Как подключить две пары наушников к компьютеру. Как подключить две пары наушников?

Если наушники подключены к компьютеру с операционной системой Apple macOS, сначала необходимо настроить вывод звука на несколько устройств. Для этого необходимо выполнить несколько шагов в следующем порядке:

Как подключить две гарнитуры к компьютеру или ноутбуку

Наушники делают жизнь комфортной для пользователя и окружающих его людей. Но что делать, если вам нужно слушать музыку или смотреть видео для двух человек, а использование колонок нежелательно? В этом случае необходимо одновременно подключить к компьютеру два наушника. Некоторые производители компьютеров выпускают отдельные модели ноутбуков с двумя стереоразъемами для наушников, хотя таких ноутбуков на рынке не так много. Но даже с помощью одного разъема можно превратить компьютер в мультимедийный центр для двух или более человек. Как это сделать, и какой метод лучше использовать: физический или виртуальный, мы и остановимся в этом материале.

Разветвитель

Самый простой и дешевый способ подключить две пары наушников — купить обычный аудиоразветвитель. Вы можете купить его в любом крупном магазине электроники. Если вы столкнулись с трудностями при поиске и по каким-то причинам не смогли найти разветвитель в продаже — закажите устройство онлайн.

Как правило, такой адаптер имеет довольно короткий кабель, что накладывает ограничения на пользователей компьютеров. Очевидным недостатком этого метода является небольшое расстояние, на котором можно использовать подключенные наушники. Для тех, кто любит слушать мультимедийный контент на больших расстояниях, подойдет следующий вариант синхронизации.

Разветвитель Belkin

Подключение через Virtual Audio Cable

Беспроводные наушники удобнее проводных, поскольку соединение Bluetooth позволяет отойти от компьютера дальше, чем проводные наушники. По этой причине многие люди предпочитают покупать именно эти модели наушников. Для подключения нескольких гарнитур инструкции в предыдущем разделе актуальны для пользователей Mac (а также владельцев iPhone). Владельцам компьютеров под управлением Windows необходимо приложение Virtual Audio Cable (VAC) — специальная программа, перенаправляющая звуки на виртуальное устройство, к которому подключены беспроводные динамики/наушники.

Это интересно:  Как выбрать кронштейн для телевизора. Как выбрать кронштейн для телевизора на стену

Это программное обеспечение работает на Windows 10, 8.1, 8, 7, а также Vista и XP. Чтобы подключить беспроводные наушники, необходимо установить программное обеспечение, а затем выполнить следующие действия:

Предупреждение. Сначала необходимо подключить беспроводные устройства. С помощью VAC вы можете выводить звук на 3 или 4 гарнитуры. 1.

Настройка virtual audio cable на ноутбуке

1. подключите обе гарнитуры к ноутбуку.

сопряженные гарнитуры

По умолчанию на ноутбуках с Windows 7-8 при просмотре видео звук отображается только на одном из «четырех»:

  • встроенные динамики ноутбука, или
  • разъем для наушников звуковой карты, когда наушники подключены, или
  • первая гарнитура BT, или
  • второй гарнитуры BT.

Загрузите и установите программу Virtual Audio Cable отсюда.

установка программы Virtual Audio Cable - виртуальный аудио кабель

Как подключить две пары беспроводных наушников к устройствам Андроид

Также на устройствах Android можно смотреть фильмы или слушать музыку с большой группой людей. Эта функция была впервые представлена на смартфонах Samsung Galaxy S9. Она называется Dual Audio и позволяет подключать две пары беспроводных наушников одновременно. Сегодня эта опция также известна владельцам следующих моделей телефонов Samsung:

Однако большинство владельцев этих устройств даже не знают об этой функции.

Интересно, что обновленный протокол Bluetooth 5.0 уже поддерживает две пары наушников одновременно. Однако этого недостаточно для нормальной работы. Мобильное устройство и сама гарнитура также должны поддерживать эту функцию. В настоящее время эта функция доступна не во всех компаниях.

Чтобы подключить две пары наушников к устройству Android, необходимо выполнить следующие действия.

К сожалению, на устройствах Android звук передается не синхронно. Одна пара постоянно отстает. При просмотре фильмов или прослушивании музыки на наушниках этот эффект не проявляется, но если включить две колонки Bluetooth одновременно, он будет заметен.

Другой способ подключения двух наушников к одному телевизору или телефону показан в следующем видео.

Подключение двух пар наушников к Iphone и Ipad

Не все пользователи продукции Apple знают, что у них есть возможность подключить к телефону или планшету одновременно два наушника. Однако на данный момент это возможно только с AirPods или наушниками Beats. При этом они должны быть оснащены специальным беспроводным чипом, который в настоящее время имеется только в модели Powerbeats Pro. Однако компания объявляет, что вскоре можно будет выбрать и другие типы наушников.

Это интересно:  Решение неисправности с печатью принтера полностью черных страниц. Принтер печатает черные листы что делать

Наушники Powerbeats Pro

Эта функция очень полезна для тех, кто хочет слушать музыку или смотреть фильмы вместе на своем смартфоне или планшете. Он особенно полезен во время путешествий — в автомобиле, поезде, автобусе или самолете, где громкие звуки могут беспокоить соседей. Благодаря возможности использования нескольких наушников, группа до четырех человек может смотреть передачи или слушать музыку, не мешая другим.

Для одновременного подключения нескольких наушников к устройству Apple выполните следующие действия.

После выполнения этих шагов пользователь может подключить две пары наушников одновременно. Звук на них будет полностью синхронизирован.

В настоящее время функция поддержки двух пар наушников может быть настроена на следующих устройствах:

Для сопряжения эти устройства должны работать под управлением iOS 13 или iPadOS 13. Но если есть более новая версия, то проблем с выполнением, конечно, нет.

Чтобы иметь возможность управлять двумя парами наушников одновременно, рекомендуется делать это через меню «Управление». Там вы можете выбрать нужный режим работы: Передача звука на все гарнитуры или только на одну гарнитуру. Также можно установить громкость для каждой пары отдельно. Чтобы не пропустить момент, когда наушники нужно зарядить, уровень заряда батареи можно отслеживать с помощью виджета iPhone «Battery».

По небольшой задержке и эху от разных гарнитур понятно, что виртуальный водитель работает в режиме разделения времени: несколько десятков миллисекунд звука на одной гарнитуре, а затем та же часть из буфера на другой. Но это неважно, вы можете отключить лишнее — ваше любопытство удовлетворено.

Разветвитель

Самый простой и дешевый способ подключить две пары наушников — купить обычный аудиоразветвитель. Вы можете купить его в любом крупном магазине электроники. Если вы столкнулись с трудностями при поиске и по каким-то причинам не смогли найти разветвитель в продаже — закажите устройство онлайн.

Это интересно:  Беспроводные наушники для телевизора. Как выбрать беспроводные наушники для телевизора

Как правило, такой адаптер имеет довольно короткий кабель, что накладывает ограничения на пользователей компьютеров. Очевидным недостатком этого метода является небольшое расстояние, на котором можно использовать подключенные наушники. Для тех, кто любит слушать мультимедийный контент на больших расстояниях, подойдет следующий вариант синхронизации.

Разветвитель Belkin

Virtual Cable

Как подключить две пары беспроводных наушников к компьютеру одновременно через Virtual Cable? Сначала загрузите и установите программу на свой компьютер, следуя приведенным инструкциям. После завершения установки запустите Virtual Cable и выполните следующие действия.

  1. Запустите приложение «vcctlpan» и инициализируйте аудиофайл для воспроизведения на вашем устройстве.
  2. Измените устройство, воспроизводящее звуки в вашей системе, на «Line Virtual». Для этого откройте вкладку «Оборудование и аудио» в панели управления компьютера.
  3. После выполнения шага 2 ваш аппарат перестанет воспроизводить звуки с устройства по умолчанию и перенаправит их на разветвитель «Line Virtual».
  4. Запустите приложение «audiorepeater», расположенное в корневом каталоге Virtual Cable, и подключите аудиоустройство «Line Virtual» и Bluetooth-гарнитуру.
  5. Повторите шаг 4 и добавьте несколько аудиогарнитур к аудиоустройству «Line Virtual». Число может быть 3-4.

О правильном выполнении всех действий свидетельствуют характерные скачки светодиодной полосы на вашем экране и наличие звука через подключенные наушники или динамики.

Недостатки беспроводного подключения

Несмотря на все положительные стороны, виртуальный кабель имеет ряд существенных недостатков, которые могут помешать совместному прослушиванию аудио или видео:

  • Наличие задержки при воспроизведении,
  • ненужный «шум» и другие звуковые эффекты,
  • ресинхронизация программы.

Ресинхронизация происходит благодаря так называемому «режиму разделения времени»: Звук распространяется в наушниках блоками по несколько миллисекунд, что и вызывает этот эффект. Чем больше наушников вы используете, тем выше синхронизация.

Несмотря на упомянутые выше недостатки, этот метод является отличным решением для тех, кто имеет относительно мощный ноутбук или компьютер и не хочет подключать более двух гарнитур одновременно. В этом случае «шум» в наушниках сглаживается, и задержка в несколько миллисекунд больше не влияет на удовольствие от просмотра фильма.

Читайте также.

Оцените статью
Build Make