При какой температуре умирают домашние клопы. При какой температуре умирают клопы и их яйца

При удалении насекомых без использования химикатов следует соблюдать меры предосторожности. Соблюдение некоторых инструкций может помочь предотвратить ожоги и травмы.

От минуса к плюсу: температурное воздействие на клопов

Влияние климата, жары и холода на клопов было впервые подробно изучено американскими учеными в начале 21 века. До этого момента клопы были очень устойчивы к изобретенным инсектицидам. Резко возросло количество обращений в санитарно-эпидемиологические станции в России, Франции и США. Ученые в поисках новых и эффективных методов обнаружили, что клопы погибают при определенных температурах, и определили скорость гибели.

Эксперименты показали, что наличие источника пищи, а именно человеческой крови, является необходимым условием для нормальной жизни этих жалящих насекомых. В его отсутствие насекомые растут медленно, даже при нормальной температуре. Кровожадные люди чувствуют себя более комфортно при температуре 20-30°C и влажности 70-80%. В помещениях с сухим воздухом клопы высыхают сами. Они компенсируют эту проблему, питаясь человеческой кровью, но высушенные яйца не могут дать потомство. Изменения в нормальных условиях вызывают важные изменения в процессе.

Жизненные процессы при изменении температурных условий

Небольшие колебания или отклонения от нормальной температуры не вызывают серьезных повреждений и не оказывают существенного влияния ни на взрослых особей, ни на личинок. Спросите, что происходит:.

  • При температуре выше 32°C продолжительность жизни клопов сокращается с 12-14 месяцев при нормальных условиях до 10 месяцев.
  • При более низкой температуре плюс 25°C продолжительность жизни клопов увеличивается до 15 месяцев.
  • Если термометр в квартире показывает плюс 15°C — рост клопов замедляется, личинки перестают расти, но продолжают выживать.
  • Когда температура опускается до минус 7°C — яйца перестают расти, но при нормальных условиях они дают потомство.

Яйца адаптируются к колебаниям температуры.

При какой температуре умирают черви?

При какой температуре дохнут взрослые особи?

Выживаемость и смертность клопов, а также их реакция на изменение температуры изучались в лабораторных условиях в камере с регулируемой температурой. Было определено, при каких температурах погибают клопы и их яйца: время воздействия более 5 минут при высоких температурах (выше + 48-50°C). При такой температуре 100% клопов погибали.

Температура смертности яиц.

При повышении температуры до + 44°C яйца домашних кровососов погибают на 60%. Температурой поражения считается + 48°C, но время воздействия больше, чем для взрослых — 40 минут при 48°C и до 5-7 минут при 51°C.

Это интересно:  Сколько тараканы живут без воды, еды и головы. Сколько живет таракан домашний

Влияние высоких температур на личинки клопов

Нимфы более чувствительны к постоянным высоким температурам. Они погибают, когда температура опускается до минус 20°C и поднимается до плюс 45°C. При температуре минус 17°C личинки продолжают выживать в течение некоторого времени, но не более трех часов.

Результаты работы палаты на самом деле

Теперь, когда были известны температуры, убивающие клопов, метод был проверен на практике. Стало ясно, что значения подлежат корректировке. Дома и квартиры неравномерно наполняются горячим воздухом, тепло теряется через щели, тепло поглощается строительными материалами и предметами интерьера. Это увеличивает время воздействия на клопов до 6-8 часов при температуре + 49°C. Нагрев матрасов и простыней в шкафах занимает примерно одинаковое время.

Паровые утюги, стиральные машины или кипяток быстро убивают постельных клопов, но там, где их можно найти локально. Строительные сушилки очень неэффективны из-за неравномерного распределения горячего воздуха.

Температура, при которой погибают постельные клопы и их яйца

Взрослые особи, личинки и яйца очень чувствительны к колебаниям температуры. Значительное понижение или повышение температуры окружающей среды смертельно для кровожадных паразитов. При каких температурах сегодня умирают постельные клопы? Как создать правильные условия в городских квартирах. Боятся ли маленькие девочки мороза? Каков наилучший способ?

Для жуков важны следующие температурные диапазоны.

  • При низких температурах (от -20) они погибают в течение нескольких часов.
  • При +45 они умирают через 30 минут, при +50 — через несколько минут — они не выдерживают жару
  • При длительном пребывании в холодном помещении (при температуре ниже -30) яйца погибают.

Обработка горячим паром

Горячий пар при температуре 100°C более эффективен против тромбов, чем классическое нагревание воздуха в квартире. Используя эту технику, они быстро умирают. Борьба с вредителями с помощью «горячего тумана» (нагрев горячей воды ниже +40°C) не дает быстрых результатов.

Яйца более чувствительны к высоким температурам, чем взрослые особи. По этой причине использование парогенераторов или пароочистителей может уничтожить коконы с более желательными результатами, чем уничтожение их инсектицидами.

Для борьбы с вредителями в квартирах рекомендуется использовать бытовые парогенераторы и пароочистители. Это модели, которые могут нагревать воду выше 60 градусов Цельсия.

Люди часто пытаются избавиться от гнезд народным методом — обрабатывая мебель и предметы кипящим чайником. Этот метод не дает ожидаемых результатов и не убивает насекомых, но он отнимает много времени. Также рекомендуется использовать парогенератор и пароочиститель при начале термической обработки мебели и предметов.

Как чистить паром

без названия.jpg

Важно знать, что термическая обработка не уничтожает клопов во всем помещении. Горячие струи пароочистителя не могут проникнуть в труднодоступные места, например, за доски и между стыками каркаса кровати. Положительные результаты могут быть достигнуты только на открытых поверхностях (например, на матрасах, коврах, под предметами …).

Это интересно:  Дихлофос — эффективное средство от тараканов и других насекомых. Как травить тараканов дихлофосом в квартире.

При использовании прибора оберните тряпку вокруг сопла, чтобы распределить выходящую струю воды. Места, где обитают насекомые, необходимо немедленно обрабатывать.

Одного лечения недостаточно. Гнезда пятнистых рекомендуется уничтожать ежедневно. Затем уничтожьте все возрастные группы, включая личинок и рои. Такой подход позволяет избавиться от большинства червей за три-четыре недели. Однако отдельные особи могут выжить и продолжать жить в колонии.

Правила безопасности при термической обработке

При использовании отпаривателей необходимо соблюдать особые рекомендации.

  • Не обрабатывайте поверхности или ткани, которые могут быть повреждены высокими температурами — лак, дерево, обивка.
  • Не дезинфицируйте пластиковые поверхности при температуре выше +70°C — они будут необратимо деформированы.
  • Высокая влажность может полностью повредить мебель. Достаточно температуры от -20% до -30% — малютки все равно погибнут.

Использование теплогенераторов.

Вместо пароходов можно использовать тепловые генераторы. Устройство нагревает воздух в течение нескольких часов. После воздействия тепла постельные черви агрессивно погибают — колония полностью уничтожается.

Такие устройства очень дороги и поэтому используются только крупными компаниями, предлагающими профессиональные услуги по борьбе с вредителями. Но результаты потрясающие — вы можете навсегда забыть о нежелательных кровожадных соседях. Они все умрут.

Кроме того, избавиться от насекомых помогает стирка (кипячение) и последующее глажение (уничтожение яиц).

Можно ли выморозить клопов

winter-4831019-1920.jpg

В холодное время года койки живут только в теплых помещениях. На открытом воздухе вредители быстро погибают, так как не переносят холода и боятся его. Поэтому заморозка является эффективным средством избавления от клопов.

Используя этот метод, можно избавиться от «соседей» — труб и водопровода — в садах и коттеджах. Эти конструкции не причинят вреда дому даже после длительного воздействия мороза. Гарантированно убивает всех кровожадных насекомых. При температуре -20 большинство паразитов погибает в течение суток.

Мороз также может быть использован для удаления клопов с мебели. Вынесите зараженную мебель и оставьте ее на месте. Для замораживания кровотечения требуется два-три дня.

Поэтому может быть достаточно заморозить некоторые предметы домашнего обихода. Уберите постельные принадлежности, шкафы, мягкую мебель, пледы, накидки, ковры и паразитов. Однако этот вариант также очень сложен.

При какой температуре погибают клопы и их личинки

В современных инсектицидах нет недостатка. Новые технологические разработки позволяют производителям постоянно совершенствовать синтез инсектицидов и применять гофрированные эффекты, убивающие внутренние грибки.

По большей части устойчивость клопов зависит от теплового воздействия. Знание температуры, при которой девушки погибают, может помочь вам успешно справиться с ними. Термическая обработка — самый старый и безопасный метод.

Это интересно:  Как избавиться от мышей в доме. Как избавиться от мышей в частном доме навсегда

Постельные черви.

Влияние климата

Насекомые, которые живут и размножаются в домах, населенных вредителями-людьми. Климатическая зона, в которой живут люди, имеет второстепенное значение.

Микроклимат помещения очень важен для девочек. В хорошо отапливаемом доме в Сибири насекомым может быть так же комфортно, как и в летнем домике на побережье Южного моря.

Несколько лет опыта позволили определить температуру, при которой клопы погибают.

  • Они больше страдают в очень жарком микроклимате. Если температура превышает 50°C, девочки выживают менее пяти минут. При температуре 45°C они могут выживать в течение 30 минут.
  • Яйца насекомых покрыты теплозащитным слоем и могут выживать до 24 часов при температуре 50°C.
  • Грядки легче переносят низкие температуры. При температуре 10°C они временно снижают свою активность и замораживаются, чтобы возродиться.
  • При понижении температуры на 5-7°C клопы могут выживать до 4 дней.
  • Когда мороз достигает 20°C, насекомые погибают в течение нескольких часов.
  • Яйца лучше выживают при более низких температурах. При температуре -20°C они могут выжить в течение двух дней, а затем погибают.

Знание температуры, при которой умирают девушки, позволяет обходиться без химикатов.

Постельные черви.

Практическое использование низких температур

Низкие температуры имеют разрушительные последствия не только для клопов, но и для коммуникационных систем в квартирах и домах.

В жилой зоне очень крупные предметы нельзя помещать в морозильное отделение. Рекомендуется держать их там в течение недели.

В частных домах диваны и кресла можно поместить в морозильную камеру. Замораживание всей квартиры может быть проблематичным. Могут пострадать стены, обои и водопроводные трубы.

На дачах, в гаражах и домах на открытом воздухе клопов зимой можно легко вывести. Это важное средство.

Удаление клопов с задних дворов может предотвратить их случайное проникновение в жилье с обувью и одеждой.

Использование высоких температур

При какой температуре умирают черви?

Клопы чувствительны к теплу, и существует множество способов использования высоких температур для уничтожения.

Некоторые практические методы включают:.

Тепловые пушки.

Тепловая пушка

Тепловые пушки доказали свою эффективность. Тепловые пушки используются при устройстве натяжных потолков.

Рекомендуется взять тепловую пушку, нагреть помещение до + 60°C и поддерживать температуру в течение 30 минут. Зная температуру, при которой клопы погибают, вы можете быть уверены, что после такой обработки они полностью исчезнут.

Пароочистители.

Пароочистители

Пароочистители, представляющие собой парогенераторы любого типа, работают без проблем. Этот метод позволяет вылечить мягкую мебель, трещины, морщины и все места, где присутствуют клопы. Температура испаряющейся воды приближается к +100°C. Насекомые погибают сразу же.

Оцените статью
Build Make