Почему на Телевизоре или Smart TV Приставке Не Работает YouTube — Пропало Приложение или Перестало Грузить Видео в Интернете. Почему не работает ютуб на телевизоре

Если вы используете модель 2010-2012 годов, возможно, вам потребуется установить другую программу или попробовать один из других универсальных вариантов, перечисленных выше.

Почему не работает Ютуб на телевизоре: причины и что делать?

YouTube не работает на вашем телевизоре? Некоторые пользователи сталкиваются с подобными ситуациями. Выясните возможные причины и решения проблемы.

В настоящее время YouTube является крупнейшим сайтом видеохостинга. Существует несколько причин его популярности.

  1. Она полностью бесплатна для пользователей.
  2. Любой желающий может загружать видео.
  3. Блоггеры придумывают различные способы заработать деньги.
  4. Предлагаются платные подписки, позволяющие удалить рекламу и получить доступ к дополнительным материалам.
  5. Выпускаются мобильные и телевизионные приложения.
  6. YouTube может стать полноценной альтернативой телевизионным программам.
  7. На сайте представлен контент на любой вкус.
  8. Услуга постепенно развивается и со временем будет улучшаться.
  9. Он привлекает многих «творцов», и качество контента улучшается год от года.

Специальный клиент YouTube доступен для телевизоров с поддержкой Smart TV. Он позволяет комфортно смотреть видео, и для этого не нужно использовать браузер.

Но почему YouTube не работает на моем телевизоре? Если с приложением возникла проблема, необходимо найти ее причину. Перечислим возможные варианты:.

  • Измените стандарты обслуживания.
  • Прекратите поддержку старых моделей.
  • Ошибка приложения.
  • Удалить программу из официального магазина.
  • Технический сбой в работе сервиса.

Почему YouTube не работает на моем телевизоре?

YouTube не работает на телевизоре Samsung

На телевизорах Samsung проблемы с YouTube в основном связаны с прекращением поддержки старых моделей. В 2017 году Google объявил, что все устройства, выпущенные до 2012 года, больше не могут использоваться для просмотра видео в официальном приложении.

Так что же это значит? Только YouTube больше не будет работать на устройствах, выпущенных до 2012 года. Обойти это ограничение невозможно. Компания изменила стандарт, и официальные приложения недоступны.

На телевизорах LG приложение может исчезнуть после обновления прошивки. Решение этой проблемы простое.

  1. Перейдите в официальный магазин LG.
  2. Введите «Youtube» в строке поиска.
  3. Откройте страницу приложения и нажмите кнопку Установить.
  4. После завершения процесса запустите загрузку.

Sony Bravia.

Для владельцев Sony Bravia новость неутешительна. Компания изменила свой официальный магазин и переименовала его в Vewd. Приложение YouTube также было удалено и после обновления прошивки больше не будет отображаться на телевизоре.

Так что же мне делать? Не сбрасывайте и не пытайтесь сбросить настройки вспышки. Мы пытались, но безрезультатно. Единственный вариант — передать сигнал из другого источника или запустить ролик в браузере.

Это интересно:  Как подключить беспроводные наушники Hoco к телефону. Наушники hoco беспроводные как подключить.

Philips.

В телевизорах Philips проблема также заключается в стандартных обновлениях. В новой версии программного обеспечения производитель добавил поддержку приложения YouTube для обеспечения его стабильной работы.

Обратите внимание, однако, что некоторые телевизоры не поддерживают новый стандарт. Поэтому для владельцев таких устройств приложение будет полностью недоступно.

Попробуйте обновить прошивку телевизора до последней версии. Даже если ваше устройство не поддерживает соответствующий стандарт, вы все равно можете использовать приложение для просмотра видео на официальных клиентах.

Как вернуть Ютуб, если пропал на смарт ТВ?

Если YouTube больше не отображается на вашем телевизоре в результате того, что старое устройство перестало поддерживаться, восстановить приложение невозможно. Не тратьте время на обновление, сброс настроек или другие действия.

Если YouTube перестал работать и не может быть восстановлен, можно воспользоваться другим методом. Конечно, это «костыли», и такие способы просмотра видео не так уж удобны. Однако у владельцев старых телевизоров также нет выбора.

  • Загрузите приложение для потоковой передачи видео с другого устройства. В компании Samsung она называется TV Cast.
  • Загрузите приложение Samsung TV-HD Movie Streaming Video @TVCast на свой смартфон.
  • Подключите устройство к той же сети.
  • Запустите сигнал трансляции в приложении для смартфона.
  • IP-адрес отображается на экране. Это необходимо ввести в приложение для телевизора.
  • Как только ссылка будет установлена, зайдите на сайт YouTube, чтобы начать просмотр видео.

Если на вашем телевизоре есть браузер, задача упрощается. Все, что вам нужно сделать, это зайти в приложение и перейти на сайт YouTube. Выберите клип на странице и нажмите кнопку Play.

Маргарита Пакнодская (Автор статьи: 279)

Автор, эксперт в области банковского дела и использования умных вещей. Он разбирается во всех инновациях в мобильном мире и показывает нам, как завоевать электронный кошелек. → Просмотреть все сообщения пользователя.

    Установите приложение и запустите. Появится окошко поиска пультов, введите в него буквосочетание lg service и нажмите на кнопку поиска.

Почему на Телевизоре или Smart TV Приставке Не Работает YouTube — Пропало Приложение или Перестало Грузить Видео в Интернете

Каждый третий владелец телевизора или приставки в настоящее время сталкивается с ошибкой, что YouTube не работает на его смарт-телевизоре. Это может быть выражено по-разному на разных моделях от Samsung, LG, Philips, Sony и Xiaomi. Например, приложение YouTube перестало работать или вообще исчезло из системного меню Android. Кроме того, он не загружает и не транслирует видео из Интернета и не открывает каналы. Как исправить эту проблему и вернуть YouTube на Smart TV?

Поскольку мы не знаем, какого года выпуска ваш телевизор, можно предположить, что на нем вообще нет Android и он не поддерживает работу приложения YouTube. Владельцы старых телевизоров Smart TV собственной разработки, установленных Samsung, LG, Philips, Sony и многими другими «опытными» брендами, также недавно столкнулись с ситуацией, когда компания Google, владеющая YouTube, прекратила поддержку старых телевизионных систем. Телевизоры, выпущенные до 2012 года, больше не совместимы с собственными сервисами Google. В результате приложение YouTube фактически исчезает с экрана и больше не может быть установлено из фирменного магазина, хотя раньше все работало нормально.

Это интересно:  Фонокорректор: функции, совместимость, значение. Что такое фонокорректор для проигрывателей винила?

В этом случае для выхода из ситуации можно посоветовать следующие методы

  • Воспроизведение видеоролика YouTube через встроенный интернет-браузер. Конечно, это не очень удобно, но это лучше, чем вообще не смотреть канал.

Браузер youtube

A95XF1 комплект интеллектуальной ТВ-приставки

Разъем HDMI Harper

Перестал работать YouTube на телевизоре или приставке Смарт ТВ на Андроид

Если у вас телевизор Smart TV или современный телевизор с операционной системой Android, приложение YouTube могло работать, но в какой-то момент оно перестало работать. Более дешевые китайские модели, такие как Yasin, Skyworth, Akai, Gazer, Mystery, Hisense, Ergo, TCL, Mystery, Gazer и Xiaomi, также могут иметь другие проблемы, если приложение не отображает видео или загружается с перебоями. Существует вероятность того, что это может быть именно так.

Youtube не работает на вашем телевизоре

В основном это связано с недостоверными лицензиями Android на такие телевизоры. Китайцы не очень дружелюбно относятся к международному праву. В результате Google постоянно ищет подобные нарушения и блокирует свои приложения, в том числе и YouTube, что негативно сказывается на потребителях, а именно на нас с вами.

Решение проблемы с подключением телевизора или приставки к интернету

Для всех остальных владельцев телевизоров известных марок (Samsung, LG, Philips, Sony и т.д.), которые не сомневаются в поддержке YouTube, рекомендуется выполнить следующие действия. Во-первых, исключите ошибки при подключении телевизора к Интернету.

Сначала отключите шнур питания от сети на 30 минут, чтобы полностью восстановить оперативную память телевизора. Во многих случаях самые простые шаги могут решить огромное количество проблем.

Отключите телевизор от сети

Проделайте то же самое с маршрутизатором Wi-Fi и просто сбросьте или закройте его с помощью кнопки сброса.

Кнопка для ссылки a702r

Если при использовании YouTube возникают ошибки сетевого подключения, убедитесь, что индикаторы Интернета и Wi-Fi на маршрутизаторе включены и действительно работают на одном и том же ноутбуке или компьютере.

Вакуум

Если у вас нет проблем с интернетом на других устройствах, попробуйте зайти в настройки Android.

Проверьте, можете ли вы получить доступ к другим службам, таким как Gmail, через свой аккаунт Google. Попробуйте подключиться к YouTube с другой учетной записью.

Почему не грузится или зависает YouTube?

Основные причины сбоев, системных ошибок, аварий и крахов приложения Youtube уже были подробно описаны, как и их решения.

  • В большинстве случаев достаточно просто обновить сам Youtube или прошивку телевизора.
  • Во многих случаях может помочь сброс настроек или перезагрузка.
  • Ошибка может самопроизвольно исчезнуть через некоторое время.

Вы больше не испытаете этого. Другими возможными причинами сбоев в работе YouTube являются

  1. Проблемы с воспроизведением видео, особенно в высоком разрешении, могут быть вызваны перегрузкой процессора или памяти Smart TV другими запущенными программами. Чтобы отключить эту версию, выключите и снова включите телевизор.
  2. Мы также рекомендуем проверить ваше устройство на наличие вирусов и проверить, нет ли конфликтов между YouTube и другими программами. Выбор бесплатных антивирусов в Google Play очень обширен, и почти все они поддерживают платформу TV.
  3. Однако не поленитесь проверить скорость вашего интернет-соединения, прежде чем начинать экспериментировать с обновлениями или сбрасывать все настройки. Возможно, именно в этом месте происходит сбой, и телевизор не несет никакой ответственности.
Это интересно:  Пропало изображение телевизора LG, что делать с черным квадратом. Как отремонтировать телевизор lg если не показывает экран

Установка приложения на телеприемниках разных фирм

Существует ряд альтернативных решений проблемы YouTube, но они предназначены для конкретных телевизионных брендов. Посмотрите на некоторые из них ниже.

Sony Bravia.

Владельцам телевизоров Sony Bravia будет особенно сложно восстановить работу с YouTube, поскольку магазин приложений компании подвергся серьезной перестройке после ребрендинга японского дилера. Теперь она называется Vewd. С этим изменением YouTube был удален из магазина. Поэтому простое обновление программного обеспечения не решит проблему. Вы не можете обновить прошивку или сбросить все настройки на «по умолчанию».

Не тратьте свое время на бессмысленные эксперименты. Единственный реальный способ превратить ваш YouTube SmartTV обратно в SonyBravia — это потоковое видео с другого источника сигнала.

Вы также можете смотреть с помощью браузера. Вспомните универсальный способ установки приложения YouTube, упомянутый выше.

Вот видео о приложении YouTube на SonyBraviaTV.

Philips.

В связи с переходом на стандарт обслуживания вы также не сможете смотреть YouTube на телевизорах Philips. Это особенно актуально для снятых с производства моделей телевизоров.

Новые версии программы стабилизировали работу приложения и устранили ошибки, возникающие при использовании утилиты. Однако проблема в том, что не все модели телевизоров поддерживают последние стандарты, поэтому приложение YouTube по-прежнему отсутствует на старых телевизорах.

Если вы используете модель 2010-2012 годов, возможно, вам потребуется установить другую программу или попробовать один из других универсальных вариантов, перечисленных выше.

Нередко приложение YouTube автоматически удаляется на телевизорах LG после обновления прошивки. Эту проблему можно решить очень просто.

  1. Откройте LG Store, официальный магазин программного обеспечения.
  2. Введите «YouTube» в строке поиска.
  3. Откройте страницу найденного приложения и нажмите кнопку «Установить».
  4. Как только приложение будет установлено, на экране появится уведомление.
  5. Запустите YouTube и наслаждайтесь любимыми видеороликами.

ВАЖНО! Чтобы избежать подобных проблем, не устанавливайте на телевизор бета-версию прошивки, так как она обычно содержит множество ошибок.

Вот видео, объясняющее, как работает приложение YouTube на LGTV

Hisense.

Загрузка и установка приложения YouTube для других моделей смарт-телевизоров, включая Hisense, выполняется аналогично описанному выше. Однако настройки немного отличаются, и названия пунктов меню могут отличаться, поэтому необходимо немного поэкспериментировать.

В новых телевизорах Hisense используется операционная система, которую производитель называет «VIDAAOS на базе Android». Это гибрид Android и стандартного GoogleTV. Система поддерживает ряд приложений для Android, включая Netflix, Pandora и YouTube.

Оцените статью
Build Make