25 волшебных идей декорирования комнаты гирляндой на Новый Год. Как украсить комнату гирляндой?

Отрежьте кусок хлопка, чтобы он подходил к тарелке. Обведите цветы, листья и другие абстрактные узоры. Вырежьте по контуру мотивов резаком для бумаги и слегка приподнимите бумагу. Прикрепите пластину к ткани с помощью вспененной ленты по всему периметру ткани.

Как красиво повесить гирлянду: гайд по созданию домашней сказки

Когда небо за окном постепенно меняет цвет, температура на термометре стремительно приближается к нулю, а в янтарном свете фонарей начинают кружиться первые неуверенные снежинки, сердце замирает в предвкушении чуда новогодней ночи. Как по волшебству, в комнате вырастает пушистая ель, на ее еловых лапах зреют яркие шары и пестрые игрушки, гирлянда сверкает озорными огоньками. Но на лесном дереве невообразимое волшебство не заканчивается: светящиеся украшения прекрасно смотрятся не только на его ветвях, но и на окне, стене, потолке и даже над изголовьем кровати — любая комната в одно мгновение преображается благодаря светящейся бахроме или белому занавесу. Вы можете легко украсить свой дом гирляндами, которые служат украшением интерьера не только в высокие праздники, но и круглый год. Он создает поистине волшебную атмосферу в вашем доме, куда вам наверняка понравится возвращаться после долгого дня, чтобы расслабиться и насладиться теплой и приятной атмосферой, витающей в воздухе. Все, что вам нужно сделать, это использовать свое воображение!

гирлянды гирлянды гирлянды

Громкие достоинства гирлянд

Преимущества гирлянд неоспоримы. Прежде всего, стоит отметить, что они являются достаточно экономичным световым украшением, так как потребляют очень мало электроэнергии, а их света достаточно, чтобы рассеять тени в комнате и создать приятный, едва уловимый полумрак. Существуют модели, работающие от сети, и модели на батарейках, которые очень практичны и позволяют разместить гирлянду в определенном месте без привязки к розетке.

гирлянды гирлянды гирлянды

Цвет ламп определяет атмосферу в вашем доме: теплый белый свет создает в комнате удивительный уют, холодный белый свет стимулирует и возбуждает, насыщенный ярко-красный свет приглашает к настоящим подвигам, разноцветный свет повышает уровень настроения. Невозможно перечислить всю цветовую палитру, но каждый обязательно найдет оттенок света, который ему понравится.

Это интересно:  Как подобрать шторы к обоям: правила сочетания. Как подобрать шторы к обоям

Стоит отметить, что гирлянда очень разнообразна: она состоит и из тонких нитей в разных проводах, и из ярких занавесей с множеством ответвлений, сложной бахромы и электрических лампочек с фигурной арматурой. Здесь легко найти что-то на любой вкус!

Важно продумать, как вы будете крепить гирлянду к выбранной вами поверхности. Хотя лента подходит для оклейки пластиковых окон, ее не рекомендуется использовать для обоев, поскольку она может отклеиться, и для стекла, поскольку она может оставить липкие следы. Напротив, крючки на присосках идеально подходят для стекла, поскольку они практически незаметны и не оставляют следов. Булавки — это решение для тканевых поверхностей, таких как шторы и обивка, поскольку их отверстия не видны.

Как можно красиво повесить гирлянду нить

Шнурок — это универсальное украшение, которое можно повесить куда угодно. Вы можете украсить ими зеркало или дверь, чтобы создать фотозону. Вы можете разместить их на подвесных полках или полках шкафа. Вам также стоит обратить внимание на комнатные растения и попробовать подвесить нити к их ветвям или листьям, чтобы подчеркнуть красоту вашего зеленого пространства.

гирлянды гирлянды гирлянды

Отличного сопровождения легко добиться, выбрав в качестве точки росы окно и оконную раму. При подготовке декораций решите, как вы хотите, чтобы выглядела окончательная композиция: Нити можно собрать на одной или обеих сторонах окна, как шторы, или они могут просто свободно свисать.

Можно пойти дальше и добавить на стену целую декоративную инсталляцию, придумав и прикрепив необычную фигуру, слово или вдохновляющую надпись из ниток, главное — выбрать оригинальный шрифт. Сделать елку из гирлянд — нетривиальный подход к подготовке к зимним праздникам. Такая елка не занимает места в комнате и выглядит очень эффектно и празднично.

Рождественские елки могут выделить и подчеркнуть определенные элементы дизайна интерьера и облагородить помещение. Вы даже можете создать свой собственный элемент атмосферы, поместив бечевку в бутылку или стеклянную вазу.

гирлянды гирлянды гирлянды

Искры с фигурными крышками — идеальный элемент освещения для вашего изголовья или изголовья кровати. Они выглядят очень элегантно и стимулирующе и играют полезную роль в качестве прикроватной лампы. Прикроватная лампа с подсветкой превращает лежание перед сном в настоящее удовольствие. Это возможность отдохнуть и полностью расслабиться.

Это интересно:  Как из простой простыни сделать натяжную. Как сделать простынь на резинке из обычной простыни

Творческие люди обязательно найдут отличное применение прищепкам для одежды. Вы можете развесить сувениры, воздушные шары или небольшие игрушки с вашими любимыми фотографиями, чтобы комната выглядела теплой и спокойной.

Нити гирлянды можно также прикрепить к самой скатерти. Такое расположение подчеркивает гостеприимный и творческий характер хозяина. Обедать за этим столом — настоящее удовольствие.

Какую гирлянду лучше выбрать?

Выбор зависит от предполагаемого места проведения. На рынке представлен широкий ассортимент гирлянд.

  • Гирлянда для душа состоит из прозрачного или цветного провода из гибкого полимера, в котором закреплены светодиодные лампочки.
  • Наибольшей популярностью пользуются светодиодные лампы. Преимущества: высокая яркость, разнообразие цветов, динамичный свет, экономичное энергопотребление.
  • Световой дождь — это электрический светильник, состоящий из общего провода со специальными штекерами, к которому подключаются свисающие гирлянды одинаковой длины с лампами или цветными светодиодами. Эффектный способ украсить окно.
  • Декоративные светильники — состоят из 2-жильного кабеля с прикрепленными через равные промежутки маленькими лампочками или цветными светодиодами. Они выглядят очень забавно, в духе американских 50-х годов.
  • Световая решетка — это электрическая гирлянда, представленная двухмерной системой проводов, образующих небольшие ячейки. В узлы этих ячеек встроены маленькие лампы или светодиоды.

Какой тип вы предпочтете, зависит от ваших личных требований.

Дюралайн украшение дома сказочные огни сказочные огни сказочные огни сказочные огни сказочные огни сказочные огни сказочные огни сказочные огни сказочные огни

Как закрепить гирлянду на стене или окне

При украшении помещения гирляндой важно обратить внимание на ее размещение. Существует несколько способов сделать это. Каждый метод имеет свои преимущества.

    Крепление гирлянды с помощью специальных крючков (зажимов). Они крепятся на двустороннюю клейкую ленту, снабженную специальным хвостиком для снятия. Это подходит практически для любого типа покрытия. Клейкая лента очень легко снимается с хвоста и не оставляет следов. Используемая лента производится известной компанией 3M и наиболее дешево продается в магазинах Leroy Merlin или OBi в отделе для рождественских гирлянд и световых украшений к новому году.

Это важно: Не используйте силовые кабели или другие предметы, которые не выдержат вес гирлянды.

  • Для легких гирлянд можно использовать двусторонний скотч. Для удаления всех следов средства для мытья окон или зеркал используйте средство для мытья окон или зеркал или технический спирт.
  • Если гирлянда громоздкая и тяжелая, можно прикрепить ее гвоздями. Либо положите его прямо на гвозди, либо прикрепите к гвоздям петли из ниток или проволоки.
Это интересно:  Шторы к бежевым обоям: подбираем цвет и оттенок. Какие шторы подойдут к бежевым обоям

Украшение стен в комнате

Красивые и красочные настенные светильники украсят любой интерьер. В спальне его можно разместить над изголовьем кровати. Романтическая и атмосферная обстановка гарантирует крепкий сон и волшебные сновидения. Благодаря универсальности свага вы можете играть с любыми стилями.

Узор может быть любым — от простой сетки под легкий дождь до узора «елочка» (для предстоящего празднования Нового года).

Для оформления спальни выбирайте пастельные тона, чтобы создать спокойную атмосферу.

Для большего эффекта можно создать иллюзию изголовья с помощью ярких штор, использования веток, коряги.

Особенностью является гирлянда для штор, которая идеально подходит для украшения окон. Если ваша гирлянда для штор легкая, вы можете прикрепить ее с помощью двустороннего скотча. Для более тяжелых украшений можно использовать клеевой пистолет. Гирлянду полезно подвешивать как к раме, так и к стеклу. Крючки для тюля также являются отличным подспорьем.

Объект + гирлянда = арт-объект

Просто оберните гирлянду вокруг мебели, чтобы добиться потрясающего эффекта. Наши фавориты — зеркала с массивными рамами и деревянные лестницы. Но вы можете обернуть гирляндой и обычный стул, и это сразу же станет интересным дизайнерским решением.

Костер в квартире

Добавьте немного романтики в ваш ковер. Постройте кострище из камней, добавьте теплую светящуюся гирлянду и добавьте веток. Особенно хитрый трюк с огнем: завернуть настоящие веточки в фольгу, а затем обмакнуть их в клей. Когда ткань высохнет, разрежьте ее вдоль и удалите фольгу и веточку. Таким образом, вы получите тонкий наконечник, который частично пропускает свет, как будто он тлеет.

Праздничный стол

Нетрадиционное украшение для праздничного стола: используйте гирлянды вместо привычных свечей. Это означает, что гирлянда не должна висеть над столом, а быть частью декора. Если украсить его заранее и затемнить лампы декоративными элементами, стол будет окутан таинственным и праздничным сиянием. Довольно легко растянуть гирлянду по всей длине стола, но если у вас есть что-то более веселое, вы можете поэкспериментировать с обматыванием посуды вокруг нее или даже поместить кусочки гирлянды в бокалы или пустые бутылки.

Оцените статью
Build Make