Роскошный цвет тиффани: фото и идеи дизайна. Цвет тиффани это какой

Нет необходимости кардинально преображать его, достаточно добавить несколько деталей, подчеркивающих цвет, чтобы привнести его в комнату. Tiffany может визуально объединить комнату квартиры в единое пространство и добавить в дизайн современные мотивы.

Роскошный цвет тиффани: фото и идеи дизайна

Ирмила Нигаметова.

Тиффани часто путают с бирюзой, цианом, берлинской лазурью, аквамарином и мятным цветом. И часто они упрощают его и называют синим. Он действительно похож на все эти оттенки — такой же свежий и легкий. Как и многие оттенки бирюзового, он имеет заметный зеленый оттенок, но основной его оттенок — синий, разбавленный большим количеством белого.

Цвет Tiffany вызывает различные ассоциации с холодной водой, перьями экзотических птиц и, чаще всего, шикарной и изысканной городской жизнью.

История и характеристика оттенка

Тунец назван в честь Tiffany & Co, ювелирной компании, основанной в первой половине 19 века. Один из ее основателей, Чарльз Льюис Тиффани, решил использовать в качестве бренда очень современный оттенок бирюзы.

Популярные украшения

Месторождения бирюзы были обнаружены на западе Соединенных Штатов, и камень быстро стал популярным. Существовала даже такая традиция: невесты дарили своим гостям броши в форме птиц из этого драгоценного камня.

Именно. Другое официальное название этого оттенка — цвет малиновки или малинового яйца. А носители естественного английского языка называют этот оттенок robin-egg blue.

Именно этот тон был выбран компанией Carolos для обложки Blue Book, каталога изысканных ювелирных изделий. Неподражаемая бирюзовая коробка стала упаковкой для продукта. Компания выбрала этот цвет для своего стенда на Всемирной выставке в Париже в 1889 году.

Ювелирный павильон Tiffany, 19 век: удачное сочетание фирменного оттенка с коричневым и пастельно-розовым.

Такси на мероприятии Tiffany: глянцевые краски так же красивы, как и матовые.

Эксклюзивное использование тени

Tiffany Blue теперь защищена авторским правом, и если кто-то использует ее в коммерческих целях, американская компания заявит о своих правах в суде и, вероятно, выиграет. Однако мы можем смело использовать Tiffany Blue в помещении, и никто не помешает нам это сделать.

Уникальный цветовой код Тиффани — #0abab5. Цвет создается путем смешивания синего и зеленого с небольшим количеством красного. В палитре Pantone номер цвета — 1837. Это год основания компании.

Это интересно. Луис Комфорт Тиффани, сын основателя компании, был пионером в области винтажных лампочек. Сегодня похожие витражные люстры и лампы можно приобрести во многих магазинах, но оригинальные изделия студии Тиффани стоят значительно дороже.

Журнальный столик такого цвета не может остаться незамеченным.

‘Когда речь идет о мебели, напоминающей о том, когда и где была основана знаменитая компания.

Это интересно:  Что такое Двухуровневые квартиры эконом класса. Как называется двухэтажная квартира?

Удачные и рискованные сочетания

Цвета Тиффани причудливы в своих сочетаниях. Особенно в помещении. Начните с самого несочетаемого.

Неудачные варианты.

В небольших украшениях и детской одежде эта бирюзовая марка хорошо сочетается с розовыми тонами Барби, но комната в том же цвете может приобрести довольно детский вид. Да, такое сочетание подходит для детской комнаты, но оно во многом зависит от пропорций: при сочетании двух ярких цветов один из них должен явно преобладать. Также стоит добавить больше белого цвета. Например, покрасьте стены и потолок в белый цвет.

Существует также риск использования эксклюзивных тонов в этих оттенках.

  • Королевский синий, .
  • зеленая трава,…
  • хаки, .
  • синий,.
  • Мята,.
  • Аквамарин.

Опасные сочетания не подразумевают запрета. При умелом подходе эти комбинации могут сработать. Чтобы снизить риск, отделите «фирменный бирюзовый» от других тонов — вставьте между ними нейтральные, безопасные оттенки.

Синий и тиффани очень похожи, поэтому контраст может быть не выражен.

Совет. Используйте этот прием, если вам нужно использовать близкие оттенки. Получите один и тот же цвет на разных поверхностях, но сделайте некоторые цвета более насыщенными, а некоторые менее насыщенными и очень белыми. Таким образом, все эти тона будут находиться в полной гармонии.

В интерьере можно использовать различные вариации одного и того же цвета, но они отличаются только яркостью.

Безопасные комбинации

Вы определенно можете сочетать эти тона с бирюзовым:.

  • Черное и белое. И это потому, что они подходят ко всему. Конечно, нельзя иметь слишком много черного, но можно иметь столько белого, сколько вам нравится.
  • Серебро — то же самое, что и серый, но с блеском. Тиффани и блеск — оба очень близки по настроению.
  • Браун. И практически любой оттенок — от светлого до темного, от черного до шоколадного.

Тиффани и серебро — сдержанное, но элегантное сочетание.

Яркие сине-зеленые оттенки подходят для сочетания с черным, так как на темном фоне они могут потерять свое воздействие. Чтобы интерьер не стал слишком темным, следует добавить минимальное количество черного цвета.

Немного истории: откуда произошёл цвет тиффани

Если вы увидели на фотографии красивый мятный цвет голубоватого молока, но не знаете, что это за цвет, восхититесь цветом Тиффани.

Она так прекрасна в своих оттенках

Вот как он прекрасен в тени, изображенной на фото: homester.com.ua

В 1837 году компания Tiffany & Co. нашла интересный и ненужный цвет, который объединил в себе черты блеска и изысканности и прекрасно выделял ее ювелирные изделия. А вся продукция продается в коробках с белыми лентами в цветах компании.

Традиционные коробки компании.

Традиционная корпоративная коробка Фото: ru.wikipedia.org

Сын основателя пошел дальше и применил эти оттенки в оформлении интерьеров. Он создал поразительные стеклянные лампы, которые и сегодня могут украсить любой интерьер.

Эти цвета не делают комнату скучной.

Эти цвета не заставят комнату выглядеть унылой и скучной Фото: weareart.ru

Цвет тиффани: картинки и описания оттенков

Как бы вы описали тона, в которых вы себя видите? Люди, которые видели его, описывали цвет как элегантный, свежий, легкий и стильный одновременно. Он прекрасно сочетается с деревянными и металлическими элементами интерьера. В результате получается особый декор во всех направлениях.

Это интересно:  Как вешать модульные картины: полезные советы по выбору места и красивой развеске. Как правильно вешать модульные картины.

Нежные оттенки Фото: design-homes.ruСамые успокаивающие тона Фото: weareart.ru

Некоторые люди до сих пор не могут решить, какой цвет ближе к синему или зеленому. Что ж, это сложный вопрос. Лучше самому посмотреть на фотографические примеры и сделать собственные выводы. Однако дизайнер описывает его как светло-голубой с зелеными идеями.

Код цвета тиффани: какой у него уникальный номер шестнадцатеричного кода

Авторские права принадлежат Tiffany под регистрационным номером PMS 1837.

Используя шестнадцатеричный тройной код, вы найдете тег #OABAB5. Он находится между оттенками синего, зеленого и некоторыми оттенками красного. 10, 186 и 181 по шкале RGB (r, g, b) и 178, 95 и 73 по шкале HSV (h, s, v).

В результате получаются такие красивые цвета

В результате получаются очень красивые цвета Фото: tomdom.ru

Месторождения бирюзы были обнаружены на западе Соединенных Штатов, и камень быстро стал популярным. Существовала даже такая традиция: невесты дарили своим гостям броши в форме птиц из этого драгоценного камня.

Оттенки и основные отличия от других похожих цветовых гамм

Цвета Тиффани универсальны. Палитра варьируется с преобладанием белого или синего цвета. Они варьируются от небесно-голубого до насыщенных оттенков сине-зеленого. Оттенки мятного цвета, берлинской лазури, жевательной резинки или океанских волн могут быть включены в «семью» Tiffany. Однако это лишь близкие родственники фирменных цветов бренда.

Правильные» оттенки — это сочетание белого и синего с оттенками серебристого и зеленого. Небольшое количество травянистых оттенков делает цвет более естественным и теплым, не придавая ему зеленоватого или чрезмерно синего оттенка. Таким образом, он выглядит богато и свежо в интерьере и в то же время не добавляет холодности в оформление. Благодаря обилию белого цвета в композиции, в отличие от темно-бирюзовых представителей палитры, оттенок не поглощает свет, а наоборот отражает его. Знаменитая цветная отделка требует правильного освещения, чтобы лучше раскрыть преимущества цвета. Во избежание искажения теней в ночное время следует использовать галогенные или светодиодные лампы, светящиеся белым светом.

Белая дверь в детской комнате

Гармоничные сочетания

Цвета Tiffany имеют множество преимуществ, одним из самых важных является их гибкость. Сочетая самый холодный синий с самым теплым зеленым, он является достойным участником или даже солистом в самых разных цветовых комбинациях. Внимание. Наиболее популярными партнерами для оттенков Tiffany являются белоснежный, жемчужный, серебристый, бежевый, коричневый и различные оттенки серого. Яркий «погруженный» голубой освежает нейтральную палитру и делает ее еще более тонкой и привлекательной.

Сочетание белого цвета и цвета Тиффани внутри

Он интересно смотрится в сочетании с контрастными оттенками белого, бежевого или серого фона. Небольшое количество красного и оранжевого усиливает сочность бирюзового и помогает создать нестандартные, смелые интерьеры. Самое позитивное сочетание Тиффани — желтый цвет. Сочетание этих оттенков вызывает воображение, рисуя залитые солнцем пляжи, яркие и экзотические фрукты и море. Золото и серебро обрамляют бирюзовые элементы, как драгоценные оправы, создавая ощущение роскоши и изысканности. Сочетание с горьким шоколадом создает благородную комбинацию, подходящую как для женщин, так и для мужчин. Черный цвет тоже не является персоной нон грата. При умелом использовании его можно использовать для создания смелых и элегантных сочетаний. Сочетание бирюзового и черного особенно ярко смотрится на белом фоне.

Это интересно:  Как сделать дизайн-проект самостоятельно. Как составить дизайн комнаты самому

Использование цвета в стилях

Нежные оттенки Tiffany гармонично сочетаются с любым интерьером. Они очень часто используются в морском и средиземноморском дизайне, но не являются единственным стилевым решением в этой палитре. Эти цвета также подходят для следующих тенденций

  • Модерн — очень бирюзово-голубая мебель великолепных причудливых форм станет отличным акцентом на нейтральном фоне.
  • Классика — сине-зеленые стеновые панели в сочетании с белой лепниной и изысканными аксессуарами придают помещению мягкость и смягчают строгость классических форм
  • Хай-тек — идеально подходит для современных городских интерьеров — глянцевые бирюзовые элементы с хромированными деталями выглядят очень эффектно и современно.
  • Скандинавский — Основная цель этого стиля — захватить и сохранить как можно больше света. Поэтому важно ввести внутрь как можно больше светоотражающих поверхностей. На стенах можно использовать только самую мягкую, самую белую краску Tiffany Paint. Самые яркие и насыщенные «представители» палитры будут поглощать свет. Светлые штрихи также вполне допустимы, хотя для мебели следует выбирать пастельные голубые цвета.
  • Провансаль — Тиффани — идеальный цвет для неброских, деревенских интерьеров. Этот оттенок можно использовать в отделке стен, мягкой мебели и шкафов, тканей и аксессуаров, а также
  • Поп-арт — Включение бирюзово-голубого цвета делает яркие, нестандартные интерьеры более яркими.

Тиффани в интерьере в стиле Прованс

Это важно! Эксклюзивность каждого дизайна, выполненного с использованием цветов Тиффани, позволяет создать настоящую картину в пейзаже или часах. Также желательно включить в интерьер мозаичные элементы, письменные лампы с абажурами из матового стекла и причудливые кованые штрихи ручной работы.

Освежаем нейтральную палитру

Если вам надоело рутинное использование приглушенных тонов в гостиной, спальне и столовой, обратите внимание на Tiffany & Co, которые подходят для всех сезонов. Лето создает визуальное ощущение прохлады, зима, канун праздников вызывает приятные чувства и напоминает о предстоящем снежном сезоне.

Тиффани особенно подходит для домашнего интерьера людей, которые много работают, как умственно, так и физически, поскольку она способна восстановить силы и отвлечь от повседневных забот.

Цвета интерьера Тиффани

В помещениях, где интерьер оформлен преимущественно в оттенках серого, сине-голубого, коричневого и бежевого, можно использовать несколько характерных бирюзовых аксессуаров. На кровати лежат пледы, рядом с диваном стоят мягкие пуфы, полки украшены декоративными элементами, но все объединено яркими цветами Тиффани.

Цвета интерьера Тиффани

Сочетаем с теплым

Интересно, что Tiffany очень сочетается с контрастными теплыми цветами, такими как красный, красный кирпич и терракота. Интерьерам суждено стать изысканными и элегантными в сочетании светлых холодных и насыщенных теплых цветов, благодаря такой необыкновенной индивидуальности.

Сочетая независимые цвета, такие как тиффани и красный, будьте осторожны, чтобы не переборщить. Таким образом, комната приобретает шарм, но не выглядит столь вызывающе.

Цвета интерьера Тиффани

Цвета интерьера Тиффани

Подчеркиваем силуэт

Если вы не выносите монотонности комнаты и хотите сохранить ее по-настоящему смелой и простой, выбирайте предметы с индивидуальностью и харизмой с самого начала с помощью Tiffany. На полу стоят большие зеркала с резными рамами или лестница, ведущая на чердак или антресоль. Колонны и формы колонн также можно подчеркнуть с помощью окрашенных или рельефных гипсовых стеновых панелей.

Цвета интерьера Тиффани

Цвета интерьера Тиффани

Оцените статью
Build Make