Как обновить Youtube на телевизоре Samsung. Как переустановить ютуб на телевизоре самсунг

Но представим, что вы случайно удалили приложение, поэтому возникла необходимость скачать Ютуб на телевизор и установить сервис — как это лучше сделать? Нет ничего сложного – ниже приведен пошаговый алгоритм действий:

Телевизоры, выпущенные с 2017-2019 год, обзавелись опцией автоматического обновления программного обеспечения и установленных на нем приложений. Другие модели требуют ручной настройки софтов. Рассмотрим, как это можно сделать на примере Смарт-телевизоров фирмы LG:

    Перейдите в фирменный интернет-магазин на устройстве.

Инструкция, как обновить Ютуб на телевизоре

Инструкция, как обновить Ютуб на телевизоре

Для тех, у кого устройства фирмы Sony Bravia придется смириться с тем, что программы Ютубом на них отсутствует. Из-за прошедшего ребрендинга и прошивки смотреть видео на платформе можно только через браузер.

В случае с Philips обновить нужно само программное обеспечение. Если у вас на ТВ старое ПО, то софт Youtube будет недоступен.

Что делать, если после обновления Youtube не заработал?

Если вы зашли в магазин приложений и загрузили новую версию софта, но ничего не произошло, то стоит проверить данные своего устройства. Если оно выпущено раньше 2012 года, то просматривать ролики в видеохостинге можно только через браузер. Если вам принципиально как заходить на площадку, то придется потратиться и приобрести либо новый бытовой прибор, либо приставку Андроид или Apple. Обращайте внимание на модель дополнительных боксов. Например, Apple TV второго поколения тоже не поддерживает кодировку новой версии хостинга.

Если дело не в модели техники, то попробуйте просто выключить ее и включить заново. Возможно, произошел глюк в самой опции Смарт: она не успела перенастроиться и софт не отображается в доступных программах.

Если значок софта появился, но запускается медленно, то стоит проверить интернет-соединение. Посмотрите, не отошли ли провода, оплачены ли услуги доступа к сети и не проводятся ли технические работы на вашем участке. Узнать о последнем можно, позвонив оператору, который предоставляет вам услуги.

Если программа установлена на смартфоне или планшете, то после перехода на сайт можно одним нажатием отправить выбранное видео непосредственно на телевизор.

Как обновить Youtube на телевизоре Samsung

Как обновить Ютуб на телевизоре Самсунг , если приложение перестало открываться или работает некорректно? Попробуйте восстановить работу программы, выполнив ряд несложных действий, описанных в статье ниже.

Как обновить Ютуб на телевизоре Самсунг

Обновление программного обеспечения

Немало интернет- пользователей предпочитают смотреть Ютуб на большом экране телевизора. Это намного комфортнее, чем просмотр видео роликов и фильмов на маленьком экране смартфона или планшета. Установив приложение, можно наслаждаться наблюдением за творчеством любимых блогеров, смотреть фильмы и музыкальные клипы.

Это интересно:  Как подключить iPhone к телевизору LG. Как подключить телевизор lg к айфону через airplay.

Но бывают случаи, когда нормально функционировавший видеохостинг выдает ошибку при воспроизведении. Это не означает, что телевизор следует нести в ремонт. Если ваш ТВ произведен после 2012 года, значит, настало время обновлять программное обеспечение .

Как обновить Ютуб на телевизоре Самсунг

Наиболее современные модели Smart TV (2017-2022 годов выпуска) оснащены функцией автоматического обновления ПО. Но это не сложно осуществить и самостоятельно. Пошаговая инструкция, как обновить Ютуб на телевизоре Самсунг Смарт ТВ :

  • Включите телевизор, войдите в раздел Smart .
  • Откройте фирменный магазин приложений Samsung .
  • В строке поиска наберите « Youtube ».
  • Откроются результаты поиска, выберите среди них нужный, перейдя на страницу приложения.
  • Нажмите клавишу обновить, дождитесь окончания процесса.

Есть и другой способ: обновление через настройки. Зайдите в параметры Smart TV , откройте меню всех установленных приложений. Выберите среди них Youtube , затем кликните «обновить».

Как обновить Ютуб на телевизоре Самсунг

Сброс настроек до заводских

Если предыдущий способ не помог вернуть работоспособность приложения, попробуйте обнулить заводские настройки. В некоторых случаях этот метод является самым эффективным и способен помочь решить проблему.

  1. Войдите в меню настроек и параметров системы.
  2. Найдите строку «Поддержка».
  3. Кликните и запустите процесс инициализации персональных данных.
  4. Появится предупреждение о предстоящем сбросе настроек устройства, подтвердите выбор.
  5. Дождитесь успешного завершения процесса.
  6. Теперь нужно заново открыть Youtube и войти в личный кабинет, введя логин и пароль.

Стоит помнить, что откат системных настроек приведет к удалению всех данных пользователя из памяти телевизора. Что касается преимуществ, они очевидны: не придется вручную обновлять приложения, система все сделает самостоятельно.

Вильям Ли (Написано статей: 100)

Автор технических обзоров. Всегда поможет выбрать и настроить необходимый гаджет, расскажет о синхронизации устройств и создании единой системы устройств. Просмотреть все записи автора →

Огромное разнообразие предлагаемого видеоконтента позволяет каждому пользователю насладиться любимыми телешоу, новинками музыкальных клипов, посмотреть трейлеры ожидаемых фильмов, впечатляться прямыми трансляциями видеоблогеров, познакомиться с видеопрезентацией новых игр.

Как скачать Ютуб на телевизор Самсунг Смарт

Как скачать и установить приложение YouTube на Samsung Smart

Да, пользоваться видеохостингом Ютуб через браузер возможно, но не всегда это удобно – особенно когда хочется посмотреть какой-нибудь фильм, лежа на диване. Есть прекрасная альтернатива – найти и скачать Ютуб на телевизор Самсунг. А с учетом того, что функционирование телевизоров Samsung осуществляется под управлением ОС Tizen, разработанной на базе Linux, необходимости в настройке Ютуба на телевизоре не возникнет. Это объясняется тем, что фирменное приложение этого сервиса входит в список предустановленного ПО.

Но представим, что вы случайно удалили приложение, поэтому возникла необходимость скачать Ютуб на телевизор и установить сервис — как это лучше сделать? Нет ничего сложного – ниже приведен пошаговый алгоритм действий:

  • Откройте вкладку «Сетевые настройки», подключитесь к интернету.
  • Зайдите в фирменный магазин.
  • В графе поиска вводите «Ютуб».
  • На странице приложения кликните «Скачать».
  • Теперь остается только дождаться завершения инсталляции ПО.

Как видите, скачивание приложения для Smart TV не составляет особого труда. Не необходимости загружать ПО с непроверенных источников, ведь использование пиратского софта может иметь негативные последствия для работоспособности телевизора.

Это интересно:  Связывание устройств Bluetooth в Windows. Как подключить блютуз наушники к компьютеру windows 10

Как установить приложение YouTube на Samsung Smart

Есть еще один вариант просмотра видеороликов с хостинга YouTube. Реализовать вы его можете следующим образом:

  • Скачиваете одноимённый виджет (обратите внимание на совместимость операционных систем). Можно скачать Ютуб на телевизор Самсунг бесплатно.
  • Затем необходимо распаковать в отдельную папку все содержимое скачанного архива.
  • Выключаете телевизор, вставляете флешку в USB-разъём.
  • Включаете TV.
  • Запускаете Smart Hub. В перечне приложений выбираете YouTube.

Всё предельно просто и понятно.

Как обновить Ютуб на TV Самсунг?

Если на Самсунг Смарт ТВ приложение YouTube не получается открыть, то восстановление его работы представляется возможным только после обновления ПО.

Чтобы сделать это, нужно следовать пошаговой инструкции:

  • Открываете фирменный магазин с ПО.
  • Указываете в графе поиска «YouTube».
  • Как только откроется страница приложения, следует выбрать функцию «Обновить».

Альтернативный вариант восстановления Ютуб на телевизоре Самсунг – установка последней версии приложения через настройки. Открываете базовые параметры TV, а затем переходите в меню, где проводится деинсталляция ПО. Отыскиваете интересующее вас приложение, а затем выбираете «Обновить».

Приложение YouTube на телевизор Samsung Smart

Вот и все, что нужно знать относительно того, как скачать Ютуб на телевизор Самсунг Смарт (или обновить приложение). Проблем возникнуть не должно, ведь ОС TV Samsung по своему интерфейсу довольно-таки схожи с Android. Это и объясняет тот факт, что осуществление инсталляции, обновления и удаления ПО происходит аналогично.

Приложение Video TV Cast на Самсунг – основные моменты

Не всегда обновление Ютуба на телевизоре Самсунг позволяет решить возникшую проблему – есть вероятность того, что даже загрузка последней версии ПО не обеспечит желаемого результата. Хорошо, что имеется альтернативный вариант решения проблемы – есть возможность установить приложение Video TV Cast на Смарт ТВ Самсунг.

Принципиальными особенностями рассматриваемой программы являются:

  • Безупречное функционирование, без сбоев и задержек, причем вне зависимости от модели ТВ;
  • Используя это ПО, вы сможете воспроизводить не только загруженный на Ютуб видеоконтент, но и открывать иные страницы;
  • Универсальность программы делает возможным воспроизведение видеороликов любого формата.

Возможность пользоваться этим приложением есть у владельцев самсунговских ТВ, выпущенных позже 2010 года. С помощью Video TV Cast становится возможно воспроизведение видеороликов с любого гаджета и компьютера на телевизоре Samsung. Важно соблюсти только одно условие – подключение к единой беспроводной сети.

Как установить и настроить приложение Video TV Cast на Самсунг?

После того, как проверите подключение к одной Wi-Fi сети, откройте главное меню приложения. С его помощью перейдите на веб-страницу, где находится интересующее вас видео. Если софт есть на смартфоне или планшете, то после открытия интересующей страницы можно в один клик воспроизвести контент прямо на экране телевизора.

Как на Samsung Smart установить YouTube

Для того, чтобы с помощью ПО TV Cast воспроизвести видеоролик с сервиса YouTube, нужно зарегистрировать новый персональный аккаунт – это позволит полной мерой использовать все функциональные возможности видеохостинга. Откроется доступ к личной библиотеке видео, а также подпискам и интересным Ютуб-каналам. Вот как выглядит алгоритм подключения:

Первое что нужно сделать – не паниковать. Если у вас ТВ произведен позже 2012 года, то не случилось ничего страшного. Просто вам надо обновить программу и она заново начнет работать.

Еще один способ смотреть видеоролики:

  • необходимо скачать виджет под названием youtube;
  • распаковать содержимое архива в отдельную папку (назвать ее потребуется аналогично);
  • вставить флешку в выключенный телевизор;
  • включить его;
  • запустить смарт хаб.
Это интересно:  Как подключить беспроводные наушники к телевизорам с разными ОС. Как подключить блютуз наушники к телевизору без блютуза

В результате в списке будет присутствовать Ютьюб.

Установка на другие модели телевизоров со Смарт ТВ

Проблема с исчезновением или значительным ухудшением работы видеохостинга отмечаются на Sony smart tv, а также Sony bravia и на телевизоре Philips, различных ТВ приставках.

Для них не подходит утилита Video tv cast, но разработаны другие способы устранения неприятной ошибки. Одной из программ, способных запустить работу Ютуба, является приложение ForkPlayer (распространяется бесплатно).

Его потребуется скачать на устройство и запустить двойным кликом. После этого на главном экране программы появятся знакомые буквы «YouTube». После перехода в меню пользователю становятся доступны:

  • поиск нужного видео по названию в поиске;
  • поиск плейлистов;
  • поиск каналов, на которые оформлена подписка или известно их название.

Имеется удобная возможность, позволяющая добавлять неограниченное количество каналов в избранное. На начальной странице можно просматривать список видео, находящихся на данный момент в тренде.

Выбирая FokPlayer, нужно помнить: он может не открывать некоторые ссылки. Возможность авторизации отсутствует, что делает невозможным оставление отзывов и использование подписки.

Что делать, если Ютуб не работает

Ютуб не работает

Если любимый телеканал доступен только исключительно на сторонних ресурсах в интернете, комплект триколор ТВ требует обновления или в его списке отсутствуют необходимые передачи, пользователи выбирают видео в интернете.

После обновления прошивок Ютуб пропал во многих Смарт ТВ. Это не вина спутника или интернет провайдера, так как изменения внес непосредственно Google.
Для обладателей телевизоров LG, Samsung, Philips, Sony можно воспользоваться следующим методом:

  • на пульте нажать кнопку «Смарт ТВ»;
  • войти в магазин приложений;
  • выбрать приложение Ютьюб (или найти его в поиске);
  • провести установку.

Если видео не будут воспроизводиться после обновления, то нужно установить специальную программу youtube tv приложение в формате apk, после чего просматривать ролики через эту утилиту.

Также для обладателей Смарт ТВ разработана утилита, позволяющая смотреть видео на телевизоре. Предварительно потребуется активировать youtube activate: войти в настройки телевизора и одновременно открыть Ютуб, после выбрать функцию «связать устройства», в завершении ввести запрашиваемый программой код.
После этого нужно войти в настройки самого видеохостинга, выбрать там функцию «Подключенные телевизоры» и повторно вписать код активации, но уже в строку «Новый телевизор». Для успешного завершения потребуется нажать на кнопку «Добавить».

Таким образом, вернуть на Смарт ТВ любимые каналы и ролики можно. Для этой цели разработаны различные виджеты, приложения и программы. Стабильность работы определяется скоростью интернет соединения и особенностями имеющейся прошивки, поэтому некоторые пользователи сталкиваются со сбоями.

В 90% случаев при успешно проведенном подключении, можно пользоваться преимуществами Ютуба перед триколор или другими компаниями.

Оцените статью
Build Make