Подключение функционала Smart TV на телевизорах Samsung. Как настроить смарт тв на телевизоре самсунг

Внимание. Не рекомендуется читать и изменять сервисное меню без крайней необходимости. После такой операции устройство может работать некорректно, и вам следует обратиться в сервисный центр Samsung.

Подключение функционала Smart TV на телевизорах Samsung

Назначение новейшего телевизора Samsung SmartTV — не только трансляция телевизионных каналов, но и предоставление мультимедийных услуг, таких как онлайн просмотр ТВ и видео, интернет-навигация, общение в мессенджерах и игры. Это становится возможным благодаря подключению к Интернету. Однако, чтобы в полной мере воспользоваться возможностями этих устройств, необходимо правильно подключить их к сети и настроить параметры Smart TV на телевизоре Samsung. Узнайте, как это сделать, ниже.

Samsung Smart_TV

Samsung SmartTV – возможности

Благодаря интернету возможности Samsung Smart TV огромны и многогранны. В том числе:.

  • Полный доступ в Интернет через встроенный браузер — позволяет пользователям открывать различные веб-сайты и получать информацию о погоде, новостях, рынках и т.д.
  • Связь с друзьями и родственниками родителей — подключите камеру или клавиатуру к приемнику и общайтесь с помощью виджетов, доступных в магазине, через Skype или социальные сети.
  • Смотрите фильмы и сериалы через IVI, YouTube и многие другие онлайн-сервисы фильмов и видео.
  • Проверка звука приемника и сервиса Smart TV с помощью пульта дистанционного управления, а также
  • доступ к IPTV через Интернет с помощью специального программного обеспечения (например, SS IPTV); и
  • Загружайте и запускайте игры, которые могут работать с пультом дистанционного управления, смартфоном, геймпадом, клавиатурой или мышью.
  • Поддержка приложений Samsung — на Samsung Smart TV доступен контент Samsung Smart TV: образовательные и развлекательные программы, игры, видеосервисы, социальные сети и многое другое.
  • Проверка ТВ-приемника через смартфон,.
  • Воспроизведение.
  • программы кабельного или цифрового телевидения на компьютер или мобильное устройство.

Эти и другие функции Samsung SmartTV доступны пользователям, поскольку телевизор подключен к Интернету, а сам телевизор отрегулирован и зарегистрирован для работы с сервисом.

Подключение к Сети

Для доступа к функциям SmartTV необходимо создать проводное или беспроводное сетевое подключение. Это можно сделать на телевизорах Samsung серий 5, 6, 7 и последующих. Серия 4 не имеет функции Smart TV.

Кабель.

Хотя преимуществом сетевого типа подключения является самое быстрое и стабильное соединение, недостатком является кабель, проходящий через одну или несколько комнат, который является центральным во время ходьбы и уборки и может быть поврежден. Поэтому для подключения к сети по кабелю необходимо подвести кабель к ТВ-приемнику и вставить его в (заднее) гнездо LAN до фиксации.

Это интересно:  4k ultra hd разрешение – описание, плюсы и минусы, сколько это в пикселях. Uhd телевизоры что это.

Предложение! Кабель можно протянуть непосредственно от провайдера или маршрутизатора. В первом случае, если не требуются учетные данные или адрес сервера, соединение создается. С маршрутизатором доступ в Интернет становится мгновенным.

Меню в разных сериях телевизоров Samsung различаются. Некоторые разделы могут отсутствовать или называться по-другому, но общие принципы подключения одинаковы. Необходимо открыть меню ТВ-табло, перейти в раздел «Настройки» и найти раздел «Сеть». Далее выберите «Настройки сети», выберите «Тип подключения» и установите «Кабель». Ваш телевизор будет подключен к сети в течение нескольких секунд. Более подробные инструкции по этой процедуре можно найти в руководстве пользователя ТВ-приемника или на сайте производителя.

Чтобы подключить телевизор к сети через Wi-Fi, откройте меню устройства и перейдите в Настройки → Сеть → Настройки сети → Тип сети → Беспроводная сеть. Если получатель обнаружил все доступные сети WiFi, необходимо выбрать домашнюю сеть и ввести пароль. Если данные верны, создается соединение.

Если соединение не достигнуто, убедитесь, что пароль состоит не менее чем из 8 символов и чувствителен к строчным буквам. Если это так, вам необходимо восстановить WiFi роутер или, если это не поможет, использовать другую беспроводную сеть для управления телевизором.

Совет! При проверке причин отсутствия беспроводного подключения к ТВ-приемнику самым простым решением является использование мобильного телефона в качестве маршрутизатора.

Технология WPS (wifi_protected_setup), созданная производителями беспроводных устройств, является еще одним решением для подключения к сети через WiFi. Это делается одним из двух существующих способов.

  1. WPS-PBC (без пароля). Чтобы синхронизировать телевизор и маршрутизатор таким образом, необходимо зайти в настройки телевизора через Сеть, Беспроводная связь, WPS и нажать на WPS-PBC. Затем нажмите и удерживайте кнопку ‘WPS’ на маршрутизаторе, пока не будет создано соединение. Если машина не вошла в систему, это означает, что функция отключена в веб-интерфейсе маршрутизатора. Вам нужно будет ввести 192.168.0.1. или 192.168.1.1. включите эту опцию в браузере.
  2. WPS-Pin (с паролем). Чтобы подключиться к сети с помощью ‘WPS-PIN’, соответствующая функция активируется на вкладке ‘Сеть’ получателя. После выбора на экране появится код, который необходимо ввести в конфигурацию маршрутизатора. Для этого зайдите в онлайн-интерфейс маршрутизатора, откройте ‘WPS’, нажмите Добавить устройство, а затем введите пароль с экрана телевизора. Будет создано соединение.

Если соединение не достигнуто, убедитесь, что пароль состоит не менее чем из 8 символов и чувствителен к строчным буквам. Если это так, вам необходимо восстановить WiFi роутер или, если это не поможет, использовать другую беспроводную сеть для управления телевизором.

Как подключить через кабель?

Подключение проводного Smart TV к телевизору Samsung не очень удобно, поскольку кабель нужно протянуть и каким-то образом «спрятать». По этой причине большинство телевизоров Samsung оснащены модулем Wi-Fi, но только проводное подключение к Интернету может обеспечить наилучшую скорость передачи данных.

Если у вас есть возможность взять с собой собственный кабель телевизионной локальной сети, вы сможете смотреть фильмы высшего качества и другие медиафайлы без задержек и задержек.

Вы также можете смотреть записанные передачи с домашнего маршрутизатора, чтобы максимально эффективно использовать ресурсы торрента.

Это интересно:  Выпадают наушники из ушей – что делать и как правильно вставлять. Как правильно вставлять наушники в уши чтобы не выпадали

В современных телевизорах после подключения кабеля нет необходимости устанавливать тип подключения. Это делается автоматически. На телевизорах Samsung Smart TV 2012 и более поздних версий тип подключения необходимо установить вручную следующим образом: ‘Сеть’ — ‘Настройки сети’ — ‘Тип сети’ — ‘Кабель’. После подключения необходимо нажать [OK]. Теперь вы можете начать пользоваться телевизором Smart TV.

Чтобы подключить телевизор к сети, необходимо подключить телевизор к кабелю от маршрутизатора. Этот тип подключения лучше, чем кабель LAN, который подключается непосредственно к телевизору.

Важно отметить, что некоторые интернет-провайдеры могут использовать другой тип подключения, и он может быть несовместим с вашим Smart TV. Поэтому рекомендуется приобрести маршрутизатор, если у вас его нет.

Подключение через Wi-Fi

Главное преимущество беспроводного подключения телевизоров Samsung — отсутствие кабелей. Однако качество сигнала может быть потеряно из-за нестабильного соединения или помех, например, от стен или громоздких внутренних предметов, отделяющих маршрутизатор от телевизора. В большинство телевизоров уже встроен модуль Wi-Fi от производителя. Однако если это не так, вы можете приобрести дополнительный адаптер Samsung-WIS12ABGNX для подключения к USB-порту устройства.

Перед подключением телевизора Samsung к Интернету необходимо проверить настройки восстановления IP и DNS и при необходимости изменить их. Это можно сделать следующим образом. ‘Сеть — Состояние сети — Конфигурация IP — Автоматическая загрузка’. Затем включите маршрутизатор и убедитесь, что сеть Wi-Fi работает стабильно.

Чтобы подключить Smart TV, вернитесь в меню ‘Настройки сети’ и нажмите кнопку ‘Пуск’. После поиска устройство отобразит список доступных подключений, и вы сможете выбрать свою домашнюю сеть. Затем вам нужно будет ввести ключ безопасности (пароль сети Wi-Fi). На этом настройка подключения к Интернету завершена. Теперь вы можете начать использовать все функции, предлагаемые вашим телевизором Smart TV.

Это интересно:  Жучки для прослушки — рейтинг лучших устройств. Как выглядит прослушивающее устройство

Как пользоваться?

Современная модель Smart TV от Samsung по праву считается одной из лучших в поколении Smart TV. Это возможно не только благодаря высококачественному видео и аудио, но и благодаря очень простому и интуитивно понятному интерфейсу, который может быть понятен даже тем, кто практически не знаком с современными технологиями. Встроенный браузер позволяет искать статьи, видео, фото и аудио, используя телевизор как отличную замену компьютеру. Все телевизоры оснащены простым в использовании пультом дистанционного управления с кнопками для вызова Smart TV (разноцветный кубик).

После подключения телевизора к сети вы можете начать установку непосредственно с помощью телевизора.

  • Программы и приложения, представляющие интерес
  • виджеты для простого и быстрого использования цифровых функций.

Телевизоры Samsung Smart TV обладают множеством полезных и уникальных функций, что делает их лидерами продаж в своей категории. Все интересующие приложения можно найти в SamsungApps. Наиболее популярными среди пользователей являются сервисы для просмотра фильмов и сериалов: Megogo, Zoomby, YouTube, Vimeo, IVI. Приложения предлагают популярные классические версии и выделяют их рекомендациями.

Для игровых приложений, для большего удобства, телевизор можно заряжать с помощью беспроводной клавиатуры и мыши, которые можно подключить к любому доступному порту USB.

В данной статье рассматривается вопрос выбора приставки для цифрового телевидения. Наша редакция также подготовила оценку наиболее популярных и функциональных приставок на 2020 год.

Как установить приложения

Телевизоры Smart TV позволяют использовать широкий спектр приложений, которые значительно расширяют функциональность телевизора. Однако прежде чем использовать их, их необходимо найти и установить.

Последовательность установки приложений:.

  • Используйте кнопки на пульте дистанционного управления для входа в меню.
  • В списке программ найдите и выберите SamsungApps.

Установка обычно занимает несколько секунд. Сразу после этого нужная программа появится в списке и будет готова к использованию.

Как найти и настроить каналы

Основная функция телевизора всегда заключается в передаче каналов. Чтобы начать пользоваться телевизором, необходимо подключить к нему источник сигнала. Это может быть аналоговый кабель, цифровой кабель или спутниковая антенна. Далее необходимо настроить каналы SamsungSmartTV следующим образом.

  • Откройте меню.
  • Перейдите в раздел Все настройки.
  • Выберите Каналы.

В процессе автоматического поиска устройство будет искать все доступные телеканалы и размещать их в соответствующих местах. Если по какой-то причине нужный канал не найден, необходимо применить ручной поиск.

Настройка Smart TV — не очень сложная задача, с которой может справиться любой человек. Необходимая информация содержится в руководстве пользователя, но вы также можете воспользоваться сторонними источниками.

Оцените статью
Build Make