Что такое Apple TV и зачем это нужно. Что такое apple tv

Samsung предлагает AppleTV на всех телевизорах Smart TV 2019 и 2020 годов, включая серию Q, в том числе QLEDTV с разрешением 4K и 8K. Некоторые модели 2018 года (например, 4K-QLED, 4K-LCD Series 6, 7 и 8, HD-LCD Series 4 и 5) также поддерживают AppleTV.

Что такое Apple TV и зачем это нужно

Что такое Apple TV? Даже среди тех, кто видел или держал в руках эту маленькую коробочку, не все имеют представление о ее назначении и возможностях. Одни называют его декодером, другие — медиаплеером, третьи считают, что он предназначен для синхронизации Apple TV, ПК и мобильных устройств. Все правы, ведь это, по сути, мультимедийный комбайн с широким набором функций.

Для чего нужен Apple TV?

Вкратце, Apple TV — это гаджет, предназначенный для потокового вещания на компьютеры, мобильные устройства и экраны телевизоров пользователей через iTunes Store и другие онлайн-сервисы, а также из библиотеки iTunes. Добавив интеллектуальные функции, даже самый простой телевизор можно превратить в «умный». В частности:.

  • Доступ к высококачественным видеогалереям для нишевых ресурсов, таких как.
  • Доступ к большому пространству для хранения музыки, подкастов, трейлеров, игр и фотографий.
  • Возможность отображения мультимедийных данных со смартфонов, планшетов, iPod и компьютеров домашней сети под управлением MacOS и Windows.

Внешний вид Apple TV

Внешний вид.

Воспроизведение видео, видео и аудио на Apple TV возможно только в режиме потокового вещания. Из-за отсутствия большого объема памяти устройства последнего поколения не могут быть использованы для хранения данных. Вместо этого вы можете «одолжить» любой элемент из медиаколлекции iTunes за простую плату за просмотр.

Для связи между устройствами не нужны кабели или другие соединения, поскольку устройства имеют встроенные адаптеры Wi-Fi, которые принимают сигналы от домашнего маршрутизатора и подключают телевизор к беспроводной сети. Просто установите программное обеспечение на свой ПК и гаджет, синхронизируйте его с телевизором и наслаждайтесь своей медиаколлекцией прямо на экране телевизора (с помощью технологии AirPlay). Используйте пульт дистанционного управления, входящий в комплект поставки Apple TV, или воспользуйтесь смартфоном. Вы также можете использовать пульт дистанционного управления в качестве «мыши» для управления компьютером.

Воспроизведение видео HD и Full HD с многоканальным звуком не замедляется. Это стало возможным благодаря быстрому процессору AppleA5 и 8 Гб флэш-памяти, используемой в качестве изолятора потока.

Как подключить Apple TV к телевизору

Почти все современные телевизоры имеют вход HDMI, используемый для подключения телевизионных приставок. Однако кабели не входят в комплект и должны приобретаться отдельно. Существует еще один способ подключения через компонентные кабели (видео и аудио).

Разъем Apple TV Подключение заднего вида

Задняя часть и разъемы для подключения.

Чтобы включить Apple TV, подключите его к телевизору и вставьте вилку в розетку. После того как вы получили пульт дистанционного управления, выполнили первоначальную настройку и подключились к Интернету, вы можете войти в iCloud под своей учетной записью. Все следующие действия известны владельцам устройств Apple, знакомым с сервисами Apple. На этом процесс подключения приставки к телевизору завершен.

Это интересно:  Как подключить принтер к телефону через USB и распечатать документы. Как распечатать с телефона на принтер через usb кабель андроид

Для подключения современных аудиосистем к устройству можно также использовать волоконно-оптические кабели. Для этого предусмотрена связь Toslink.

На первый взгляд, медиаплееры сторонних производителей делают то же самое, а количество контента в различных онлайн-магазинах превосходит iTunes. Но здесь вмешивается фактор яблочной вселенной.

Где и как искать

Самое главное: чтобы получить доступ к сервису, у вас должна быть установлена последняя версия операционной системы Apple. Для iPhone это iOS 13, iPad — iPadOS, компьютеров — macOS Catalina, Apple TV — tvOS 13. Если вы не обновитесь, к сожалению, ничего не будет работать.

В нашем обзоре macOS Catalina мы рассказали, что вместо старого приложения iTunes теперь есть три приложения, одно из которых — AppleTV. Именно там вам нужно зарегистрироваться. То же самое относится и ко всем другим устройствам.

Однако важно понимать, что это приложение предназначено не только для Apple TV +, но и для всего предыдущего видеоконтента iTunesStore. В результате, помимо программ платного просмотра, появилась медиатека, включающая платные отдельные фильмы и покупку старых фильмов в iTunes. На скриншоте ниже вы можете увидеть некоторые проекты Apple TV + (с соответствующими значками), но не The Lion King (не относящийся к сервису). Должна быть приобретена) и Mad Max (уже приобретена и не связана с Apple TV +). Меню «Онлайн» — это то, что мы уже начали смотреть (независимо от того, является ли этот контент с Apple TV + и смотрели ли мы его на этом устройстве или нет).

Все это относится и к мобильным устройствам. Однако на iPhone поначалу может показаться, что TV+ буквально переполнен всем. Однако стоит прокрутить страницу вниз, и там уже есть обычные фильмы из магазина.

Важный момент: при наличии Apple ID информация о просмотре синхронизируется на всех устройствах. Таким образом, вы можете начать просмотр на смартфоне, продолжить на ноутбуке и завершить на мультимедийном плеере AppleTV. Кроме того, вы можете загрузить сериал на любое устройство и смотреть его в автономном режиме.

Обратите внимание, однако, что каждый эпизод может «весить» несколько гигабайт. А, например, полуторачасовой документальный фильм «Королева Африки» имеет размер более 7 ГБ. Поэтому загрузка может оказаться не самым разумным решением. Вместо этого он предназначен для тех, кто хочет взять с собой в путешествие несколько эпизодов или посмотреть сериал по дороге на работу или домой.

Что смотреть.

Что же представляет собой сам контент? Каков масштаб фильма или сериала? На данный момент изначально был создан документальный фильм (уже упомянутая «Королева Африки») и семь серий, каждая из которых состоит из нескольких эпизодов (не менее трех).

Интересно отметить, что серии совершенно разные и рассчитаны на разную аудиторию. Утреннее шоу» — это актуальная драма о популярной телеведущей (Дженнифер Энистон), чей партнер по телешоу обвиняется в сексуальных домогательствах. Зрители получают возможность заглянуть в подоплеку, интригу и полную иронии картину мира телевидения. Фильм «Для всего человечества» рассказывает об альтернативной реальности, в которой советские космонавты высадились на Луну, а затем началась космическая гонка. Видеть» — это эпический постапокалиптический эпос с Джейсоном Момоа в главной роли. Согласно сюжету, после глобальной пандемии на Земле выживает всего два миллиона человек, потерявших способность видеть, но плоды прогресса постепенно забываются, в результате чего человечество спустя столетие возвращается в каменный век.

Это интересно:  Телевизоры: чем отличаются QLED, OLED, Nano Cell, VA и IPS. Nanocell что это такое в телевизоре

Ghost Messages — это студенческая приключенческая история о мальчике, чьи родители работают в книжном магазине, и когда мальчик пытается решить проблемы в новом классе, начинают происходить всякие странные вещи. Утреннее шоу» и «Видеть» рассчитаны на взрослую аудиторию, а «Призрачная миссия» — на старшеклассников. Подростков постарше может заинтересовать сериал «Дикинсон» — ироничный костюмированный фильм об американской поэтессе XIX века Эмили Дикинсон. Главную роль здесь играет Хейли Стейнфилд, наиболее известная по фильмам братьев Коэнов «Железная хватка» и «Бамблби». И действительно, это типичная подростковая драма о революции против взрослых и своего окружения, попытке найти себя и захватить мир. Актеры переигрывают, но старшеклассники справятся.

Есть также два проекта для самых маленьких детей. The Assistant and Snoopy A Trip to Outer Space. В первом есть куклы типа «Улицы Сезам» и настоящие актеры, второй сделан. Трудно дать им оценку, но мой семилетний сын с опаской отнесся к обеим сериям. Даже будучи молодым студентом, они уже немного скучны. С другой стороны, «Помощники» — единственный фильм на AppleTV+ с полным русским дубляжом. Всем остальным русскоязычным зрителям придется смотреть его с субтитрами. Снупи в космосе.

Возможно, самой впечатляющей из всех программ на Apple TV + является Queen of Africa. Это по-настоящему насыщенный документальный фильм о стаде слонов, вожак которого, слониха Афина, ведет по просторам Африки в поисках лучшего места для жизни.

С одной стороны, здесь потрясающая дикая природа — от огромных слонов, которых можно рассмотреть во всех подробностях (в них невозможно не влюбиться), до крошечных восточноафриканских лягушек, гадалок, хамелеонов и других обитателей джунглей. С другой стороны, это не документальный фильм, вдохновленный Animal Planet, а трогательная история, целая драма с поворотами и развязками.

Что под капотом

Весь контент, представленный на сервисе, воспроизводится в формате 4K. Качество также будет автоматически снижаться, если ваше интернет-соединение недостаточно быстрое. Когда вы загрузите эпизод на свой компьютер, он появится в папке MacintoshHD/user/username/music/iTunes/iTunes media/TV programs/show titles/season numbers/album files.

Однако если вы загружаете фильм (на данный момент на Apple TV+ есть только один, но позже будут добавлены и другие), адрес немного отличается: MacintoshHD/user/username/usic/ iTunes/iTunesMedia/download-television/ Название фильма. И вот что интересно: формат файла теперь — видео HLS. Теперь формат файла — видео HLS. Плееры, отличные от Apple TV +, не могли воспроизвести его и не могли получить информацию о разрешении, кодере и других параметрах. Это не встроенный инструмент и не инструмент стороннего производителя.

Видеофайл HLS можно открыть как пакет, содержимое которого очень интересно. Внутри много папок, в первой из которых находится почти весь том. Существует множество почти одинаковых файлов с расширением .frag.

Это интересно:  Выбор акустического кабеля: как получить чистый, точный и объемный звук. Акустический кабель для колонок как выбрать сечение?

Очевидно, что те, которые весят 10-15 МБ, являются просто видео. Остальные — это вспомогательные файлы. В другой папке находится аналогичное количество файлов гораздо меньшего размера. Очевидно, что это аудиофайлы. Зачем нужны файлы в других папках — загадка.

Обратите внимание, что некоторые фильмы, купленные в iTunes, были загружены в старый добрый M4V. На скриншоте ниже показан файл VickyCristinaBarcelona, который был загружен во время написания этой статьи.

Однако, например, последний фильм «Безумный Макс» также идет в формате HLS. Можно предположить, что это формат файла, специально разработанный для контента 4K.

Строго говоря, конечно, обычному пользователю все равно, в каком формате что-то загружено, поскольку раньше файлы нельзя было свободно передавать между устройствами. Контент iTunes всегда был достаточно хорошо защищен от несанкционированного использования. Однако в данном случае, с точки зрения исследователя, проблема с HLS-видео заключается в том, что информация о видео не может быть извлечена. Кстати, Apple TV не позволяет делать скриншоты во время воспроизведения, независимо от используемого устройства. Точнее говоря, технически сделать снимок экрана можно, но вместо кадра отображается черный экран.

Например, единственный способ оценить битрейт — это просто разделить размер файла на длительность фильма/истории (в секундах) (чтобы получить мегабиты из мегабайтов, умножьте на 8). Однако вы можете обнаружить, что опухоли очень разные. Полуторачасовой фильм занимает более 7 Гб, а часовой эпизод — менее 3 Гб. В общем, все очень индивидуально.

Субъективные впечатления от качества видео очень хорошие. В «Королеве Африки» картина просто потрясающая — очень детализированная и выразительная. ‘Dickinson’ и ‘Seeing’ выглядят великолепно. ‘For All Mankind’, ‘Ghost Message’ и ‘Morning Show’ впечатляют чуть меньше. Есть и более скучные видеофрагменты. Однако у нас нет никаких претензий.

Обратите внимание, что Apple TV — это не просто приставка для вашего телевизора или монитора. Это также «пульт дистанционного управления» для оборудования вашей квартиры. Например, перед включением света или воспроизведением музыки, любимых фильмов или другого видеоконтента в веб-браузере.

Руководство пользователя Apple TV

Пульт дистанционного управления Siri (2-е поколение)

Сенсорная панель пульта Siri Remote (2-го поколения) обеспечивает невероятную точность.

Главный экран приложения AppleTV

Смотрите TedLasso в приложении AppleTV.

Совместный просмотр по SharePlay

С помощью SharePlay вы можете одновременно смотреть фильмы и телепередачи с другими пользователями на iPhone, iPad или iPod touch или вместе смотреть FaceTime.

Экран AppleTV в приложении AppleTV

Смотрите «Земля ночью» в цвете с помощью приложения для Apple TV

Весь телевизионный контент — в одном приложении

Приложение Apple TV — лучший способ смотреть телевизор, а с tvOS 15.4 оно становится еще лучше. На экране Store есть все необходимое для поиска, покупки и проката лучших фильмов и телепередач со всего мира.

Чтобы найти руководство пользователя Apple TV, нажмите на оглавление в верхней части страницы или введите слово или фразу в поле поиска. Вы также можете загрузить это руководство из Apple Books (в странах и регионах, где эта услуга доступна).

Некоторые функции и содержание могут быть недоступны во всех странах и регионах.

Оцените статью
Build Make