Пульт для любого телевизора из смартфона: доступно каждому. Как сделать из телефона пульт для телевизора

Посмотрите на лучшие приложения для смартфонов, позволяющие подключать два устройства и подавать командные команды на телевизор. Укажите основные приложения и их функции.

Делаем из смартфона пульт дистанционного управления

Во всех современных домах сегодня можно рассчитывать на широкий спектр электроприборов. К ним относятся компьютеры, телевизоры, колонки, ноутбуки, планшеты, кондиционеры и другие электронные устройства. Многие из них имеют индивидуальные пульты дистанционного управления, и им может быть некуда идти. В то же время некоторые устройства лишены таких полезных аксессуаров. В конце концов, их можно заменить простым смартфоном.

С помощью портативных устройств вы можете легко заменить все пульты в вашем доме, предназначенные для разных устройств. Однако для этого требуются специальные приложения, подобранные для читателей нашего сайта. Эти программы позволяют быстро и эффективно настроить полноценный и многофункциональный пульт дистанционного управления для регулировки звука, переключения треков, перемотки видео, увеличения или уменьшения температуры и т.д.

Mi Remote Пульт дистанционного управления

MiRemote изначально разрабатывался для устройств Xiaomi, поскольку именно китайский производитель является создателем самого приложения. Однако почти сразу же было принято решение разрешить всем пользователям Android устанавливать утилиту на свои смартфоны.

Mi Remote отличается от своих конкурентов благодаря очень простой рабочей среде. То же самое относится и к конфигурации. Что касается русского языка, то он поддерживается, но не все переведено полностью. Для полноценной работы программы требуется Wi-Fi или инфракрасный передатчик.

ZaZa Remote.

Хотите проверить технику? Тогда вам поможет ZaZaRemote. Приложение немедленно обнаруживает устройство и отображает соответствующий пульт дистанционного управления. Кроме того, каждая признанная модель имеет свой интерфейс с определенным расположением кнопок.

Он также очень полезен для работы кондиционеров и телевизоров в несколько ином режиме. Разработчики отмечают, что поддерживается широкий спектр приборов, включая игровые приставки, спутниковые системы, телевизоры, камеры, проигрыватели Blu-ray и DVD, проекторы, кондиционеры, усилители и даже лампочки.

Кстати, вполне вероятно, что в каталогах GoogleMarket или AppStore есть неофициальные приложения, которые могут управлять конкретными марками телевизоров. Добавление видео с субтитрами будет воспроизводиться без обрезания текста.

Как использовать в качестве пульта телефон с ИК-портом

Инфракрасное излучение — это электромагнитное излучение с длиной волны больше, чем у красного видимого света. ИК-порт на мобильном телефоне может управлять телевизором, кондиционером или другим телефоном, если оба устройства имеют ИК-порты.

Это интересно:  Как увеличить громкость микрофона: лучшие способы. Почему микрофон стал тихо работать?

blobid1582969888885.jpg

Загрузите приложения, позволяющие управлять электронными устройствами через ИК-порт. Включите функцию инфракрасного излучения телефона рядом с инфракрасным портом телевизора. Поиск сигнала осуществляется автоматически. В случае успеха на экране появится логотип инфракрасного соединения.

Недостатки инфракрасной передачи файлов:.

  • Еще более высокое энергопотребление, чем у Bluetooth. Длительное использование повлияет на срок службы батареи. Для подключения также необходимо небольшое расстояние (около 1 метра) по прямой линии без каких-либо препятствий.
  • Если смартфон не оснащен инфракрасным излучением, потребуется беспроводной ИК-бластер общего назначения. Он имеет небольшие размеры и совместим со смартфонами Android и iPhone. Также экономит заряд батареи.

Как использовать телефон с Wi-Fi как пульт

Это очень простой и удобный процесс, особенно если вы не можете найти пульт дистанционного управления телевизором.

Включите Wi-Fi на телефоне и телевизоре. Установите и запустите на смартфоне одно из приложений для дистанционного управления телевизором. Приложение найдет Smart TV, подключенный к сети Wi-Fi, и отобразит его на экране телефона. Все, что вам нужно сделать, это коснуться телевизора, который вы хотите выбрать из списка. На экране приложения вы увидите кнопки для регулировки громкости, переключения каналов, открытия меню телевизора и кнопку питания. Чтобы прекратить использование телефона в качестве пульта дистанционного управления, нажмите клавишу Return для выхода.

Лучшие приложения для создания пульта из смартфона

Подборка нескольких приложений, которые помогут вам найти и сэкономить время

Пульт дистанционного управления Mi Remote

Mi Remote имеет привлекательный, понятный интерфейс и простую настройку. При первом открытии приложения оно автоматически сканирует поддерживаемые устройства и проводит вас через процесс установки. В процессе установки вам сразу же сообщат, поддерживает ли ваш телефон ИК-подключение.

Унифицированное телевидение.

Приложение работает только через ИК-порт. Это означает, что вам понадобится один из различных телефонов Samsung, LG и HTC или ИК-бластеры, подключенные к сети. Разработчики вручную создали профили дистанционного управления для более чем 80 телевизоров, декодеров, ресиверов, проекторов, игровых приставок и медиаплееров. Это избавляет от необходимости проверять, какие команды поддерживаются устройством, и создавать пользовательские профили для каждой команды.

Приборами можно управлять. Одна из его самых уникальных особенностей — возможность контролировать поток мультимедиа на этих устройствах и даже поток локальных файлов.

AnyMote.

AnyMote может работать на всех интеллектуальных устройствах и позволяет устанавливать задачи, называемые макросами, для одновременной отправки на несколько устройств. Например, если вы договорились посмотреть фильм, можно запустить сохраненный макрос для включения телевизора, переключения канала, запуска приложения и одновременного выключения света. Если у вас есть смартфон Android, поддерживающий ИК-порт, AnyMote имеет отдельное приложение SmartIRRemote, которое может управлять большинством устройств напрямую.

Он работает как с сетевыми, так и с традиционными ИК-портами. Если у вас есть смартфон Android с ИК-бластером, вы получите максимальную совместимость в любой ситуации. Приложение позволяет управлять смарт-устройствами дома, но в основном предназначено для телевизоров.

Как и его предшественники, этот виртуальный пульт дистанционного управления для телевизора LG с телефона предназначен только для одного бренда. В описании приложения вы можете увидеть, какие модели LGTV поддерживаются этим приложением.

AnyMote — Все в твоих руках

AnyMote — одно из лучших приложений для дистанционного управления телевизором. Он поддерживает более 900 000 устройств, и этот список регулярно растет. Как вы можете себе представить, AnyMote предназначен не только для телевизоров. Программное обеспечение поддерживает цифровые зеркальные камеры, кондиционеры и практически любые устройства с инфракрасным датчиком. Сама программа проста и удобна в использовании. Также есть специальные кнопки для Netflix и Hulu.

Это интересно:  Езда на квадроцикле по городу и по дорогам общего пользования. Какие документы нужны для езды на квадроцикле

SURE Universal Smart TV Remote — Универсальный солдат

Это также одно из лучших приложений для пультов дистанционного управления телевизором. Как и Anymote, он также поддерживает другие устройства. Однако дополнительные функции включают возможность «отправки» фотографий на телевизор через WiFi. А как часто вы теряете контроль над своим телевизором? Расскажите нам об этом в нашем чате Telegram.

Twinone Universal Remote — Удобство превыше всего

Twinone Universal Remote Control — это, пожалуй, одно из самых простых в освоении приложений. Интерфейс и расположение пульта дистанционного управления также очень гибкие. Вы также можете изменить интерфейс и расположение кнопок в соответствии со своими предпочтениями. Также поддерживается довольно много «древних» устройств. Единственная плохая новость. Очень странно видеть рекламу на пульте дистанционного управления, когда вы хотите изменить рекламу на телевизоре. И Twinone не предлагает никакого способа избавиться от него. Платной версии не существует. Это странное решение. Однако работа со старыми телевизорами и тонкая настройка работают.

Особенностью приложения является поддержка многих телевизоров, включая Pioneer, Sony и Samsung. Предусмотрена функция обучения, а также база данных сообщества для обмена новыми командами IR.

Пульт дистанционного управления

Версия операционной системы: Android 4.0.3 или более поздняя Загрузить Цена загрузки: бесплатно

Простое в использовании приложение, которое превращает ваш смартфон в пульт дистанционного управления телевизором. В настройках просто выберите способ подключения: через ИК-порт или Wi-Fi. В последнем случае программа сама может определить IP-адрес телевизора и подключиться к нему. Используя приложение для телефона, вы можете управлять моделями семи различных производителей.

Разработчики приложения гарантируют, что новые модели телевизоров добавляются в каждом обновлении.

Управление телевизором со смартфона осуществляется через простое меню, в котором можно выбрать источник сигнала (TV или AV), войти в меню телевизора, переключать каналы с помощью цифровой клавиатуры или отдельных клавиш и регулировать громкость.

У приложения нет платной версии, а всплывающую рекламу нельзя отключить.

Другие смартфоны Fly На нашем сайте вы можете найти список других смартфонов FlyAndroid.

Если нет официального приложения для просмотра ТВ, существует множество сторонних программ. Все они работают как пульты дистанционного управления общего назначения.

Это интересно:  Какую фотопленку выбрать. Как выбрать пленку для фотоаппарата?

Чтобы выбрать интересный вариант, нужно ввести запрос ‘TV remote control’ из поисковой строки в магазине приложений. Выбор приложений впечатляет.

Существуют приложения, подходящие для множества брендов, а также неофициальные приложения для популярных марок телевизоров, таких как Sharp, Toshiba и Phillips.

Проверьте телевизор на смартфоне: как создать пульт дистанционного управления телевизором со смартфона.

Выбор приложения из примера Play Market

Среди различных вариантов мы хотели бы отметить универсальный пульт дистанционного управления. Это приложение «легко использовать» с большинством телевизоров. Особенностью этого приложения является то, что оно подключает устройства как через инфракрасный порт, так и через Wi-Fi. Это означает, что он работает с телевизорами старых моделей, декодерами и другими устройствами с ИК-портом.

Еще один отличный вариант дистанционного управления — упомянутое выше приложение MiSmartRemote. Помимо работы с телевизорами Xiaomi, он может работать и с другими моделями. Производители заявляют о совместимости с телевизорами таких марок, как Samsung, LG, Sharp, Panasonic, Haier и Sony. Поддерживается связь через ИК-порт и сеть Wi-Fi.

Для пользователей, чей телевизор оснащен ИК-датчиком, а смартфон — ИК-портом, можно предложить приложение Zaza remote. Его минималистичный интерфейс в сочетании с широким набором функций наверняка привлечет многих. Диапазон поддерживаемых телевизоров очень велик, так как приложение имеет более 3000 кодов управления для различных телевизоров.

Android TV Remote Control

Проверьте телевидение на Android.

Приложение используется для управления телевизорами под управлением Android. Перед первой загрузкой телевизор должен быть подключен к сети WiFi. Затем, после активации, пользователю предоставляются все необходимые права, включая доступ к носителям. После выбора соответствующего телевизора из списка устройств пользователь может начать пользоваться пультом дистанционного управления.

Функции приложения включают безопасность, обнаружение (имеется русская поддержка) и техническую поддержку Google. Управление телевизором на Android с помощью такого приложения просто и понятно.

Samsung SmartView

Корейская компания предлагает возможность превратить свой мобильный телефон в пульт дистанционного управления для управления телевизором. Samsung SmartView — это не только способ управления телевизионными устройствами этого производителя, но и возможность работы с другими фирменными устройствами.

Ключевой особенностью является возможность передачи мультимедийных файлов с мобильного устройства на телевизор. После синхронизации пользователи могут смотреть программы и фильмы, даже находясь вдали от телевизора.

В отличие от большинства других телевизионных приложений такого типа, Samsung SmartView предлагает более богатую функциональность. Например, если у вас несколько телевизоров, вы можете сделать закладки в приложении для каждого телевизора. Кроме того, устройства, подключенные к телевизору, можно регулировать через смартфон.

Основными функциями приложения являются

  • Возможность настройки и добавления собственных кнопок.
  • Настройте список действий одним щелчком мыши.
  • Создание инфракрасных кодов и команд.
  • Быстрая синхронизация.
  • Создавайте резервные копии данных.
  • Виджет главного меню. Проверьте виртуальный пульт дистанционного управления без необходимости включать программное обеспечение.
  • Возможность активации ТВ на телефоне.
Оцените статью
Build Make