Чем занять пустой угол: 12 проверенных решений для больших и маленьких комнат. Что поставить в пустой угол комнаты

Угловой кабинет может выполнять функцию офиса. Работая вместе, спиной к остальной части комнаты, ваше внимание отвлекается, позволяя сосредоточиться на работе.

Что можно поставить в угол: идеи, как украсить пустое пространство (50+ фото)

Пустые углы в квартирах — распространенная проблема для людей, которые хотят жить комфортно. Неважно, большой он или маленький. Вам нужно решить, что можно разместить в углу, чтобы даже зазоры можно было использовать разумно.

Пустые углы появляются абсолютно в любом помещении, а не только в гостиных и спальнях (хотя в этих комнатах есть вещи, которые поставить туда гораздо проще). Заполнить пустые пространства в комнатах или детских коридорах гораздо сложнее. В этой статье анализируются 20 распространенных решений, успешно применяемых многими дизайнерами и домовладельцами. В ней подробно рассматривается проблема пустых углов и рассматривается более 50 фотографий готовых решений.

Пустой угол в гостиной

Гостиная — это место, где сосредоточена вся семья и где принимают гостей. Каждый угол (буквально) должен быть задействован, чтобы не потерять драгоценные сантиметры. Как украсить пустой угол в общежитии функционально, но не дорого? Стоит ли вам что-то купить или сделать самому? Или достаточно передвинуть имеющуюся мебель?

Конечно, все зависит от размера пылесоса. Иногда достаточно передвинуть стул или стол, чтобы заполнить пустоту. Однако в большинстве случаев основную мебель размещают в центре комнаты, оставляя углы лицензированными и необъятными. Однако, чтобы убедиться, что предметы соответствуют преобладающему стилю, необходимо проанализировать интерьер.

Витрины или стеллажи

Шкафы с прозрачными фасадами в углах комнаты подходят для классических стилей и деревенского Прованса. В большинстве случаев эти шкафы используются для коллекционных предметов или мятья. Они также могут выставлять безделушки, книги, статуэтки, кубки или медали из путешествий. Настенные шкафы часто имеют зеркала за спиной, поэтому помимо заполнения углов, они позволяют добиться небольшого визуального увеличения пространства.

Открытые стеллажи предпочтительны для стилей модерн, хай-тек, лофт или минимализм. Высота стеллажа — от уровня потолка до человеческого роста, в зависимости от того, что вы хотите там разместить. Как и витрины, они могут быть заполнены нарезками, банками, коллекционными предметами, чашками и сувенирами.

Что поставить в углу гостиной

Ландшафтные полки в углу гостиной

Ландшафтные полки в углу гостиной

Ландшафтные полки в углу гостиной

Большие комнатные растения и банки

Крупные растения в правильных кассетах могут прекрасно смотреться в любом стиле, от классического до современного. Обычно комнатные растения размещают на подоконниках, но для крупных растений, таких как светильники, может не хватить места. Таким образом, углы — идеальное место для крупных растений. Если помещение имеет неровные углы, то здесь также уместны растительные элементы — растения помогают нормализовать их и добавляют ощущение близости к воздуху и природе. Посмотрите на оригинальные необычные горшки с высокими бортиками неправильной формы — они становятся центром внимания, а цветы в них выступают в качестве дополнения.

Это интересно:  12 лучших искусственных елок — рейтинг 2021. Искусственная елка как настоящая?

Также хорошо подойдут банки, в которых особенно много наполнителей (например, высушенные ветки деревьев или искусственные растения). Стиль этого элемента также должен соответствовать общей идее помещения. Кувшин может стать единственным произведением искусства, которое дополнит образ.

Растения в углу гостиной

Растения в углу гостиной

Растение в углу гостиной

Как оформить угол в спальне

Как заполнить угол пустой спальни, когда вся основная мебель уже на месте? Базовый комплект мебели обычно включает в себя кровать, прикроватную тумбу и шкаф. Что еще можно добавить к угловой композиции? Особенно если речь идет о спальнях, комнатах, предназначенных для отдыха и сна. Конечно, некоторые советы из предыдущего раздела можно использовать при размещении пуфов или кресел для чтения, торшеров, комнатных растений или полок. Но есть ли другие способы украсить углы спальной комнаты?

Настольная выделка.

Вы когда-нибудь задумывались, как и где разместить хотя бы одну небольшую прикроватную тумбочку в своей спальне? Углы идеально подходят для этой цели, особенно если помещение небольшое. Если это помещение с окном, это замечательно, потому что вам понадобится много света. Однако если угол комнаты находится далеко от окна, необходимо подумать об освещении. Достаточно небольших настольных или настенных ламп.

Помните, что для тумбочек нужны зеркала. Однако, ставя его на стол, старайтесь не «смотреть» на спящего человека (фэн-шуй не рекомендует размещать в спальне зеркало для отражения кровати).

Если вам не нравится классическая прямоугольная форма стола или она не подходит к вашему общему стилю, подумайте о заказе или покупке угловой (овальной, треугольной) версии.

Прикроватная тумбочка в углу спальни

Прикроватная тумбочка в углу спальни

Угловые прикроватные тумбочки

Если в вашей спальне не так много места для полноразмерного комода, вы можете приобрести угловые мини-версии. Может быть, они и не огромные, но достаточно высокие, чтобы осветить вашу комнату. Эта мебель сама по себе является декоративным элементом и может стать основой вашего декора. Разместив красивые горшки, наполненные вазами, картины или растения в горшках, можно получить идеальную композицию и больше не беспокоиться о том, как украсить пустой угол.

Вместо комодов можно подумать о шкафах или письменных столах. Это снова становится модным, особенно в классических интерьерах. В любом случае, эта мебель обеспечит вам дополнительное пространство для хранения, которого никогда не бывает слишком много.

Прикроватная тумбочка в углу спальни

Большие напольные зеркала

В спальне не рекомендуется иметь много отражающих поверхностей. Вы должны внимательно следить за своими зеркалами. Фэн-шуй предписывает размещать зеркала так, чтобы они не отражались на спящем человеке.

Однако в правилах не сказано прямого «нет» использованию зеркал, и при разумном использовании этот элемент может кардинально преобразить пространство. Зеркала могут быть как прочными, так и мобильными, их можно в любой момент переставить (или убрать). Кроме того, визуально комната станет еще больше, а красивые женщины всегда придутся им по вкусу — всегда приятно видеть себя, когда выбираешь что-то из своего гардероба.

Напольное зеркало в углу спальни

Конечно, каждый из этих предметов должен соответствовать стилю и гармонировать отовсюду, чтобы соответствовать декору и общей атмосфере комнаты.

Чем занять пустой угол: 12 проверенных решений для больших и маленьких комнат

Раз в день вы получаете одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Это интересно:  Какое светильники подойдут для ванной комнаты. Какие светильники выбрать для ванной комнаты?

Пустой угол в комнате — это банально, скучно и нефункционально. А для квартир, которые не очень большие, это преступление. Эта зона комнаты — отличный способ разместить нужные вещи, не занимая слишком много места. В углу можно разместить самые разнообразные предметы. Главное — выбрать изделие, которое будет гармонировать с общим интерьером комнаты.

Полки

Полки — самый простой и практичный способ украсить угол. С помощью этих изделий вы можете заполнить пустое пространство и сделать его полезным и эстетичным. В них можно разместить фоторамки, декоративные предметы, книги и предметы коллекционирования. Что касается материала, то для тепла выбирайте деревянные модели, для легкости и комфорта — стеклянные, для нотки современности — металлические. Полки также становятся своего рода отвлекающим маневром: если повесить их над радиатором, никто не заметит радиатор.

Полки, окрашенные в белый цвет, визуально расширяют пространство. /Фото: remont.boltai.com

Если вы не хотите загромождать угол, идеально подойдут напольные вазы. Благодаря разнообразию форм, цветов и украшений, они являются отличным способом заполнить и украсить уголок. При выборе вазы обращайте внимание на прочность материала, из которого изготовлено изделие, а также на его устойчивость, так как предмет может легко зацепиться за ножку и разбиться.

Вазы на полу можно использовать как самостоятельные декоративные элементы. /Фото: buychinabulk.com

Напольную вазу можно использовать как самостоятельный элемент декора. / Фото: buychinabulk.com

工場

Вы можете поставить комнатное растение в угол в красивом, аккуратном горшке. Гармонично будут смотреться как высокие деревья с раскидистыми листьями, так и компактные стволы. Любой из них может придать помещению более живой вид. Растение также может стать ярким акцентом в интерьере. Что касается правил размещения цветка, то лучше всего поставить его возле окна, где много естественного света.

Комнатные растения делают интерьер более гармоничным и завершенным. /Фото: vannadecor.ru

Темный и непрезентабельный угол можно победить с помощью зеркала. Она не только выполнит свою непосредственную задачу — покажет ваше отражение, но и визуально увеличит пространство, сделав его светлее. Уголок будет отлично смотреться как напольное зеркало, так и модель, оснащенная поставкой или ножками. Помните, что в зеркале должно отражаться то, что радует глаз, иначе вы рискуете испортить интерьер и атмосферу комнаты.

Широкая поверхность напольного зеркала позволяет оценить все изображение одновременно. /Фото: mebelindesign.ru

Большой размер напольного зеркала позволяет оценить весь облик сразу. / Фото: mebelindesign.ru

ランプ

Очень красивый элемент в углу комнаты — лампа больших размеров. Он будет служить дополнительным источником света и в то же время станет красивым декоративным элементом. Лучший выбор — торшер. Этот светильник может служить источником слабого освещения в тех случаях, когда общее освещение кажется слишком ярким и отвлекающим. Вы также можете рассмотреть возможность приобретения тонких простых или декоративных вариантов, которые создадут оригинальную игру теней на стенах.

Это особенно хорошо подходит для интерьеров в стиле hygge. Примером может быть изображение кресла-качалки или плетеного кресла с расстеленным по спинке пледом и гирляндой, обвивающей кресло, с переходом на карниз для штор.

Живые растения и цветочные полки

Высокое растение в большом гробу — альтернатива вазе с засушенными или искусственными ветками. Ваза позволяет подчеркнуть стиль комнаты (с помощью формы, узора, дизайна), а живое растение создает ощущение свежести.

Это интересно:  Светодиодные светильники. Что значит светодиодный светильник.

Что разместить в пустых углах

Как и в случае с вазами, чем больше комната или коридор, тем крупнее растение.

Растения в углах комнаты

Вместо крупных растений можно установить подставку с одним или несколькими небольшими горшками. Основания декоративны сами по себе. Они могут быть изготовлены из дерева, стекла или кованого железа. Конечно, элементы должны соответствовать стилю помещения, усиливать и поддерживать его. Цветочные полки особенно хорошо подходят для оформления углов в таких стилях интерьера, как кантри или эко.

Что разместить в пустых углах

Что разместить в пустых углах

Напольные светильники для пустых углов

Углы — традиционное место для торшеров в гостиных, детских комнатах и спальнях. Напольные светильники могут быть установлены как лампы или дуэты. Как правило, пары располагаются симметрично вдоль обоих концов стены.

Что поставить в пустой угол комнаты

Оформление углов

С помощью торшеров можно решить сразу множество проблем: 1. заполнить пустые углы — 2. внести симметрию, гармонизируя интерьер — 3. выделить световой сценарий комнаты — 4. добавить штрих — 5. подчеркнуть стиль интерьера, правильно подобрав светильники — 6. создать ощущение пространства — 7. создать ощущение пространства — 8. создать ощущение пространства — 9. создать ощущение пространства — 10. создать ощущение пространства — 11. создать ощущение пространства — 12. создать ощущение пространства — 13.

Оформление углов

Зеркальные углы

Зеркала в углах могут значительно изменить форму комнаты. Благодаря зеркальным углам комната кажется больше и длиннее.

Как украсить угол зеркалами? Вы можете использовать два узких полотна с зеркалами, установленными встык на соседних стенах. Зеркальный уголок позволит вам по-новому взглянуть на пространство, в котором вы находитесь.

Оформление углов

Это не единственный способ украсить угол зеркалами. Вы можете пойти противоположным путем и поставить в углу напольное зеркало или зеркальную ширму. Убедитесь, что они надежно закреплены на месте. При необходимости их следует закрепить на месте. Этот способ декорирования углов подходит для спален и коридоров.

Зеркала в качестве декора в пустых углах квартиры

Что разместить в пустых углах

Угловое зеркало для спальни

Потолочные светильники или торшеры можно разместить в зеркальных углах, чтобы увеличить освещенность комнаты.

Напольные горшки с деревом или декоративными растениями хорошо смотрятся в углах гостиной. Помимо огромных больших горшков с растениями, еще одна идея — установить специальные подставки под водопады или симметричные группы цветов. На эти полки ставят несколько небольших горшков с живыми цветами.

Идеи декорирования угла комнаты

Если квартира большая, можно заполнить углы декорациями, которые вызовут восторг у хозяев и удивят гостей. Варианты наполнения:.

  • Воссоздайте небольшую оранжерею и заполните ее декоративными растениями.
  • Поместите их в большой аквариум.
  • Создайте пространство для вашего питомца, украсив его специальной мебелью и
  • Чтобы установить футбольный стол|

Полка для кошек в углу гостиной

Варианты оформления пустого угла

Если вам не нужно заполнять пространство мебелью и вы хотите оставить его пустым, вам нужно знать, как украсить углы комнаты? Это достигается с помощью декоративных предметов, закрепленных на стене. Например, декоративные предметы можно повесить на стену.

  • Репродукции картин великих художников или оригинальные картины городских художников, таких как
  • Ваш собственный портрет, а
  • Великолепная фотография
  • Произведения искусства, предметы декора
  • декоративные головы или рога животных.
Оцените статью
Build Make