Теплая и уютная ваниль. Цвет ваниль это какой цвет фото

Белая мебель в спальнеБелый цвет всегда выглядит празднично и официально в любом интерьере. Многие выбирают его за чистоту цвета и гармонию формы. Мебель в интерьере всех оттенков белого визуально расширяет пространство

Теплая и уютная ваниль

Белый цвет продолжает оставаться модным в 2017 году. Производители столешниц, фасадов и толстых плит предлагают инновации. Все новые «оттенки белого»: различные «теплоты» (от светло-серого до молочно-серого), различные текстуры и декоративные эффекты вариаций.

С другой стороны, белый цвет как жилое пространство имеет свои проблемы, главная из которых — как избежать ощущения стерильности и некомфортного отношения к больницам и лабораториям. Один из способов «оживить» белый интерьер — использовать «почти белые цвета», то есть светлые оттенки, близкие к белому. И одним из таких цветов является ваниль.

Ваниль — это кремовый оттенок желтовато-бежевого цвета. Это цвет цветка ванили. Ваниль обладает всеми характеристиками, которые мы любим в белом цвете, и в то же время привносит ноту тепла и согревает изнутри.

Ванильные блюда

Светлые цвета в интерьере: игра с пространством

Как видно из результатов Европейской выставки дизайна интерьера, в новом сезоне очень популярны холодные и теплые оттенки ванильного, молочного и светло-серого — все эти «почти белые» цвета. И это не должно удивлять. Ведь светлые оттенки в дизайне интерьера могут решить множество важных проблем и буквально преобразить комнату.

  1. Расширение границ. Визуально яркие предметы выглядят немного больше, а комнаты с яркой мебелью и декором также кажутся немного шире и выше, чем они есть на самом деле. Зеркальные и блестящие поверхности могут усилить эффект.
  2. Наполните светом. Известно, что белые предметы отражают свет и не поглощают его. Поэтому белые, молочно-белые и светло-серые интерьеры всегда светлее.
  3. Возвышение. Психологи утверждают, что нежные, приглушенные тона, близкие к белому, помогают создать позитивный, эмоциональный фон.

Поэтому ванильный цвет интерьера, как и другие светлые оттенки, помогает решить три ключевые проблемы жизни в большом городе: маленькие дома, недостаток дневного света и стресс. Именно поэтому многие люди выбирают его. Кроме того, новейшие разработки в области мебельных материалов (бромидоотталкивающие пропитки и моющиеся поверхности), современные моющие средства и простые в использовании приборы помогают поддерживать чистоту в этом интерьере.

Ваниль в гостиной

В каком интерьере уместен ванильный цвет?

Теперь давайте немного поговорим о стиле. Нейтральные цвета подходят для всех типов помещений — жилых, офисных и коммерческих. Однако ваниль все еще близка к теплому цвету. Поэтому он идеально подходит для мест, где вы хотите создать теплую и уютную атмосферу.

Ванильные блюда

Расширение пространства. Расширяет границы помещения, наполняя его воздухом и светом. Зеркальные поверхности усиливают этот эффект.

Ваниль – цвет позитива

Ваниль считается нейтральным оттенком, так как он уравновешивает теплоту и прохладу. Кроме того, в разное время года он может ощущаться по-разному, в зависимости от дополнительного освещения в помещении. В психологии его описывают как нюанс, который положительно влияет на эмоциональное состояние человека, поскольку дает ощущение комфорта и безопасности. Комната с наушниками ванильного цвета всегда вызывает аппетит, так как навевает мысли о вкусной и сладкой пище. Вот почему этот тон становится все более популярным в сочетании с другими оттенками, такими как баклажан, ваниль и мокко. Ваниль.

Это интересно:  Как построить сауну своими руками в квартире – с чего начать. Как сделать сауну в квартире своими руками.

Каждая хозяйка хочет, чтобы на кухне царила теплая и уютная атмосфера. По этой причине большинство людей предпочитают спокойные, естественные цвета ярким, насыщенным.

Ванильный цвет не является простым цветом с точки зрения дизайна — существуют правила, которые применяются, когда он не используется. В противном случае интерьер будет выглядеть неестественно.

  • Ваниль никогда не должна использоваться в одиночку и всегда должна быть подчеркнута более светлыми оттенками. Например, оранжевый цвет хорошо сочетается со всеми пастельными тонами.

  • Помимо цвета и отделки комплекта, он также определяет материалы, из которых изготовлены столешницы. В этом случае рекомендуется выбирать натуральный камень песочных или коричневых оттенков.

  • Не обязательно использовать только один определенный стиль; можно органично сочетать классику и высокие технологии.

Особенности

Ваниль можно использовать в дизайне мебели, как в качестве основного цвета, так и в качестве завершающего штриха. Прелесть этого тона в том, что он идеально подходит для небольших помещений.

Визуально такие декорации расширяют пространство. Монохромные модели смотрятся выигрышно, но в этом случае они должны касаться стен и пола.

Стулья и обеденные зоны, а также рабочие места могут быть подчеркнуты и затемнены. Что касается строительных материалов, то модульные модели с ПВХ или ламинатом также отлично подходят. Такие наборы намного дешевле, чем из массива дерева, но имеют очень много преимуществ.

Сочетания

При выборе ванильных гарнитуров дизайнеры не ограничены имеющимися стилями. Если это классика, то мебель предпочтительно должна иметь резные элементы. Этот нейтральный тон хорошо сочетается с венге. Если используется бежево-коричневая палитра, нет необходимости добавлять штрихи. Венге сам по себе очень темный тон. Вы можете немного разбавить настроение и использовать вместо него шоколад, хотя некоторые люди предпочитают кофе. Ваниль хорошо сочетается с мятой, голубым и даже сиреневым. Большинство коралловых оттенков также хорошо сочетаются с описанными цветами.

Современные интерьеры можно создать, заказав наборы из матового или блестящего пластика. В первом случае мебель станет отличным украшением для комнат с большими окнами, если в них уже достаточно света для визуального увеличения пространства. Глянец лучше всего подходит для кухонь со сложными формами, которые отражают свет и освещают самые изолированные уголки. Это важно для модели U-образной формы, так как позволяет сделать кухню более компактной, а также позволяет сделать кухню более компактной.

Каждая хозяйка хочет, чтобы на кухне царила теплая и уютная атмосфера. По этой причине большинство людей предпочитают спокойные, естественные цвета ярким, насыщенным.

Применение

Ванильные обои приносят уют и тепло. Давайте рассмотрим, как его можно использовать в различных помещениях

Это интересно:  Типы и особенности светодиодных лент. Какие бывают светодиодные ленты?

Спальни.

Когда вы думаете об использовании ванильных обоев, на ум сразу приходит образ спальни, и происходит это на интуитивном уровне. Да, ваниль — это цвет, который олицетворяет тепло, нежность, душевный покой и физическое благополучие, и мы ассоциируем его с самыми теплыми уголками наших домов, местами, где мы хотим чувствовать себя комфортно и безопасно.

Поскольку этот цвет относится ко многим естественным, природным цветам, он оказывает на людей множество положительных эффектов, позволяя им расслабиться и насладиться сном.

Просторный номер.

В этих комнатах легко почувствовать себя спокойно и расслабленно!

Ваниль придает ноту роскоши и нежности и хорошо сочетается с более мягкими оттенками различных цветов:.

  • Фисташковый и бирюзовый, производные от зеленого, и
  • Шоколад происходит от оттенков коричневого цвета, а
  • Морковь происходит от красного цвета.

Если ваниль рассматривать как дополнительный тон, от самого сильного до самого светлого, то коричневый — это выбор, который нравится всем.

Использование ванильных обоев в качестве дополнительного цвета является разумным и часто применяется в интерьере спальни.

Жилые комнаты

Независимо от размера гостиной, ваниль — подходящий цвет. Он может помочь придать комнате дополнительное измерение и добавить нотку гламура, и его легко обыграть, дополнив красивой, роскошной мебелью и плотными шторами.

Если у вас большая светлая комната и вы решили сделать обои более темными, рассмотрите ваниль в качестве дополнительного цвета. Он прекрасно сочетается со многими темными цветами, хорошо дополняет их и сглаживает резкие цветовые эффекты.

Гостиная в спокойных тонах.

Большой конференц-зал

Детские комнаты

Ваниль можно рассматривать как энергичный цвет обоев для детской комнаты из-за ее успокаивающего эффекта. Однако, чтобы не создавать скучный интерьер, добавьте декоративные штрихи, интересные наклейки на стены или разделите комнату на зоны с границами.

Кухня.

Классический интерьер кухни можно создать с помощью ванильных обоев и мебели из массива дерева благородных темных цветов. В этом случае акцент делается на натуральности материалов и их природной красоте.

Виниловые обои на кухне.

Моющиеся виниловые обои на кухне

В современном и практичном дизайне кухни используется множество кухонных инструментов и хозяйственных принадлежностей. Обои в этом случае служат фоном и дополняют изображение. В реалиях нашего времени важны как красота, так и удобство. Потому что наша главная ценность — это время, и мы не хотим тратить его на ненужные заботы.

Сочетания

Если вы хотите, чтобы ваниль была заметна глазу, тщательно выбирайте второй цвет тандема. Если вы не хотите заходить слишком далеко, создайте монохромный интерьер в различных оттенках бежевого.

Сразу после них идут такие оттенки, как кофе и шоколад, которые также станут отличными компаньонами. Темная мебель отлично смотрится рядом с ванильными обоями, поэтому вам нужно помнить об этом.

Сочетание ванили и фисташек в последние годы становится все более популярным — это простое, но очень загадочное и оригинальное решение. Зеленый цвет не соответствует нашим цветам, но он очень хорошо сочетается с фисташковым.

Это интересно:  Бежевый цвет и серый. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов. Какие цвета сочетаются с серым и бежевым.

Ваниль и фисташки в гостиной.

Удачные сочетания мягких цветов в интерьере гостиной

В нашем лабиринте цветов мы совершенно забыли о самом важном цвете — белом. Конечно, это отличный союзник с ванилью, но еще лучше, если белый цвет переходит в молочный. Эти два мягких, нежных цвета работают вместе, создавая воздушную, теплую атмосферу, усиленную едва уловимой мягкостью.

Цвет пола важен для комнаты — следующие цвета гармонируют с ванилью:.

  • Темные цвета — черный и коричневый,.
  • Светлые цвета — белый, бежевый.
  • Светлые цвета — ярко-желтый, оранжевый.

Если вы решите использовать ванильные обои в интерьере комнаты, то, скорее всего, у вас будет прекрасный, уютный интерьер на протяжении всей вашей жизни. В этом случае рекомендуется добавить декоративные элементы, например, ткань, чтобы не создавать иллюзию скучного дизайна.

Компания Box Furniture производит все виды мебели на заказ, как для домашних интерьеров, так и для офисов, торговых залов и кафе. Наши дизайнеры подберут для вас оптимальный стиль, состав комплекта и, конечно же, цветовую комбинацию, которая будет прекрасно гармонировать с вашим интерьером.

Советы по оформлению

Чтобы ванильные цвета хорошо сочетались в интерьере, при оформлении важно учитывать несколько основных правил

  • Освещение кухни должно быть теплым. Холодное освещение затемняет цвет.
  • Ванильные и белые приборы выглядят неприглядно, и их следует избегать. Кроме того, на таком фоне белый цвет может выглядеть желтым и, соответственно, пятнистым.
  • Покупайте посуду более светлых цветов и оттенков. Это украсит интерьер и сделает его более ярким.
  • Помните, что при использовании ванильного цвета в качестве основного цвета интерьера следует использовать легкие штрихи. Это могут быть красочные шторы, стулья или яркие обои с рисунком на одной из стен.
  • При выборе ванильных кухонных гарнитуров важно обратить внимание на весь интерьер кухни. Обои, полы и стены должны быть подобраны в соответствующих цветах и оттенках. Разнообразные натуральные ингредиенты хорошо сочетаются с ванилью.

Столешница и фартук

Если приобретается одноцветная кухня, фартук и верстак должны быть выполнены в том же стиле. Скамейки можно отделать каменной плиткой или имитацией дерева, но хорошо будет смотреться и мелкая плитка коричневого, зеленого или синего цвета. Для более светлых акцентов можно выбрать баклажанную, винную или бордовую плитку. Однако другие декоративные элементы, такие как обои, шторы, посуда и различные мелкие украшения, должны быть добавлены в том же светлом оттенке.

Что касается прилавков, то они должны соответствовать общему дизайну интерьера.

Если ваш фартук нейтрального цвета, он может быть любого цвета. С другой стороны, если у вас пестрый фартук, подойдет ванильный или коричневый рабочий стол.

Еще одно оригинальное решение — кухонный гарнитур с ванильным верхом и низом соответствующего оттенка другого цвета. Фартуки и столешницы должны быть простого ванильного цвета или соответствовать цвету базовых шкафов.

Избегайте использования большого количества разных цветов, так как такой дизайн выглядит сложным.

Оцените статью
Build Make