Тропический душ или обычный. Как подключить тропический душ к обычному смесителю

Перед началом работы, пожалуйста, прочитайте и поймите инструкцию: как разобрать тропический душ. Части, которые будут встроены в стену, должны быть отделены от стены. Часто они быстро отсоединяются, но нужно убедиться, что все на месте, чтобы потом не бросать плитку.

Тропический душ со смесителем: для ванной, душевая стойка, лейка, панель с гидромассажем, монтаж

Душевые лейки со смесителями создают уникальный элемент дизайна, который очень хорошо сочетается с традиционными системами. Выбрать подходящую систему нелегко — ассортимент систем огромен. Эта статья рассказывает о богатстве предлагаемых продуктов и поможет вам определиться с типом системы, которая вам нужна.

В сегодняшней статье мы обсудим следующее.

  • Что такое тропический душ, его плюсы и минусы, а также
  • советы по установке ванных комнат и душевых кабин, а также
  • характеристики душевой кабины по вашему выбору,.
  • способы установки, список лучших моделей и производителей.

Содержание

  1. Что такое тропический душ.
  2. Плюсы и минусы.
  3. Как организовать душ для полных?
    1. Тропические души для ванн со смесительными кранами
    2. Тропические души и душевые стойки со смесительными кранами
    3. Душевые лейки
    4. Одноручный смеситель
    1. Размеры.
    2. Производственные данные
    3. Производитель
    4. Whirlpool
    5. Подсветка
    1. Настенный монтаж
    2. Монтаж на крыше
    1. 1 Джейкоб Делафон Эо E3875-CP
    2. 2 Россинка SS35-45
    3. 3 Лавер R0805
    4. 4 Лавер R9504
    5. 5 ЛемаркПосейдонLM8033C.

    Tropical Shower — это душевая конструкция с широкой вертикальной лейкой, которая выглядит как тропический душ. Это достигается за счет использования сопла большого диаметра и вертикального (диагонального) крепления.

    Важной особенностью является то, что основная душевая лейка не снимается. Это означает, что его можно установить как стационарную душевую лейку с незначительными изменениями.

    Для душевой системы этого типа не требуется никаких регулировок. Зона покрытия водой начинается с диаметра 300 мм и может полностью покрыть человека. В более широких системах такое расстояние до душевой лейки вместо вспомогательной очистки препятствует — большой поток воды выходит из кабины и заливает всю ванную комнату.

    Плюсы и минусы.

    Тропические души отличаются от обычных душей по установке и использованию. Поэтому рекомендуется сделать этот шаг осознанно, а не как дань моде.

    Среди преимуществ, согласно отзывам, можно отметить следующие

    • Широкое распыление.
    • Свобода передвижения в душе, и
    • экзотическая внешность.

    Такая конструкция обеспечивает более широкую зону разбрызгивания, позволяя мыть под сильным, непрерывным потоком воды.

    Нет необходимости держать или направлять душ, ваши руки полностью свободны. Разница с обычными душевыми лейками заключается в том, что струя наклонена вертикально или под небольшим углом.

    С помощью этого изделия вы сможете создать уникальный облик вашей ванной комнаты. Вы легко удивите своих гостей, ведь тропический душ — не самый распространенный выбор в нашей стране.

    К недостаткам этого решения относятся

    • Технические требования к помещению,.
    • Требуется использование дополнительных кранов.
    • Трудности установки.

    Потолок или стена выполняют функцию светильника. При строительстве часто требуется низкая крыша. Широкие душевые требуют больше места для защиты стен от брызг воды и плесени.

    Дождевые души и краны технически отличаются.

    Смесители с тропическим душем не могут использоваться отдельно — требуется дополнительная душевая полка. Установка водопровода является сложной задачей. На этапе монтажа на стену необходимо подготовить пространство для создания сложной сантехнической системы. Кровельные системы имеют элегантный, минималистичный внешний вид.

    Всех их объединяет одна общая черта. Это душевая лейка большого диаметра. Это создает впечатление, что вы находитесь под настоящим ливнем, а не в ванной комнате.

    Как правильно выбрать

    Есть несколько оттенков, которые следует иметь в виду при покупке тропического душа.

    Изучите конфигурацию душа. Душевые устройства бывают разных форм, форсунок, способов подачи воды, дополнительных штанг и количества регулируемых форсунок.

    Необходимо определить способ установки. Некоторые типы систем допускают внутреннюю установку. Поэтому установка душа требует демонтажа стен и части крыши. Это необходимо учесть до завершения строительства помещения.

    Узнайте о настройках выбранной модели душа. Имеется множество полезных дополнительных опций, таких как заднее освещение и термостаты, определяющие регулируемую температуру. Также может быть предусмотрена возможность регулировки количества воды в минуту.

    Тропический душ премиум класса

    Для самых изысканных и требовательных клиентов был изобретен ряд высококачественных тропических душей. Эти санитарные узлы оснащены дополнительными опциями. В дополнение к режимам вентиляции они предлагают дистанционное управление, красочное светодиодное освещение и системы разнонаправленного потока воды. Например, дождевые душевые лейки сочетаются с функцией водопада. Этот тип дизайна можно использовать поочередно или одновременно для достижения различных желаемых результатов.

    Этот тип душевой системы по праву считается самым дорогим.

    Разновидности стоек

    С точки зрения дизайна, конструкции, размеров и дополнительных функций душевые стойки могут существенно различаться. Выбор здесь практически неограничен — производитель учитывает все возможные и мелкие пожелания покупателя, и каждый может найти вариант, идеально подходящий к ванной комнате. Поэтому рассмотрены только основные и фундаментальные разновидности душевых полок.

    Тропические души и душевые стойки со смесительными кранами

    Это основание для душа, вероятно, можно назвать одним из самых удобных. Пользоваться им удобнее, чем отдельным душем или отдельным смесителем. Кроме того, весь набор выполнен в едином дизайнерском стиле. Кстати, они часто дешевле, чем краны без кранов.

    Тропический душ или обычный душ

    Опять же, не путайте полный душевой комплект со смесительным краном и простой душевой лейкой. Это совершенно другое — душевая скамья со смесителем позволяет снять шланг. Об этом мечтают многие, но смеситель с душевой лейкой в комплекте не предлагают такой функциональности.

    Вода может подаваться непосредственно от душевой лейки к душевой лейке, по шлангу или по обоим направлениям. Это зависит от изменения базы. Регулировка потока и температуры воды всегда под рукой на удобной высоте — не нужно тянуться.

    Тропический душ или обычный душ

    Душевая полка без смесителя

    Это самая простая модификация душевой полки — штанга устанавливается отдельно от смесителя в любом месте стены, а душевая лейка размещается на шланге на специальном основании. Душевой шланг является слабым местом системы, но благодаря раздвижным креплениям можно регулировать высоту душевой лейки и прикрепить к душевой штанге дополнительное мыло и крючки. Душевые лейки также могут быть оснащены тропическими душевыми лейками.

    Душевые лейки, задействованные в кранах.

    Главное преимущество заключается в том, что душ можно отключить с помощью специального рычага. С другой стороны, высота душевой лейки обычно не регулируется. Также могут возникнуть проблемы с подключением. Например, может быть трудно подключить полку к крану, к которому снизу подсоединен душевой шланг.

    Тропический душ или обычный душ

    Душевые полки с верхним душем

    Полки со смесителями обычно имеют два верхних душа: один большой и один маленький. Большой постоянно располагается на высоте, служит тропическим душем и может достигать почти метра в ширину; второй, поменьше, представляет собой обычный водопад из шланга, низко свисающий вниз; третий, поменьше, — это душевая полка со смесителем, который можно подключить к душевой полке. Его можно легко снять и отрегулировать. Это удобная функция — вы можете принимать душ под дождем, если это необходимо — или вы можете сидеть в ванне и регулярно принимать душ, если это необходимо.

    Верхняя душевая лейка с изливом

    Переливной излив — это «носик», через который водопад льется в ванну. Душевые полки в первую очередь предназначены для комфортного наполнения ванны, но также используются в качестве водопадных душей. Душевые штанги на таких скамейках оснащены специальным переключателем с режима розетки на режим душа.

    Материал — латунь с пластиковыми деталями. Душевая лейка имеет небольшой диаметр, 130 мм. Ваша душевая система не имеет отдельного выхода для прямого потока воды и должна быть установлена в ванной.

    Как подобрать систему «Тропический дождь»

    Душевые системы с тропическим душем и краны со смесителями следует выбирать на основании следующих критериев

    • Тип душа, тип
    • дополнительные параметры, такие как размер, материалы, особенности установки и
    • Производитель.

    Особенности тропического душа

    В настоящее время доступны следующие модели тропических душевых систем

    1. Лейка тропического душа — самый экономичный вариант для достижения массажного эффекта. Независимые душевые лейки устанавливаются на существующие смесители вместо стандартных душевых леек.

    レバー

    Специальный спрей для рук «Тропический дождь».

    1. Отдельно стоящая душевая лейка с тропическим душем. Система монтируется на стене ванной комнаты и подключается к смесителю как дополнительное оборудование. В отличие от своего предшественника, душевая лейка Raindrop имеет то преимущество, что ванну с гидромассажем можно использовать как обычно, не меняя душевую лейку.

    Постоянная душевая лейка

    Душевая лейка с дождевым душем

    1. Смеситель для душа с обычным душем и дождевой лейкой. Самая дорогая установка. Его основное преимущество заключается в том, что не требуется вносить изменения в установленную сантехнику. Смеситель подключается к водопроводу обычным способом.

    Тропический смеситель для душа

    Обычные и дождевые смесители для душа.

    1. Душевые панели. Это самое дорогое, но и самое эффективное устройство. Столик встраивается в стену или потолок ванной комнаты или душевой кабины, экономя пространство в помещении. Стол может комплектоваться различными горизонтальными насадками для достижения наиболее расслабляющего эффекта.

    Каркасный душ

    Панели системы тропического душа

    Какой тип тропической душевой системы у вас есть? Решая, какой тип душевой системы выбрать, следует учитывать стоимость конкретного изделия и то, как оно будет установлено в вашей ванной комнате.

    Другие варианты для рассмотрения

    После того, как вы определились с типом душевой системы, важно рассмотреть следующие варианты

    • форма, диаметр и дизайн душевой лейки. Душевые лейки Tropical Rain выпускаются круглой (овальной) или прямоугольной (квадратной) формы и размером до 1 метра. Если форму и цвет душевой лейки можно выбрать в соответствии с собственными предпочтениями, то размер определяется площадью помещения,
    • Душевая лейка может быть изготовлена из различных материалов: нержавеющей стали, латуни, покрытой слоем хрома, меди, бронзы или других сплавов, стекла или пластика, которые также хромируются для придания долговечности оборудованию. Поскольку душевая лейка обычно устанавливается стационарно, материал не имеет значения. Это, однако, влияет на стоимость душевой лейки,

    Установка тропического душа

    Процесс установки зависит от типа системы. Чтобы установить тропическую душевую лейку, необходимо:

    1. отключите подачу воды в помещение,
    2. Установите или замените смеситель. Работа выполняется в следующем порядке:
    • Удаление устаревшего оборудования,
    • Очистите место установки от грязи,
    • установка и подключение нового смесителя,

    Если установочные размеры компонентов не совпадают, следует установить кулачки.

    Запасной кран

    Установка нового крана

    1. Сборка основания душевой лейки на душевой лейке. Работы должны выполняться в соответствии с прилагаемой схемой. Все резьбовые соединения с арматурой должны быть герметичными. Как правило, в комплект сантехнической арматуры должны входить уплотнительные прокладки. При их отсутствии можно использовать льняные нити или современные уплотнительные составы, такие как лента ФУМ или Tangit Unilok,
    2. разметка: фиксация мест крепления душевой колонны. Наиболее важным параметром, который необходимо учитывать при разметке позиций, является высота душа. Для достижения наилучших результатов рекомендуется размещать душевую лейку на высоте 2,0 — 2,2 м,

    Варианты установки

    Рекомендуемые параметры для размещения душевой лейки

    1. Подготовка крепежных отверстий. Сверление следует производить дрелью или перфоратором (в зависимости от материала стены) с использованием сверл, подходящих по материалу и размеру,

    Подготовка отверстий

    Сверление отверстий для крепления

    1. Установка штифтов и крепление душа,
    2. Подключение душа к смесителю через трубу,
    3. Подключение водоснабжения. Проверка правильности работы и герметичности всех соединений.

    Подробную информацию о процессе установки смотрите в видеоролике.

    Душевые панели устанавливаются аналогичным образом. Работы выполняются на этапе общего ремонта перед окончательной отделкой стен ванной комнаты.

    Это интересно:  Снимаем краску со стен в ванной. Как убрать краску со стен в ванной?
Оцените статью
Build Make