Способы монтажа кварц-виниловой плитки с замковым соединением: пошаговая инструкция. Как укладывать кварцвиниловую плитку на пол с замком

Следующий важный момент — это система отопления. Производители допускают установку на бетонные полы с электрическим отоплением или системами водяного отопления, встроенными в раствор. Однако производители категорически против установки инфракрасных ковров, барных конструкций и т.д. Под плиткой. Это также обусловлено гибкой структурой кварц-винила.

Укладка замкового кварц винилового ламината, инструкция

Замковый кварц-винил расположен «плавающим» образом, что увеличивает сходство покрытия с классическими листами HDF. Механический замковый механизм винилового пластика, с другой стороны, отличается от ламинатных пластин с системой «клик»-замок шип-паз. Это позволяет соединять элементы, вставляя блок под углом, а затем выравнивая его. Это упрощает и ускоряет процесс установки и, конечно, может быть установлено новичками, при условии строгого соблюдения рекомендаций производителя.

Поскольку виниловая кварцевая плитка гибкая и тонкая, любые неровности подложки будут влиять на качество и долговечность пола. Виниловая подложка должна быть подготовлена с особой тщательностью. При этом поверхность должна быть не только идеально ровной, но и полностью очищенной от мусора и пыли и тщательно высушенной. Трещины, щели и зазоры необходимо предварительно обработать шпатлевкой и зашлифовать.

Цементный раствор или монолитный пол считаются лучшим основанием для укладки винилового пола, но удаление старого покрытия является дополнительной проблемой при реконструкции. В идеале рекомендуется полностью демонтировать старый отделочный слой, но существуют и альтернативные методы.

Демонтаж керамической плитки — это очень трудоемкий и длительный процесс. Снятия плитки можно избежать, заполнив ее специальным выравнивающим раствором, предназначенным для керамических полов. В случае паркета уплотнение пола брезентом (обычно фанерой ФСФ) с техническим зазором до 5 мм может решить проблему. Затем заделайте все швы и отверстия для шурупов шпаклевкой и зачистите.

Винилово-кварцевый ламинат с замковой системой

Винилово-кварцевый ламинат с замковой системой

«Атмосферные» условия

Во избежание тепловой деформации элементов, перед установкой лента должна быть адаптирована к рабочей среде путем нахождения в помещении при температуре 18-24°C в течение не менее 24 часов. Упаковки должны быть аккуратно уложены на ровной горизонтальной поверхности. Влажность воздуха на рабочем месте не должна превышать 70%.

Для работы необходимы следующие наборы

  • Измерительные инструменты: рулетка, линейка, угольник, карандаш или маркер
  • Режущие инструменты: строительный нож
  • Резиновые молотки или резиновые молотки
  • Оборудование для удаления отходов и мусора: пылесос
Это интересно:  Уголки для стен. Как называется уголок для выравнивания углов

Общие рекомендации по укладке

Как указано выше, установка кварц-винилового ламината не предназначена для обеспечения прочного сцепления с базовой поверхностью. Исключением являются случаи, когда сваривается вся поверхность или создаются компенсационные швы с перекрывающимися порогами. Это необходимо для следующих ситуаций

  • Горизонтальный или вертикальный размер пространства превышает 8 метров.
  • Площадь пола превышает 64 м2
  • Пространство неправильной формы с колоннами и множеством углов
  • Ожидается высокая транспортная нагрузка
  • Полы в нескольких помещениях без порогов на внутренних проемах

Сборка винилового пола

Виниловые кварцевые плитки устанавливаются с тепловым зазором 5-10 мм по периметру и вертикальной конструкции.

Продукт не обязательно должен соответствовать текстуре. Вместо этого рекомендуется не размещать рядом два устройства одинакового дизайна.

Покрытие не требует материала подложки, но если необходимо улучшить изоляционные свойства, можно использовать материал подложки, совместимый с данным видом отделки.

В отличие от минеральных полимерных продуктов, CFP не подходит для использования в неотапливаемых помещениях. Рекомендуемый диапазон рабочих температур составляет от + 10 до + 40 градусов Цельсия.

Не укладывайте полы на чувствительные к влаге основания (например, доски или древесноволокнистые плиты). Слишком большое количество влаги может изменить форму подложки и сделать пол неровным. Древесина должна быть обработана консервантом или антипиреном, чтобы избежать риска коробления.

Типы замковых соединений на кварцвиниловой плитке для укладки

Производители напольных покрытий стремятся максимально упростить процесс укладки материалов, чтобы потребители могли установить их самостоятельно и сэкономить деньги на мастерах.

Виниловые плитки изготавливаются из двух различных пород, что позволяет легко соединять элементы между собой без необходимости использования клея на подложке. При укладке пола следует учитывать, что система shinning не предназначена для постоянного монтажа и демонтажа. Шпоночные соединения облегчают плавающую укладку, закрепляя плитку с помощью плинтусов по периметру помещения.

Добавление этих кварц-виниловых плиток делает установку максимально простой. Каждый элемент пола имеет замок и клейкую ленту для стабилизации и фиксации соединения.

Для укладки положите плитку на основание, снимите защитную пленку и разгладьте материал вручную. Этот способ установки подходит для помещений с низкой проходимостью и низкой влажностью.

2. ключевое соединение.

Этот тип материала похож на паркетный пол или ламинат. Специальная замковая система обеспечивает максимальное сцепление между плитками.

Он устанавливается с помощью плавающей системы укладки, которая исключает деформацию материала при высоких температурах и звук, часто слышимый при ходьбе по паркету или ламинату. Замковое соединение надежно и позволяет при необходимости разобрать и переставить пол.

Подготовка пола для укладки кварцвиниловой плитки с замком

Это один из самых важных этапов работы, от результатов которого зависит красота и аккуратность конечного пола. Пол должен быть максимально однородным, в соответствии с инструкциями производителя по укладке виниловой плитки. Поскольку толщина материала составляет 3-6 мм, любые неровности подложки могут быстро проявиться на поверхности.

Это интересно:  Зонирование кухни и гостиной: 65 красивых идей (фото). Как разделить кухню и гостиную на зоны?

Подготовка пола к укладке замковой кварц-виниловой плитки:.

Бетонный пол. Если в цементном растворе имеются выбоины, их необходимо заделать цементно-песчаным раствором. Бетонный пол можно выровнять с помощью специальной шпаклевки, которая после застывания образует идеально ровную поверхность.

Деревянные полы. В подложке не должно быть больших зазоров. Любые щели должны быть заделаны монтажной пеной или шпатлевкой. Перед укладкой плитки деревянное основание должно быть покрыто любой пленкой. Пароизоляция и изоляция могут быть установлены заранее. Если плиты расположены в цокольном этаже частного дома, под напольное покрытие целесообразно уложить специальную подложку.

Перепады высоты горизонтальных поверхностей перед укладкой виниловой плитки нежелательны. Допустимы различия не более 3-4 мм.

Инструкция по укладке кварцвиниловой плитки с замком на пол своими руками

Перед укладкой плитки подготовьте материал и разметьте пол для каждого элемента. Это обеспечивает равномерную укладку материала. При укладке плитки температура в помещении не должна опускаться ниже +15 градусов Цельсия.

Инструкции по укладке пола:.

Процесс начинается в углу комнаты, где расположено окно. Укладывайте плитки слева направо, от одной стены к другой.

Первый ряд виниловой кварцевой плитки должен быть рифленым и уложен к стене. Между полом и вертикальной поверхностью оставляется технический зазор 5-10 мм, который закрывается плинтусами.

При укладке первого ряда следующие плитки должны быть зафиксированы на месте с помощью соединителей «шпунт-паз». Для обеспечения правильной фиксации без повреждения материала можно использовать деревянную киянку.

Каждый ряд необходимо проверить на прямолинейность и выровнять пол с помощью уровня.

Последнюю плитку на стене следует обрезать по размеру острым инструментом, учитывая необходимость технических зазоров.

После установки всех элементов рекомендуется оставить пол на 24 часа перед установкой плинтуса.

Монтаж виниловой кварцевой плитки прост и доступен, не требуются специальные инструменты. Если основание тщательно подготовлено и установлено, то поверхность будет выглядеть красиво и долгое время.

Рекомендуется использовать универсальные строительные клеи или другие составы, рекомендованные для плиточных покрытий на полимерной основе. Большинство этих предложений рассчитаны на некоторое время (15-45 минут) после нанесения на пол.

Укладка кварцвиниловой плитки

До недавнего времени поиск новых напольных покрытий для влажных полов казался невозможным. Но нет, появилось уникальное покрытие, сочетающее в себе параметры плитки, ламината и льняного масла, под названием кварц-виниловая плитка. Эти плитки также доступны российским потребителям у дистрибьюторов кварц-виниловых напольных покрытий. Например, компания Alpine Floor продает более 100 изделий из кварц-винила под торговой маркой Alpine Floor.

Это интересно:  Цвет обоев для гостиной (75 фото). Какие обои выбрать для гостиной?

Кварц - виниловая плитка

О кварцвиниловой плитке

Чтобы понять искусство укладки виниловой кварцевой плитки, необходимо знать, хотя бы в общих чертах, что это такое, какова ее конструкция и свойства.

Кварц-виниловая плитка собирает в своих положительных характеристиках все преимущества множества различных видов покрытия.

Во-первых, он «приобрел» гибкость и водоотталкивающие свойства от плитки ПВХ и линолеума.

Во-вторых, у керамической плитки кварц-винил «позаимствовал» устойчивость к химически активным веществам и влаге, которая удерживается на поверхности, не впитываясь.

В-третьих, винилово-кварцевая плитка «приобрела» прямоугольные размеры, разнообразные текстуры и замки для крепления ламината. Благодаря монтажным замкам укладка виниловой кварцевой плитки похожа на укладку ламината, но проще.

Стоит отметить, что помимо плитных виниловых плиток, существуют также плитки с беззамковой клеевой укладкой. Они используются как на стенах, так и на полах.

Укладка кварцвиниловой плитки с замком

Из-за тонкости плитки важно подготовить поверхность к укладке. Она должна быть однородной, без «холмов» и «долин», небольших аномалий и гребней. Углы комнаты должны быть прямыми.

При укладке соблюдайте обычные правила укладки полов с зацеплением.

  • Расстояние между крайними замками соседних рядов должно быть не менее 200 мм.
  • Длина последовательных конечных брусьев должна быть не менее 300-350 мм.
  • Ширина последнего монтажного комплекта должна быть не менее 100 мм.

Чтобы соблюсти эти правила, перед укладкой рекомендуется создать сухую раскладку плитки вдоль длинных и коротких стен помещения.

Варианты укладки кварц-виниловой плитки

Кварц-виниловую плитку можно укладывать вдоль или по диагонали. Первый метод размещения требует приобретения 10% акций; второй метод требует приобретения 15% акций; третий метод требует приобретения 10% акций; четвертый метод требует приобретения 15% акций; и четвертый метод требует приобретения 10% акций.

Кварц, уложенный на пол — этапы создания плитки bain

Смотрите укладку кварц-виниловой плитки с замком. Плитки укладываются непосредственно на основание без подложки. Первый ряд плиток укладывается в направлении основного дневного света, если в комнате есть окна.

Замки плиток первого ряда должны быть обращены к стене. Все плитки первого ряда должны быть равномерно выровнены относительно последнего замка.

Кварц - первый ряд виниловой плитки

Второй ряд устанавливается со смещением не менее 300-350 мм и крепится к первому ряду вдоль длинной стороны плитки.

Плиточные замки сбиваются вручную или резиновым молотком, используя ненужные плитки. Прикрепленный к замку плитки, он слегка приподнимается, и молоток ударяет по замку, сдвигая плитки из-под него.

Этапы укладки кварц-виниловой плитки

Резка.

Здесь все просто. По квадратной линейке виниловые кварцевые плитки режутся структурным ножом. Разрез проникает в компактное плиточное покрытие и может быть легко сломан.

Резка кварц-виниловой плитки

При диагональной укладке плитки обрезаются под углом 45º.

Оцените статью
Build Make