Выбор сетки для вольера. Какую сетку использовать для вольера собаки?

Теперь рассмотрим конкретные требования и рекомендации относительно параметров самой сетки — то, о чем должен помнить каждый, кто строит клетку своими руками:

Сетка для вольера своими руками

У многих людей есть четвероногие друзья. Для них отведена отдельная территория на участке. При планировании дизайна важно учесть, какую сетку будет иметь вольер. Собрать конструкцию своими руками несложно, если следовать советам профессионалов.

Металлическая сетка идеально подходит для ограждений. Его часто используют для строительства птичника. Материал выполняет свою работу на 100%: Она разделяет пространство и предотвращает неконтролируемый доступ животного на территорию.

Главное преимущество сетки в том, что она не является барьером для солнечного света. Собака может следить за хозяйством через забор или охранять территорию. Владельцам также легче следить за состоянием животного.

Другие преимущества сотового материала включают:

  • малый вес, что снижает требования к конструкции основания ручки,
  • простота использования,
  • доступная цена,
  • выбор подходящего варианта среди имеющихся видов металлической сетки,
  • высокая устойчивость к механическим ударам и колебаниям температуры,
  • длительный срок службы.

При планировании курятника возникает вопрос, какой тип проволочной сетки следует использовать для забора для собак. Материал сетки — стальная проволока или сварные металлические прутья. Диапазон параметров удивляет. Для сооружения, предназначенного для содержания животных, лучше всего подходит проволочная сетка с размером ячеек 50×50 мм и диаметром прутьев 4-5 мм. Холст отличается высокой прочностью и долговечностью. Информация! Ограждения из проволочной сетки подходят для собак мелких или спокойных пород. Предпочтение следует отдавать изделиям с толстой проволокой или двойной скруткой.

При подготовке к установке выберите подходящее место для шкафа. Избегайте мест, расположенных дальше от дома. Собака, которая не видит своих хозяев, будет нервничать (скулить и постоянно лаять). Идеальное место для содержания животного — возле ворот перед домом.

Затем составьте планы и список необходимых материалов. Важно решить, какой тип сетки использовать для вольера. В любом случае, избегайте полимерных материалов из-за их низкой прочности и устойчивости к механическим повреждениям. Лучше выбрать сварной металл или рабицу.

Это интересно:  Что лучше дом из СИП панелей или каркасный дом. Сип панели или каркасный дом что лучше?

Для работы вам понадобятся:

  • Сетка,
  • доски,
  • металлические уголки или профильные трубы,
  • шифер (другой кровельный материал).

Площадка должна быть очищена от мусора, а земля выровнена. Не обязательно заливать монолитный фундамент. Если вы возводите постоянную крышу, можно бетонировать только фундамент. Для временного курятника достаточно выровнять землю.

Помогите. Деревянные заготовки должны быть отшлифованы во избежание травмирования животного.

Монтажные работы

Заранее составленные планы помогают определить последовательность работ. На них отмечают: параметры стен, дверей, расположение светильников.

Пошаговые инструкции по строительству птичника из проволочной сетки

  1. Проведите линию в соответствии с рисунком. Отметьте положение стоек.
  2. Выкопайте французские ямы глубиной 50 см. Разместите семь заинтересованных лиц (профильные трубки). 4 столба спереди и 3 столба сзади. Выровняйте столбцы по вертикали. Заполните пустоты битым кирпичом. Залить бетон.
  3. После застывания раствора соберите раму. Для этого к нижней и верхней части стоек привариваются металлические уголки. Расстояние до земли не должно превышать 10 см. Приварите петли к кронштейну двери.
  4. Начните с первого столба и протяните ограждение по периметру. Закрепите его стальной проволокой. Оставьте дверной проем нетронутым.
  5. С помощью сварочного аппарата приварить сетку к поперечным элементам рамы.
  6. Приварите раму ворот отдельно от профильной трубы. Таким же образом прикрепите сетчатый материал по периметру. Приварите вторую часть петли.
  7. Установите двери на петли. Установите замок.

Структура готова! Теперь уложите деревянные балки и установите доски пола. Для защиты от осадков можно также прикрепить лист поликарбоната к опорам под углом или в форме арки.

Чтобы определить, какая сетка лучше для вольера для собак, необходимо учесть размер и вид животного, продолжительность его содержания и тип конструкции. Прозрачная стена обеспечит хороший обзор территории, что поможет проявить охранные качества животного.

Какими бы ни были ваши потребности в сварной сетке, Завод металлических сеток способен предоставить вам самый широкий выбор!

ООО «Новотех-Строй» реализует широкий спектр материалов для капитального строительства: железобетонные изделия, нерудные материалы, керамзитобетон, бетон, цементный раствор, кирпичная кладка, брусчатка и многое другое. Наша работа основана на постоянно растущем спросе на строительном рынке.

Вы ищете железобетонные изделия в Казани с доставкой в кратчайшие сроки? Тогда поспешите сделать запрос по телефонам: +7 (843) 290-57-41, +7 (843) 226-77-00!

Гарантии оплата и прочее

«Новотех-Строй» гарантирует качество поставляемой продукции. С каждым клиентом мы заключаем договор, подтверждающий обязательства обеих сторон.

Это интересно:  Ограждения, перила и поручни: важная информация о простых вещах. Перила и поручни в чем разница.

Мы принимаем платежи — как по счету, так и наличными.

Мы поставляем нашу продукцию в Казань и в Республику Татарстан.

Смотрите наш каталог. Если вы не нашли то, что искали, пожалуйста, свяжитесь с нашим менеджером.

Вольер для собак должен быть не только прочным и надежным, но и безопасным для вашего питомца. Поэтому выбирайте вольер для собаки тщательно и учитывайте несколько факторов:

Выбор сетки для вольера

Все виды животных в садах и на участках должны быть надлежащим образом огорожены. Вольеры и клетки, включая те, которые вы строите сами, должны быть удобными и безопасными для животных, иметь достойный внешний вид и сочетаться с другими строениями.

сетка для вольера собаки

Особенности вольеров

Все вольеры для различных животных имеют свои основные особенности:

обустройство вольера внутри

  • Вольеры для собак различаются по размеру. Крупным породам требуется 10-12 квадратных метров жилой площади. Средним и мелким породам требуется всего 6-8 квадратных метров.
  • Помещение, необходимое для птичника, крольчатника или курятника, должно быть сухим, открытым и хорошо проветриваемым.
  • Пол должен быть бетонным, немного выше уровня земли и иметь небольшой уклон для облегчения смыва. Поверх бетонного слоя укладывается шпунтованная доска. Кормление предотвращает заболевания голеностопных суставов животных.
  • Ограждение может полностью или частично находиться под крышей.
  • Для предотвращения сквозняков клетки закрывают с двух или трех сторон досками или фанерой.
  • В помещении следует разместить закрытый питомник или теплый зимний домик. Если конура крытая, она должна быть звуконепроницаемой, чтобы собака не пугалась внезапных звуков.
  • Рассчитайте высоту забора так, чтобы вам было удобно входить и убирать внутри. Высокий забор на вашей открытой площадке не позволит вашей собаке перепрыгнуть через него, а также отпугнет нежелательных посетителей. Его рост обычно составляет 180-185 см.
  • При выборе стороны входа и открытой стороны вольера следует учитывать местные климатические условия. В южных, теплых странах вход должен находиться на юго-восточной или юго-западной стороне, рядом с ним должно быть дерево или большой тенистый кустарник. В северных странах, где прохладнее, вход должен быть с южной стороны.
  • Входные двери в ограждение должны открываться внутрь и легко крепиться к внутренней стене.
  • Еще одной важной особенностью является наличие открытой площадки, где собака может выполнять свои ежедневные обязанности. Она должна быть крытой, площадью не менее 2 квадратных метров, а пол должен быть покрыт слоем песка.
Это интересно:  Выбираем лестницу-трансформер. Как выбрать лестницу трансформер алюминиевую раскладную

Особенности сетки для вольеров

Какие бы заборы и клетки вы ни строили для своих животных, сначала необходимо возвести прочный, устойчивый металлический каркас. Для его изготовления подходит квадратная или прямоугольная профильная труба. Толщина стенки больше 1,5 мм. Профиль сечения для столбов — 40х40 мм, для сечений 40х20 мм или уголков 4-5 мм.

Использование проволочной сетки для птичников и ограждений имеет много преимуществ:

  • поддерживает видимость свободы,
  • впускает солнечный свет и свежий воздух.

Вы можете решить, какой тип сетки выбрать, основываясь на ее характеристиках.

Он должен быть изготовлен из металла, а не из стекловолокна. Сетка из стекловолокна разрушится быстрее, чем зубы или вес крупной собаки. Стекловолокно становится хрупким при отрицательных температурах и деформируется в жару, поэтому животные могут его разрушить.

Сварная сетка

Сварная сетка с размером ячеек 50х50 мм, 100х100 мм, 150х150 мм и сечением проволоки 3 мм подходит для различных загонов и клеток для крупного рогатого скота.

С другой стороны, сетки для стен и дорог подходят в качестве сеток для собачьих питомников только в том случае, если стыки не имеют нахлестов и острых краев (проверьте, чтобы не было риска травмирования собак). Собаки могут научиться использовать сетку как ступеньку, поэтому не используйте материал без защиты.

Для более крупных и крепких пород лучше всего использовать столбы или арматуру с сечением 12 мм. Укладывайте их вертикально, с расстоянием между арматурой 10-12 мм, которое должно быть меньше ширины груди. Несколько поперечных арматур соединяют решетчатую конструкцию вместе и предотвращают скольжение прутьев в разные стороны.

Рабица и ЦПВС

Вольер для птиц фото

Оцинкованные ограждения с ячейками 5х5 мм и толщиной проволоки 4-5 мм подходят для средних и мелких пород. Более тонкая проволока не рекомендуется, так как она травмирует ноги.

Сетки меньших размеров, например, 15×5 мм и 25×10 мм, могут быть изготовлены из легкой проволочной сетки. Его можно купить в рулонах шириной один метр. Подробнее о клетках для животных и птиц.

Оцените статью
Build Make