Устранение проблем с обновлением YouTube на Android. Почему не обновляется ютуб

Содержание

YouTube регулярно обновляет свое мобильное приложение, каждый раз улучшая и дорабатывая функциональность и интерфейс. Вы можете использовать старую версию, если хотите, но гораздо лучше использовать новую, так как в ней гораздо больше возможностей и функций.

Как обновить приложение Ютуба на Айфоне и Андроиде

Вы можете обновить YouTube на смартфонах Android и iOS через официальный магазин приложений. Версия зависит от установленной операционной системы и наличия свободного места. Или вы можете сразу установить последнюю версию.

Приложение, как и другие утилиты, регулярно обновляется разработчиками. Добавляются новые возможности и функции, часто исправляются ошибки. Обновление учетной записи YouTube необходимо, поскольку это важно для стабильной работы операционной системы.

Способы обновления вашего YouTube:

Иногда, если смартфон не поддерживает новую версию операционной системы, пользователю приходится устанавливать APK стороннего производителя. Это расширения файлов, предназначенные только для операционной системы Android. При каждом последующем обновлении необходимо удалить ранее установленный APK и загрузить новый.

На смартфоне Android

Вы можете установить обновления YouTube на смартфоны Android через Play Market или файл APK.

Для использования новой версии через официальный магазин контента:

Вверху есть три точки — в выпадающем меню выберите: «Автоматическое обновление». Вам необходимо установить флажок, чтобы регулярно получать новые версии.

Это интересно:  Распечатка информации на принтере с компьютера или ноутбука. Как печатать на принтере с ноутбука

Если ранее была установлена официальная версия, ее следует отключить. На смартфонах Android в разделе: «Приложения» — нажмите на кнопку: «Удалить обновления» и «Остановить».

Проблема может заключаться в интернете или отсутствии обновлений. Возможно, вам придется остановить приложение и запустить его заново.

На iPhone

В операционной системе iOS обновления доступны только через официальный магазин. Пользователю необходимо зайти в AppStore и посмотреть, доступна ли новая версия.

Если обновления нет: значит, новый патч еще не пришел. Как и в остальных приложениях, YouTube обновляется по регионам: то есть некоторые страны обновляются позже. Также стоит убедиться, что на вашем смартфоне достаточно свободного места для установки новой версии.

Если обновления отсутствуют.

Версии APK могут быть с новым или старым патчем. Первая версия необходима, если вторая нестабильна или пользователь не может войти в систему и постоянно появляются ошибки установки.

  1. Выберите модуль: Безопасность.
  2. Перейти в раздел Администрирование — Неизвестные источники.
  3. 許可する。
  4. Теперь вам нужно загрузить и установить версию, которая должна работать правильно.

Как проверить текущий номер:

Откройте «Настройки» смартфона.

  1. Откройте раздел «Настройки».
  2. Откройте «Откройте раздел «Настройки» вкладки «Настройки»: «YouTube» — проверьте установленную версию.
  3. На этой же вкладке можно отключить активную утилиту и использовать APK-версию. Если одновременно установлена официальная и сторонняя версия, программы будут «конфликтовать». То есть, одна из версий будет не активна или обе полностью перестанут работать.

Существует несколько основных причин, по которым YouTube не устанавливается:

Не устанавливаются обновления: причины

Отсутствие свободного места на телефоне,

  • Нехватка места на телефоне,
  • Вам необходимо обновить операционную систему или ваш смартфон устарел.
  • Отдельная категория проблем связана со смартфонами Xiaomi и Huawei, которые потеряли поддержку сервисов Google. Приложение может быть установлено только через APK, с предварительной авторизацией через Google.

Если на телефоне недостаточно памяти, во время загрузки появится уведомление, предлагающее временно удалить файлы или приложения, которые давно не запускались.

В большинстве случаев приложение обновляется без проблем, но некоторые пользователи получают ошибки 501 или 901 или уведомление о том, что приложение не удалось обновить.

Чтобы приложение YouTube корректно работало на устройствах Android, необходимо своевременно устанавливать новые обновления, поскольку старые версии рано или поздно перестанут работать. И хотя в большинстве случаев установка проходит гладко, проблемы могут возникнуть. В сегодняшнем руководстве мы обсудим основные причины процесса обновления YouTube и способы их устранения.

Устранение проблем с обновлением YouTube на Android

Устранение неполадок с Интернетом на Android

В настоящее время существует огромное количество проблем с процессом обновления YouTube, каждая из которых может быть решена с помощью обычных методов. Однако в этой статье речь пойдет о проблемах, возникающих только при установке нового обновления. Другие варианты можно найти в следующих ссылках

Не обновляется YouTube на Android

Способ 1: Устранение проблем с интернетом

Из-за очень медленной и нестабильной скорости интернет-соединения обновления приложений из официальных источников часто не загружаются должным образом. Выполните следующие действия, чтобы проверить соединение и при необходимости перенастроить его.

Способ 2: Проверьте наличие проблем с Google

Страница детектора падения Google Play Store

Последние обновления YouTube приходят с серверов Google, поэтому технические проблемы с Google являются одной из самых распространенных ситуаций. Если это произошло, единственное решение — подождать некоторое время, пока ситуация не стабилизируется. Например, вы можете отслеживать состояние неисправности на следующей странице.

Кроме того, стоит проверить службу Google Play, поскольку ошибки в этой функции могут привести к сбоям в работе всех приложений Google, включая YouTube.

Это интересно:  Управление телевизором без пульта. Как включить телевизор самсунг без пульта

Устранение неполадок в службах GooglePlayAndroid

Способ 3: Настройте автоматические обновления

Перейдите в Настройки в Google Play Store на Android

Как вы, возможно, знаете, если на вашем смартфоне установлен магазин Google Play, другие продукты, установленные в нем, должны автоматически обновляться до последней версии с учетом данных операционной системы. Если этого не происходит, возможно, функция автоматического обновления была отключена в настройках и включена следующим образом.

Это позволит всем приложениям, включая YouTube, обновляться автоматически. Чтобы как можно скорее установить последнюю версию, перезагрузите интернет или все устройство.

    Разверните Плей Маркет и нажмите по значку меню в левом верхнем углу экрана. Здесь нужно выбрать пункт «Настройки».

Включите автоматическое обновление Google Play Store на Android

#79#

Способ 4: Обновление вручную

В качестве дополнения к предыдущему варианту вы можете самостоятельно устанавливать обновления, используя APK-файлы или сторонние магазины приложений. Рекомендуется хотя бы временно добавить другую покупку и обновить через нее. Этот процесс описан в отдельной статье, которую мы рекомендуем вам прочитать в любом случае.

Прочитав статью, вы сможете обновлять YouTube без использования альтернативного клиента. Тем не менее, Google уделяет пристальное внимание совместимости приложений, поэтому большинство ошибок можно легко исправить.

Заключение

Мы будем рады помочь вам решить этот вопрос.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12800 полезных инструкций. Вы обязательно найдете нас полезными, если добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D).

В некоторых случаях для успешной установки обновления требуется удалить приложение, а затем установить его заново, особенно если вместо страницы Play Store был использован установочный файл APK. Необходимые действия в целом одинаковы для всех версий Android и состоят из нескольких этапов.

Способ 2: Убедитесь, что подключение к Интернету работает.

Обновить или установить приложение можно через мобильные данные или Wi-Fi. Если у вас возникли проблемы с обновлением приложения через Wi-Fi, проверьте, работает ли интернет.

Для проверки статуса можно выполнить поиск в Google Chrome. Если интернет Wi-Fi не работает, вы можете подождать, пока интернет восстановится, или активировать мобильные данные.

Обратите внимание, что, хотя установка и обновление приложений не вызывает проблем в сетях любого типа, вы можете столкнуться с проблемами при обновлении приложений через мобильные данные. По умолчанию Google Play Store загружает обновления только при включенном Wi-Fi.

Вы можете найти и изменить эту настройку в Play Store. Если у вас возникли проблемы с установкой приложений через мобильные данные, поищите что-нибудь в Google, чтобы проверить, работает ли интернет.

Способ 3: Включите режим самолета.

Также известен как режим «В самолете». Его активация временно отключает телефон от сотовой и других сетей. Если у вас возникли проблемы с обновлением или установкой приложений, проверьте, работает ли функция полета.

Для работы перетащите панель уведомлений или панель и коснитесь значка режима Airplane, чтобы включить его. Подождите несколько секунд, а затем выключите его и проверьте, работает ли он. Несколько раз включите и выключите режим полета, чтобы перезагрузить систему и устранить временный сбой.

Способ 4: Отключите Wi-Fi/мобильные данные

Так же, как вы можете восстановить способность системы устанавливать/обновлять приложение YouTube в режиме Airplane, вы можете попробовать сделать то же самое с Wi-Fi или мобильными данными, в зависимости от того, что вы используете в данный момент.

Перетащите панель уведомлений и несколько раз нажмите Wi-Fi или Мобильные данные, чтобы проверить, работает ли интернет. Вы можете найти что-то в GoogleChrome или любом веб-браузере, чтобы проверить, работает ли интернет.

Это интересно:  Все о матрицах для телевизоров. Как узнать какая матрица стоит в телевизоре

Используйте мобильную версию YouTube на своем смартфоне. Это позволит вам автоматически использовать приложение на смартфоне, даже если нет автоматического кэша, что может вызвать проблемы с кэшированием, если у вас низкая скорость интернета. Но в чем проблема попробовать?

Почему установка приложения вызывает проблемы? В чем заключается сложность?

Обновления не устанавливаются

Прежде всего, необходимо помнить, что свободная память на устройстве не бесконечна. Недостаток памяти для установки приложений — распространенная проблема для владельцев мобильных устройств Android.

Пользователи часто задаются вопросом, зачем, например, освобождать 100 МБ памяти, чтобы установить приложение, занимающее всего 5 МБ. Ответ прост: система не рассчитана на то, чтобы быть кэшем. Таким образом, система экономит место, необходимое для кэша и различных файлов. Если вам нужно что-то установить, кэш — это последнее, о чем вам нужно беспокоиться. По этой причине важно систематически очищать кэш программы, чтобы освободить место. Все программы должны быть перенесены на карту памяти.

Возможно, обновить нужно не приложение YouTube, а сам смартфон, который, к сожалению, не поддерживает новое приложение.

Обратите внимание, что обновление приложения не всегда помогает. При использовании официального приложения YouTube может возникнуть несколько проблем Важные файлы могут быть случайно удалены. Без них приложение не может функционировать правильно и постоянно. Причиной конфликта может быть и сама система мобильного устройства.

Почему программа Ютуб так и не начала работать после обновления

Для выхода из этой ситуации следует использовать один из следующих методов.

Завершите переустановку. Этот метод требует удаления официального приложения YouTube с устройства, а затем его повторной загрузки из Playmarket. Переустановка приложения не занимает много времени.

Сброс смартфона к заводским настройкам. К сожалению, проблема может быть скрыта не только в приложении, но и в самой системе устройства. В этом случае поможет только сброс к заводским настройкам. После этого устройство станет практически новым. Это достаточно эффективный метод. Это похоже на восстановление компьютера в случае возникновения различных проблем.

Пользователи часто ищут в Google проблемы с обновлением приложений на смартфонах под управлением операционной системы Android.

Вывод

К сожалению, ошибка находится в операционной системе или приложении, поэтому обновление может не помочь. Однако пользователям имеет смысл решить, что простое обновление своей версии YouTube решит проблему. В конце концов, это обычно самый быстрый, простой и эффективный способ. Если это не помогло, телефон можно сбросить до заводских настроек.

Почему бы не использовать мобильную версию YouTube на своем смартфоне? Это позволит вам автоматически использовать приложение на смартфоне, даже если нет автоматического кэша, что может вызвать проблемы с кэшированием, если у вас низкая скорость интернета. Но чем грозит такая попытка?

Почему установка приложения вызывает проблемы? В чем заключается сложность?

Заключение

Рекомендуем прочитать нашу статью о том, как обновить Telegram на компьютере.

YouTube не может обновить Android

Оцените статью
Build Make