С какими цветами сочетается голубой цвет в одежде. Фото, что означает, с чем носить, кому идет. С чем сочетается голубой цвет

Главное — решить, для какого развлечения было выбрано бирюзовое ожерелье, синяя сумка или синий пояс из питона. Ответ на этот вопрос поможет вам принять правильное решение.

С какими цветами сочетается голубой цвет в одежде. Фото, что означает, с чем носить, кому идет

Синие цвета легко сочетаются с другими цветами одежды. Однако такие тандемы кажутся эффективными только в том случае, если учитываются количественные пропорции и «настроение» всех соседних цветов в изображении. Ваш цветотип также имеет большое значение.

Мужчины, выбирающие окрашенную в синий цвет (или общий вид) синюю одежду, будь то в качестве основной единицы комплекта или в сочетании с обувью и другими аксессуарами, привносят в окружающую обстановку гармонию и чувство защищенности. Например, вероятность скандала, вызванного тем, что сотрудник одет в рубашку цвета кукурузы, гораздо ниже, чем скандала, вызванного тем, что коллега одет в наряд малинового цвета.

Какой синий цвет используется в одежде? Фотографии, что это значит, что надеть, кто это

Конечно, синяя одежда не является оружием против конфликтов, но «цвет неба» действительно оказывает расслабляющее воздействие на людей. Простые платья в оттенках бирюзы создают ощущение спокойствия.

Синий цвет стал модным с годами не только потому, что он привлекателен на вид, но и потому, что синий ассоциируется с небом, а небо олицетворяет глубину и отсутствие границ.

Многие считают, что этот цвет символизирует птицу в полете, свободно парящую в воздухе. Благодаря «магическим» свойствам синего цвета природные антидепрессанты когда-то окрашивали «вторую кожу» человека, то есть его одежду.

Кому подходит голубой цвет по цветотипу внешности

Синий цвет одежды в сочетании с другими цветами разной насыщенности подходит женщинам абсолютно всех цветотипов. Однако есть определенные категории людей, которые требуют большого вмешательства синего цвета как в виде костюмов, платьев и аксессуаров, так и во внешнем виде. Эта каста имеет два цветовых облика: зимний и летний.

Какой синий цвет используется в одежде? Фотографии, что это значит, что надеть, кто это

Зимний тип — это люди с сильными контрастами, с открытыми глазами и волосами, темной кожей или наоборот. Оттенки синего на лице могут, например, подчеркнуть красоту женщин, одетых в очень светлые черные одежды, и придать им еще более стильный вид. В этом случае глубокий бирюзовый цвет или цвет океанской волны выглядят особенно привлекательно.

Эти же оттенки хорошо подходят женщинам, чья кожа намного темнее волос, и поддерживают яркость их обладательницы. Летние цветотипы — контраст между волосами, глазами и кожей минимален.

Например, обладательницы темных светлых волос и карих глаз или светловолосые загорелые девушки, светлые глаза и кожа могут попробовать полную палитру голубых оттенков.

Летние цветотипы могут переносить большое количество синего цвета. Все может быть синим — брюки, платья, аксессуары (рекомендуются однотонные комплекты).

Людям с «летними» чертами лица следует обратить особое внимание на голубой топаз.

Для категории «весна/осень» синий цвет на одежде передается в небольшом количестве или синий цвет минимизируется в сочетании с другими цветами. Например, набор цветов весеннего типа, окрашенных в «небесные тона», может составлять небольшой пакет. Это касается обуви и ювелирных изделий.

Это интересно:  Дверной проём на кухню без двери в коридор. Вместо двери на кухню что сделать.

Шелковый шарф на шее с мелкими синими вкраплениями также дополняет его. Осень» может добавить небольшой штрих к этому цвету одежды, особенно если у «осенней» девушки голубые глаза. Серьги похожих оттенков могут быть очень кстати.

Помимо серег, в этом случае можно попробовать пиджак или брюки терракотового цвета с синей окантовкой на лацканах и карманах. Любая мелкая деталь наряда может быть синей, включая аксессуары на обуви или узор (печатный рисунок) на сумке.

Основные популярные оттенки голубого цвета

Какой синий цвет используется в одежде? Фотографии, что это значит, что надеть, кто это

Этот цвет имеет необычайно большое количество оттенков, но лишь некоторые из них предпочитаются модной индустрией. Это объясняется особой близостью к природе и полным отсутствием «анилина» в характере палитры.

Аквамарин

Аквамарин (цвет морской волны) относится к категории холодных цветов. Являясь «потомком» голубого, но вполне самостоятельным, аквамарин имеет собственную гамму оттенков: светло-бирюзовый, голубая бирюза, темно-бирюзовый, яркая бирюза, зеленая бирюза, бирюзовый топаз.

В женских гардеробах можно встретить платья и жакеты бирюзового цвета, но чаще девушки предпочитают аксессуары, окрашенные в цвет морской волны.

静けさ

Какой синий цвет используется в одежде? Фотографии, что это значит, что надеть, кто это

«Холодная» безмятежность, или серо-голубой, — один из самых популярных цветов в моде. Это самый популярный цвет для прямых пиджаков и кардиганов. Он также популярен для летних платьев, а также для платьев во всю длину. Мягкий цвет не терпит излишеств, человек, одетый в «безмятежность» с ног до головы, рискует наскучить окружающим.

Поэтому «тонкий» пиджак, надетый поверх черного платья с заклепками, дополненный грубыми ботинками или элегантными темными туфлями, — это то, что нужно. Такая вещь «успокоит» смелый образ и станет связующим звеном между бунтарством и женственностью.

ライラック

Продолжением более холодной цветовой палитры является цвет незабудки. Часто путают с Серенити, так как это тоже оттенок серого. Однако от предыдущего цвета его отличает приближение к пастельным тонам. С расстояния кусок, окрашенный в незабудки, выглядит как пара сильно выбеленных джинсов.

С годами рубашки и брюки нежно-голубого цвета не теряют своей актуальности, но носить их нужно очень аккуратно. Выбирать как верхний, так и нижний оттенок не следует, он лучше выделяется в компании резко контрастных (насыщенных темных) цветов. Например, женщина может сочетать бледно-голубую блузку с бордовой юбкой-карандашом.

Экстремальный цветок

Холодный цвет, в состав которого входят: темно-синий, фиолетовый, ультрамарин. Васильковый оттенок может «звучать» как громко, так и мягко, ведь если женщина выбирает платье насыщенного цвета, многие люди могут легко принять его за глубокий цвет индиго. Также присутствует намек на забытый баклажан. Однако явное присутствие фиолетового цвета, безусловно, определяет его особое место в модных тенденциях.

В этом случае комплект кукурузы в одежде не только допускается, но и настоятельно рекомендуется.

Голубой цвет неба

Небесно-голубой — это скорее нейтральный оттенок. В этом светлом оттенке можно увидеть как серый, так и глубокий зеленый цвет. Небесно-голубой цвет особенно хорош для отдыха в теплых странах, а также для загара в прекрасном оттенке. Если речь идет о повседневном наряде, то к рубашке небесно-голубого цвета следует подобрать, например, пару контрастных брюк.

Синий относится к холодной цветовой гамме, поэтому его выбирают в основном для двух самых холодных цветовых типов: зимы и лета. Для зимы правильнее выбрать яркий и насыщенный вариант, а для лета — приглушенный и пыльный.

Психологическое восприятие голубого цвета окружающими

Цвета моря и неба всегда в моде. Он ассоциируется с неограниченным пространством, глубиной и отсутствием границ. По мнению психологов, люди, выбирающие одежду и аксессуары таких оттенков, привносят в окружающий мир ощущение спокойствия и гармонии.

Это интересно:  Какие картины лучше вешать в квартире по фен-шуй. Какие картины нужно вешать в доме для счастья и успеха

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Эти люди гармоничны, дружелюбны и доступны во всем, что они делают. Например, спорить с коллегой в васильковой рубашке будет сложнее, чем с тем, кто носит малиновую.

Конечно, синяя одежда не является решением всех конфликтов, но помните, что этот цвет действует на других как расслабляющее средство. Невероятно, но простое бирюзовое платье создает ощущение спокойствия.

Кому подходит

Мягкие оттенки голубого можно вписать в повседневную одежду, офисные костюмы и вечерние платья. Так кому же подходит этот цвет?

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Брюнетки и блондинки могут смело носить синий цвет, а вот рыжим девушкам не рекомендуется использовать его в чистом виде. Сочетайте его с другими. И эту одежду не следует носить близко к лицу. Лучше, если это будет нижняя часть наряда (брюки, юбка, обувь).

Голубоглазые девушки, чтобы носить гардероб одинаковых оттенков, должны гармонично сочетаться с другими цветами. Коричневый, белый, бежевый или светло-серый. Небесно-голубой цвет пользуется успехом у женщин разных возрастов.

Комбинирование других цветов с голубым

Синий цвет одинаково хорошо сочетается как с мягкими, успокаивающими, так и с яркими насыщенными цветами.

Сочетание с белым

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Сочетание белого и синего всегда уместно. Это сочетание хорошо сочетается с летним загаром, поэтому одежда такого цвета в основном предназначена для отдыха и пляжа.

Черный.

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Темные деловые костюмы выделяются на фоне белоснежных деталей, и этого достаточно, чтобы быстро преобразить образ.

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Эта цветовая комбинация подходит как для повседневной, так и для вечерней одежды.

Серый и синий.

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Эти два цвета прекрасно дополняют друг друга и являются идеальным решением для деловой и офисной одежды. Выбор серого цвета в пользу насыщенных цветов (граффити, мокрый асфальт, сталь) делает изображение более эффектным.

Соединить с розовым

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Сочетание с розовым подходит для молодых, романтичных девушек. Конечно, этот воздушный наряд не подходит для повседневной жизни в офисе, но будет неотразим на романтическом свидании.

Синие вариации.

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Сине-голубые сочетания особенно хорошо работают, если синий цвет темный и насыщенный.

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Добавление элементов других оттенков также может придать яркий цвет сдержанному образу.

Красный и синий

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Красные платья считаются сложными и особенными, но у них есть свое место. Он выглядит эффектно и динамично. В любом случае, вы должны попытаться совместить, казалось бы, несочетаемое

Синее бордо.

Что такое синий цвет одежды и для кого он предназначен: сочетание с другими цветами

Такое сочетание подходит как для отдыха, так и для офисного использования. Богатая палитра бордовых оттенков позволяет создавать новые и уникальные вариации.

Брюнетки и блондинки могут смело носить синий цвет, а вот рыжим девушкам не рекомендуется использовать его в чистом виде. Сочетайте его с другими. И эту одежду не следует носить близко к лицу. Лучше, если это будет нижняя часть наряда (брюки, юбка, обувь).

Не сочетайте его с

Нежелательно размещать синий цвет возле лица рыжеволосой девушки. Если необходим небесный цвет образа, он должен быть на сумке, ремне или обуви.

Это интересно:  Что такое пентхаус? Отличия от таунхауса. Что такое пентхаус в недвижимости

Чтобы избежать слишком большого количества пятен, сочетайте цвета примерно одинаковой насыщенности. Не сочетайте пудровый синий и фуксию или электрический и песочно-желтый.

Преобладание черного цвета — неудачное решение. Он должен быть однородной смесью или иметь более синий цвет. Иначе обилие черного цвета сведет на нет ваше стремление создать яркий образ.

Другие успешные комбинации

Несмотря на эти запреты, цвета, сочетающиеся с синим, не заканчиваются черным, белым или серым. По-прежнему можно найти яркие и элегантные сочетания. Например, наше сочетание с розовым цветом известно по подгузникам. Такие образы становятся женственными и нежными, особенно если добавить шелковые или атласные текстуры.

Синий и красный

Важно: Розовый цвет в этой комбинации не должен быть слишком ярким.

Бордовый цвет также хорошо сочетается со светло-голубым. Просто сочетайте бордовый джемпер с джинсами для создания привлекательного и элегантного образа. Бордовая юбка с небесной блузкой — тоже беспроигрышный вариант. Комбинацию можно дополнить серебристым, бежевым и белым цветом.

Совет: дополните бордовый + синий сумкой или туфлями с леопардовым принтом. В таком сочетании некрасивые части многих леопардовых принтов прекрасно дополняют образ без нежелательных расширений.

Для создания летнего образа можно добавить немного желтого цвета. Кроме того, профессиональный образ можно создать, выбрав сдержанные оттенки синего и желтого. Сочетайте красный цвет, чтобы два основных цвета по-разному контрастировали. Один скучнее другого.

Другие отличные комбинации

Не упускайте из виду синий цвет. Они дополняют друг друга и одновременно играют на контрасте. А изображение кофе очень элегантное и теплое.

Если вы хотите сочетать красный и синий цвета в одном наряде, рекомендуем вместо красного использовать более темные оттенки (бордовый, малиновый). Такие наряды привлекают внимание и их следует надевать на вечерние мероприятия.

Цвет в гардеробе женщины

Синее платье — основа образа, и вы можете дополнить его аксессуарами, подходящими по крою. Например, летнее летящее платье можно сочетать с белым, телесным, розовым, босоножками или балетками. Сопоставление с сумкой такого же или похожего цвета завершает картину.

Если вы хотите создать летний образ для вечера, выберите что-нибудь гламурное в качестве аксессуара. Возможно, это будут туфли и сумки цвета серого металлика с текстурой под рептилию.

Юбки средней длины различных оттенков синего хорошо сочетаются с толстовками и джемперами светло-желтых, светло-розовых или белых оттенков.

Если синяя юбка-карандаш болтается, разбавьте комплект белой рубашкой и пиджаком темно-синего цвета с туфлями на каблуках нюдового цвета.

Мини-юбка + бомбер = спортивный, молодежный образ.

Синие брюки всегда в паре. Для классики со стрелками, в зависимости от того, какой эффект вы хотите произвести на окружающих, это может быть яркая «мужская» рубашка или ярко-розовая блузка. Пуховые брюки в паре с топом, футболкой и кроссовками.

Оцените статью
Build Make