Установка замка в межкомнатную дверь своими руками. Как врезать замок в деревянную дверь

  1. Какая форма поверхностного или зубчатого замка требуется?
  2. Какой уровень безопасности требуется для замка?
  3. Какой тип замка (цвет, форма, размер) визуально подходит для деревянных дверей?

Установка замка в межкомнатную дверь своими руками

Защелкнуть или запереть дверь несложно. Если у вас есть инструменты (вам не нужны очень дорогие или необычные), вы можете справиться с этим за 30-40 минут. И у него нет опыта. Дополнительные инструкции о том, как вставить замок во внутреннюю дверь и как установить защелку.

Вырезать замок на внутренней двери несложно, но для работы требуются некоторые инструменты.

  • Сверло 25 мм и/или сверло с лезвием 22-23 мм (для некоторых элементов замка с меньшими размерами может потребоваться сверло/коронка 20 мм). Эти инструменты используются для вырезания отверстий для замков в дверных полотнах.
  • Барашковое сверло 16 мм — создает вырезы в ребрах двери и соответствующих частях окна.

Это не очень дорогой или необычный инструмент. Если у вас нет дрели и керна, вы можете приобрести их в строительных супермаркетах или на рынках. Поскольку вы не сверлите камень, нет необходимости покупать очень дорогое сверло — достаточно обычной дрели или сверла по дереву.

Κιτ κλειδαρότρυπας για κλειδαριές για εσωτερικές πόρτες (ξύλο)

Полный комплект сверл по дереву для замков внутренних дверей: дрель, сверло-муфта и корончатое сверло

Несколько слов о лучшем корончатом или крыльчатом сверле. Меньшее количество мусора облегчает и ускоряет процесс сверления отверстий в дверях под сверлильные замки. Однако окончательная коронка не так удобна в использовании, а отверстия больше, чем нужно. Сверление отверстий занимает немного больше времени и дает больше деталей, но этот процесс легче контролировать. В целом, существенной разницы нет, но в большинстве случаев отверстия сверлятся коронкой и, наконец, пером. Однако ручку можно использовать где угодно.

И еще одно: стандартная заводная головка имеет диаметр 25 мм и требует отверстия 22-23 мм для замка. Лишние 2 мм можно легко покрыть декоративным покрытием, но для очень узких дверей эти лишние миллиметры могут оказаться критичными.

Как врезать замок в межкомнатную дверь: пошаговые фото

Перед установкой замка или защелки необходимо определить высоту, на которую будет устанавливаться ручка. Рекомендуемая высота — 90-110 см. На этой высоте обычно устанавливаются замки или защелки. Однако при установке замка на дверь из МДФ замок не должен располагаться выше 1 метра. Важно отметить, что в модели эконом-класса высота деревянной рейки составляет 1 метр. Чем выше он будет, тем более пустым будет отверстие, и вам нужно будет придумать способ снова открывать и закрывать отверстие. После определения высоты можно приступать к установке.

Οι πόρτες είναι συνήθως εξοπλισμένες με κλειδαριές, οι οποίες μπορούν να κλειδωθούν χωρίς κλειδί.

Двери между комнатами обычно оснащены замком, который можно закрыть без ключа.

Пустота в замковой части

Перед установкой замка на внутреннюю дверь обратите внимание на высоту двери. Это полезно делать с помощью рулетки. Сделайте надрез на торцевой поверхности и используйте квадрат или уровень с каждой стороны дверного полотна.

  1. Возьмите замок/защелку и установите его на переднюю часть двери так, чтобы центр замка находился на одной линии. Обратите внимание на ширину металлической части замка и уровень, на котором заканчивается пластина защелки.
  2. Возьмите сверло 16 мм и приложите его к той части замка, которая будет вставляться в дверное полотно. Отметьте место сверления маркером или покровной лентой и изоляционной лентой. Эта метка должна находиться на небольшом расстоянии от замка. Направляйте глубину просверливаемого отверстия. Это особенно важно, если замок расположен перед стеклом. В противном случае сверло может оказаться слишком глубоким, и стекло может быть повреждено.

Глубина углубления в замковой части зависит от толщины декоративной планки. Обычно старайтесь, чтобы полоса была заподлицо с краем двери, но она может немного выступать. Во время работы удалите часть полосы. Легче восстановить полосу, чем восстановить то, что было удалено.

Установка ручек.

Чтобы завершить установку замка на внутренней двери, необходимо просверлить отверстие для установки ручки. Это гораздо меньше работы, чем уже было сделано, но требует точности. Ошибки менее важны, но их лучше избегать.

Ручка поставляется с саморезами для деревянных дверей и соединительными винтами для монтажа на металлические двери. Саморезы из комплекта необходимо заменить. Как правило, они изготавливаются из мягкого металла. Если только вы не приобрели фирменный иностранный замок с саморезами, которые затягиваются. В качестве альтернативы приобретите хороший саморез диаметром 1,5-2 мм и длиной около 1 см.

  1. Возьмите замок, приложите его к боковой стороне двери и выровняйте по высоте.
  2. Разметьте ручку с помощью карандаша, маркера или дюбеля.

Некоторые модели имеют декоративные элементы. Выровняйте их под углом.

Установка защелки.

Замки для внутренних дверей обычно имеют кнопку (ригель) для запирания двери с одной стороны и только одну щелевую крышку с другой стороны. Это означает, что дверь нельзя открыть снаружи и требуется специальный ключ. Установка этой части замка занимает несколько минут, но есть тонкие различия.

Особенности установки защелки

Не так часто межкомнатные двери полностью запираются. В большинстве случаев необходимо установить защелку (ручку язычка). Он меньше, намного быстрее и проще в установке.

  1. Отметьте высоту защелки на краю двери и перенесите метки на обе стороны дверного полотна.
  2. С помощью квадрата измерьте расстояние от начала полосы до центра отверстия центрального штифта (квадратная секция). С помощью угольника перенесите это расстояние на отметку. Есть и второй способ — приложите корпус защелки к двери так, чтобы центр отверстия совпал с нарисованной линией, и отметьте отверстие карандашом.

Быстрее и проще установить защелку на внутренней стороне двери, чем на замке. Работы не так много. Вы можете сделать это примерно за 20 минут. И это совсем не опыт.

Чтобы установить замок на дверь вручную, требуется около 40 минут — никакого опыта. Главное — иметь минимальные навыки плотницких работ, понимать последовательность задач и иметь доступ к хорошим инструментам.

Какие инструменты могут пригодиться

Замки могут быть установлены на стальные или деревянные двери с помощью следующих инструментов

Замки на деревянных входных дверях устанавливаются на любой высоте от пола, но обычно на высоте 95-105 см от пола. Процесс кариеса осуществляется следующим образом

  • Приложите задний конец устройства к краю листа. Нарисуйте контур карандашом. Дизайн должен быть сосредоточен на конечном изделии.
  • Бурение,.
  • Разровняйте стенки паза с помощью молотка и зубила, и
  • Вставьте замок в отверстие и
  • Формировать очертания фасада, и
  • Скульптурирование дерева, и
  • Установка фасада, установка
  • просверлить необходимые отверстия, и
  • Окончательная установка предохранительных устройств и последующая блокировка,…
  • Конструкции вставляются в гнезда, и
  • функциональные тесты
  • смазка механизма, и
  • защелка зафиксирована.

Поверхностные устройства безопасности также могут быть установлены на дверном полотне. Для этого на дверное полотно наносится рисунок замка. Цилиндр и монтажные отверстия отмечены. Открывается сквозное отверстие.

Кольца с кольцами вставляются снаружи. Пластина вкручивается изнутри. Кромка должна находиться на одном уровне с краем дверного полотна. Затем рекомендуется отпустить винты и вкрутить устройство в пластину.

Обратите внимание на положение болта в коробке. Это выемка в коробке. Это гарантирует, что рейка будет установлена на одном уровне с рамой. Если уклона нет, дверь будет закрываться легко. В этом случае пластина крепится к раме.

Ставим замок в металлическую дверь

Для размещения пазов в металлическом листе необходимо подготовить отверстие и лунку для ручки. Затем положение устройства отмечается карандашом и лентой.

Отверстие открывается по краю. Обработайте края лезвием. Замок вставляется в лист. Обратите внимание на положение крепежа. Затем отверстие открывается, и нить обрезается.

Необходимо определить точку расположения рукоятки. Защитная конструкция помещается на лист и делается отметка. Затем отверстие открывается. Проверяется функционирование механизма. Установлена ручка и прикручена финишная панель. С другой стороны двери просверливается отверстие для болта.

Также рекомендуем ознакомиться с пошаговым руководством по установке замков на металлические двери.

Перед установкой электронного замка на входную дверь рекомендуется убедиться в его правильной работе. Универсальная конструкция управляется ручкой, которая открывает дверь изнутри.

Система безопасности состоит из следующих элементов.

  • Замки,.
  • Электропитание,.
  • Таблица для импорта кодов, таблица
  • сканер отпечатков пальцев или механизм для считывания карты.

Навесной замок можно разместить на металлическом дверном полотне. Для этого его помещают на дверь и выделяют булавку и ссылку. Этот механизм устанавливается поверх соответствующего механизма с насечками.

Крепежный штифт располагается на сиденье. Отверстия открываются и, с учетом указателей, выходят из отверстий на внешней стороне дверного полотна. Обшивка крепится к штырям изнутри дома.

Следующий шаг — проверка работы защитного устройства и закрепление корпуса на сиденье. Покрытие устанавливается на противоположной стороне. Перемычка крепится с помощью блочных блоков. Он крепится к противоположной стороне в контексте. Для этого в раме просверливаются отверстия и нарезается резьба.

Стол крепится с помощью винтов. Некоторые авиационные механизмы имеют углубление в коробке. В этом случае коробка выступает над уровнем самого замка.

Как поменять личинку

Замена роликов замка начинается с разборки самого замка. Для этого выкрутите винты в конце рисунка. Затем необходимо нажать на аксессуар и потянуть цилиндр вверх.

Ο παλιός κύλινδρος αντικαθίσταται με έναν νέο. Ο νέος κύλινδρος πρέπει να είναι πανομοιότυπος με τον προηγούμενο. Μια βίδα χρησιμοποι είται για τη στερέωση της μονάδας. Για τη στερέωση του κυλίνδρου, ο πυρήνας του κυλίνδρου εισάγεται στην υποδοχή. στη συνέχεια, η κλειδαριά δοκιμάζεται. Το κλειδί πρέπει να περιστρέφεται αθόρυβα και ομαλά.

Αντικατάσταση του κυλίνδρου κλειδώματος.

Εάν ο κύλινδρος κλειδώματος πρέπει να αντικατασταθεί με σταυροειδή μηχανισμό κλειδώματος, συνιστάται η εγκατάσταστη νέου συστήματος. Αυτό οφείλεται στη χαμηλή αξιοπιστία αυτού του μηχανισμού. Η κατάστασση είναι παρόμοια κατά την επισκευή της κλειδαριάς δίσκου. κυλίνδρου της κλειδαριάς γίνεται με τον ίδιο τρόπο όπως και για τον μηχανισμό με τον πείρο.

Οι πιο περίπλοκοι μηχανισμοί απαιτούν επαγγελματική βοήθεια για την αντικατάσταση του κυλίνδρου.

Это интересно:  Инструкция по самостоятельной установке раздвижных дверей-купе. Как установить раздвижную дверь межкомнатную своими руками?
Оцените статью
Build Make