Подъем на стратостате в космос. Почему 40 40 100

Гипертония — это когда показатели постоянно превышают 140 мм рт. ст. в систолу и 90 мм рт. ст. в диастолу. Необходимо предпринять шаги, чтобы контролировать эту ситуацию.

Почему 40 лет лучше, чем 18. Разговор о взрослой женской жизни

Разговоры о возрасте — это, несомненно, чистая одержимость возрастом. Однако это можно делать раз в квартал. Учитывая, что много споров вызвало мужское мнение о том, что жизнь не начинается в 40 лет, мы решили рассмотреть женскую точку зрения. В последнем номере журнала «Информат» (интервью с московским психологом Юлией Пирумовой) рассматривается вопрос о том, почему 40 лучше, чем 18, и какие ловушки подстерегают тех, кто хочет быть девушкой в 50 лет.

Юлия Пирумова — психотерапевт, руководитель группы и частный терапевт. Ему 42 года, он живет в Москве. Он учился в Российской школе коучинга, Московском психоаналитическом институте и Гештальт-институте в Москве. Она дважды замужем и является матерью двоих детей. Популярный блогер, она сопровождает свои посты в Facebook саркастическими картинками. К 40 годам он убежден, что ни одна женщина (или мужчина) не является «идеальной» или «нормальной». Он пишет книгу для издательства «Эксмо» под условным названием «Увольнение женщин — это нормально». Она живет в гармонии со своим возрастом и не считает, что в нашей культуре существует негативный контекст «трудной судьбы женщин» после 40.

Коротко. О чем тут речь

-Что изменилось, когда вам исполнилось 40 лет?

-Я начал меняться внутренне с 38 лет. А когда мне исполнилось 40, стало окончательно ясно, что я одна из тех зрелых женщин, которых всегда искали. Когда ты вырастаешь, ты взрослеешь. И бум! -Я взрослый человек, который должен все знать, но на самом деле у меня те же вопросы, ошибки и нет немедленных ответов. Раньше я смотрел на 40-летнюю женщину и думал: «Она уверена в себе, она знает все на 100%». Теперь я знаю, что возраст ничего не гарантирует. Ошибки, они не знают, что правильно.

А какие еще сверхспособности были заложены в мифе о всемогущей «взрослой тете»?

— «Великая тетя» — с абсолютной уверенностью, она знает, что ей дано и каково ее положение.

-И все это произошло во время вашего 40-летия, просто празднования?

-На самом деле, никакого праздника не было. В России есть приметы: нельзя праздновать 40-летие. Если вы этого не сделаете, произойдет что-то плохое. И люди стараются избегать этого юбилея («Я успеваю тебя поздравить, а ты меня не поздравляешь», «Я дарю тебе подарок на 40-летие, но мы не празднуем»).

Я был очень благодарен за свое сорокалетие. Из-за возрастной тревоги я все больше принимаю свой возраст. Да, оставшиеся годы моей жизни определенно меньше. Но эти годы качественно отличаются. Я все больше прощаю себя, понимаю себя и отпускаю себя. Я начинаю больше заботиться о других. Я чувствую в себе мудрость и глубину — и за это я благодарна своему возрасту. Я могу полагаться на свой собственный опыт — и за это я благодарен своему возрасту. Вообще, размышления о том, что у вас есть в жизни, чего у вас нет и что вы можете сохранить — это работа, связанная с возрастом.

Вы лучше контактируете с людьми, потому что видите и думаете: «Черт, он сделал то же самое!».. И вы больше принимаете то, что у людей своя сложная жизнь, они как-то справляются с ней, справляются с ней. Иногда думаешь: к счастью, они выжили! Я начинаю более спокойно относиться к реакциям и ограничениям других людей. С возрастом мой собственный опыт дает мне множество идей о различиях между людьми. Какие мы все разные.

И люди реагируют на меня таким образом. Не потому, что они «больны», а из-за их собственной ситуации. Сначала они говорят: «Какой трогательный человек!». И когда я дохожу до историй их жизни, я поражаюсь, что в них есть такая жизненная сила и сила красоты, несмотря на дикое детство и условия!». Я думаю.

Если предположить, что все сложилось хорошо (даже если нет, ведь это был лучший выбор), жить становится намного легче. Появляется уважение к окружающим и к самому себе.

Это интересно:  Что это такое перлит и для чего он нужен. Перлит что это такое для чего он нужен

Когда вы хотите скрасить свою историю, очистить свои раны или нарисовать картину, непринятие своего возраста дает вам ощущение, что вы потерпели неудачу и что вы сами виноваты. Признание своего опыта, с другой стороны, говорит: «Я боролся, но я выжил». Боже мой! Во что ты превратился!» и уважение. Это снимает напряжение по поводу «идеальной нормальной женщины». К этому возрасту вы понимаете, что нет ничего нормального! (Смех) Я имею в виду, что «нормальных» вещей, которыми мы восхищались, не существует. Потому что у каждого своя гребаная болезнь. Это нормально. Мы «больны», и это нормально. У каждого есть своя личная история о том, как он справился со своим личным горем.

«В 18 лет я вообще была дура дурой. Вышла в дикий лес, красную шапку нацепила — и поперла»

-и вот, от супруга: «Любовь моя, тебе снова 18, поздравляю!». Поздравляю. -Не этого ли вы хотите в свои 40 лет?

-Да, потому что когда мне было 18 лет, у меня было столько сложностей и страхов. Я убежден, что где-то до того, как мне исполнилось 30 лет, моя ориентация на семью и общество (или вопреки семье и обществу) стала ведущей. Здесь много исследований «безумия и мужества», но также много способов остановить себя. Испытание себя — важная задача до того, как вам исполнится 30 лет; и после 30, и до 40 — это возможность совершать ошибки и пробовать что-то новое, но сосредоточьтесь на себе. Искать то, что мне нужно. Также настройтесь, но сфокусируйтесь внутрь, а не наружу.

Я замечаю это у своих клиентов в возрасте 30 лет (более или менее 3 лет). Они переживают кризис: «Я не хочу быть таким, какой я есть, и я больше не могу». И я до сих пор не знаю, как мне этого хочется». К 40 годам я уже создал форму исследования своей подлинности и начал многое понимать. А когда мне было 18, я был дураком. (Смеется) Я отправился в пустыню и надел красную шапочку.

Они шутили. ‘По своему опыту сейчас я хочу быть такой же с 18-летним телом’. Я тоже не хочу молодое тело; когда мне было 18, я ничего о себе не знала. Это заняло у меня много времени. За 20 лет до этого я нашла себя физически, сексуально и социально. Что мне понравилось, так это вопрос: в 18 лет у меня не было для этого ни умственных ресурсов, ни опыта.

-Можно ли разделить жизнь женщины на несколько этапов? Какова миссия каждого из них?

-Начните с детства и юности, которые имеют решающее значение. Это будет формировать ваше поведение и поможет вам до конца жизни. В подростковом возрасте происходит много взаимодействий с обществом, где сверстники могут быть отвергнуты или не поняты, но вы хотите быть в гармонии с ними.

Далее начинается вторая фаза. Традиционно он составляет от 20 до 33. Главные вопросы — как быть с людьми, как чувствовать себя комфортно, как попробовать все, как найти свое место, как добиться успеха. А это более ориентировано на внешний мир. Например, я получил свое первое образование, юридическую степень и докторскую степень «для отца», для своей семьи.

Это интересно:  Для чего нужен штуцер. Штуцер это что такое?

Третий этап — между 33 и 45 годами. Вот как я вижу это из своего опыта работы. В возрасте 45 лет окончательно формируется «Я», которое будет более или менее совпадать с самим собой, обществом и людьми, которых выбрал человек. На этом этапе внимание больше смещается на себя. Опыт и чувствительность берут верх. Основные вопросы: как быть самим собой в обществе; как взаимодействовать с людьми, не теряя себя.

Пример. Если 29-летняя женщина не замужем и не имеет отношений с мужчиной, она обеспокоена тем, как к ней относится общество. Она часто хочет найти партнера, чтобы не стыдиться своего одиночества и чтобы иметь возможность общаться со своими замужними подругами. В отношениях он также руководствуется этим. Например, она пытается остаться замужем, а не развестись, чтобы угодить своим родителям.

С другой стороны, если у 40-летней женщины и есть, то в гораздо меньшей степени. Он уже пережил и встречу, и расставание, возможно, против своей семьи. 40-летняя женщина сосредоточена на том, нужен ли ей мужчина, этот конкретный сериоза или мужчина вообще.

Возможно, ей нужен был партнер для решения социальной проблемы, а теперь женщина обнаруживает, что хочет продолжить реализацию, и тогда сможет воспитывать детей самостоятельно. На этом этапе мы часто видим, что женщина спрашивает себя, чего она хочет от отношений. И она больше не готова терпеть заменители, суррогаты и то, что ее не удовлетворяет. Она зависит от собственных ресурсов, она работает, у нее уже есть дети, она меньше зависит от социальных условностей и меньше боится одиночества, чем 29-летняя.

Прогулки в любое время года полезны, особенно зимой, когда воздух насыщен кислородом. Парки и леса — идеальные места для прогулок.

Введение.

Ракеты, используемые для доставки грузов или людей на орбиту вокруг Земли, очень дороги, независимо от их конструкции или эффективности, поскольку для их подъема используется энергия жидкого топлива, которое они несут. Львиную долю топлива призваны поднимать топливные баки и они же, соответственно, справляться с сопротивлением воздуха на малых высотах. Масса полезной нагрузки составляет менее 10% от стартовой массы ракеты и является не очень эффективной. Еще до создания ракет рассматривался вариант подъема в космос с помощью воздушных шаров, наполненных водородом или гелием, но проблема такого подхода заключается в том, что плотность атмосферы значительно уменьшается на больших высотах, снижая подъемную силу. Существует еще несколько проблем, связанных с расширением оболочки воздушного шара и относительно низкой плавучестью газа.

В настоящее время один из рекордных восходящих аэростатов в стратосфере находится на высоте около 40 км. По словам Феликса Баумгартнера в капсуле весом около 1,5 тонн.

Однако его можно запустить непосредственно в космос, если удастся достичь гораздо больших высот, например, у нижней границы линии Кармана, которая условно обозначена как около 100 км над землей. (Кроме того, высота 160-200 км не так уж далека от орбиты в нижних регионах).

Я постараюсь теоретически объяснить, что такое восхождение возможно, постараюсь обосновать каждый шаг и привести как можно больше технических деталей.

Подъем на высоту 40-50 км

Подъем на высоту около 39 км совершил Феликс Баумгартнер в 2012 году, воздушный шар объемом 850 000 (м3), наполненный солнцем и массой 1400 кг продержался около двух часов. Таким образом, на самом деле возможен подъем на высоту 40 км, а возможно, и немного выше. Причины этого следующие.

  • Мы знаем, что горячий воздух поднимается гораздо лучше, чем холодный, поэтому просто зачерните оболочку воздушного шара, и солнце будет нагревать его в течение дня. (Я знаю, что многие считают это хорошей идеей).
  • Также может учитываться широта для подъема, так как днем атмосфера Земли нагревается и расширяется на несколько километров, что делает ее еще выше. На экваторе может существовать атмосфера. Он плотнее, чем полюс, поэтому мы можем только предполагать это, так как точной информации здесь нет.
  • Воздушный шар может быть наполнен водородом. Подъемная сила водорода больше, чем у Солнца.
  • Исходя из того, что японский воздушный шар BU60-1 достиг 53 км, можно предположить, что на этих высотах (50 км) возможно даже превышение 40 км за счет подъема вместе с шаром, даже если газ в шаре уже поднимается. Только его оболочка, которая сводит массу полезного груза к нулю.
Это интересно:  Как построить ветряную мельницу своими руками чертежи и фото. Как сделать ветряную мельницу?

В этот момент мы делаем важный вывод, что на высоте 40 километров стратосфера относительно полезного груза находится в равновесии, останавливая его подъем и замедляя его. Таким образом, мы можем сбалансировать не одно, а такое-то количество войск и все их на высоте около 40-50 километров.

Поднимитесь на высоту около 100 км.

Давайте попробуем превысить 40-50 км. Здесь у нас больше теории. Для этого приобретите еще одну армию, наполненную водородным слоем и заполненную смесью воздуха или кислорода с трусами. Она несколько ниже. Дополнительный воздушный шар поднимается точно так же, а опускается, но с меньшей силой. На высоте 40 км стратосфера состоит из кислорода и азота, причем кислорода больше, чем у поверхности, но плотность его различна.

Поэтому, поднимаясь на высоту, вы не можете просто сдуть водород из стратосферы, чтобы уменьшить давление на стратосферный покров, но вы не можете сжечь его при подъеме или использовать компрессоры для обеспечения дополнительной подъемной силы и тепла. Как только вы достигаете 40 км, вы начинаете использовать газ в качестве топлива в стратосфере. Этот газ вступает в реакцию с атмосферой, которая может быть раздута компрессором. При сильной разреженности можно использовать воздух (кислород) с помощью дополнительных воздушных шаров.

Необходим небольшой реактивный или ракетный двигатель. Его основное назначение — создание дополнительного толчка, равного массе полезного груза. Ускорение. Этот двигатель. Таким образом, за счет массы полезного груза и оболочки, удерживающей его на месте, стратосферные газы продолжают подниматься вверх.

Примером может служить очень маленький авиационный двигатель, расположенный на спине или в руке, который позволяет человеку парить или даже летать. Масса такого двигателя невелика, и проект, который он выполняет, далек от задачи, необходимой для подъема многотонной ракеты. При современных технологиях такой двигатель не будет настолько тяжелым, чтобы сделать подъем невозможным (или можно использовать двигатель в самой капсуле).

Двигатель не потребляет много топлива для создания необходимой небольшой подъемной силы. Это связано с тем, что ранее мы пришли к выводу, что водородное топливо в виде водорода теоретически может поднять кислород на высоту до 40 километров, так что газа для войск достаточно.

Конечно, необходимо следить за тем, чтобы стратосфера не разрушилась и не сложилась. Для этого необходима световая полоса в форме цилиндра. Это будет канал, по которому газ будет всасываться из стратосферы. Это означает, что газ всасывается из центра или верхней части сферы. Эта же штанга помогает проталкивать штангу в двигатель, удерживая оболочку шара в вертикальном положении. (Более того, при сжатии стратосферы может показаться, что она сворачивает эти стержни, но это свойство структуры).

Еще один момент очень важен. Если двигатель выделяет много тепла, он может оставить водород снаружи воздушного шара, чтобы удалить это тепло и вернуть нагретый водород обратно в стратосферу. На дне нагретый газ частично компенсирует потерю плавучести и давления. В стратосфере может возникнуть дополнительная плавучесть, поскольку водород сгорает, а горячие газы поднимаются вверх и давят на оболочку изнутри.

Поэтому с таким двигателем стратосферный шар будет продолжать подниматься при наличии достаточного количества топлива даже на скоростях до 10-20 км/ч, далее запуская систему в равновесие на высоте 40 км. Подъем.

На какую высоту он может подняться? Без технических препятствий имеет смысл подняться до нижней границы пространства, когда газ практически теряет свою подъемную силу и становится для нас просто дополнительным грузом.

Оцените статью
Build Make