7 креативных вещей, которые можно сделать из старых виниловых пластинок. Что можно сделать из виниловых пластинок?

Мы тоже переезжали, и наши родители часто переезжали, и после моих родителей у нас остался весь этот «антиквариат». У нас нет ничего для воспроизведения аудиокассет, последний «плеер» не работает 🙁 .

Поделки из виниловых пластинок

Старые пластинки, конечно, это не только записи музыки, рассказов или радиоспектаклей. Это также целый пласт культуры, наши воспоминания, а для некоторых — большие деньги за редкий диск! Однако, диски стареют, некоторые (слишком поцарапанные) уже невозможно воспроизвести, а на многих вообще ничего нельзя воспроизвести. Что делать, если вы не можете их выбросить? Существует множество способов работы с записями. Кстати, здесь вы можете узнать, что можно сделать со старыми компакт-дисками.

Василий Моисеев покажет вам, как использовать старые записи.

«Наверное, у каждого дома есть старые вещи, которыми уже никто не пользуется. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, как еще они могут служить вам? Я бы использовал пластинку, чтобы показать, что ее новая цель так же хороша, как и предыдущая. Кроме того, его можно использовать в качестве оригинального подарка!

iz plastinki1

Для его изготовления вам понадобятся следующие материалы:

iz plastinki2

1. выберите мотив для нашей фотографии (в нашем случае тема посвящена Дню святого Валентина).

iz plastinki3

2. распечатайте мотив на обычной бумаге и аккуратно вырежьте его.

iz plastinki4

3. перенесите рисунок на бумагу для наклейки, учитывая размеры выбранной панели.

4. вырежьте рисунок резаком и аккуратно наклейте его на тарелку. Добавьте другие декоративные элементы по мере необходимости. Мы ограничили себя сердцами.

5. приклейте изображение готовой тарелки на картон.

iz plastinki

6. желательно обрамить творение. Мы сделали его на заказ.

7. повесьте его на стену и наслаждайтесь им (или преподнесите его в подарок и наблюдайте, как им наслаждается друг). «

Часы «Дары осени» (декупаж пластинки)

Мастер-класс подготовила Яна Яковлева.

Подготовьте материалы и инструменты:

  • Плита,
  • часовой механизм со стрелками,
  • салфетки для декупажа,
  • белая и черная акриловая краска,
  • акриловый лак,
  • кисти,
  • наждачная бумага,
  • клей,
  • сушеный горох (половина),
  • фен.

Разбавьте винил белой акриловой краской.

Поделки из пластинокПоделки из пластинок

Покройте загрунтованную доску акриловой краской.

Поделки из пластинок

Выберите рисунок из тканей для будущих часов.

Это интересно:  Типы и виды картриджей для принтеров. Тонер-картридж. Драм картридж. Принт картридж. Тонер и картридж в чем разница?

Поделки из пластинок

Снимите слои белой ткани и положите цветной слой на тарелку. Покройте акриловым лаком, сотрите пузырьки кистью, разгладьте морщинки.

Поделки из пластинок

Высушите предмет феном.

Поделки из пластинок

Удалите излишки ткани с помощью наждачной бумаги.

Поделки из пластинок

Покрасьте горох черной акриловой краской.

Поделки из пластинок

Наклейте точки на цифры. Прикрепите часовой механизм.

Поделки из пластинок

Внося различные изменения, вы можете сделать как привычные горшки с волнистыми стенками, так и более узкие горшки со складками и защипами. Немного попрактиковавшись, вы сможете делать из пластин и более сложные фигуры, например, прямоугольники.

7 креативных вещей, которые можно сделать из старых виниловых пластинок

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

7 способов с умом использовать старые пластинки.

Некоторые старые пластинки определенно имеют ценность для коллекционеров. Но те предметы, которые не являются таковыми, можно превратить в новые интересные аксессуары. В нашем обзоре вы найдете 7 предметов в стиле ретро, которые вы легко можете сделать сами.

Часы, сделанные из виниловых пластинок.

Необычные часы из старых пластинок.

Один из довольно простых способов — превратить старую пластинку в симпатичные часы. Ручной механизм легко крепится к пластинке, и с этой работой справится любой мастер. Для усложнения задачи можно сделать фигурные часы, вырезав пластинку по заранее изготовленному шаблону.

Библиотека

Книжные подпорки из старых пластинок.

Если ваши книги постоянно падают с полки, вы можете сделать для них подставку из старой виниловой пластинки. Для этого отогните нижний край винила, чтобы придать ему устойчивость. Это очень просто: налейте кипяток в кастрюлю и погрузите пластинку на нужную высоту. Горячая вода делает материал мягким и податливым. Пластину можно легко согнуть, надавив на нее рукой, и как только ее вынимают из воды, она снова затвердевает.

Зеркальная рама

Зеркальная рама из пластинок.

Маленькие стаканы

Забавные вазочки из виниловых пластинок.

Еще одна интересная возможность — сделать маленькие, элегантные контейнеры из старых пластинок. Процесс прост и увлекателен.

Процесс создания вазочек из виниловых пластинок.

1. предварительно разогрейте духовку до 100-120 °C. Поместите жаропрочный контейнер или, как в нашем примере, дуршлаг на противень.

Создание вазочки из старой пластинки.

2. положите сверху тарелку и поставьте все в духовку. Подождите несколько минут, пока винил не начнет плавиться и размягчаться. 3.

Как сделать необычную емкость из старой пластинки.

3. выньте конструкцию из духовки. Пластина будет мягкой всего несколько минут, поэтому действовать нужно быстро. Аккуратно сложите винил по бокам, чтобы получилась форма, напоминающая вазу. Если результат вас не устраивает, вы можете повторно нагреть пластину и попробовать еще раз, чтобы получить желаемую форму.

Держатель для винных бутылок

Оригинальные подставки для винных бутылок.

Странные подставки для бутылок вина можно сделать аналогичным образом, поместив любую бутылку в духовку и придав ей соответствующую форму.

Это интересно:  В России квадрокоптерам разрешили летать без документов. Как это работает. Где можно летать на квадрокоптере?

Браслеты

Браслеты, вырезанные из старых пластинок.

Вафля станет отличным основанием для новой лампы. Черный глянцевый цвет придает интерьеру яркость и блеск, а необычный материал пластины свидетельствует о творческом подходе владельца.

Декоративное панно

Также можно сделать небольшую доску, где тарелки служат рамками для плакатов. Просто распечатайте свои любимые фотографии знаменитостей, вырежьте их в виде кругов и наклейте на доску. Прикрепите результат к стене.

Под украшения

Девочки могут использовать старую тарелку в качестве декоративной доски. Загните край пластины горячей водой, чтобы сделать ее более устойчивой. Просверлите несколько отверстий, чтобы создать место для хранения сережек, или вставьте маленькие гвоздики для крепления браслетов, ожерелий и бус.

Виниловые доски можно также использовать для украшения журнального столика. Если у вас круглый стол, просто приклейте тарелку к столешнице, а если стол квадратный, оклейте всю поверхность стола, как мозаику, битыми тарелками. Для простоты можно поставить сверху стакан.

Шкаф можно также комбинировать с зеркалом. Для этого нужно приклеить небольшое круглое зеркало в центре подноса (там, где автор и названия песен). Это значительно облегчает проверку драгоценностей.

Остальные поделки из пластинок своими руками

Остальные рукотворные записи мы свели в один раздел, так как их очень много. Возможно, вам понравятся некоторые из представленных идей.

1. миниатюрный журнальный столик.

Рама, очевидно, сделана из толстой проволоки. Непонятно, как она связана с верхом, но в принципе можно что-то найти.

Поделки из пластинок своими руками

2. стойки для журналов.

Очень интересная идея, особенно для антикафе или чего-то подобного.

Поделки из пластинок своими руками

3. картины.

Рекордные картины сделаны как настенные часы, за исключением того, что на них нет разметки.

Поделки из пластинок своими руками

4. дверные занавески (в просторечии называемые портьерами).

Декоративные дверные занавески из обрешетки гораздо проще изготовить, чем из других материалов, из-за их большого размера. Но размер также является недостатком, использовать такие вешалки не очень удобно, особенно в узких проемах.

Поделки из пластинок своими руками

О том, из чего еще можно сделать декоративные шторы на дверь читайте в нашей статье.

5. дизайнерские сумки.

Да, да, из грампластинок разных размеров дизайнеры хотят делать сумки для мужчин и женщин. Пластинки должны использоваться в качестве боковых панелей, соединенных тканью или кожей.

Сумки могут выглядеть красиво, но они не обязательно удобны.

Поделки из пластинок своими руками

6. отделка стен и потолков.

В некоторых интерьерах тарелки хорошо смотрятся на стене или потолке, нужно только выбрать правильное место.

Поделки из пластинок своими руками

Поделки из пластинок своими руками

И на этом мы закончили, хотя варианты создания продуктов из записей все еще существуют, но они не так интересны, поэтому этот вариант не включен.

Это интересно:  Как включить и настроить HbbTV на телевизорах Samsung и Sony. Hbbtv что это такое

Лучшее применение по мнению редакции

Рассмотрев множество способов использования записей, мы выбрали несколько победителей.

Первым победителем стали часы со встроенной цветной подсветкой, которые одновременно являются стильным настенным светильником. Вы должны признать, что они абсолютно прекрасны!

Поделки из пластинок своими руками

Поделки из пластинок своими руками

Поделки из пластинок своими руками

Второй победитель использовал пластинки для музыкального оформления комнаты. Прекрасно, прекрасно, прекрасно!

Для изготовления самого конверта вам понадобятся две пластинки и режущий инструмент. Вам также понадобятся шпажки, лист бумаги, ножницы и гибкая проволока в пластиковом рукаве. Процесс ручной работы выглядит следующим образом:

Идеи для дачи

Не все изделия ручной работы можно разместить в городской квартире. Интерьер дачи, с другой стороны, часто обставляется в неформальном или ретро-стиле. Из записей можно сделать хорошие и полезные вещи.

  • Их можно использовать как сиденье для табурета или как замену чехла старого стула или стола (лучше всего закрепить клеем).
  • Перевернутая сажалка похожа на плафон, а из нескольких плоских заготовок, соединенных вместе, получается настольная лампа.
  • Изогнутые пластины можно использовать как полки для мелких предметов или как боковины для больших книжных полок.
  • Их можно использовать для украшения вешалок или мебели (столов, ящиков, шкафов).

Винил также используется для изготовления садовых элементов и заборов.

Самый простой пример — большие цветы, которые можно нарисовать с помощью обрезков масляной краски.

Другие интересные поделки

Иногда из винила можно сделать необычные предметы, а иногда вы не знаете, как и из чего они сделаны.

  • Украшения — серьги, булавки, кулоны, браслеты — можно положить в миску для их хранения. Вы должны придать фигурам желаемую форму, прикрепить необходимые аксессуары и украсить их.
  • Настоящие часы. Для красоты холст расписывают или украшают резным узором, а затем прикрепляют часовой механизм.
  • Рисование на виниле, по сути, стало самостоятельным видом искусства. Это может быть тематическая картина или пейзаж, осень или зима выглядят особенно ярко на темном фоне.
  • Сумки. Подходит для людей, предпочитающих броские, необычные аксессуары.
  • Органайзеры для канцелярских принадлежностей и других мелких предметов. Вы можете играть с формами и узорами, чтобы создать хорошо организованное рабочее пространство.

Если у вас большое количество посуды, вы можете разместить на стене разнообразные настенные картины. Бабочки или фигурки животных подходят для детских комнат. Композиции в гостиной обычно подчеркивают особенности интерьера или музыкальные предпочтения обитателей квартиры.

В следующем видео вы узнаете, как сделать часы из пластинки.

Оцените статью
Build Make