Установка люверсов своими руками. Как вставить люверсы в домашних условиях пошаговое фото

Молоток не должен быть слишком большим по отношению к диаметру отверстия. Молоток должен закрывать отверстие при ударе, но не выходить слишком далеко за пределы кольца, чтобы ткань не ударялась о металл вместо него.

Установка люверсов своими руками

Прорехи в ткани

Кольцо — это кольцо из двух элементов, между которыми находится кусок ткани. Сегодня это универсальные аксессуары, используемые во многих областях. Кольцо отлично держит форму, что придает прочность креплению. Для текстиля кольца стали необходимым элементом. Дизайнеры одежды неоднократно использовали накладные конструкции, чтобы подчеркнуть красоту своей одежды. Благодаря гибкому использованию, отверстия приобрели всевозможные пропорции. В некоторых случаях требуются более широкие, а в некоторых — более высокие ножки. Ширина изделий также варьируется в широких пределах. Они предназначены для размещения как толстых веревок, так и более тонких шнуров. В промышленности используются высокопрочные подушки из модифицированных материалов. Классический тип кольца является наиболее распространенным, но формы отверстий могут быть самыми разными. В некоторых случаях кольца устанавливаются вручную. В этом могут помочь опубликованные мастер-классы.

Люверсы: история появления

Возможная дата появления отверстий остается неизвестной. Известно, что это произошло давно, возможно, еще в древнегреческие времена. Ученые не знают ни языка, на котором появилось это слово, ни изобретателя устройства. Происхождение рычага-балки связано с применением силы ветра, а сам термин обозначает отверстие в парусе, через которое продевается крепежная леска. В древние времена его использовали для изготовления такелажа кораблей. В наше время этот термин расширил свое значение. Это деформация в результате затвердевания конца отверстия, делающая его менее прочным, чем проходящая через него веревка.

Смазки часто используются в качестве декоративного средства, а не как средство укрепления материалов. В качестве примера можно привести отверстия в изделиях из кожи, ДВП и пенопласта. Современные петли представляют собой механизмы, состоящие из шайбы и формованной втулки. Используемые материалы — это преимущественно металл или пластик.

Отверстия в золоте

Область применения

Детализация широко используется в производстве одежды, обуви и аксессуаров. Через него проходят шнурки для завязывания обуви, язычки ремней и сумок. Другая область применения — парашюты, где надежность швартовки играет решающую роль. Отверстия также используются для крепления веревок для фиксации брезента. Разновидности такого использования встречаются на кемпинговых палатках, шатрах и больших грузовиках. Аксессуары также знакомы домовладельцам, которые знакомы с макетами уличной рекламы, такими как большие плакаты и баннеры.

Отверстия не остаются без внимания в канцелярской промышленности, где они используются для запечатывания листов бумаги. Над этими отверстиями также висят тяжелые занавески. Этот продукт по-прежнему ассоциируется с парусными судами, но теперь либо с частными яхтами, либо со спортивными катерами. Аксессуар также называют блоком, но это не совсем верно, так как на самом деле конструкция представляет собой кольцо и рукав, также называемые блоком.

Это интересно:  Как закрепить простынь на матрасе без резинки чтобы не сползала. Как закрепить простынь на матрасе чтобы не сползала?

Использование отверстий

Люверсы также называют ногами и блоками, а шайбы — кольцами и иногда колпачками.

Весь процесс обработки каждой скрепки занимает менее пяти минут. Поэтому не расстраивайтесь, если вы не получите их сразу. Когда вы установите три или четыре из них, вы привыкнете к этому, и процесс продолжится по часовой стрелке.

Специальный инструмент для установки люверсов

Наиболее мощной и надежной машиной для формирования сквозных отверстий в различных материалах, от пластика до шелка, является механический пресс типа TER-2. Это сверхпрочное устройство устанавливается на прочную, не качающуюся поверхность и позволяет крепить отверстия напрямую, либо с помощью шайбы, либо простейшим способом. Стены разрываются на отдельные лепестки и слегка скручиваются внутрь — получается чистый круг на лицевой и обратной сторонах. К станку продаются запасные части, позволяющие работать с блоками разного диаметра. Основными недостатками устройства являются его дороговизна и громоздкость.

Инструменты для подгонки отверстий

手順:

  1. Вставьте блок в подготовленное отверстие.
  2. Поместите его на нижнюю платформу лицом вниз.
  3. Наденьте шайбу на выступающие стенки.
  4. Нажмите на рычаг, чтобы активировать пресс.

Клещи — самый популярный специальный инструмент для отверстий. Они компактны, стоят относительно недорого (хотя есть образцы за несколько тысяч рублей) и отлично справляются со своей работой.

Материалы для крепления колец

Лучшие и самые популярные плоскогубцы :

  1. Crop — A — Dile — надежный, качественный и стильный прибор американского производства, единственный недостаток — высокая стоимость, около 3 тысяч рублей,
  2. Crop — A — Dile BigBite — большие настольные щипцы, промежуточный вариант между прессом и щипцами, позволяет размещать блоки на большем расстоянии от края материала, около 4 тыс. руб,
  3. Micron — инструмент тайваньского производства (и российского происхождения) и средней ценовой категории. Он выпускается в виде простых щипцов-прессов и щипцов-прессов револьверного типа (смена осуществляется поворотом круга с насадками по часовой стрелке со щелчком). Характерной особенностью последнего варианта являются резиновые «губы», на которых закреплены отверстия и которые защищают их от царапин. Недостатком является то, что через некоторое время сходимость колодок становится недостаточно точной.
  4. «Зубр» — инструмент российской марки, произведенный на Тайване. Он относится к средней ценовой категории и такой же категории качества. Отзывы об этих клещах неоднозначны, поэтому трудно рекомендовать их для профессионального использования.
  5. Punch — это китайская компания, которая производит, помимо прочего, клещи для сверления отверстий. Цена умеренная, но качество далеко от идеального. Многие пользователи отмечают неудобство этого инструмента.

На что обратить внимание в магазине

Выбирая блокирующие клещи, стоит быть избирательным: оцените качество стали, мощность конструкции (сила должна быть в рычагах, а не в руках), большой плюс — резиновые или пластиковые ручки, материал не匂い。 В моделях с револьвером барабан должен вращаться с небольшим усилием, но без шума. В качестве контрпримера можно привести некоторые китайские клещи, в которых для поворота колеса от дрели к прессу приходится ослаблять и затягивать предохранительный винт — это крайне непрактично.

Это интересно:  Гардина и карниз – в чем разница. Гардина что это такое?

Как установить люверсы без инструмента

Сплющить отверстия, чтобы закрыть отверстие, можно и без специального оборудования, в некоторых случаях результат будет лучше, особенно по сравнению с дешевыми, низкокачественными плоскогубцами.

Отверстия

Способы установки колец с помощью подручных средств :

  1. Используйте болт с закругленной головкой, диаметр которой немного больше, чем диаметр отверстий. Можно также использовать шарикоподшипник, стальной шарик и т.д. Бампер кладут по бокам отверстий и постукивают один или два раза тряпкой, а затем тем же молотком отгибают «лепестки», постукивая от центра к краю отверстий.
  2. Используйте крестовую отвертку (или отвертку с носиком). Установите жало в центр отверстия, с нижней стороны, и слегка постучите молотком по рукоятке, как при использовании ручной дрели. Получается четырехугольник — деталь поворачивается на 90° и удары повторяются. Стенки отделяются, а края разравниваются постукиванием молотком.
  3. С лезвием канцелярского ножа. Он устанавливается вдоль блока и простукивается молотком в верхней части, чтобы разрезать стену почти до ткани (или другого материала). Поверните его на 90 градусов и повторите процесс. Вам понадобится три-четыре таких разреза. Затем с помощью молотка согните и расплющите «лепестки».

Совет: Чтобы не повредить отверстия и не испачкать материал молотком или другим инструментом, под дно следует положить коврик для рукоделия, фанеру или подобный материал, а сверху — ткань.

Люверсы и дыроколы

Важным нюансом окантовки являются сами отверстия, вернее, их жесткость и структура, а также инструменты, используемые для изготовления отверстий. Чем мягче сталь, тем легче накладывать блоки и тем меньше усилий требуется для их ослабления. Одна из компаний, завоевавшая доверие мастеров, — ScrapBerry’s. Не используйте самые дешевые компоненты. Они прослужат не так долго и повысят риск повреждения изделия.

Сверло для лома с отверстиями для рыбы

Отверстия в шторах имеют необычный дизайн. Они не заклепаны и не закреплены, поэтому нет необходимости искать большие диафрагмы.

Совет! При покупке кольца обратите внимание на наличие или отсутствие шайб. Они понадобятся для толстых или деликатных тканей. Для объемных тканей.

Отверстия подготавливаются ручным сверлением, сверлением плоскогубцами, офисным сверлением, молотками и гвоздодерами или обычными ножницами, исходя из толщины обрабатываемого материала и желаемого диаметра зазора.

Для обычных блоков отверстия должны быть немного меньше. В противном случае кольца не будут плотно закрывать края. Однако для отверстий в шторках необходимо вырезать круг с радиусом на 5 мм больше, чем внутренний диаметр задней детали.

Ткань, окантованная глазками, выглядит элегантно и эффектно для скрапбукинга и в то же время предотвращает осыпание или изнашивание краев. Для установки компонентов используйте как специальные, так и подручные инструменты. Выбор должен зависеть от того, как часто вы эксплуатируете блок и сколько вы платите за устройство.

Установка колец осуществляется на заводе или фабрике-изготовителе различных изделий. Такие элементы характеристики отдельных элементов широко используются одновременно во многих отраслях промышленности. Без этой арматуры невозможно было бы представить себе обычную пару обуви или современный блокнот с рецептом домохозяйки.

Установка люверсов на шторы своими руками

Шторы, закрепленные таким образом на багетах, придают стиль вашему интерьеру. Основные преимущества этого способа крепления штор:.

Это интересно:  Как крепятся римские шторы к пластиковому окну. Как крепятся римские шторы на пластиковые окна фото

Как просверлить отверстия в шторах своими руками

  • Ткань распределяется вдоль карниза равномерным и красивым волнистым узором.
  • В местах крепления штор ткань не будет рваться или растягиваться вместе с крючками для штор.
  • Различные модели и цвета звеньев, разумные цены.

Все пластиковые модели состоят из двух частей — кольца и блока, но с разной высотой ножек. Шторы можно прикрепить к отверстиям двумя способами: маленькими или большими кольцами. Маленькие отверстия располагаются на шторе и крепятся к стойке для штор с помощью S-образных крючков.

Отверстия большего размера прикреплены к самой занавеске. Для штор выбирайте диаметр кольца, который в 1,5-2 раза больше диаметра карниза, чтобы было легче потянуть и открыть штору.

Как определить положение колец для штор

Детали для разметки положения колец на шторах.

Расстояние от одной прищепки для штор до другой должно составлять 15-20 см. Чем больше расстояние между двумя отверстиями, тем глубже и больше будет волна занавеса.

Поэтому выбирайте расстояние между отверстиями в зависимости от длины шторы и материала, из которого она сшита. Перед размещением первой петли оставьте по бокам ткани пространство около 4 см. Количество отверстий должно быть равномерным для получения приятного внешнего вида конечного продукта.

Чтобы найти точки крепления и получить представление о том, как будет выглядеть занавеска, можно проколоть кольца булавками. Существует два способа просверлить отверстия в занавеске: лента с отверстиями и клейкая ткань.

Монтаж с помощью ленты с отверстиями

Обзор того, как расположить шторы с помощью настольной ленты, используя винты с люверсами.

Лента с винтовыми глазками обеспечивает достаточную плотность ткани для удержания крепежа на месте. Она дает красивую складку и продлевает срок службы шторы. Лента представляет собой полосу синтетического волокна высокой плотности со слоем термоклея, закрепленного на ткани с помощью утюга.

Подготовьте следующие материалы: ленту, утюг, ножницы, ленту для ленты. Полоски для петель обычно можно приобрести в магазинах для рукоделия. Шаги.

  1. Поместите кирпичи на ленту.
  2. Пришейте концы ленты к шторе.
  3. Разметьте и вырежьте отверстия в занавеске.
  4. Вставьте отверстия.

В широкий подол иногда помещают кольцо. Потренируйтесь с куском ткани, прежде чем вставлять отверстия в существующую маркизу.

Способ установки люверсов с клеевой тканью

Вам понадобятся следующие материалы и инструменты: клейкая ткань, утюг, ножницы, кольца. РАБОЧИЕ ИНСТРУКЦИИ:.

Процесс размещения колец на шторах с помощью клейкой ленты

  • Заверните ткань дважды в верхней части шторы. Ширина подола равна диаметру отверстия плюс 3 см сверху и снизу.
  • Перед тем как просверлить отверстия, приклейте их к изнаночной стороне ткани и закрепите ткань вокруг отверстий булавками.
  • Прогладьте ткань утюгом.
  • Вырежьте отверстие.
  • Установите скобы на место.

Как рассчитать количество ткани для штор с петлями

Как рассчитать количество материала, необходимого для шторы с петлями.

Рассчитать количество ткани для шторы очень просто. Просто измерьте ширину окна и умножьте на 2. Добавьте небольшие кусочки ткани по краям, по бокам, сверху и снизу окна.

Если ткань недостаточно высокая, можно положить обруч на ткань другого цвета и сшить его с основной шторой. Перед пошивом оконных занавесок всегда стирайте ткань, чтобы убедиться, что она подойдет.

Оцените статью
Build Make