Установка отлива на пластиковое окно. Как крепится отлив к пластиковому окну снаружи

Чтобы подойти общему исполнению фасада, водоотливы для окон не должны быть вызывающими и массивными. С этим вряд ли будут проблемы, ведь элементы изготавливаются по индивидуальному заказу, с учетом цвета.

Как установить отливы на пластиковые окна?

Установка оконных рам на пластиковые окна может осуществляться специально нанятыми мастерами, установщиками окон в рамках общего комплекса работ или самими домовладельцами. В обоих случаях полезны базовые знания правил установки.

Ведь даже если работы выполняются строителем, качество результата должно быть надлежащим образом проконтролировано. Если вы решили установить оконные рамы на пластиковые окна своими руками, наш материал послужит полной и последовательной инструкцией по выбору материала и монтажу. Мы начнем с обзора имеющихся на рынке вариантов и их анализа.

Установка отливов на пластиковые окна – критерии выбора

Основная функция подоконника — отвод влаги с внешней стороны оконного проема (во время дождя, снегопада) и предотвращение скопления влаги в нижней части рамы. По мере накопления влаги она может проникать в неизолированные стыки и поверхности стен, слои изоляции и оконные рамы из ПВХ под ними. Это увеличивает потери тепла в доме и постепенно разрушает конструкцию здания. Таким образом, приливные задачи заключаются в следующем.

-собирать влагу снаружи, которая попадает в оконный проем и стекает на плинтус и стекло; -предотвращать ее попадание в ПВХ-профиль -под ПВХ-профиль и в стык с плинтусом; -направлять воду наружу до 1-5 см вертикальной стены.

Как установить подоконники для пластиковых окон 1

Пластиковые подоконники.

Последнее важно для того, чтобы вода не скатывалась по стене и не разрушала ее. Эти проблемы могут быть решены различными способами. Думающий домовладелец руководствуется тремя условиями.

-Цена —- надежность выбранного материала -Звукоизоляция.

Дальнейший анализ также руководствуется этими критериями. Давайте сначала проясним последний пункт. У разных людей разные мнения о важности этого условия, но в любом случае рекомендуется как можно меньше шуметь во время дождя или падения крупных капель воды. Правильный выбор материалов и правильная установка пластиковых подоконников решит проблему.

Из каких материалов изготавливают отливы?

До относительно недавнего времени он почти всегда вырезался вручную из оцинкованной стали. Сегодня еще можно найти мастеров, которые этим занимаются, но разумнее идти другим путем. Рынок строительных материалов полон профессиональных, надежных и простых в использовании решений. Основные варианты материалов, используемых при изготовлении каплевидных форм, начиная с самых дорогих, следующие.

Гранитные, мраморные и литые оконные рамы дороги, но надежны и красивы. При изготовлении керамической фасадной плитки с отливом достигается особое сочетание всех элементов внешней отделки дома.

Преимуществами всех вышеперечисленных вариантов являются надежность, стабильный внешний вид и низкий уровень шума во время дождя. Недостатки — цена и сложность установки. При монтаже необходимо тщательно заделать стыки с помощью цементного раствора. Необходимо создать ручные откосы.

Это интересно:  Можно ли строить из прозрачных материалов: новинки рынка, пропускающие свет. Чем заменить стекло в окне на другой материал?

Как установить подоконники для пластиковых окон-2

Каменные подоконники для пластиковых окон.

Это кажется наиболее естественным решением — установка подоконников из ПВХ на пластиковые окна. Другими аргументами в пользу него являются низкая стоимость и низкий уровень шума во время дождя. Однако опытные мастера пока не советуют этот вариант. Да, производители используют высококачественный пластик с защитным покрытием, но этого недостаточно для суровых условий эксплуатации.

Под воздействием солнечного света, влажности и перепадов температуры пластик постепенно разрушается. Материал становится серым и покрывается мелкими трещинами, через которые может проникать влага. Большинство мастеров считают, что пластиковый отлив должен прослужить не более пяти лет.

Как установить подоконники на пластиковые окна-3

Пластиковые формы для пластиковых окон

Современные металлические формы для капельниц чаще всего представляют собой оцинкованную сталь с дополнительным защитным покрытием из полиэстера или пластизола. Менее распространено использование алюминия с порошковым покрытием, который надежно защищен.

В любом случае, эти изделия служат долго, стоят недорого (так же дешево, как пластик или дешевле), бывают разных цветов и фактур и просты в установке. Недостатком является уровень шума. Однако в данном разделе описано, как уменьшить шум в установочных модулях.

Как установить подоконники для пластиковых окон-4

Формы для пластиковых окон

Если медь очень дорогая, существуют заводы, которые изготавливают формы для балок по вашим размерам. Поскольку это индивидуальный заказ, стоимость такого отлива также рассчитывается в каждом конкретном случае.

Что такое отлив у пластикового окна?

Каплесборники — это функциональные элементы, которые устанавливаются под определенным углом к внешней стороне оконного блока. Его назначение — удалять скопления снега за стеклом и отводить воду во время дождя.

Балконные рамы, которые правильно закрепляют оконные рамы на окне, защищают фасад от разрушительного воздействия влаги и предотвращают повышение влажности и рост плесени на объекте недвижимости.

Помимо своей непосредственной работы, каплесборники обычно служат декоративным дополнением к завершению остекления. Поэтому этот элемент следует выбирать в соответствии с цветом каркаса и внешних стен.

Структура капельной формы состоит из следующих элементов

  • Корпус, установленный под углом к уровню, является
  • Он вращается для фиксации и
  • капельный — отводящий воду.

Производители выпускают устройства различных цветов, размеров и форм. Параметры подбираются под конкретный оконный блок, поэтому ширина должна позволять каплям плесени выступать на 5 см от стены.

Благодаря разнообразию материалов, текстур и цветов, аксессуары можно подобрать к зданию и любому стилю оконной конструкции.

Виды отливов

Формы размещаются капельным способом снаружи и постоянно подвергаются воздействию ветра, дождя, ультрафиолетовых лучей и перепадов температуры. Поэтому материалы имеют большое значение. В соответствии с этим критерием, убежища можно разделить на следующие типы

  • Оцинкованная сталь — популярный и недорогой тип. Он изготовлен из стального листа толщиной 0,55 мм и обладает достаточной прочностью и жесткостью, чтобы выдерживать высокие нагрузки. Оцинкованная поверхность имеет серебристый цвет. При необходимости поверхность может быть окрашена в любой цвет для создания еще одного защитного слоя. Качественный оцинкованный дренаж может прослужить до 25-30 лет. ‘Недостатком гальванизации является то, что она шумит во время дождя. Однако этот недостаток можно устранить.
  • Алюминий легкий и износостойкий. Алюминий устойчив к коррозии даже после длительного контакта с влагой. Для достижения желаемого цвета можно использовать порошковую окраску. Легкий вес означает, что конструкция не нагружает компоненты. Недостатком, как и в случае со сталью, является то, что капли начинают сильно стучать по поверхности.
  • Металл с покрытием. На поверхность напыляется слой полиэстера, который защищает металл от влаги, солнечного света и перепадов температуры. Такое покрытие сохраняет свою целостность и свойства в течение длительного времени и стоит дешевле, чем оцинкованная сталь или алюминий.
  • Пластмасса — часто встречается в окнах из ПВХ. Высококачественный ПВХ — это экологически чистый материал, который не повреждается коррозией, устойчив к ультрафиолетовому излучению и химическим веществам. Благодаря своей плотной структуре он не впитывает пыль и грязь. Поверхность можно очистить, протерев мягкой тканью. По сравнению с металлом, пластик намного «тише» во время дождя.
Это интересно:  О витражной росписи. Как называется рисунок на стекле.

Перед установкой каплевидных форм необходимо проанализировать свойства материала и его способность противостоять агрессивным факторам окружающей среды.

Как правильно установить отливы на пластиковое окно?

Правильная установка подоконника на пластиковое окно производится поэтапно. Если вы устанавливаете каплеструйную форму самостоятельно, вам необходимо подготовить инструменты и расходные материалы.

  • Отвертка или электроинструмент для завинчивания шурупов, a
  • уровень, уровень
  • рулетка, рулетка
  • Индекс,.
  • силиконовый герметик, а
  • Канализационные трубы необходимого размера и формы,.
  • Колпачки.

Чтобы создать прочное и долговечное соединение между подоконником и окном, выполните следующие действия в следующем порядке

  • Тщательно очистите и высушите бетонное основание, к которому будет крепиться опалубка.
  • Когда внешняя крыша будет завершена, покройте края поверхности изделия слоем 3 см с каждой стороны.
  • Если поверхность чердака не обработана, планки укладываются по размеру проема без покрытия.
  • Перед креплением планок выполните предварительную «примерку».
  • Изделие установлено, но не прикручено.
  • Убедитесь в том, что он расположен ровно, с помощью уровня. Она должна быть ровной вдоль него. Чтобы вода скапливалась и стекала непосредственно под ним, каплесборник должен быть наклонен под углом 10°.
  • Если требуется выравнивание, используются прочные пластиковые или деревянные опоры.
  • После выравнивания на бетонное основание наносится силиконовый герметик.
  • Форма капается в пазы рамы.
  • Если паз отсутствует, на раму укладывается рейка, а форма монтируется капельным способом с помощью саморезов.
  • Швы и стыки тщательно заделываются силиконовым герметиком или водостойкой шпаклевкой.

Как установить каплевидную форму на пластиковое окно? Для этого подоконник необходимо прикрепить к оконному блоку с помощью саморезов, а затем заделать все щели и трещины силиконовым герметиком.

Требования

Продукт изготавливается в соответствии с требованиями и должен быть изучен перед заказом.

Технические требования следующие

  • улучшенная коррозионная стойкость, — улучшенная коррозионная стойкость, — улучшенная коррозионная стойкость, — улучшенная коррозионная стойкость, — улучшенная коррозионная стойкость
  • Устойчивость к негативным природным факторам — осадкам, колебаниям температуры, солнечной активности и
Это интересно:  Чем закрыть окна от посторонних взглядов. Как закрыть окна на первом этаже от посторонних глаз

Вариант подоконников, выбранный для пластиковых окон, должен отвечать всем этим требованиям.

Какие бывают для ПВХ-конструкций?

Основное различие между продуктами заключается в разнообразии материалов, из которых они изготовлены. При правильной установке и высококачественном производстве все типы отливов имеют потенциал для работы в течение длительного периода времени. В то же время, каждый материал обладает своими уникальными характеристиками.

Оцинкованная сталь

фото4

Этот материал отличается целым списком преимуществ. Производители предлагают отливы различной ширины и формы.

Преимущества материала:.

  • Высокая коррозионная стойкость.
  • Устойчивость к механическим повреждениям,.
  • Легко резать и гнуть, вы можете сделать свое собственное пластиковое окно с низким уровнем воды.
  • ПРОСТОЙ УХОД.
  • Материал качественно окрашен во все цвета.
  • Первоначальный блеск стали быстро исчезает.
  • Форма самогенерирующихся приливов намного хуже, чем у заводских.
  • В городских условиях срок службы защитного цинкового слоя значительно короче — появляется ржавчина, в
  • шум капель дождя.

助言。 Для уменьшения шумового эффекта используйте амортизирующие материалы или тщательно закрепите форму для падения.

ポリエステル

фото6

Это также оцинкованная сталь, но с покрытием из синтетической эмали. Основой покрытия является полиэстер. Покрытие может быть любого цвета.

Преимущества материала:.

  • Полиэстер выдерживает агрессивное атмосферное воздействие лучше, чем оцинкованная сталь,
  • наличие амортизирующего слоя на задней стороне подоконника.
  • низкая механическая прочность — требует тщательной установки,
  • материал стоит дороже.

ご注意ください! Если на лицевой поверхности детали имеется полиэтиленовая защитная пленка, ее необходимо удалить сразу после установки изделия.

アルミニウム

фото5

Современные формы для капельниц часто изготавливаются из алюминия.

  • 価格、
  • невозможно согнуть без специального оборудования,
  • сложная технология окрашивания, ограниченный спектр цветов.

報告する。 Для увеличения длины арматуры требуются специальные крепежные элементы и торцевые заглушки.

プラスチック

фото7

Этот материал лучше всего подходит для пластиковых окон.

  • 耐久性、
  • устойчивость к атмосферным воздействиям,
  • хорошие шумопоглощающие свойства,
  • гибкость — может быть установлена в нижней части окна и в верхней,
  • простота установки.

Пластиковые молдинги — самые тихие изделия для пластиковых окон. В настоящее время можно встретить отливы из натурального или искусственного камня.

Важно: Самостоятельная установка таких изделий не рекомендуется.

Критерии выбора

При замене или установке пластикового окна в многоквартирном доме следует выбрать наружный отлив, аналогичный уже установленному.

Если деталь нужна владельцу частного дома, перед покупкой следует учесть следующие параметры:

фото8

  • 材料。 Для пластикового окна рекомендуется установить пластиковые молдинги для капельниц. Для деревянной рамы больше подходит оцинкованный стальной профиль.
  • Сложность обслуживания. Предпочтительнее выбирать лепнину, не требующую особого ухода.

Также обратите внимание на цвет капельной формы. Он должен соответствовать передней панели. Технологические параметры для выбора плиты — ширина, длина, возможность установки специальных заглушек.

Оцените статью
Build Make