Стоит ли покупать кварцевый ламинат? – разбираем основные отличия от обычного, плюсы и минусы. Кварцевый ламинат что это такое

Кварцевый ламинат — это SPC-плита, состоящая из прочного винила и камня толщиной 4 мм с защитным слоем высокого разрешения, покрывающим полмиллиметра, создавая декоративную текстуру. Финальное покрытие повторяет рисунок, и имитация выглядит максимально реалистично. Производители уделяют особое внимание качеству дизайна.

Полы нового поколения: что такое кварцевый ламинат?

Пол должен быть прочным, устойчивым к влаге, простым в установке и внутренней отделке. Ламинат кварц с замками нового поколения — это инновация на российском рынке. В последнее время их стали заменять ламинатом, льняным маслом и даже древесиной. Узнайте почему.

Среди напольных покрытий преобладают керамика, ламинат, льняное покрытие и ковролин. В последние годы кварцевые полы все чаще становятся основанием. Кварцевая плитка в России доступна уже давно, но с появлением новых продуктов на основе винила в 2018 году ее спрос начал расти. Его также называют плиткой SPC или кварцевым ламинатом.

Кварцевые листы Fargo обладают рядом преимуществ, которые все больше привлекают потребителей

  • Прочность и долговечность — виниловые полы служат до 25 лет.
  • Водостойкость — полы не нарушаются потоками воды. Если вашего соседа затопит кипятком, с полом ничего не случится.
  • Легкий уход — легко чистится, не впитывает жидкости и не оставляет пятен.
  • Изоляция — плитка полностью поглощает шум до 20 децибел.
  • Противоскользящая поверхность — не упадет, если на пол прольется вода
  • Антистатичность — в отличие от ламината, статическое электричество не накапливается
  • Идеальные размеры — вы можете выбрать именно то количество плиток, которое необходимо для вашего пола Практически без преувеличения, как и в случае с льняным маслом.
  • Простая и легкая установка.
  • Подходит для всех помещений, даже для бизнес-помещений
  • Беспороговая установка площадью до 200 кв. м
  • Огнестойкость и сертификат пожарной безопасности KM2
  • Может идеально сочетаться с напольным отоплением

‘Существует современная тенденция в мебели для коттеджей — дизайнеры предлагают отказаться от батареи и встроить всю систему отопления в пол, управляемую с помощью мобильного телефона. Температура не должна изменять геометрические размеры. ‘, — говорит один из экспертов о преимуществах полов из кварцевого бина.

Стоимость такого пола составляет 1490 рублей за квадратный метр. Сочетая в себе силу камня и внешнюю привлекательность дерева, ламинат кварцевый refloor Fargo является идеальным решением для оформления любого интерьера и может быть установлен даже в ванных комнатах.

Это интересно:  Выбор электрического гравера. Как выбрать гравер для дома?

Особенности монтажа

Ламинат Fargo Quartz прост в укладке. Основные требования — поверхность должна быть ровной и чтобы любой человек мог справиться с установкой. Τα πηχάκια διαθέτουν κλειδαριά, χάρη στην οποία εφαρμόζουν μεταξύ τους ομοιόμορφα και σφιχτά Αν όμως δεν είστε σίγουροι για τον εαυτό σας, θα πρέπει να αναθέσετε την εργασία σε έναν επαγγελματία.

Μπορείτε επίσης να λάβετε επαγγελματικές συμβουλές από έναν πωλητή. «Έχουμε έναν τεχνικό διευθυντή που πηγαίνει δωρεάν στον χώρο, κάνει μια ποιοτική μέτρηση του διαμερίσματος, αξιολογεί την επιπεδότητα του δαπέδου, δίνει συστάσεις, κάνει μια εκτίμηση των εργασιών και συντάσσσει μια σύμβαση», λέει ο Алексей Майоров.

Он добавляет, что после проведения максимально возможной подготовительной работы укладка занимает несколько часов, а сам пол служит долго.

Россия — огромная страна, и выбор цвета пола определяется как географией, так и предпочтениями клиентов. Компания Refloor, имеющая собственный бренд Fargo, выпускает 20 различных оттенков, которые вскоре будут увеличены до 66, что позволяет каждому клиенту выбрать наиболее подходящий для него цвет.

Виниловая кварцевая плитка — это материал, который необходимо приклеивать к полу, а виниловый кварцевый ламинат — это материал с замковой системой и укладывается так же, как и обычный ламинат.

Характеристики

Только несколько человек будут восхищаться или, по крайней мере, стимулировать интерес к материалу.

  • Плотность — 2 000 кг на кубический метр.
  • Класс устойчивости к истиранию — 35-44,.
  • Срок годности-25-30 лет.
  • Проницаемость — 0%,.
  • Топливо — 0%,.
  • Экологичность — 100%.

С точки зрения основных характеристик, не говоря уже о визуальной привлекательности, мало какое напольное покрытие может конкурировать с кварцевым ламинатом.

Кварцевый ламинат в столовой

Чем отличается от обыкновенного ламината?

Хотя материалы могут показаться очень похожими, при ближайшем рассмотрении быстро выявляются преимущества SPC.

  • Обычная фольга усиливает шум, а кварцевая эффективно поглощает шум от женских каблуков-шпилек и падений тяжелых предметов.
  • Класс износостойкости предшественника составляет от 30 до 34.
  • В то время как обычный ламинат со временем царапается, скрипит и разбухает, покрывается пузырьками воздуха из-за значительного воздействия влаги, выделяет опасные для здоровья соединения и может полностью прогореть, кварц-винил не имеет абсолютно никаких недостатков.
Это интересно:  Укрепленное дерево или дышащий бетон: что такое арболит. Арболитовые блоки что это такое

Плюсы

Воспользуйтесь всеми преимуществами этого нового материала.

  1. Он невосприимчив к влаге и не боится перегрева, поэтому его можно использовать для отделки полов и стен в любых помещениях, включая ванные комнаты и кухни.
  2. Может быть установлен во всех типах полов с подогревом.
  3. Безопасен для здоровья, не является источником вредных испарений или паров.
  4. Не скользит под ногами при намокании.
  5. Он легко удаляет любые пятна, включая детские фломастеры и пятна от краски.
  6. Он выдерживает серьезные механические повреждения, и ни жесткие ножки стульев, ни когти домашних животных не разрушат его.
  7. Он обеспечивает полную защиту от потери тепла зимой и шумных соседей круглый год.
  8. Он не растрескается под воздействием резких изменений температуры.
  9. Сопротивляется распространению огня в случае пожара.
  10. Удобная блокировка пластины облегчает установку для неспециалистов.
  11. Доступны в различных текстурах и цветах, гармонично сочетающихся с любым интерьером.

Чтобы продлить срок службы материала и сделать его визуально приятным для глаз, к его выбору нужно подходить ответственно. Необходимо учитывать как технические, так и эстетические свойства кварц-винила. Ниже приведены основные рекомендации, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Прочнее некуда! Выбираем кварцевый ламинат

Это никогда не бывает слишком сложно! Выбор кварцевого ламината

Кварцевый ламинат — подходящая отделка для внутренних ремонтов. Как бы идеально ни выглядели потолок или стены, некрасивый и плохо ухоженный пол, каким бы дорогим он ни был, может свести на нет и испортить впечатление от проделанной работы.

Плюсы и минусы

Кварцевый ламинат обладает множеством преимуществ и отличными свойствами. Пол построен по принципу стратификации, что отличает его от других продуктов.

  • Стойкость материала к истиранию выше всяких похвал — его трудно разрушить острыми каблуками и подошвами животных. Для безопасного перемещения тяжелой мебели на кварцевую поверхность под ножки сначала подкладывается войлочная прокладка, и можно не беспокоиться о последующих дефектах в виде царапин. Поверхность плиты покрыта специальной виниловой пленкой, которая выполняет функцию защитного покрытия.
  • Разнообразие текстур позволяет ламинату соответствовать любым идеям декоратора интерьера, например, текстура дерева, мрамора, камня, классические узоры и паркет «елочкой». Это позволяет создавать сплошные или декоративные узоры.
  • Материал изготовлен из экологически чистых материалов, является антистатичным и абсолютно нетоксичным.
  • Современные технологии позволяют легко заменить элементы ламинированного пола в случае поломки. Если необходимо снять пол, его можно легко разблокировать. При повторной сборке кварцевой пластины ее можно защелкнуть на место с той же легкостью.
  • Кварцевый ламинат можно укладывать в полы с подогревом, он легко выдерживает температуру 42°C. Прежде всего, этот тип легко переносит изменения температуры.
  • Чистка не требует особых усилий. Он выдерживает все типы моющих средств, а пятна от кофе и фруктов не оставляют следов. Достаточно влажной уборки, и пол из кварцевого ламината возвращается к своему первоначальному виду.
  • Благодаря многослойной технологии ламинат можно использовать в помещениях с повышенной влажностью без потери качества. Водоотталкивающая способность близка к 100%, а при нажатии мокрыми ногами менее скользкая, чем керамическая плитка. Материал очень хорошо поглощает звук — он не резонирует, помогает заглушить звук падающих предметов, работающего оборудования и щелкающих каблуков. Даже без подложки ламинированный пол может поглощать до 19 децибел звука. Добавление кварцевого заполнителя не будет способствовать открытому горению. Он прост в установке, и с ним может справиться любой человек, не имеющий навыков монтажа.
Это интересно:  Чем покрасить пластик, чтобы покрытие держалось долго. Чем можно покрасить пластик в домашних условиях?

Несмотря на столь очевидные преимущества, недостатки не столь существенны, как у некоторых других вариантов напольных покрытий, однако без молочных мух здесь не обойтись.

  • Для установки требуется ровный пол.
  • Средняя цена материала составляет 1 300 рублей для экономичного варианта и до 4 000 рублей для элитной категории со шпоном из натурального дерева. На цены влияют качество, толщина изделия и дизайн.

Технические особенности

Кварцевые листы состоят из двух основных компонентов: кварцевого песка и поливинилхлорида, или ПВХ. Кроме того, он содержит пластиковые добавки, красители и стабилизаторы. Сама полоска похожа на сэндвич.

  1. Первый базовый слой изготовлен из ПВХ, содержащего 80% силикатного песка. Первый слой состоит из поливинилхлорида (ПВХ) с 80% содержанием кварцевого песка.
  2. Второй слой представляет собой декоративный лист с высококачественной фотопечатью, имитирующей натуральные материалы, такие как дерево и камень.
  3. Третий слой — защитная виниловая пленка. Он защищает пол от химического воздействия, механических повреждений и непригодности.
  4. Последний слой — полиуретановое покрытие, которое защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и выцветания.

Это классическая технология производства кварцевого ламината, но у всех производителей возможны небольшие отклонения в конструкции. Например, состав кварцевых листов Fargo показан ниже.

Оцените статью
Build Make