят невероятно элегантно и стильно. Они легко адаптируются к любому интерьеру. Их можно использовать для выделения зелени и декорирования горшков таким же образом. Если у вас есть следующие материалы и инструменты, вы можете сделать подвесные кашпо для цветов

  • Толстый кусок кожи. Его размер должен быть на 7-10 см больше диаметра верхней части горшка.
  • Инструменты для сверления — дрель и молоток для кожи.
  • Коврик для резки, острый канцелярский нож.
  • Линейка, компас и карандаш.
  • Тугой, длинный шнур, предпочтительно кожаный.
  • Сверкающая губка и теплая вода.

Преимущество этого метода заключается в том, что нет проблемы с отходами, поврежденными из-за грязи или царапин.

Используя компас, начертите на изнаночной стороне материала рисунок в соответствии со схемой. Используйте распечатанные шаблоны и бумагу для рисования или нарисуйте лабиринт самостоятельно. Нарисуйте круг из кругов. Расстояние между незамкнутыми концами составляет 1-1,5 см. Расстояние между кругами составляет 1,5-2 см, и они располагаются друг внутри друга в порядке убывания.

Это интересно:  Оригинальные идеи декора горшков для цветов своими руками. Из чего можно сделать цветочные горшки своими руками в домашних условиях

Когда конструкция готова, в конце каждого банта просверливается отверстие с помощью дырокола. Это стабилизирует материал и предотвращает его расслоение в будущем. С помощью острого ножа просверлите отверстия во всех бантах. Просверлите несколько отверстий во внешних кольцах на одинаковом расстоянии друг от друга, чтобы конструкцию можно было подвесить через провода.

Отрежьте две струны нужной длины и пропустите их попарно через предусмотренные отверстия. Завяжите концы струн в тугой, аккуратный узел. Смочите кожу теплой водой, поместите контейнер в центр и поднимите материал с веревки, удерживая контейнер на месте. Контейнер следует подвесить вертикально, чтобы сформировать память формы. Конец!

Ткань и нитки

Вы можете сделать комнатные горшки вручную с помощью ткани и ниток. Если используется ткань, она должна сочетаться с другими тканями в помещении. Нейтральные варианты включают желтую льняную ткань и джинсы.

Красивые и элегантные подносы для контейнеров можно сделать с нуля, вам понадобится:.

  • Желтая конопляная ткань.
  • Хлопчатобумажная ткань любого цвета.
  • Длина ленты.
  • Ведерко мороженого или майонеза.
  • Швейная машина, нитки и ножницы.
  • Клеевой пистолет и клей.

Первое, что вам нужно сделать, это измерить количество необходимого материала. Для этого оберните пакет и ткань вокруг ведерка с мороженым. Длина реза. Ширина мешка и ткани будет разной, так как контейнер «обернут» двумя слоями. Высоту каждого материала определяйте произвольно, но оставляйте припуск на шов 1 см. Также следует оставить по 2-3 см снизу и сверху, чтобы загнуть края.

Кашпо из подручных материалов

Подвесные варианты декоративных конструкций очень популярны, поскольку выглядят красиво и в то же время экономят много места в оконной раме. Яркие и лаконичные варианты таких украшений можно сделать довольно быстро. Существенные:.

Это интересно:  Планировка участка 10 соток: основные принципы зонирования территории и оформления сада. Как распланировать участок 10 соток схема

Отмерьте восемь нитей пряжи одинаковой длины. Длина зависит от высоты, на которой контейнер подвешен к потолку. Длина варьируется от 80 до 110 см. Соберите все нити в пучок и завяжите один конец в узел. Вставьте по две нити с каждой из четырех сторон.

Отрежьте от соломы отрезок длиной 2-2,5 см. Проденьте каждую нить через соломинку. Сделайте двойной узел в паре. Разделите нити после узла в разные стороны. Проденьте соломинку длиной 5-6 см через каждую и завяжите пару узлов на соседнем участке нити. Повторите этот процесс еще один или два раза. Теперь, когда все готово, контейнер можно поставить и подвесить к потолку.

Гамак, сделанный из старых футболок

Если у вас в шкафу есть старые футболки и вам срочно нужно найти ловушку для горшка, это неудобно. Изучите особенности плетения из полосок старой ткани. Помимо футболки, вам понадобятся ножницы и немного терпения.

Разрежьте футболку на восемь равных кусков трикотажа и сложите их вместе. Завяжите все концы в узлы и после того, как сделаете узлы, завяжите узлы попарно на разных расстояниях. Затем завяжите узлом внешние полосы соседних пар. Сплетите ячейки до желаемой высоты горшка. Завяжите косу на месте обычным узлом, чтобы растение можно было вставить в горшок.

Пластиковые бутылки

Вероятно, самый распространенный и легкодоступный материал из пластиковых бутылок. Для транспортировки декоративных растений вам понадобится только пластиковая бутылка.

  • Пластиковая бутылка.
  • Старые DVD-диски.
  • Сильный клей.
  • Распылите, раскрасьте газету.
  • Карандаш, маркер.

Сначала с помощью маркера нарисуйте на бутылке линии разреза. Из одной бутылки можно приготовить две основы для растений. Разрежьте пластик острым ножом. Переверните горлышко и пробку вверх дном, переверните верхнюю часть контейнера и прикрепите ее к центру компакт-диска с помощью суперклея.

Поместите всю конструкцию на обернутую газету и равномерно распылите спрей. При необходимости нанесите второй слой. При необходимости покрасьте вторую половину бутылки. Ваша работа выполнена!

Старые усадочные шары можно использовать в качестве подвесных контейнеров для горшков с растениями. Идеально подходят баскетбольные или футбольные мячи. Разрежьте его пополам и просверлите отверстие в конце шнура. Важно придать контейнеру такую форму, чтобы он повторял естественную форму шара. Идеально подходит для виноградных растений.

Это интересно:  Удачная комбинация: какие цветы посадить рядом на клумбу. Какие цветы сочетаются друг с другом на клумбе

Уличные кашпо

Сажайте горшки вручную

Все самые красивые культурные растения и цветы нуждаются в достойном оформлении. Это правильное расположение с точки зрения цвета и высоты, сорта и вида, а также гармоничная и уместная композиция, разделяющая растения на зоны.

Многие домовладельцы предпочитают сами строить горшки или кадки для своих садов. Это часто позволяет сэкономить много денег, даже если это требует некоторых усилий.

Бетон и ткань

Для изготовления таких цветочных горшков не требуется много материала. Вам необходимо найти глухую емкость, эквивалентную по размеру ванне или цветочному горшку, приготовить цементный раствор и найти ненужную ткань или полотенце.

По консистенции раствор должен напоминать разведенную сметану. Поместите ткань внутрь и дайте ей пропитаться в течение нескольких минут. Затем ткань снимают и расстилают на перевернутых блоках до тех пор, пока бетон не стабилизируется. Готовый желоб можно покрасить или оставить на месте.

Пластиковые трубы и бутылки

Эти контейнеры могут быть различных размеров и диаметров. Это могут быть вертикально установленные или вертикально обрезанные трубы. Пластик можно украсить с помощью напыления или трафаретов, собрать в конструкции, напоминающие лестницу, или украсить скульптурами.

Большие пятилитровые бутылки можно без особых усилий превратить в интересных свиней или лебедей. Чтобы сделать свинью из 5-литровой бутылки, просто покрасьте пластик в розовый цвет и добавьте пятаки и глаза.

Натуральные материалы.

Очень гармонично и красиво смотрятся различные горшки, украшенные камнями, ракушками, поленьями деревьев, сухим деревом, шишками и желудями.

Выкорчеванные стволы деревьев можно превратить в цветочные горшки. Для этого обрежьте открытые корни и ветви, удалите кору и поскоблите стебель. Раскройте середину бревна с помощью стамески или другого инструмента подходящего размера. Покройте дерево лаком для досок и дайте ему высохнуть. Затем можно использовать желоба.

Местные экзотические кокосовые орехи можно превратить в подвесные блюда для цветов. Для этого вырежьте мякоть ножом, разделив ее пополам. Проделайте несколько отверстий в кабеле, и он готов к работе.

Крупные раковины, как подвесные, так и стационарные, также используются для украшения горшков с декоративными растениями. Этот вариант обычно используется для однолетников.

Практика показывает, что существует множество вариантов изготовления декоративных цветочных горшков. Нет необходимости покупать дорогие дизайнерские вещи. Для обычного человека это может выглядеть немного странно. Если вы творческий человек, вы можете создавать вещи сами!

Оцените статью
Build Make