Унитазы с системой антивсплеск. Антивсплеск для унитаза что это

Если ванная комната небольшая, рекомендуется приобрести настенную модель. Если бачок скрыт, то для небольших помещений целесообразно приобрести напольный унитаз. При установке такой сантехники освобождается больше места.

Системы защиты от брызг в туалете предлагают практически все производители сантехники. В одних используются раковины с полками, в других — без полок благодаря углубленной форме раковины, которая позволяет сделать дно раковины более острым и узким и увеличить поток воды при ополаскивании. У покупателей есть свой список наиболее удачных моделей с полностью функционирующими системами.

  • Panache E1370 — компактная напольная модель от французского производителя JacobDelafon. Овальная фарфоровая раковина имеет воронкообразную форму и грубый дренажный канал. Это делает систему защиты от брызг эффективной. Туалеты предназначены для горизонтального и вертикального слива. Бачок рассчитан на 6 литров и имеет функцию казана. Унитаз оснащен крышкой с термодинамическим сиденьем и хромированными петлями. Можно выбрать крышку с микролифтом. Это обеспечивает плавное и бесшумное закрытие.
  • Cersanit Just — это туалет с глиняной постелью от российских и польских компаний. Тип вывода — наклонный. Овальная форма чаши выполнена в современном стиле. В комплект входит тонкая крышка с микролифтом. Бачок оснащен двумя компонентами, включая два способа промывки — 3 и 6 литров.
  • ‘CaesarLux’ от ‘Suntec’ — экономичная модель российского производства, крышка изготовлена из прочного высококачественного пластика и оснащена металлическими петлями, которые прочно удерживают ее на месте. Раковина сконструирована таким образом, чтобы минимизировать разбрызгивание. Соответствующее расстояние от верха раковины до козырька защищает вас от возможных «брызг» при использовании во время ополаскивания и по прямому назначению. Арматура резервуара отличается высоким качеством и работает бесперебойно. В этой модели отмечается система установки, которую многие пользователи находят запутанной. Это затрудняет установку.
  • Pekka — это модель напольного унитаза марки Rosa. Конструкция выполнена из высококачественного фарфора с идеально гладкой полированной поверхностью. Табурет изготовлен из прочного пластика и установлен на стальных петлях. Оригинальная раковина с наклонной задней стенкой и легкой защитой раковины защищает от брызг во время использования. Жалобы пользователей касаются исключительно качества компонентов. Он может прослужить до 3-4 лет, затем его нужно будет заменить.

Среди множества других моделей унитазов с защитой от брызг наиболее часто выбирают Juka Olymp, Cersanit Parva, Roca Victoria и AMPMBliss.

Как подобрать подходящую модель

Критерии выбора унитаза с защитой от смыва мало чем отличаются от правил выбора обычного унитаза. Следует также учитывать тип выпуска, тип унитаза (напольный, настенный или боковой), размеры, качество материала, форму, цвет и другие параметры.

Обратите внимание на положение задней стенки таза. Эта стена должна быть слегка наклонена, чтобы вода циркулировала, не разбрызгиваясь.

Это интересно:  Обзор унитазов с косым выпуском: описание и отзывы пользователей. Косой выпуск унитаза что это такое?

Способы монтажа и подключения

Что касается способа подключения и установки унитаза со встроенной системой защиты от смыва, то сама система абсолютно не влияет на установку и не включает в себя никаких технических характеристик. Единственное, что необходимо учитывать, это расположение дренажного канала. Чем он ниже, тем эффективнее будет работа без брызг.

Судя по отзывам, опубликованным в интернете и на официальных сайтах производителей и продавцов, опции защиты от брызг часто только рекламируются, а не рассказывается об особенностях модели унитаза. Во многих случаях это относится к техническим характеристикам. Однако если вы не знаете, какими функциями обладает унитаз, вы рискуете приобрести модель, в которой эта система просто не работает.

При покупке изделий следует проявлять осторожность, обращая внимание на внешний вид. В этом случае на поверхности унитаза не должно быть трещин или других дефектов поверхности. Покрытие должно быть ровным и гладким. Также следует проверить наличие внутренней эмали. Для этого просто проведите по нему пальцем.

Что это такое?

Ключевая особенность унитазов с системами защиты от брызг заключается в том, что они не разбрызгиваются, когда унитаз дергают. Это очень полезная функция, которая делает использование здоровых видов более практичным.

Защита от брызг означает легкость и комфорт для пользователя. Такая продукция производится уже давно, но не пользуется большим спросом. Отсутствие популярности объясняется низкой производительностью. Последние модели более качественные и подержанные. Спрос на них растет благодаря их инновационным технологиям.

Конструкция этих унитазов включает керамическую раковину со специальным выступом. Это предотвращает рассеивание капель воды при полоскании и сохраняет стойкий «аромат» из дренажной системы.

Основным недостатком этих моделей является высокий расход воды. В области канализации скапливается определенное количество жидкости, в результате чего образуются соли. Вам приходится постоянно бороться с грязью и пятнами ржавчины. Их можно удалить с помощью моющих средств, которые легко удаляют въевшуюся грязь и копоть.

‘Система защиты от всплесков работает должным образом только в том случае, если дренаж установлен правильно. Отверстие должно быть узким, чтобы можно было скользить вперед или назад. Кроме того, контейнер должен быть почти полностью очищен от воды, и весь контейнер должен быть ополаскиваемым. Продукты с двойной кожей становятся все более популярными.

Преимуществами гигиенических видов с защитой от распыления являются

Если требуется частый уход за унитазами с целью удаления различных образований и пятен, то такие модели определенно стоят на рынке.

Принцип работы

Туалеты с системами защиты от брызг имеют специальную конструкцию канализации. Они в несколько раз дороже классических моделей. Расположение полоскания также уникально — вне центра. Слив можно расположить как вперед, так и назад. Ополаскиватели, также называемые полочками, сдерживают воду, пущенную унитазом.

Циркуляция воды в разбрызгиваемых антитуалетных раковинах более равномерна и «привязана» к унитазу. Это важная особенность, способствующая значительному сокращению количества запусков. Это начало этой серии туалетов.

Это интересно:  Как выбрать раковину для ванной. Какую раковину выбрать для ванной комнаты?

Некоторые модели с защитой от брызг также оснащены микрогинезией, а также обычным закрытием двери. Использование такого механизма полностью исключает шум при опускании крышки и защищает керамическую часть унитаза от трещин и других дефектов.

Конструктивные особенности Microenteller таковы, что все его элементы изолированы от остальной сантехники.

Разновидности

Туалеты с защитой от брызг обычно делятся на различные типы в зависимости от конструкции таза, системы ополаскивания и других параметров.

С чашеобразным дизайном

Производители унитазов с умывальниками, раковинами и встраиваемыми раковинами.

Первые почти на 100% устойчивы к разбрызгиванию на окружающие поверхности и пользователей сантехники. Однако при использовании представителями сильного пола брызги мочи могут скапливаться на стенках и под ободком сантехники. Эта область не смывается водой при сливе и требует частой очистки, что может быть очень обременительным.

Раковины для унитаза предотвращают разбрызгивание, но только если унитаз оборудован системой кругового бачка.

Раковины-кувшины — лучшее решение для унитазов, чтобы предотвратить разбрызгивание. Во время ополаскивания следите за тем, чтобы вода распределялась равномерно. Вода используется более эффективно, сантехника сияет чистотой после ополаскивания, а в раковине не остается отходов.

Системы ополаскивания

Различают горизонтальные и круговые конструкции.

  • В горизонтальном варианте вода стекает с задней стенки.
  • В круговой версии он течет из трех точек для эффективного ополаскивания. Этот вариант предпочтительнее, поскольку бачок равномерно смывает воду в унитазе.

В туалетах с двойным бойлером отходы стекают непосредственно в канализацию. Эти системы максимально эффективны, но потребляют большое количество воды.

Туалеты с «защитой от брызг» также классифицируются по материалу конструкции. Большинство покупателей выбирают керамические модели.

Настенные или напольные унитазы со скрытыми унитазами идеально подходят для небольших ванных комнат, распространенных в городских квартирах. Это оставляет больше места для установки унитаза.

Как выбрать унитаз с системой «антивсплеск»

В таких туалетах не должно быть только выступа. Конструкция унитаза основана на том, что бачок более узкий и сдвинут в сторону. Также важно, чтобы во время промывания вода двигалась равномерно и по контуру отверстия. Оставшейся воды в дренажной трубе должно быть как можно меньше. Все это вместе гарантирует, что изделие работает без брызг. К сожалению, не все туалеты удачны в строительстве, поэтому важно знать, как правильно выбрать. Необходимо принять во внимание следующие моменты

  • Дренаж. Это очень важный фактор. Она должна быть значительно снижена. Он также должен быть наклонен вперед или назад. Это гарантирует, что система защиты от брызг работает. Хорошо, если по краю стока также имеется отступ. Обеспечивает дополнительную защиту от падений.
  • Дизайн туалетной чаши. Задняя стенка должна слегка наклоняться вперед. Степень наклона должна быть как можно меньше.
  • Тип канализации. Может быть горизонтальным или круговым. Первый вариант проще, второй — практичнее. В случае кругового дренажа вода течет из трех точек одновременно. Таким образом, кастрюля полностью опорожняется без остатка. Это обеспечивает чистоту. Это минимизирует усилия, необходимые для очистки туалета.
  • Крышка. Он должен быть эстетически привлекательным, а также достаточно функциональным. Определите его целостность непосредственно в магазине. Этот предмет часто страдает при транспортировке. Колпачок должен плотно прилегать к изделию. Также рекомендуется использовать вариант с микролифтом, т.е. закрытием двери. Таким образом, вам не придется самостоятельно устанавливать крышку. Крышка автоматически и медленно опускается, не повреждая трубопровод. Это позволяет избежать попадания брызг и возможных повреждений, которые могут привести к травмам.
Это интересно:  Современный и функциональный электрический полотенцесушитель. Как устроен электрический полотенцесушитель.

Также имейте в виду, что даже если вы купите высококачественный унитаз с настоящей системой защиты от брызг, она может не сработать. Это может произойти, если сантехника установлена неправильно. Склон. Эта проблема также может быть вызвана высоким напором слива или неисправностью компонентов системы слива. Все это нуждается в корректировке. Желательно, чтобы это сделал специалист.

Дополнительные критерии выбора изделия

Для остальных критерии выбора унитаза с системой защиты от брызг такие же, как и для других моделей. Это уже должно быть сделано на месте в магазине:.

  • Определите высоту и удобство сиденья. Туалет будет использоваться в течение длительного периода времени, а не года. Важно, чтобы продукт не вызывал дискомфорта.
  • Проверьте качество эмали. Это зависит от того, как быстро они осаждают гидравлические соли и ржавчину. На шероховатых поверхностях они могут быть очень активны. Поэтому рекомендуется покупать унитаз с как можно более гладкой внутренней поверхностью.
  • Убедитесь в наличии всех крепежных элементов. Если нет, вы, конечно, можете установить продукт. Вам нужно только приобрести аксессуары, которые можно найти на сайте. Но это хлопотно — искать и выбирать их. Рекомендуется включать в комплект все необходимое одновременно.

Обычно сантехника известных производителей без проблем соответствует этим стандартам, поскольку они строго соблюдаются. Именно поэтому их продукция доступна в Интернете. Если вы хотите купить унитаз от компании, о которой никто не слышал, лучше сделать все это в магазине, где вы сможете все увидеть и потрогать.

Не верьте, что унитаз оснащен системой защиты от брызг. Это не всегда так, особенно если клиент «не в курсе дела». Вы можете продавать обычные товары под видом брызгозащищенных унитазов. Сантехнику нельзя вернуть, потому что она не подлежит возврату.

Выбираем напольный или подвесной унитаз

Как и обычный унитаз, брызгозащищенный унитаз может выглядеть следующим образом

Какой вариант мне нужно выбрать? Здесь следует ориентироваться на размер вашего туалета. Если ваше помещение не слишком маленькое, вы можете установить более крупную напольную модель. С другой стороны, с маленькими туалетами это может быть немного сложнее. Поэтому, если места недостаточно, рекомендуется установить настенный агрегат, в котором бак скрыт за стеной.

Оцените статью
Build Make