Установка сливного бачка. Как правильно собрать бачок унитаза

Затем замените уплотнительное кольцо унитаза, которое уплотняет соединение с бачком. В этой области часто скапливаются грязь и ржавчина. Предварительно вытрите его и держите сиденье сухим.

Сборка и установка бачка на унитаз своими руками

Приятное пребывание в любом доме немыслимо без удобного туалета. WC является важной частью этого. Однако, если это не сработает, мы приносим извинения за доставленные неудобства. Чтобы этим санитарным устройством было удобно пользоваться, оно должно быть правильно собрано. Самая сложная часть — это бак. Тому, кто не собирал ее вручную, она может показаться сложной. Это не так. Давайте рассмотрим, как установить бачок в чашу унитаза, собрать и привести в действие механизм.

При нынешнем уровне конкуренции производители стараются предложить потребителям как можно больший выбор. Это относится и к резервуарам. Различия заключаются в используемых материалах, качестве монтажа и цене. Чтобы понять, как установить уборную или новую уборную, сначала нужно разобраться в ее конструкции.

Все операционные базы будут одинаковыми. Разница заключается в конструкции резервуаров. Они следующие.

Баки с одной кнопкой одновременно выпускают весь объем воды. Благодаря двум кнопкам и двум режимам работы возможна значительная экономия воды. Они позволяют эвакуировать только половину объема. В этой конструкции есть две кнопки. Больший из них сбрасывает всю воду, а меньший — часть воды.

Как собрать унитаз

Процесс очистки воды также может осуществляться несколькими способами. Здесь энергия передается на клапан, который закрывает слив различными способами.

Способы промывки также могут отличаться.

  • Немедленное ополаскивание. Вода из бака выливается непосредственно в чашу унитаза. Направление потока не меняется.
  • Обратная промывка. Во время полоскания направление движения жидкости меняется. Более эффективный, но более шумный.

Если вы знаете, как работает бачок, вам не составит труда узнать, как построить бачок для туалета. Далее рассмотрим принцип работы и элементы конструкции. Существует две фазы работы.

Конструкция резервуара будет похожа на обычный гидравлический запорный клапан. Основными компонентами являются запорный элемент, поплавок и рычажная система. Нажмите на кнопку, чтобы активировать рычаг. Он поднимает крышку, которая закрывает слив. В результате вода попадает в бачок унитаза.

Внешний дизайн прост. В нем всего три элемента: бачок, крышка и кнопка бачка. Интерьер более сложный. В комплект входит:.

  • Поплавковый клапан. Контролирует наличие и уровень воды. Включает в себя поплавок, его рычаг. Корпус смесителя с прокладкой, поршнем и соединительной гайкой для подключения к водопроводу.
  • Груша. Резиновый элемент, закрывающий сливной люк.
  • Дренажные принадлежности. Передача энергии от кнопки к насосу.

Как разобрать унитаз

Чтобы понять, как собрать бачок, необходимо разобраться в принципе работы сливного механизма. следующим образом. При нажатии на кнопку система рычагов передает движение резиновому клапану (вентилю). Он поднимается, освобождая проход воде вниз. Уровень воды падает. В то же время поплавок опускается, и гидрант открывается. Бак заполняется до определенного уровня. Поплавок найден, и кран закрыт.

Это интересно:  Отделка ванной в деревянном доме. Этапы работ и рекомендации специалистов по выбору материалов. Чем отделать ванную комнату в деревянном доме?

Виды установки сливных бачков

Если вы хотите узнать, как отремонтировать бачок унитаза, то это — то, что нужно. Если вы планируете установить новое устройство, вам следует учесть, что существует три типа установки бачков

  1. Бачок на полке. За раковиной находится полка для установки. Здесь размещаются контейнеры. Процесс ополаскивания осуществляется с помощью кнопки.
  2. Устанавливается отдельно. Находится в верхней части стены. Соединяется трубами. Слив происходит после срабатывания троса или цепи.
  3. Завершение. Вся конструкция называется инсталляцией. Комбинируется с настенным сантехническим оборудованием. Раковина унитаза крепится к стене. Контейнер для мусора скрыт за стеной. Бачок для жидкости приводится в действие кнопкой, вмонтированной в стену.

Как отремонтировать бачок унитаза

Монтаж бачка на полочке

В настоящее время это наиболее распространенная конфигурация. Здесь контейнер крепится к самому унитазу через специальную прокладку.

Процесс должен начинаться с наложения резинового рукава. Эта прокладка должна быть выбрана как можно более оптимально. Его качество влияет на срок службы. Если используется резина низкого качества, воде потребуется больше времени, чтобы высохнуть и проникнуть внутрь.

Как установить бачок в унитаз

Обратите внимание! Прокладка должна быть изготовлена из резины или аналогичного материала. Если он приобретается отдельно, убедитесь, что он имеет правильную форму.

Поверхность полки не должна иметь дефектов. Установленная манжета должна максимально плотно прилегать к полке и отверстию котла. Для предотвращения протечек рекомендуется обработать воротник слоем герметика. Это также поможет закрепить резинки во время установки.

Затем обратите внимание на отверстия по бокам бака. Убедитесь, что они правильно выровнены с теми, что стоят на полке. Они необходимы для крепежных болтов. Также необходима уплотнительная прокладка.

Отверстия должны быть выровнены, а болты установлены. Осторожно затяните их подходящим гаечным ключом с открытыми губками. Не забудьте разместить прокладки с обеих сторон. Их неустановка может привести к появлению трещин и протечек.

После закрепления бака можно приступать к установке сливной арматуры. Весь процесс показан на рисунках. Подробные инструкции по установке также можно найти в сопроводительных инструкциях.

Как отрегулировать унитаз

Обратите внимание! Подключаемая водопроводная труба также должна иметь резиновую прокладку. В противном случае возникнут утечки.

После подключения всех компонентов дренажного механизма можно подавать воду. Немедленно проверьте поток воды. Если есть сомнения, отрегулируйте поплавковый клапан.

Механизм работы одинаков — поплавок опускается, клапан открывается, и вода течет. Резервуар полон — поплавок поднимается — клапан закрывает воду. Дренажная система в этой версии практически не изменилась. Тот же клапан поднимается вверх при нажатии на рычаг. Система перелива воды практически не изменилась. Это тоже труба, но подключенная к той же канализации.

Устройство−схема сливного бачка унитаза

Обычные резервуары состоят из следующих компонентов.

Это интересно:  Термостатический смеситель для душа: принцип работы с термостатом. Как работает термостатический смеситель для душа?

Схема бойлера для унитаза

1)

Подробнее о схемах унитазов читайте в нашей статье «Механизм смыва в туалете — все, что вам нужно знать о нем!». для получения дополнительной информации.

Чтобы узнать, где можно купить лучшие аксессуары для унитазов, зайдите на сайт http: //remontspravka.com/gde-luchshe-kupit-furnituru-dlya-unitaza/.

Для получения дополнительной информации о ремонте унитаза нажмите здесь.

Как собрать сливной бачок унитаза: 3 способа

Перед установкой бачка своими руками необходимо сначала поднять слив, установить и подключить унитаз.

В зависимости от приобретенной модели существует три способа сборки бойлера WC. Это отдельно стоящий (настенный) бачок, на стойке для унитаза и встроенный бачок. В следующих разделах подробно рассматривается каждый из этих методов и способы сборки унитаза.

Унитаз с бачком в сборе

Установка бачка от отдельного унитаза

Установка отдельного, т.е. шарнирного, резервуара осуществляется следующим образом

1. установка трубы бачка диаметром 32 мм (стандарт) и ее крепление к бачку унитаза

2. обратите внимание на высоту, на которой бак установлен на стене.

ВАЖНО: Высота должна быть такой, чтобы противоположный конец нижнего конца смывной трубы находился на нужном уровне. Более подробную информацию можно найти на нашем сайте: «На какой высоте повесить унитаз?». статью на нашем сайте.

Раковина находится отдельно от унитаза

ВАЖНО: Унитаз должен быть установлен только горизонтально! Для этого с помощью уровня выровняйте линии, соединяющие точки крепления.

3. с помощью электродрели просверлите отверстия в отмеченных точках.

4.Прикрепите резервуар к стене с помощью дюбеля. Однако рука может быть использована для нескольких форм котлов.

Раковина в туалете, инсталляция бойлера на своей полке.

Если бачок расположен низко, т.е. на полке унитаза, процедура размещения бачка выглядит следующим образом

План соединения с бачком крышного туалета

1. вставьте резиновую прокладку. Обычно это наклейка. Если прокладка отсутствует, используйте силиконовый клей с обеих сторон.

2.Подсоедините резервуар к стойке с помощью специального винта с конической прокладкой, расположенной внутри резервуара.

3.Вставьте резиновую прокладку в свободное отверстие в резервуаре, чтобы загерметизировать его. Кроме того, это предотвращает утечку воды из резервуара на протяжении всего срока его службы.

Монтажная схема для установки котла

4.Совместите отверстия в стойке с винтами, вставленными в бак.

5.Закрепите эти винты зажимными гайками.

6. подключите резервуар к водопроводу. Другими словами, присоедините трубу подачи воды. Совет! При присоединении шланга убедитесь, что на конце, который соединяется со стиральной машиной, есть прокладка. В противном случае соединение не будет герметичным.

7.Убедитесь в герметичности системы. Сделайте следующее:.

Заполните дренажный резервуар водой и убедитесь, что все стыки сухие. После того как бачок для воды для унитаза правильно установлен вручную, бачок для воды для унитаза готов к использованию.

Резервуар представляет собой емкость с крышкой и оснащен механизмом подачи воды и устройством для промывки. Существует три типа резервуаров, в зависимости от места их установки

Сборка и установка бачка унитаза

1

1. рекомендуется начать со сборки бойлера (системы промывки). Установите все компоненты и убедитесь, что все на своих местах.

2

2.Следуйте инструкциям производителя по сборке внутренней части резервуара. Последовательность действий будет зависеть от типа системы ополаскивания, используемой в выбранной модели.

Это интересно:  Почему не набирается вода в бачок унитаза – возможные причины, варианты решения проблемы. Унитаз не набирает воду в бачок что делать?

3

3.Убедитесь, что все детали надежно закреплены, но не прилагайте чрезмерных усилий при затягивании болтов и винтов.

4

4.В большинстве случаев бачок имеет винты для крепления к чаше унитаза. Не забудьте вставить шайбы и резиновые конусные прокладки, прежде чем вставлять болты в предназначенные для них отверстия.

5

5.Установка бойлера в унитаз проста. Главное — делать это аккуратно и не забыть сначала поместить между ними большую кольцевую прокладку.

Монтаж унитаза с установленным бачком

6

6.Вставьте гофрированную манжету (гофрированный удлинитель) в сливной шланг, чтобы обеспечить плотное прилегание. В данном примере требуется простой прямой соединительный хомут. (Если унитаз должен быть подключен к чугунной трубе, требуется переходная манжета диаметром 110 мм. См. фото. Его следует обильно смазать силиконовым герметиком и вставить в предварительно очищенную чугунную трубу. См. фото. Гофрированный пластиковый воротник (см. фото).

7

7. подтолкните унитаз к сливному шлангу. Убедитесь, что выход находится на той же высоте, на которой установлен разъем. Скорее всего, так и будет. Однако, если это не так и смещение достаточно велико, следует использовать эксцентриковый хомут.

8

8.Наденьте хомут на выпускное отверстие и осторожно установите унитаз в предусмотренное положение.

9

9.С помощью уровня проверьте, что бак находится на одном уровне вдоль задней стенки. Отметьте на стене за резервуаром место, где должны быть просверлены монтажные отверстия.

10

10. 10. Проделайте ту же операцию с самим бачком унитаза. С помощью уровня проверьте уровень и как можно точнее разметьте монтажные отверстия в полу.

11

Отметьте карандашом на полу край сиденья унитаза. Знание точного положения «ножек» поможет вам, когда вы завершите подготовительные работы и приступите к окончательному креплению унитаза.

12

12 Снимите чашу унитаза со стены. Откройте монтажные отверстия бака в соответствии с разметкой на стене. ( Выберите (с учетом материала стены) и установите дюбель.

13

13.Просверлите отверстия в размеченном полу. При сверлении керамической плитки требуется перфоратор и бур по бетону. При запуске дрели продолжайте оказывать давление на хаммерайт. Пройдя через слой плитки, давление можно увеличить. Вставьте штифт в отверстие. Если пол деревянный, как в нашем случае, они вам не понадобятся.

14

14.Перед установкой унитаза на место, нанесите силиконовый герметик на пол по отмеченным карандашом линиям, соответствующим границам основания «ножки».

Подключение воды и окончание установки

17

17.Подсоедините бак к трубе с холодной водой. Для этого, вероятно, потребуется соединительный шланг. Точка подключения будет зависеть от расположения впускной трубы на новом резервуаре.

18

18.Откройте запорный вентиль, чтобы включить воду, и убедитесь, что все соединения не имеют утечек. Также убедитесь в герметичности соединений унитаза и канализации и уплотните все соединения силиконовым герметиком.

19

19.Установите сиденье для унитаза в соответствии с конструкцией. При необходимости отрегулируйте сиденье, чтобы оно соответствовало форме чаши унитаза. 20.

20

20.Нанесите силиконовый герметик вокруг дна чаши унитаза. Разгладьте все недостатки влажной губкой для придания аккуратного вида.

Оцените статью
Build Make