Свечи своими руками — мастер-класс изготовления ароматических и обычных свечей в домашних условиях. Как делать свечи из вощины в домашних условиях

Каждая свеча из пчелиного воска имеет цвет от белого до желто-коричневого и приятный медовый аромат. Свечи из пчелиного воска горят дольше и ярче, дезинфицируют воздух и наполняют его приятными ароматами цветов и меда. В набор входят 3 свечи из натурального пчелиного воска.

Свечи своими руками — мастер-класс изготовления ароматических и обычных свечей в домашних условиях

Эта статья о том, как сделать свечи своими руками в домашних условиях. Этот вид хендмейда набирает все большую популярность, он может быть как обычным хобби, так и дополнительным источником дохода.

Ингредиенты

Для их изготовления вам понадобятся материалы:

  • Воск, парафин или воск.
  • Воск, парафин или парафиновый воск.
  • Плавильный тигель для воска, парафина или сургуча.
  • Формы для литья.
  • Держатель для фитиля.

Типы свечей

Всего 3 вида воска, пригодных для изготовления свечей:

Пальмовый воск плавится при температуре выше 60 градусов, при охлаждении кристаллизуется и образует на себе красивый бархатистый рисунок. Если вы получите цельную форму со специальными узорами, они будут покрыты красивым бахромчатым узором.

Пчелиный воск является самым популярным, так как он не только создает приятный запах, но и полезен для организма человека.

Соевый воск производится из бобов, поэтому он экологически чист и не образует копоти при горении.

Фитиль можно купить в любом магазине для рукоделия. Вы можете сделать свой собственный, но этот процесс очень трудоемкий. Помните: Фитиль для свечей должен быть изготовлен только из натуральных материалов, предпочтительно из хлопка.

Вам нужно найти не только подходящий материал, но и подходящий размер. Для свечей диаметром более 8 см фитиль должен состоять не менее чем из 22 нитей. Это делается для того, чтобы предотвратить быстрое сгорание маленького фитиля или быстрое плавление маленького фитиля от большого фитиля.

Для устойчивости его можно обмотать тонкой проволокой, что создаст стабильность и усилит эффект.

После изготовления или покупки фитиля смочите его в растопленном парафине. Чтобы изменить цвет пламени при горении, его необходимо обработать специальными растворами.

Формы для литья

Существует множество форм для литья, вот основные из них:

  • Изготовлен из мягкого пластика. Эта форма предназначена для изготовления свечей небольшого размера.
  • 金属。 С его помощью можно сделать свечи идеально гладкими и ровными, а металл выдерживает высокие температуры.
  • Они изготовлены из силикона. Эти формы также устойчивы к высоким температурам, но они быстро изнашиваются.
  • С помощью штукатурки. Преимущество гипса в том, что из него можно сделать любую форму, насколько хватит фантазии.

Примеры изготовления свечей

Сейчас мы обсудим некоторые мастер-классы по изготовлению свечей.

Это интересно:  Чем отличается воск от парафина. Чем отличается воск от парафина?

Разноцветные многослойные свечи

Эта свеча поможет добавить цвета в ваш интерьер.

  1. Возьмите цветные свечные палочки, нарежьте их на мелкие кусочки.
  2. Обмакните кусочки в парафин и нагревайте их в микроволновой печи, следя за процессом, пока они не размягчатся. Затем хорошо перемешайте.
  3. Затем установите фитиль и начинайте поочередно заливать каждый цвет. Можно предварительно добавить в них ароматическое масло.
  4. Как только первый слой застынет, залейте следующий.

Вы можете проявить изобретательность и не делать слои прямыми, а наклонять стакан в разные стороны, придавая им разные формы.

Открытые свечи

Это декоративные свечи с различными рисунками. Необходимые материалы:

  • パラフィン。
  • ペイント。
  • アイスキューブ。
  • 芯。
  • Ароматическое масло.
  • Цилиндрическая литейная форма.

Используя кастрюлю с водой и консервную банку, растопите парафин, как описано выше.

Поместите фитиль в форму для свечи и закрепите его. Поместите небольшой кусок льда в форму и залейте парафином.

Через некоторое время парафин застывает, а лед тает. Вместо льда образуются красивые лунки, придающие свече необычный узор.

Осторожно слейте воду и извлеките свечу.

Массажные свечи

Массажные свечи изготавливаются исключительно из соевого воска, так как он не вреден для кожи. Для достижения желаемого эффекта в воск добавляются ароматические масла. Можно добавить масла лимона, апельсина, розы, пачули или розмарина.

  1. Растопите воск и твердое масло, как описано выше.
  2. Когда комки остынут, добавьте жидкое масло.
  3. Дайте комочкам полностью остыть и добавьте витамины.
  4. Залейте жидкость в форму для фитиля.
  5. Когда свеча полностью остынет, извлеките ее.

Декоративные свечи

Если свечи не используются по назначению, их можно превратить в элементы декора, украсив различными рисунками. Цветы и сухофрукты также подходят для этой цели. В этом случае вы ограничены только своим воображением.

Сделайте несколько чашек и поставьте в них свечи, предварительно раздавленные и с вынутым фитилем. Это будет использовано для нового трека. Множество нитей можно скрутить до необходимой длины кабеля. Примените паровую баню, чтобы разогреть куски воска.

Как сделать свечи из вощины, мастер-класс

Люди верят, что свечи обладают тайной магической силой. Это не совсем так. Натуральный воск содержит много целебных веществ, и горение такой свечи наполняет пространство. Помимо аромата, в окружающей среде появляются фитонутриенты и вещества, стимулирующие иммунную систему. Вдыхая такой воздух, человек успокаивается, а его организм получает дополнительную дозу веществ, которые укрепляют его. Эффект ощущается с первых нескольких минут сгорания и считается магическим.

Это специальные листы натурального воска с небольшими шестиугольными углублениями на поверхности, придающими им вид сот. Листья прикрепляются к рамке и помещаются в улей, где рабочие пчелы снимают их со свечи. Некоторые из них используются для сбора урожая, некоторые — для расплода.

Пчеловоды предлагают готовые медовые соты. Однако опытные пчеловоды освоили искусство подготовки и управления сами, с помощью простого оборудования. Из-за большого запаса вполне доступно изготовить свечу с пятью или шестью листьями. Его размещают в самом доме или используют в помещениях, где зимуют пчелы. Такие меры предосторожности помогают насекомым, которые немного ослаблены в зимние месяцы.

Это интересно:  Как сделать шкатулку своими руками из картона и бумаги. Как сделать шкатулку своими руками из картона?

Как сделать самостоятельно

Сделать собственные свечи из пчелиного воска очень просто. На этом мастер-классе вы научитесь делать свечи из пчелиного воска, которые могут стать хорошим источником дохода. Такая продукция пользуется большим спросом. Если вы найдете прибыльный канал сбыта, вы сможете вывести свой медовый бизнес на новый уровень дохода.

Включения в форме бриллиантов, напоминающие соты, делают его оригинальным и красивым в своем роде. Для усиления полезных эффектов можно добавлять эфирные масла, отвары трав или просто измельченные травы. Однако начинать нужно с выбора свечи и фитиля. Это необходимо для обеспечения длительного горения и стабильной работы вашей уникальной природной лампы с фитокином.

Метод строительства.

Наиболее распространенным методом является прокатка. Фитиль помещается на лист так, чтобы с одного конца выступал более крупный кусок. Затем лист сворачивается в трубку. Они изготавливаются только вручную. Рекомендуется выполнять этот проект, когда у вас хорошее настроение, так как энергия рук сначала передается воску, а затем распространяется огнем. Если она наполнена негативной энергией, то не оказывает положительного влияния на окружающих.

Формы для свечей

Разнообразие форм отсутствует. Они изготавливаются из листа воска, который при сворачивании принимает форму цилиндра или конуса. Затем эти свечи разрезаются на более мелкие кусочки. Но это не обязательно делать. Если воск недоступен, сделайте свечу из натурального воска. Внешний вид будет таким, как пожелает мастер. После всего этого расплавленный воск заливается в подготовленные формы и после охлаждения приобретает свой внешний вид.

Травяные свечи

Церковь считает вотивную свечу с травами мощным оберегом для каждого дома и каждого человека. Именно поэтому он рекомендует изучить этот мастер-класс. Для этого предлагается подробная инструкция.準備:.

  • восковые листья,
  • фитиль из натурального материала,
  • травы (чабрец, зверобой, мята, полынь и другие),
  • травяная щетка,
  • ножницы и нож для резки воска
  • школьный учитель.

Приготовьте свечу из собственных запасов или купите ее в магазине. Сегодня в магазинах детских товаров продается воск различных цветов. Это может дифференцировать продукты и сделать задачу более интересной.

Измельчите подготовленные травы. Предпочтительно использовать кофемолку. Этот травяной порошок более плотно покрывает листья и предотвращает воспламенение крупных частей растения.

Не раскатывайте воск слишком долго, иначе он потеряет свой первоначальный рисунок от тепла ваших рук. Натуральный мед готовится тем же методом. Он выглядит так, как показано на фотографии.

Для того чтобы отличить свечи от их состава, в основании свечей делаются насечки. Воск имеет сильный медовый аромат, и не всегда можно почувствовать запах трав. Наличие отличительных знаков значительно облегчает задачу.

Восковые свечи

Можно изготовить этот уникальный материал. Прилагаемые инструкции помогут вам освоить процесс в кратчайшие сроки:

  • Растопите воск на водяной бане,
  • Смочите готовый фитиль в растопленной жидкости,
  • В подготовленной форме закрепите фитиль зубочисткой,
  • Осторожно заполните форму жидким воском,
  • Подождите, пока жидкий воск осядет, а затем извлеките его из формы.

Для удобства извлечения из формы смажьте края растительным маслом.

В расплавленный воск также можно добавить различные измельченные травы. Этого достаточно, чтобы сделать надежный талисман для всей семьи. Делать свечи очень просто, и каждый должен попробовать.

Это интересно:  Как обклеить старый шкаф самоклеющейся пленкой. Как обклеить шкаф самоклеющейся пленкой?

Добавляя травы, изучите их целебные свойства. Некоторые ароматы могут вызывать аллергию. Лучше всего покупать их в аптеках, если у вас нет собственных запасов.

Приоритетным требованием к выбранным формам является то, чтобы они не деформировались при нагревании до 100 градусов Цельсия. Обратите внимание и на конфигурацию контейнеров.

Делаем обычную свечу-столбик из натурального пчелиного воска.

Первое, что делает дедушка, это разрезает вощеный лист в соответствии со своими идеями (чаще всего так, как получится 😀).

Для резки воска

  • Если разрезать его вдоль и скрутить таким образом, получатся высокие и тонкие свечи, похожие на палочку.
  • 🕯 Вы хотите, чтобы он был короче и толще? Нарежьте так же — вдоль, но сверните в широкий рулет.
  • 🕯 Что-то среднее — разрезать пополам прямо по ширине, закручивая в обе стороны.
  • 🕯 Можно было вообще не резать лист — получилась бы высокая и горячая свеча, довольно длинная)

(После некоторых экспериментов вы поймете, какая форма вам больше нравится).

Затем дедушка берет фитиль (вату) и начинает аккуратно скручивать его в восковые полоски, начиная с конца. Свеча гибкая и легко выполнимая.

Изготовление свечей из воска в домашних условиях

Если фитиль прикреплен прочно (как в пластилине), воск можно легко удалить ладонью.

Изготовление восковых свечей - дом

Воск по восковым формам Воск

Как сделать свечу из вощины в виде ёлочки.

Начало такое же, но вам нужно разрезать лист воска под углом так, чтобы перед вами был длинный треугольник. (И все по системе: фитиль и обмотка).

MC Воск для свечей Воск из елочного воска Свеча рождественская восковая своими руками Новогодние свечи

И вот мы в Smart на каникулах…!

(В итоге мы получили тарелку натуральных ароматических свечей, нетоксичных, самодельных свечей) Спасибо за мастер-класс.

О свечах из пчелиного воска вы можете прочитать здесь, а о других нетоксичных альтернативах для самодельных соевых свечей МК здесь.

Наши собственные свечи из воска

Во время обертывания воска можно налить несколько капель вашего любимого эфирного масла для свечей. Когда масло растает, вы почувствуете в комнате запах любимого аромата. Пчелиный воск очень вязкий при расплавлении, поэтому выбирайте фитиль средней или толстой толщины. В противном случае тонкий фитиль будет плохо гореть, выделяя немного тепла и расплавляя центральный воск.

Видео-дополнение.

Как делать свечи из воска разного калибра, трав и как их украшать.

А это очень интересно: травяной воск, сделанный из бесфитильного воска)!

Помните, что ⚠️ эта свеча горит очень интенсивно и является пожароопасной. Поэтому он должен стоять на металлическом подносе или широкой, высокой, жаропрочной свече вдали от горючих предметов или поверхностей!

Не забудьте загадать желание во время изготовления свечи. Пчелиный воск — настоящий волшебник: он прекрасно впитывает положительные эмоции, а затем возвращает их в виде теплого огня и чудесного медового аромата. Вы не верите мне, тогда попробуйте )))).

Напишите в комментариях, чего вы добились и какое желание загадали с помощью волшебного пчелиного воска?

Вы можете копировать элементы этой статьи только с активной ссылкой на источник!

Оцените статью
Build Make