С какими цветами бордовый цвет сочетается лучше всего. С чем сочетается бордовый цвет

Это простое решение мгновенно преобразит ваш наряд. Это простое решение мгновенно преобразит ваш наряд. Отлично смотрятся различные черно-белые принты, узоры и рисунки.

С какими цветами бордовый цвет сочетается лучше всего

Nulla Veneenatis

Нет более благородного цвета, чем бордовый! Его лаконичная сдержанность, имперское величие и роскошная глубина автоматически создают образ женской эффективности, элегантности и внутренней силы. А при создании современного образа вам не нужно беспокоиться о том, какой цвет лучше всего сочетается с бордовым. Оттенки сочетаются с большинством оттенков и отличаются только характеристиками создаваемого ими элегантного наряда. Девушки могут выглядеть строго профессионально, празднично ярко, утонченно и романтично, в зависимости от того, как подобраны цвета. Все зависит от гардероба и выбора оттенков.

Специфика бордового цвета, его виды

Оттенки бургундского были известны уже римским императорам — их пурпурные туалеты представляют один из многочисленных оттенков бургундского. Само название цвета появилось только в конце XIX века в честь замечательных малиновых вин провинции Бордо.

Однако, как советуют дизайнеры перед рассмотрением цветов, сочетающих бордо, разложив цвет на составляющие, можно получить весьма изобретательный симбиоз. В Бордо на 75% красного приходится около 25% синего, а невыразительные тона придают всего несколько капель желтого, для глубины и яркости цвета. Сам оттенок является теплым цветом и, учитывая палитру внутри, предлагает элегантные возможности для создания цветовых комбинаций.

В зависимости от пропорций основных оттенков Бордо создаются три сорта. Они наглядно показывают, с чем сочетается бордовый цвет, то есть тона и полутона основных оттенков. ДОПОЛНИТЕЛЬНО:.

  • Синий бордо — оливковый и лавандовый,.
  • Бургундский кофе — имбирь, апельсин, табак, болото и
  • Бургунди-розовый — бежево-серый, персиковый и розово-виноградный.

s-kakimi-cvetami bordovii-cvet-6

Конечно, мало кто занимается подробной классификацией бордовых оттенков при создании современного гардероба, но, зная эту информацию, можно принять тот факт, что бордо отличается уникальными возможностями сочетания. Единственное, что нужно учитывать в отношении цветов, сочетающихся с бордовым, — это глубину основных тонов и сопутствующих им оттенков.

Бордо может иметь и другие названия на цветовом круге: рубиновый, бордовый, карминовый, сангрия, винный, вишневый и бордовый. Красочные имена не должны отпугивать модниц. Это связано с тем, что все они обозначают один и тот же цвет с тонами практически одинаковой интенсивности и глубины.

Это интересно:  Варианты отделки арки: материалы и технологические нюансы. Фото примеров. Как отделать арку в квартире

С какими цветами бордовый цвет смотрится более выигрышно?

Удобство бордовых оттенков заключается в том, что при выборе бордовых изделий нет необходимости перебирать свой гардероб или составлять непринужденные комплекты. Юбки, брюки, платья и даже пальто сочетаются практически со всеми оттенками.

s-kakimi-cvetami bordovii-cvet-6

При выборе сочетания бордовых цветов в первую очередь следует остановиться на бесцветных вариантах (черный, белый, серый). Каждый из так называемых тонов придает бургундскому свое настроение.

  • Черный. Классическое решение, часто описываемое как смелое введение в цвет образа. Черный цвет придает бургундскому особую роскошь, силу и добавляет элегантности образу. Сочетание с бордовым черного цвета идеально для офисных решений, где темный низ гармонирует с малиновым оттенком верха, но часто используется для формальных вечерних вариантов — бордовые платья гармонично смотрятся с черными аксессуарами, такими как клатчи, перчатки и туфли.
  • 白。 Безупречно светлый оттенок в сочетании с бордовым выглядит очень изысканно и строго. Белый и бордовый цвета идеально подходят для офисного образа с небольшим акцентом на праздничный характер наряда.
  • グレー。。 Уникальный цвет, способный раскрыть глубину любого насыщенного оттенка. Цветовое сочетание бордового и серого обеспечивает яркость обоих тонов. Серый цвет близок к благородному серебру, а бордо приобретает загадочность и неповторимость. Элегантного эффекта можно добиться, экспериментируя с материалами разной плотности — шифоном и кожей, шерстью и шелком.

s-kakimi-cvetami bordovii-cvet-6

Особая тема цветового сопоставления — сочетание бордо с соседними или противоположными оттенками цветового цикла. Как показал анализ, запрещенных комбинаций не существует. Единственное, на что следует обратить внимание, это выбор тона и количество каждого цвета в целом. Таким образом, рекомендуется использовать бордовый в качестве основного оттенка и разбавлять его другими цветами или тонами. Для наиболее ярких и естественных сочетаний дизайнеры выбирают:

  • 青。 Традиционный выбор поклонников стиля casual. Синий низ и верх бордового оттенка станут отличным решением для повседневного наряда. Сочетание бордового и синего цветов также приемлемо для офисного образа. Правда, здесь тона следует заменить: нижний — бордовым, а верхний — ультрамариновым.
  • ベージュ。 Всегда отличающийся романтическим и нежным настроением, он прекрасно снижает роскошную агрессивность бордового цвета, добавляя женственности наряду. Сочетание бордового цвета в одежде с бежевым требует соблюдения определенных правил. Во-первых: бордовый лучше использовать в качестве акцента или взять его в равных пропорциях с бежевым. Второе: ансамбль станет сексуальнее и элегантнее, если использовать разные оттенки бежевого.

s-kakimi-cvetami bordovii-cvet-6

  • 緑。 При рассмотрении вопроса о том, с чем лучше всего сочетать бордовый цвет, зеленый часто игнорируется. В этом нет необходимости. Игра с контрастом в данном случае очень эффективна и выигрышна, она подчеркивает необычность смычка и его элегантность. Чтобы добиться оптимального сочетания цветов, стоит использовать оба оттенка в равных пропорциях, а в качестве третьего тона композиции включить ахроматический цвет — серый, черный или белый.
  • 金銀。 Сочетание этих цветов с бордовым достойно лучшего вечернего платья. Добавление золота в качестве акцента придает роскошный и экстравагантный вид, а серебро создает элегантное и стильное настроение.
  • Леопард. Конечно, это не цвет, а животный принт — очень популярный и яркий — но бордовый смотрится с ним настолько эффектно, что дизайнеры все чаще выбирают это сопоставление. Леопардовый и бордовый цвета в одежде следует использовать очень осторожно — в идеале, когда «животный» узор используется в качестве небольшого акцента.

Бордовый оттенок обладает качествами составляющих его цветов: красного и коричневого. Насыщенный красный цвет придает бордовому импульсивность и яркость. Элегантные коричневые оттенки придают глубину и сдержанность.

Бордовый + чёрный

Сочетание бордового и черного цветов уже стало классикой. Этот дуэт демонстрирует сдержанность и практичность. Однако есть риск, что такое сочетание может выглядеть слишком мрачным и невыразительным. В этом случае рекомендуется добавить в набор третий цвет, предпочтительно белый.

Это интересно:  Бирюзовый цвет в интерьере: 100 фото и идей дизайна. Как выглядит бирюзовый цвет

Бордовый + черный Бордовый + черный

Бордовый + серый

Сочетание бордового и серого цветов более удачно. Однако здесь следует выбирать светлые оттенки серого. Светло-серый цвет создает необходимый контраст с глубоким бордовым. Такое сочетание выглядит элегантно и современно, оно обладает определенным шармом. Если вы хотите узнать больше о сером цвете в одежде, прочитайте другую статью на эту тему.

Бордовый+серый Бордовый+серый

Бордовый + белый

Белый и бордовый — очень яркое сочетание. Белый цвет обладает способностью подчеркивать и выделять характеристики сопутствующего цвета. Поэтому бургундский цвет выглядит еще более глубоким и насыщенным, чем он есть на самом деле. И эффектно будет смотреться в целом, где белый и бордовый взяты в равных пропорциях.

Бордовый+белый Бордовый+белый

При выборе сочетания бордовых цветов в первую очередь следует остановиться на бесцветных вариантах (черный, белый, серый). Каждый из так называемых тонов придает бургундскому свое настроение.

Розово-бордовый цвет (светло-бордовый цвет) и сочетание с ним

Розовый и бордовый — более мягкие цвета, чем вся гамма оттенков. Они хорошо сочетаются с малоконтрастными образами, но выглядят более насыщенными и сложными в сочетании с более светлыми оттенками (такими как темно-оранжевый или темно-изумрудный).

Розовый и бордовый. Сочетание с бургундским цветом

Сочетание с этим бордовым оттенком хорошо смотрится со следующими оттенками: светло-розовый 12-1310TSX, лососевый 14-1313TSX, пуансеттия 17-1654TSX, горчично-желтый 15-1054TSX, солнечно-желтый 13-0850TSX, золотисто-желтый 16-105 Salad12 -0435TSX, Juniper18-6330TSX, 14-5416TCX Turquoise, 12-4608TCX Pure Water, 17-4131TCX Blue Jeans, 18-3949TCX Royal Blue, 16-3416TCX Light Amethyst, 19-3217TCX Баклажан, коричневый 15-092717-1340TCX Бронза.

Кораллово-бордовый цвет: сочетание

Кораллово-коричневый — это глубокий, насыщенный цвет. Кажется, что он сделан для богемных и вдохновляющих целей. Подходит для контраста. Ежедневное использование этого цвета может отличить его обладателя от многочисленных монохромов. Его также можно использовать для быстрой смены образа между дневным (офисным) и ночным (клубным) с помощью аксессуаров и макияжа.

Это интересно:  Серый цвет в интерьере: идеи дизайна (100 фото). Какие цвета сочетаются с серым в интерьере гостиной?

Коралл и бордо. Сочетание с бургундским цветом

Коралловый бургунди может гармонировать с персиково-розовым 15-1423TSX, коралловым 16-1640TSX, красно-оранжевым 18-1561TSX, глубоким оранжевым 15-1157TSX, терракотово-оранжевым 18-1445TSX, желтым оттенком 14-. 1064TSX, зеленый желтый 17-6153TCX, зеленый желтый 14-0446TCX, зеленый синий 17-5528TCX, лед 13-4110TCX, джинсы 18-4041TCX, темно-синий 19-3921TCX, синий лавандовый 16-3931TCX,. Малина 19-3520TCX, светлый красно-коричневый 16-1429TCX, темный шоколад 19-1317TCX.

Красно-бордовый цвет и его сочетание

Красный — бургунди — бордовый оттенок, наиболее близкий к красному. Он яркий и насыщенный. Его часто относят к цветам Рождества. Этот оттенок имеет наиболее интенсивный вечерний стиль, поэтому он хорошо сочетается с нейтральными оттенками, но часто комбинируется с яркими оттенками.

Красный и коричневатый. Сочетание с бургундским цветом

Рассмотрим следующее сочетание красного и бордового цветов. К ним относятся такие цвета, как светлая фуксия 17-2031TSH, огненно-розовый 15-1821TSH, красный 17-1563TSH, светло-оранжевый 15-1245TSH, желто-оранжевый 15-1263TSH, абрикосовый 13-0945TSH и желтый. Сигнал 13-0859TSH, мягкий шартрез 14-0445TCX, изумрудно-зеленый 17-6030TCX, холодный темно-зеленый 18-5913TCX, светло-бирюзовый 13-5313TCX, фиолетово-синий 18-3946TCX, малиновый 19-4024 фиолетовый 19-3640TCX, темно-коричневый 19 -1420TCX, молочный шоколад 19-1241TCX

Помимо самих различных оттенков, все они имеют светлые и темные вариации. Поэтому бургундский можно использовать практически в любом помещении и подобрать наиболее подходящие для дизайна оттенки: яркие и провокационные или строгие и сдержанные.

Сочетание цветов в одежде — бордовый

Несмотря на такую большую палитру, ее нелегко сочетать с другими палитрами. Дело в том, что некоторые цвета платья можно использовать вместе с оттенками бордового. И что их можно использовать только в небольших количествах, как маленькие штрихи (аксессуары). Это, вероятно, относится к светлым оттенкам и насыщенным цветам.

Правильные сочетания с другими цветами.

+Белый.

Это сочетание выглядит очень ярко. На белом фоне бордовый цвет выделяется и в то же время подчеркивает белизну и чистоту белого. Благодаря такому сочетанию темно-красный цвет кажется еще более глубоким и насыщенным. Чтобы сделать весь образ более ярким, стилисты рекомендуют брать оба цвета в равных пропорциях.

Сочетания цветов бордовой одеждыБордовые цветовые сочетания одеждыСочетания цветов бордовой одеждыБордовая и белая одеждаБордовые цветовые сочетания одеждыСмешанная коричнево-красная одежда - 300 фотоСмешанные

+Черный.

Одно из самых повседневных и классических решений бордового цвета одежды можно увидеть в сочетании с черным. Черный цвет олицетворяет сдержанность, строгость и некую таинственность. В черных и бордовых комплектах есть риск показаться мрачным и подавленным. Чтобы избежать этого, выбирайте более насыщенные и светлые оттенки бургундского. → Черный — единственный элегантный вид>>

Бордовая комбинация одеждыСочетание и комбинирование одежды с бургундским цветомС какими цветами сочетается бордовый?Бордовые цветовые сочетания одеждыНосите черный с бургундскимСочетания цветов бордовой одеждыСмешанная коричнево-красная одежда - 300 фотоКоричневатые цветовые сочетания одежды - красный

Оцените статью
Build Make