Ценные рекомендации по проведению первой стирки в новой стиральной машине. Как запустить стиральную машину

В конце программы протрите уплотнительную манжету изнутри чистой тканью, чтобы удалить мелкие частицы грязи.

Ценные рекомендации по проведению первой стирки в новой стиральной машине

FOTO16727-1

Долгожданная покупка новой стиральной машины завершена, машина доставлена, распакована, установлена и подключена.

Все выглядит готовым к стирке, но эксперты не советуют учиться в спешке или фактически повторять основные шаги первого запуска новой стиральной машины.

Почему важно правильно провести запуск стиралки?

Правильный первый запуск новой стиральной машины имеет решающее значение. Игнорирование простых рекомендаций может значительно сократить срок службы прибора и повлиять на качество стирки.

Первая стирка в стиральной машине наполнена тем, что выстиранная одежда пахнет неприятным машинным маслом.

Важно убедиться, что стирально-сушильная машина установлена на ровной, устойчивой поверхности. В противном случае стиральная машина/сушилка начнет чрезмерно брить при отжиме, что может очень негативно сказаться на работе прибора.

Перегрузка или неисправность отменяют качество стирки.

Подготовка машинки

Перед началом первой стирки в новой стирально-сушильной машине выполните следующие действия

FOTO16727-2

  1. Подробно изучите инструкцию производителя, обращая особое внимание на раздел о первом использовании.
  2. Выкрутите винт переноса (который удерживает барабан на месте во время транспортировки). Отверстия для винтов должны быть закрыты специальной заглушкой из комплекта поставки.
  3. Проверьте качество соединения. Шланг подсоединяется к трубе подачи воды, а гофрированная труба — к сточной трубе или сифону.
  4. Проверьте кран подачи воды на стиральной машине (он должен быть открыт).
  5. Проверьте стиральную машину на наличие оставленной клейкой ленты или другого упаковочного материала, а также проверьте барабан на наличие посторонних предметов.

Компания Beko – одна из самых развитых и популярных турецких «детищ». Главными характеристиками продукции Беко считаются менеджмент, понимаемое интуитивно, функциональность дизайна и несложное ведение в работе. Тем не менее вопрос, как пользоваться стиральной машиной Beko, требует пояснений.

Как включить стиральную машину: инструкция для разных моделей

Правильно подготовьте стиральную и сушильную машины перед включением. Если изделие пришло с холода, оставьте его в теплом месте на 24 часа, убедившись, что все детали имеют комнатную температуру. Вызовите профессионального техника для установки или можете сделать это самостоятельно. Люди могут легко понять, как подключить стиральную машину. А подготовить и запустить стиральную машину сможет любая домохозяйка, главное — не пренебрегать нашими советами и инструкциями.

Как только вы принесете устройство домой, прочитайте инструкцию по использованию. Производитель объясняет, как правильно отсоединить транспортный разъем, а затем приступить к снятию упаковки. Выберите место, расположенное как можно ближе к коммуникациям. Поверхность должна быть ровной и нескользкой. Если пол выложен плиткой, положите коврик с эластичной подкладкой.

Это интересно:  Рейтинг стиральных машин с сушкой: обзор лучших и надежных моделей 2022 года. Стиральная машина с сушкой какую выбрать?

После установки машины проверьте ее на устойчивость. При необходимости отрегулируйте высоту ножек, чтобы уменьшить вибрацию.

При замене старой модели на новую используйте имеющиеся шланговые соединения. Если модель устанавливается впервые, установите сливной шланг и заливной клапан. Используйте следующие советы.

  1. Определите, как будет сливаться вода — через раковину, ванну, шланг или водопроводную систему. В первом варианте упрощается техника установки и нет риска засорения вспомогательной инсталляции, но велика вероятность того, что трубы из ванной упадут на пол и затопят соседей — после окончания работы машины придется вычищать грязную мыльную воду из труб. Если дренаж осуществляется через систему труб, это потребует определенных слесарных навыков, но дренажные трубы не будут видны, и вероятность затопления помещения минимальна.
  2. Для подачи воды в машину выполните подключение к водопроводным трубам и подсоедините шланг к сливу стирально-сушильной машины. Вы можете прочитать, где он находится, в инструкции.
  3. Осталось только найти блок питания и подключить его. Машина готова к запуску. Если установка находится во влажном помещении, убедитесь, что у вас есть розетка, защищенная от влаги.

Подготовка к запуску стиральной машины

В настоящее время на рынке представлены машины с электронным и механическим управлением. Электронные органы управления включают кнопки и дисплей. Многие модели содержат заранее запрограммированное расписание стирки для определенных типов белья и включают настройку ручного режима. Вы можете самостоятельно выбрать время стирки, температуру воды, количество полосканий, скорость отжима. Ознакомьтесь с инструкциями по вводу в эксплуатацию.

Подготовьте одежду к загрузке. Соедините количество одежды с максимальным количеством загрузки машины. Не превышайте это число, но и не стирайте по одной загрузке за раз — это неэкономично и ухудшит качество стирки.

Выключите стирально-сушильную машину. Если загрузка вертикальная, закройте сначала барабан, а затем крышку; в моделях с горизонтальной системой при закрытии раздается щелчок. Откройте ящик для моющих средств, ознакомьтесь с инструкцией о том, куда засыпать моющее средство, и сделайте это.

Использование моющего средства, не предназначенного для машины, может привести к повышенному пенообразованию и плохому качеству стирки или даже повредить белье.

水供給

Вода подается по трубе, подключенной к системе водоснабжения. В точке подключения устанавливается кран, который может отключить подачу воды. Это необходимо для защиты помещения от затопления, когда машина не работает. Перед началом работы убедитесь, что клапан открыт, и только после этого подключите машину к источнику питания.

При подключении вы решили, как будет отводиться вода. Если он попадает в ванну или раковину, убедитесь, что шланг надежно закреплен на боковой стенке прибора. Этап слива может быть выполнен в цикле стирки. Многие модели, например, машины серии bosch, имеют слив воды как отдельную функцию. Это полезно для тех, кто стирает грязную одежду. Можно сначала замочить их, затем слить грязную воду, не отжимая, и продолжить стирку.

電気

Безопасная работа вашей стиральной машины зависит от хорошего электропитания. Установите розетку с защитой от влаги и детей. В блоке предохранителей подключите машину к отдельному автоматическому выключателю, это позволит избежать аварийной ситуации, если нагрузка на электросеть возрастет. Особенно важно иметь отдельный предохранитель для кухонных приборов, так как в этом случае нагрузка на сеть больше.

Это интересно:  Что делать, если стучит барабан в стиральной машине при отжиме. Стучит барабан в стиральной машине при отжиме что делать?

В зависимости от размеров помещения можно выбрать машину с вертикальной или горизонтальной загрузкой. Вертикальные машины подходят для людей, которым трудно нагнуться или если в помещении, где установлен прибор, недостаточно места, чтобы открыть люк спереди. Горизонтальные загрузочные машины менее дороги и могут быть установлены в кухонных гарнитурах под общим рабочим столом. Недостатком является то, что для загрузки и выгрузки белья приходится нагибаться, а открытая дверца требует дополнительного пространства.

Загрузка одежды

Перед загрузкой белья ознакомьтесь с программой на машине. Отсортируйте одежду по цвету и качеству ткани и выберите программу, которая подходит для вашей одежды. Размещайте предметы на уровне барабана, не перегружайте барабан и не мойте предметы с трудом. Не закрывайте дверцу с силой, так как огромные предметы могут соприкасаться с уплотнением дверцы. Откройте дверцу и отрегулируйте одежду.

Тестовые функции автоматических стиральных машин выполняются в специальных режимах. Это барабанная стирка, максимальная температура воды и специальные моющие средства. Это рекомендации, данные покупателю производителем устройства.

Первая стирка в новой стиральной машине.

Первая стирка в стиральных машинах LG, Bosch, Candy, Indegit, Samsung, Hyer, Ariston, Beko и т.д. также является исключением. Эксперты рекомендуют первую стирку в новой стиральной машине проводить без одежды.

Стиральный порошок удаляет остатки жира и технические запахи, но его следует использовать в меньших количествах, чем при стирке одежды.

Прачечная.

  • Грузовой бак должен быть закрыт. Если стиральная машина имеет вертикальную загрузку, закройте сначала барабан, а затем грузовой отсек. Для стиральных машин с горизонтальной загрузкой просто закройте дверцу.
  • Заполните контейнер необходимым количеством моющего средства, рекомендованного для автоматической мойки. Не используйте моющее средство для «ручной стирки», так как повышенное образование пены может повредить машину.
  • Включите стиральную машину.
  • Выберите короткую программу и нажмите переключатель режимов.
  • По окончании мойки оставьте крышку открытой, чтобы проветрить грузовое пространство.

Имейте в виду, что дверцу нельзя открывать сразу после мытья. Для вашей безопасности предусмотрены дверные замки.

Представьте, что если вы откроете дверцу во время стирки, вся вода прольется на вас. К счастью, холодно. Если он горячий, он может закипеть от кипящей воды. Замки безопасности защищают вас и ваших детей от непредсказуемых ситуаций.

Белье стирается, а в стиральной машине образуются пузырьки.

Дверь разблокируется за 1-2 минуты и легко открывается.

Если раковина заблокирована, дверца останется заблокированной, так как вода из канализации направляется в машину вместо канализационной системы. Чтобы избежать проблем, очистите раковину и слив перед первым смывом.

Меры предосторожности при эксплуатации стиральной машины

Уход за бельем

  • Если при мытье устройства раздаются странные звуки или дверца заедает, значит, в устройстве есть небольшая проблема. Не пытайтесь ремонтировать его самостоятельно. Вызовите мастера, отремонтируйте его или снимите и замените новым.
  • Перед стиркой убедитесь, что в карманах нет мелких предметов, так как они могут застрять между барабаном и загрузочным баком, что затруднит их перемещение.
  • Не перегружайте стиральную машину, так как аксессуары будут изнашиваться быстрее, и срок их службы значительно сократится. Ткань барабана может быть повреждена. О перегрузке белья сигнализируют датчики, установленные в современных стиральных машинах. Недогрузка также может привести к повреждению стиральной машины.
  • Очищайте клапан фильтра и фильтр в любое время, чтобы не засорить дренажную трубу и не вызвать неисправность насоса.
  • Чтобы избежать загрязнения нагревательных элементов, используйте фильтр для смягчения воды или специальное моющее средство.
Это интересно:  Каков расход воды в стиральной машине. Сколько воды потребляет стиральная машина?

Моющее средство для стирки Helfer Start HLR0054

Helfer Start HLR0054 — это высококачественное средство для стирки, которое очищает электромеханическое оборудование от остатков и уничтожает стойкие неприятные запахи.

Эффективен против промышленных загрязнений, жира, копоти и моторного масла. Он наилучшим образом удаляет загрязнения и отложения из устройства, загружая его в основную камеру для стирки, выбирая программу и выполняя полную стирку в первый раз.

Этот продукт подходит для всех стиральных машин. Поверхностные и неорганические элементы устраняют и очищают все загрязнения на поверхности барабана.

Helfer starts HLR0054 обзор

Моющее средство Helfer Start HLR0054 First Start

Вячеслав опустил критику в адрес прачечной. Он рассказал, что когда он покупал стиральную машину, продавец провел листом бумаги по барабану и оставил грязное место для производства, чтобы помыть машину технической водой. Вячеслав жаловался, что масло и копоть остались на его одежде. Продавец рекомендовал начать HLR0054. Мужчина был доволен, потому что пыль удалила всю зелень с машины, и она хорошо пахла.

Алекс утверждал, что средство очень быстро смыло индустриальное масло с машины и придало ей приятный запах.

Женщина отметила, что это был белый порошок, который нужно было высыпать в отсек для моющего средства. Машина должна быть настроена на 500 об/мин в минуту и программу «Хлопок 60 градусов».

Александра немного пожаловалась, что продукт дорогой — 250 рублей — но в то же время подтвердила эффективность и скорость работы аппарата. Он также отметил, что Helfer Start HLR0054 можно приобрести во всех магазинах утюгов, и отметил, что флакона хватает на весь первый цикл стирки.

Джордж также прокомментировал отличную работу с пылью. Он обнаружил, что шайбы были проверены на заводе и на них были остатки масла. Георге был доволен тем, что Helfer Start HLR0054 отлично справился со своей задачей, не оставив пятен и удалив неприятные запахи. Георге решил продолжать использовать пыль, чтобы избавиться от неприятного запаха от машины в будущем.

Стол для уборки и стирки Oro для первого запуска, 2 шт.

Для первого запуска в стирку рекомендуется использовать чистые таблетки без одежды. Это средство растворяет смазку и удаляет грязь с внутренних поверхностей машины.

После 30 циклов используется вторая рассчитанная таблетка, которая предотвращает эрозию и образование известковых катышков на нагревателе.

Оцените статью
Build Make