Размещение и наполнение напольных ваз в интерьере. Что можно поставить в напольную вазу

Игра контрастов может придать интерьеру очарование. Этого эффекта можно добиться, просто добавив декоративные элементы. Это может быть стеклянная банка для воздуха с шероховатой, черной или ржавой внутренней поверхностью.

Что можно поставить в напольную вазу сделанное своими руками

Будь то маленький праздник, большой фестиваль или большая работа по созданию атмосферы тепла и уюта в вашем доме, ваш подход к оформлению должен быть по-настоящему индивидуальным. Обычная стеклянная ваза с цветами (или без них) может стать декоративным фокусом, если воду в ней заменить оригинальным наполнителем. Простые, экономичные и яркие идеи украшения интерьера вазами — 14 идей для вдохновения.

Что положить в банку: найдите содержимое в природе.

Ветки, срезы, сосновые шишки, желуди: природа дарит вдохновение и материалы для декора.

18 идей, чем наполнить вазу для блестящего результата

Самый простой способ создать потрясающее украшение — наполнить простую прозрачную вазу. Это наполнение яркое, запоминающееся, необычное и выходит за рамки обычного украшения! Принцип довольно прост: наполните банку чем-то подходящим по размеру горлышка и поставьте ее на видное место. Его можно наполнить остатками пряжи, винными штопорами, кофейными зернами, веточками и даже маленькими шариками мака! Посмотрите эти 18 идей о том, чем можно наполнить банку, чтобы получить отличный результат:.

Трудно представить себе помещение без ваз. Они могут быть большими или маленькими, круглыми, квадратными или прямоугольными.

В этой статье вы узнаете, что можно поставить в вазу помимо цветов, чтобы создать идеальный интерьер. Такая универсальность позволяет создавать собственные композиции из натуральных и искусственных материалов, добавляя неповторимый штрих к окружающей обстановке.

Сухие растения.

Поскольку в большинстве регионов вегетационный период короткий, вы хотите наслаждаться красотой растений круглый год.

В дождливые осенние дни наполните комнату засушенными цветами для тепла.

Собирать и сушить растения легко, и вам не обязательно выращивать их самостоятельно. Вы можете создавать свои собственные композиции из полевых цветов или веток деревьев.

Магазин.

Ветви также подходят для современных интерьеров. Композиции из натурального дерева создают ощущение тепла. Ветви могут быть любой формы, толщины и длины.

Всевозможные варианты декора дают простор для фантазии: можно сделать композиции с перьями, шишками и сухоцветами. Кстати, если вы хотите изменить дизайн интерьера или создать праздничную тематическую композицию, вы можете легко заменить декор.

Наклейте бумажные цветы на ветки:.

Развесьте пасхальные яйца или рождественские шары в соответствии с вашей праздничной тематикой.

Как украсить ветку

После того как ветки отобраны, срезаны и доставлены домой, их необходимо подготовить к дальнейшей обработке.

  1. Сушите их в помещении в течение двух недель, на радиаторе в течение семи дней или в открытой духовке в течение нескольких часов.
  2. Покройте их антисептиком для древесины. Это продлевает срок службы ветвей и защищает их от возможных ошибок.
Это интересно:  Как выбрать настольную лампу для школьника, офиса и работы. Как выбрать настольную лампу?

Подготовленные таким образом ветви можно окрашивать. Используйте акриловые краски. И помните основные правила:.

  1. Покрасьте ветку в хорошо проветриваемом месте.
  2. Нанесите несколько слоев краски и подгоните веточки под желаемую интенсивность цвета. Чем больше слоев, тем темнее цвет. Дайте предыдущему слою хорошо высохнуть перед нанесением следующего слоя.
  3. Для придания композиции блеска и стабилизации цвета можно нанести лак для дерева.

Здесь важно отметить, что напольные кувшины уже есть в оформлении их комнаты. Нет необходимости добавлять какой-либо дополнительный материал. Однако на них можно что-то надеть, чтобы выделить их и тем самым придать комнате новый вид.

Роль вазы в интерьере

Сосуды использовались с древности, но тогда они выполняли практическую, а не декоративную функцию. Они использовались для хранения жидкостей и больших количеств пищи, например, зерна и вина. Сегодня напольная утварь часто используется для украшения помещений. Кувшины придают помещению шарм и изысканность.

Кувшины высотой более 40 см считаются напольными. Кувшины менее 40 см обычно ставят на столы или комоды. Чтобы банки не падали, старинные, дорогие кувшины можно поставить на специальные подставки.

Как в Средние века, так и сегодня корабли считаются символом роскоши и богатства. Кувшины элегантны и поражают акцентами внутри.

Материалы

Большие кувшины изготавливаются из керамики, фарфора, глины, металла, стекла и дерева. Фарфоровые емкости считаются самыми дорогими из-за интенсивного процесса изготовления. Металлические банки обычно дешевле и их невозможно разбить, в отличие от фарфоровых.

Керамика — это вид глины, смешанной с минеральными добавками. Посуда из этого материала придает помещению тепло и уют.

Фарфор и фаджани — похожие материалы, на производство которых уходит много времени. Фарфоровым и фагианским сосудам сначала придают форму, затем обжигают, придают блеск и украшают росписью и декоративной лепкой.

Металл — это прочный материал, из которого несложно изготовить декоративные предметы. Металлические кувшины привлекательны своими чистыми линиями и блестящими поверхностями, иногда они украшены металлическими узорами.

Стекло — этот прозрачный материал можно использовать для изготовления очень элегантных банок. Поскольку стеклянные чаши визуально расширяют пространство, их можно размещать даже в небольших помещениях. Они пропускают свет. Стеклянные банки бывают абсолютно любой формы и любого цвета, а цветное стекло вообще ценится, поскольку дизайнеры считают его изысканным и красивым.

Дерево — это приятный на ощупь материал, который удобно вписывается как в гостиные, так и в спальни или коридоры. Бамбук и виноградники часто встречаются в этнических стилях.

Керамические кувшины в доме — более высокие

Совет: Цветочные кувшины следует размещать на стене, а не в центре комнаты. Вокруг банки не должно быть других предметов: необходимо пространство.

Стеклянные напольные банки для внутреннего использования: выбор «пианино

Стили

Классический (традиционный) стиль предлагает полированную посуду из фарфора, хрусталя или керамики. Τα κλασικά βάζα έχουν ομαλές και κομψές φόρμες, οι οποίες θα είναι τόσο σχετικές σε ένα παλάτι του Λουδοβίκου ΙΔ’ όσο και σε ένα σύγχρονο διαμέρισμα.

Η Προβηγκία προτιμά τα κομψά δαντελένια βάζα σε ανοιχτές αποχρώσεις, τα οποία μπορεί να είναι κεραμικά ή γυάλινα. Συνήθως είναι γεμάτα με φρεσκοκομένα. αγριολούλουδα.

Это интересно:  Кто изобрел маятник. Кто изобрел маятниковые часы?

Το έθνικ στυλ περιλαμβάνει γυάλινα αγγγεία δεμένα με σπάγκο και ξύλινα βάζα ζωγραφισμένα με πολύχρωμα σχέδια ή σε σχήμα κλαδιών δέντρου.

στην υψηλή τεχνολογία αρέσουν η αυστηρότητα και η καθαρότητα της μορφής, οπότε τα βάζα αυτού του στυλ πρέπει να είναι μονόχρωμα (και κατά προτίμηση μονόχρωμα) και γεωμετρικού σχήματος.

Το Loft είναι ένα αστικό στυλ που μπορεί να αναμένεται με δοχεία από γύψο, μέταλλο ή ακόμη και σκυρόδεμα. Αυτά τα βάζα είναι ανθεκτικά και ανθεκτικ.

Στο ανατολίτικο στυλ κυριαρχούν ιαπωνικά και κινεζικά μοτίβα: σακούρα, μπαμπού, κλαδιά. Χρησιμοποιούνται για τη διακόσμηση κεραμικών βάζων δαπέδου.

Такой вид декора прост, но выглядит великолепно. Первое, что вам нужно сделать, это подумать о том, как вы будете размещать детали. Вы можете создать асимметричный узор, приклеить цветной песок или добавить в композицию морские камни.

Польза и недостатки

Напольные изделия, высота которых начинается от 50 см, считаются настольными. Все, что находится под ними, является предметами стола и не должно располагаться под ними — маленькие вазы на полу выглядят так, как будто их поставили туда случайно.

На протяжении веков большие вазы были признаком роскоши и украшали дома знати по всему миру, от Японии до Америки. Сегодня их основное предназначение не изменилось. Большие напольные вазы в гостиной до сих пор являются символом богатства и свидетельствуют о безупречном вкусе хозяев дома. Хотя вазы уменьшились в размерах, это не мешает им выполнять следующие функции:

  • Помогите зонировать пространство.
  • Это помогает расширить пространство. В царстве прямых углов округлые формы — желанное изменение.

Основным недостатком этого аксессуара может быть его высокая стоимость. Кроме того, он может быть поврежден, если в доме есть дети или крупные животные. За напольными моделями обычно легко ухаживать.

Формы

Классифицировать вазы по форме — дело неблагодарное, поскольку, как и любое произведение искусства, они чрезвычайно разнообразны. Однако на основе приблизительных пропорций можно выделить следующие группы:

  • Геометрический. Она включает в себя цилиндрические, квадратные и прямоугольные изделия. Контейнер не обязательно строго следует идеальному образу: например, цилиндр может быть более узким в верхней части, уплощенным (основание не круг, а овал) или фигурным (с «серединкой»). Геометрические модели гармонично вписываются в современный дизайн. Острые края и идеально ровные плоскости дополнят интерьер в стиле минимализм или хай-тек.
  • ラウンド。 Модели с более элегантным внешним видом. Они хорошо смотрятся в сочетании с более высокими предметами. Огромный круглый контейнер украсит комнату в классическом или восточном стиле. Он также будет уместен в деревенском стиле (кантри или кантри).
  • クラシック。 Модели с гладкой, обтекаемой формой универсальны. Их можно использовать в классических, современных и эклектичных интерьерах; все зависит от материала, цвета и оформления поверхности.
  • Необычно. Большой процент моделей напольных покрытий имеет неопределенную форму. Необычный аксессуар может напоминать силуэт человека, иметь странные пропорции или центральное отверстие. Такой предмет украсит современный интерьер.

Материалы

Для изготовления громоздких декоративных предметов используются различные материалы. Фактические продукты выглядят следующим образом:

  • Стекло. Стеклянные модели имеют стильный и современный внешний вид. Их формы и цвета бесконечны: цветные и прозрачные, матовые и глянцевые, гладкие и текстурированные (с изогнутыми деталями). При этом они бюджетны и достаточно прочны, чтобы прочно стоять на полу. В зависимости от дизайна они подходят для всех типов интерьеров.
  • Они изготовлены из керамики. Керамическая посуда — привычный и распространенный выбор. Керамика различается по форме. Их легко украсить в любом стиле, расписать, покрыть цветной или бесцветной глазурью.
  • Фарфор (или фаянс). Фарфор является примером тонкой керамики и классическим материалом для производства роскошных ваз. Фарфоровые и фаянсовые модели отличаются высоким качеством, эксклюзивные изделия стоят дорого, а антикварные могут стоить целое состояние. Статусные, но хрупкие, они станут отличным выбором для классического стиля, например, барокко, или восточного интерьера.
  • 金属。 Лаконичные гладкие модели из металла (например, алюминия) впишутся в современный стиль (лофт, хай-тек). Вазы в винтажном стиле изготавливаются из бронзы или латуни. Они часто имеют классическую форму, поверхность искусственно состарена, на ней есть тиснение.
Это интересно:  Зачем нужны фитолампы для растений. Что это, как использовать и в чем польза. Розовая лампа для растений зачем?

  • Из пластика. В магазине можно найти сосуды из пластика любой формы и стиля. Благодаря особенностям изготовления, они легкие и прочные, последнее качество является плюсом в доме, где есть дети или животные.
  • Изготовленные из дерева. Каждая ваза уникальна, так как изготовлена из натурального материала, поверхность может быть гладкой или покрыта резьбой. Единственный недостаток — в ней нельзя держать живые цветы в воде.
  • Из натуральных материалов. Изделия, сплетенные из лозы или ротанга, имеют уютный вид. Ваза из одного ствола бамбука выглядит фактурной; такие аксессуары часто украшены тонкой резьбой на поверхности.
  • Изготовленные из гипса. Изделия отливаются в специальной форме, а затем декорируются, они могут иметь классическую или современную форму. Технология отработана, материал недорогой, поэтому гипсовые вазы стоят относительно дешево.
  • Изготовленные из натурального камня. Необычайно красивый декор получается из оникса и малахита, но это довольно редкий и дорогой материал, так как натуральный камень нужного качества редко встречается в больших кусках. Заменой может стать изделие из гипса или керамики «под малахит».
  • Из полистоуна. Искусственный (акриловый) камень — это прочный и долговечный материал, который не меняет цвет под действием солнечного света. Он прекрасно имитирует фактуру различных природных минералов, что позволяет создавать разнообразный по внешнему виду декор.

Сделать колоски еще проще, чем шары. Папье-маше больше не нужно. На стебель наклеивается кусочек картона, на котором закрепляются зерна, а промежутки между ними заполняются молотым кофе.

КОМПОЗИЦИИ С КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ

В стеклянной вазе можно также выращивать орхидеи фаленопсис или создать красивый флорариум, сделать композицию из мха.

ДЕКОР КУХНИ

Чтобы украсить кухню, можно наполнить вазы кофе, создать композиции с сушеной корицей, звездами бадьяна. Приятный аромат распространится по всему помещению. Широкие вазы можно наполнить яркими овощами и фруктами.

МОРСКИЕ КОМПОЗИЦИИ

Красиво смотрятся вазы, наполненные морской галькой, ракушками, песком. Такие композиции можно использовать в гостиной, спальне и ванной комнате.

Оцените статью
Build Make