Установка картриджа в принтер Canon. Как вставить картридж в принтер canon

Расположение и дизайн картриджа зависят от технологии, используемой в устройстве. Например, Canon i-SENSYS LBP7110Cw использует метод однопроходной печати и имеет четыре отдельных принтера. Кассеты размещаются одна за другой на специальных лотках. Чтобы заменить их, выполните следующие действия

Как вставить картридж в принтер

Замена картриджей после их заправки или покупки — это процесс, который многие пользователи должны выполнять самостоятельно. Она совсем не сложная, и с ней могут справиться даже новички. Однако неопытные пользователи задают много вопросов по этому поводу. Давайте рассмотрим, как правильно заменить картриджи в струйном или лазерном принтере.

Существует два случая замены или заправки картриджей для печати. В обоих случаях их необходимо извлечь из принтера, а затем снова вставить. Учитывайте это при использовании различных типов печатного оборудования.

Что нужно для заправки кассеты

Для заправки пустых картриджей вам понадобятся следующие препараты

  • Хлопчатобумажные тампоны.
  • резиновые перчатки и
  • Ткань,.
  • Комплект для пополнения: шприц, чернила.

Выполните следующее.

  • Откройте откидную крышку и осторожно извлеките пустой картридж в соответствии с инструкциями принтера.
  • Найдите заправочное отверстие и вставьте иглу шприца. Игла шприца реагирует, слегка касаясь находящейся внутри губки.
  • Через медленные промежутки времени дайте губке впитать и заполнить картридж чернилами.
  • Как только чернила окажутся в дренаже, шприц можно удалить.

Протрите отверстие тканью. Поместите кассету на ровную поверхность (стол) и дайте ей отдохнуть в течение примерно 5 минут.

Чтобы установить перезаправляемый картридж

Осторожно поднимите весь контейнер и установите его в исходное положение. Установите до щелчка. Следующий шаг — включение «цикла очистки» для обеспечения хорошего качества печати. После этого оборудование можно считать готовым к эксплуатации. Таким образом, вы можете самостоятельно заправлять картриджи, экономя время и деньги на поездку в мастерскую.

Специфика переустановки для различных типов устройств

Сейчас у многих людей есть принтеры, которые стали бытовой техникой. Кроме того, печатающие устройства могут работать на различных поверхностях. Наиболее распространенной конструкцией является струйный принтер. Причина этого в том, что они относительно недороги и могут печатать на широком спектре типов бумаги. Давайте рассмотрим, как устанавливаются картриджи в лазерные и струйные принтеры разных производителей.

Лазерные принтеры.

Как установить контейнер для чернил в принтер

Вот как переустановить лазерный принтер

  1. Устройство должно быть в рабочем состоянии, чтобы к внутренним компонентам можно было получить свободный доступ. В некоторых моделях кнопку сброса необходимо нажать и удерживать. Затем потяните крышку на себя. В противном случае просто откройте крышку. Это приведет к перемещению картриджа к центру.
  2. Чтобы снять контейнер, необходимо ослабить фиксирующий механизм. Это делается путем вдавливания держателя внутрь. Кроме того, в некоторых моделях нажмите кнопку Сброс.
  3. После разблокировки системы кассету можно извлечь, потянув ее вперед и вверх. Вытряхните его и замените новым, чтобы распределить чернила. Нередко чернила застаиваются, что приводит к ухудшению качества печати.
  4. Распакуйте картридж и снимите защитную наклейку. Не прикасайтесь к печатающей головке снизу.
  5. Установите и убедитесь, что он надежно закреплен в нужном месте. Необходимо следить за тем, чтобы кассета не вращалась вперед-назад. Картридж должен легко перемещаться по направляющим. Если нет, переустановите его. После того как кассета зафиксирована, крышку можно закрыть.
  6. Попробуйте распечатать. Компьютер обычно запрашивает разрешение на тестирование — примите его (OK).

ВАЖНО: При замене нескольких картриджей всегда возвращайте их в правильное положение в тележке.

Струйные и лазерные принтеры заряжаются практически одинаково. Единственное различие заключается в форме резервуара и материале наполнителя (чернила или порошок).

Это интересно:  Принцип работы wi-fi камеры видеонаблюдения. Как работают беспроводные камеры видеонаблюдения.

HP, Canon и Samsung.

Как загружать картриджи в принтеры HP? В процедуре могут быть несоответствия, поскольку продукция этих брендов различается. Например, процедуру можно повторить для серии DeskJet.

Сначала загрузите бумагу (как рекомендовано в руководстве). Сделайте следующее:.

  • Откройте крышку, лоток для бумаги: лоток для бумаги и щелевой лоток, лоток для бумаги.
  • Отодвиньте верхние компоненты, в результате чего ширина листа уменьшится, и
  • Загрузите бумагу формата A4 в лоток и
  • Затяните стопку направляющих ширины без чрезмерного усилия.

Вставьте кассету. Он должен соответствовать устройству. Если он не совпадает, принтер его не обнаружит. Выполните следующее.

  • Откройте боковую крышку, в которой находится корпус, и
  • Надавите на старый картридж и вытащите его, чтобы распаковать новый картридж.
  • Снимите защитную пленку с контактов и сопла и
  • Замените кассету, когда услышите щелчок.
  • При необходимости замените оставшиеся картриджи таким же образом.
  • Закройте боковую крышку.

Последний этап — калибровка и печать. Чернильные картриджи должны быть идентифицированы устройством. Для этого совместите головки с программным обеспечением.

Полезные советы

  • Вы узнаете о необходимости замены программного обеспечения и о любом ухудшении качества текста (яркие линии, блеклый вид, неровные участки печати).
  • При замене принт-картриджа следует избегать прикосновения к контактам принт-картриджа. В противном случае пятна будут плохо отражаться на отпечатке.
  • Различают картриджи с наконечником и без наконечника. В частности, те, которые оснащены чипами, могут указать, когда их необходимо заменить. Те, у которых его нет, стоят дешевле, но вам нужно будет рассчитать свой запас чернил в соответствии с объемом уже проделанной работы.
  • При покупке новых сменных картриджей полезно использовать маркировку на старых картриджах. Это можно записать или сфотографировать, чтобы определить соотношение.
  • Ресурс картриджей с черными чернилами составляет примерно 95 страниц (информация производителя: до 130 страниц).
Это интересно:  Как Подключить и настроить Smart TV — инструкция. Как настроить смарт телевизор?

Процесс замены картриджей принтера происходит очень быстро. Однако вам необходимо знать, как это сделать. Если нет, то вот новый, специально для вас!

Выравнивание может быть выполнено «вручную». Для этого введите номер образца наивысшего качества в устройство с помощью драйвера компьютера или встроенного меню. На основе этой информации принтер отрегулирует положение головки. Этот цикл можно повторить для улучшения выравнивания.

Вставляем картридж в принтер Canon

Если на конечном листе имеются полосы, изображение размыто или отсутствуют какие-либо цвета, его необходимо заменить. Кроме того, уведомление, появляющееся на компьютере при попытке отправить документ на принтер, может указывать на то, что чернила закончились. После приобретения нового чернильного картриджа выполните следующие действия.

Полосы на листе не означают, что цвет начал исчезать. Существует множество других причин. Для получения дополнительной информации по этой теме смотрите материал по следующей ссылке.

Шаг 1: Извлеките использованные картриджи

Первое, что необходимо сделать, это извлечь пустой картридж и заменить его новым. Это делается буквально в несколько этапов, процесс выглядит следующим образом

  1. Включите питание и запустите принтер. Его не нужно подключать к компьютеру.
  2. Откройте боковую крышку и расположенный сразу за ней лоток для бумаги.

Откройте боковую крышку принтера Canon

Откройте диск ввода бумаги для принтера марки Canon

Извлеките корпус принтера марки Canon

Извлеките картридж из принтера марки Canon

Рекомендуется устанавливать картриджи сразу после извлечения старых. Также не используйте принтер без картриджа.

Шаг 2: Вставьте картриджи для печати

При распаковке обращайтесь с аксессуарами осторожно. Не прикасайтесь руками к металлическим контактам, не оставляйте кассету на полу и не трясите ее. Не оставляйте его открытым, а сразу вставьте в прибор и выполните следующие действия

Раскрытие нового картриджа для принтера Canon вокруг

Установите новый картридж в принтер Canon

Закрепите новый картридж в принтере Canon

Закройте боковую крышку принтера Canon

Лоток переместится в свое нормальное положение, и вы можете сразу же начать печать, но если вы хотите использовать только определенный цвет чернил, необходимо выполнить третий шаг.

У большинства пользователей ПК есть принтер, и современные принтеры Canon очень практичны и просты в использовании как в офисе, так и дома. Эти устройства очень удобны и функциональны.

3 Где лучше покупать картриджи

Рекомендуется покупать оригинальные картриджи Canon только у крупных розничных продавцов, в специализированных компьютерных магазинах или у авторитетных интернет-магазинов. Не хотите получить подделку и иметь еще больше проблем с принтером? Известно, что скряги платят в два раза больше. А в данном случае, возможно, трижды.

Какой картридж подходит для вашего принтера? Проверьте веб-сайт Canon http://www.canon.ru/printers/inkjet/ink-cartridge-finder/, веб-сайт продукта или руководство пользователя. Для получения дополнительной информации о пользователях, которые могут приобрести, посетите сайт http: //www.canon.ru/where_to_buy/for_home/にアクセスしてください.

Также помните, что только оригинальные продукты Canon и оригинальные расходные материалы обеспечат самые надежные и стабильные результаты и наилучшее качество печати для вашего устройства.

4 Как ухаживать за печатающей головкой

Итак, если вы будете держать свой PIXUS в лучшем месте в доме, заменять картриджи, использовать только оригинальные чернила и много печатать, вы будете счастливы. Однако в один прекрасный день эта романтика может развеяться. Вдруг вы увидите горизонтальные линии, тонкие белые линии или искажение цвета на ваших отпечатках. Не волнуйтесь — некоторые сопла печатающей головки могут быть засорены. Чтобы проверить, так ли это, напечатайте специальную тестовую страницу, содержащую образец отпечатка каждого цвета чернил. Этот простой тест не только подтвердит наличие засора, но и поможет определить цвет чернил, вызвавших проблему.

Эта процедура предусмотрена как в драйвере принтера компьютера, так и в меню самого устройства. Эту процедуру можно найти в разделе «Техническое обслуживание». Если тестовая страница подтверждает, что некоторые сопла заблокированы, следующим шагом будет очистка печатающей головки.

Это трудно; совсем нет. Очистка может быть инициирована с компьютера или из меню самого принтера и занимает около одной минуты. Для очистки сопел печатающей головки используйте небольшое количество цветных чернил, которые засоряют сопла. Это позволит растворить и смыть все засохшие остатки краски. Всегда кладите черновую бумагу формата A4 на лоток, так как все выглядит как распечатка.

Затем, после процедуры, пройдите еще один тест. Если в образце отсутствуют цвета и тонкие белые линии, необходимо повторно очистить сопла. Как правило, их достаточно дважды. Однако, если это не помогает, существует также глубокая очистка печатающей головки. Конечно, для этого требуется больше чернил, чем для обычной очистки.

Качество печати может ухудшиться не только из-за загрязнения печатающей головки, но и из-за ее неправильного выравнивания. Это может произойти, например, после замены кассеты. Скорее всего, на отпечатках вы увидите изменения прямых линий, изображений или букв.

В этом случае единственным решением является выравнивание печатающих головок. Для этого положите на диск лист офисной бумаги формата A4 и выполните команду ‘Automatic head alignment’ в меню Maintenance. Принтер распечатает страницу с шаблоном баланса головок. И что теперь.

Выравнивание может быть выполнено «вручную». Для этого введите номер образца наивысшего качества в устройство с помощью драйвера компьютера или встроенного меню. На основе этой информации принтер отрегулирует положение головки. Этот цикл можно повторить для улучшения выравнивания.

Многие многофункциональные принтеры имеют полуавтоматический процесс выравнивания головок. Все, что вам нужно сделать, это распечатать и отсканировать образец страницы. Затем многоцелевое многофункциональное устройство самостоятельно завершает выравнивание печатающей головки. Однако современные устройства PIXMA могут считывать информацию со страницы во время печати. Действительно, волшебство.

Берегите свой PIXMA, и он проживет долгую и продуктивную жизнь.

Это интересно:  Как выбрать объектив для фотоаппарата новичку. Как выбрать объектив для фотоаппарата?
Оцените статью
Build Make