Как включить и настроить радио на колонке JBL. Как настроить колонку jbl на радио?

Когда динамик подключен к телефону, звук может пропасть. Чтобы решить проблему, зайдите в меню телефона и откройте настройки Bluetooth. Затем нажмите на название подключенного устройства и выберите «Забыть это устройство». Затем необходимо снова выполнить поиск устройств и повторно подключиться к динамику.

Как включить и настроить радио на колонке JBL

Как включить радио на колонке JBL? Нажмите кнопку «Power» на устройстве, поднимите антенну на максимальную высоту, начните поиск новой станции и принимайте любимые FM-волны. Для устройства с копией необходимо включить устройство, подключить наушники с разъемом 3,5 мм, выбрать режим и использовать JBL Connect для поиска радиостанций автоматически или с помощью кнопок «+» и «-«. Ниже вы узнаете, как настроиться и слушать любимые передачи и какие существуют альтернативы.

Есть ли радио на колонке JBL

Чтобы избежать путаницы, давайте сразу уточним, находится ли радио на динамике JBL. Только модели JBL Tuner/Tuner 2, Tuner XL и Horizon 2 имеют эту опцию на своих официальных устройствах. Их легко узнать по специальной антенне на верхней части, которая открывается при необходимости.

Для Flip 4, Charge 4, Flip 5, Charge 2, Charge 3 и других колонок встроенная опция в официальных версиях отсутствует. Однако предлагаются китайские имитации (копии), которые позволяют подключаться к радиостанциям после включения кабеля 3,5 мм.

Как пользоваться

Многие владельцы устройств не могут понять, как пользоваться радио на колонке JBL, потому что подходы к этому вопросу каждый раз разные. Давайте рассмотрим, как включить и настроить эту опцию на разных устройствах. Отдельно рассмотрим альтернативы для других моделей, где эта функция не предусмотрена производителем.

Это интересно:  Активная и пассивная акустика: в чем разница и что лучше звучит. Активные и пассивные колонки в чем разница.

Как включить

Процесс активации зависит от того, является ли устройство оригиналом или копией. Давайте рассмотрим отдельные варианты.

Оригинальная колонка

Сначала рассмотрим, как активировать нужную функцию и настроить радио на официально выпущенный динамик JBL. Как уже упоминалось, такая модель должна иметь апертурную антенну для приема сигнала.

Чтобы активировать прием, выполните следующие действия:

  1. Полностью поднимите FM-антенну.
  2. Нажмите кнопку Play, чтобы запустить радиостанции.
  3. Посмотрите на дисплей, на котором отображаются частоты, активированный режим и сохраненные каналы.
  4. Сохраните любимые частоты с помощью соответствующих кнопок. Подробнее о том, как настроить динамик JBL на радио, см. ниже.

В зависимости от модели управление может немного отличаться, но общая процедура активации и выбора функций идентична.

Реплика

Если вам нужно активировать радио на колонке JBL Xtreme или другой неоригинальной модели, процедура отличается.

Действуйте следующим образом:

  1. Подключите разъем 3,5 мм к наушникам или AUX. В этом случае кабель берет на себя функцию антенны.
  2. Нажмите кнопку питания, чтобы включить устройство.
  3. Дважды щелкните по кнопке с перевернутыми песочными часами, чтобы активировать нужную функцию.
  4. Убедитесь, что радио работает.

В ситуации, когда динамик jbl c fm радио и без антенны, можно смело сказать, что это неисправность. Но это не помешает вам слушать любимые станции через наушники или другое проводное соединение. Существуют и другие способы подключения радио к динамику JBL, на которых мы остановимся ниже.

Как настроить

Теперь рассмотрим, как настроить радио на оригинальный и китайский динамик JBL для навигации по доступным функциям.

Оригинальная

Если у вас настоящая колонка JBL, вот что вам нужно сделать:

  • Нажмите кнопку питания, чтобы включить устройство.
  • Поднимите антенну.
  • Нажмите кнопку Scan для автоматического сканирования интересующих частот.

  • Нажимайте кнопки Tune с помощью кнопок «-» и «+», чтобы переключить радиостанцию вручную.
  • После поиска любимой станции нажмите кнопки 1-5, чтобы записать нужную частоту.
Это интересно:  Телевизоры JVC: характеристики и обзор моделей. Jvc телевизоры кто производитель.

Таким образом, вы можете настроить радио на динамик JBL Bluetooth и быстро настроиться на интересующую вас станцию. Для прослушивания доступны частоты от 87,5 до 108 МГц.

Китайская

Теперь давайте разберемся, как настроить радио на колонку JBL из Китая, в которую встроена эта функция. Алгоритм следующий:

  1. Подключите компактный кабель AUX или разъем для наушников 3,5 мм.
  2. Нажмите кнопку питания и выберите режим радио.
  3. Нажмите кнопку с треугольником, чтобы начать поиск частоты.
  4. Нажмите кнопку Play/Play, чтобы сохранить каналы.
  5. Используйте кнопки «+» и «-» для переключения между различными радиостанциями.

FM-радио предустановлено на мобильных телефонах Android. Пользовательский интерфейс прост: сохраненные станции и диапазон радиоприема, как у обычного радиоприемника.

Можно ли включить радио на JBL-колонке?

Несмотря на большое количество самых разных инструкций по настройке радиостанций на колонках JBL, только одна модель действительно оснащена FM-тюнером. Эта модель известна как JBL Tuner FM. Отличие этой колонки от всех остальных очень простое — у нее есть антенна, как и у других радиоустройств.

Модель JBL Tuner FM оснащена динамиком диаметром 45 мм и мощностью 5 Вт. Он воспроизводит частоты в диапазоне от 85 до 20 тысяч Гц.

Время работы устройства составляет около 8 часов, за что отвечает встроенная аккумуляторная батарея. Динамик имеет небольшой дисплей и интуитивно понятную, удобную панель управления. Вы можете самостоятельно настроить радиостанцию с помощью нескольких щелчков мыши через ПУ. А чтобы пользователь мог сохранять свои любимые радиостанции, в отдельном месте расположены пять кнопок.

Как и все другие модели колонок JBL, они не способны принимать радиосигналы. Несмотря на это, пользователи по-прежнему покупают копии или реплики популярных устройств JBL, которые также предлагают возможность включения радио.

Это интересно:  Как использовать смартфон в качестве микрофона Windows. Как использовать телефон в качестве микрофона

Как правильно настроить радио на JBL Xtreme

Чтобы объяснить, как можно включить радио, стоит взглянуть на популярную копию JBL — это копия колонки JBL Xtreme. Первое, что вам нужно сделать, это подключить кабель к устройству (оно действует как антенна), принимающему сигнал. Вы можете использовать входящий в комплект разъем AUX или стандартные наушники с разъемом mini-jack 3,5 мм.

Затем необходимо нажать на переключатель Bluetooth. Не делайте это слишком быстро — достаточно интервала в 1-2 секунды. Первое нажатие переключает JBL в режим AUX, второе — в режим радио.

Рядом с символом Bluetooth находится еще одна кнопка — кнопка подключения JBL, которая выглядит как пара треугольников. Чтобы настроить радиостанции, достаточно коснуться его.

Нажать на кнопку

Это важно: когда радио включается в первый раз, динамику требуется некоторое время, чтобы настроиться и найти радиоволну.

Чтобы начать настройку, необходимо несколько раз нажать кнопку Play/Pause. Затем громкоговоритель автоматически начинает поиск радиоканалов и их запоминание. Чтобы завершить поиск, снова нажмите кнопку паузы.

Если вы хотите переключиться с одной радиостанции на другую, используйте клавиши регулировки громкости. Нажимайте кнопки быстро, так как более длительное нажатие не приведет к смене радиостанции, но изменит громкость.

Альтернативные настройки радио

Если вы не можете настроить или запустить радио на громкоговорителе, это может означать, что громкоговоритель вообще не поддерживает передачу радио. Но это не проблема — вы всегда можете воспроизводить радиостанции на своем мобильном телефоне, когда колонка подключена через Bluetooth.

Вы можете искать радиостанцию с помощью любой поисковой системы. В этом случае, конечно, пользователь не будет технически принимать сигнал, а просто включит онлайн-трансляцию на сайте.

Метод воспроизведения радио через телефон имеет много преимуществ: Пользователю не нужны дополнительные кабели для настройки радио и он может управлять громкостью дистанционно через телефон.

Оцените статью
Build Make