Как Подключить и настроить Smart TV — инструкция. Как настроить смарт телевизор?

Важно обратить внимание на название доступной интернет-сети. Если это окажется маршрутизатор вашего соседа, соединение может быть прервано в любой момент. Поэтому следует ответственно подходить к выбору доступных сетей, чтобы иметь стабильное и гарантированное интернет-соединение.

Подключение и настройка Smart TV

Большинство современных телевизоров оснащены технологией Smart TV. Он позволяет подключаться к Интернету через интерфейс телевизора и смотреть фильмы онлайн в высоком качестве. И это еще не все, благодаря камере и микрофону вы можете общаться через приложение Skype. Однако для того, чтобы это работало, необходимо правильно подключить и настроить Smart TV.

Чтобы иметь возможность использовать все функции Smart TV, необходимо подключить телевизор к Интернету. Существует 2 способа сделать это:

  • Беспроводное подключение через сеть Wi-Fi,
  • Подключение Wi-Fi Wi-Fi.

Лучше всего определиться со способом подключения до покупки телевизора. Однако настоятельно рекомендуется приобретать устройства, которые связываются с Интернетом через Wi-Fi. Этот способ подключения к сети гораздо быстрее, чем интернет-кабель, схему гораздо проще подключить, и вы можете избежать дополнительных расходов и прокладки кабелей по всему дому.

Настройка Smart TV

В любом случае, подключить технологию Smart TV к Интернету несложно:

Это самый простой метод, хотя и не очень практичный. Вы берете интернет-кабель и подключаете его непосредственно между телевизором, модемом и портом Ethernet. Соединение сразу же распознается, и вы можете наслаждаться всеми удобствами Smart TV на своем телевизоре: Смотрите видео, загружайте файлы, пользуйтесь Skype (если у вас есть периферийные устройства).

  • Перемещение устройств затруднено и полностью зависит от расположения маршрутизатора и длины кабеля,
  • Малейшее повреждение кабеля может привести к нестабильности сети или полностью разрушить ваше интернет-соединение,
  • Со временем оболочка кабеля может порваться и обнажить внутреннюю часть кабеля (повышая риск поражения электрическим током),
  • В некоторых случаях невозможно хорошо проложить дополнительный кабель (под основанием или полом), и он будет беспорядочно лежать на полу.
  • Самая простая электрическая схема, которую только можно себе представить (ее может сделать любой, даже полный новичок),
  • Для приема сигнала нет необходимости разбираться в настройках или каким-либо образом регулировать телевизор,
  • 99% всех проблем связаны с кабелем — как только его заменяют, интернет снова доступен,
  • Интернет-кабель приобретается по низкой цене, а весь процесс подключения занимает не более 1 минуты.
Это интересно:  Как подключить микрофон к ноутбуку без лишних хлопот. Как подключить микрофон к колонкам напрямую

Один конец кабеля LAN должен быть подключен к разъему Ethernet телевизора Smart TV, а другой — к внешнему интернет-модему. Сам модем также подключается к гнезду Ethernet на стене (если это еще не было сделано). Затем устройство на короткое время обнаружит новое соединение, и на экране отобразится доступ в Интернет. Это устанавливает соединение.

Для подключения телевизора Smart TV через Wi-Fi телевизор должен иметь встроенный модуль Wi-Fi. Это позволит «перехватить» Интернет у маршрутизатора. Если это не так, вам придется приобрести специальный адаптер (небольшое устройство, подключаемое к телевизору/компьютеру), который будет выполнять функцию соединения. Адаптер подключен к порту USB на телевизоре.

Сначала убедитесь, что ваш Wi-Fi маршрутизатор работает правильно и полностью подключен к Интернету. Затем, после установки адаптера (не требуется для встроенного устройства), выберите соответствующий раздел в опциях телевизора и начните поиск доступных соединений Wi-Fi.

Особенности настройки телевизоров LG

Разные телевизоры имеют разные настройки, поэтому для правильной работы Smart TV важно правильно настроить устройство для подключения к Интернету.

Телевизоры LG часто требуют регистрации в системе Smart TV. Без этой функции вы не сможете устанавливать и использовать приложения (или любые другие функции телевизора).

Первое, что вам нужно сделать, это перейти в главное меню телевизора. В правом верхнем углу меню вы найдете кнопку, которая позволит вам войти в свой аккаунт. Там нужно ввести имя пользователя и пароль, но поскольку учетной записи еще не существует, ее нужно создать. Для этого предусмотрена кнопка «Создать/Регистрировать аккаунт».

В открывшейся форме необходимо найти и ввести пароль и имя пользователя, а также добавить адрес электронной почты:

Окно

В любом случае, для регистрации требуется смартфон или компьютер, чтобы получить доступ к электронной почте и подтвердить регистрацию профиля онлайн.

Затем данные, указанные при регистрации, необходимо ввести в соответствующее окно регистрации в главном меню телевизора. После этого Smart TV будет окончательно настроен, и дальнейшие действия не требуются.

Особенности подключения в Sony Bravia

Настройка Smart TV на телевизоре Sony Bravia существенно отличается:

1. Первым шагом будет нажатие кнопки Home на пульте дистанционного управления:

Кнопка «Home»:

Это приведет вас в главное меню телевизора.

Это интересно:  Кроп фактор что это в фотоаппаратах. Кроп фактор что это в фотоаппаратах

2. В открывшемся окне выберите значок чемодана, чтобы перейти в меню Настройки. 3:

Меню

3. выберите Сеть из выпадающего списка:

Меню

4. Появится несколько пунктов, из которых следует выбрать «Обновить содержимое Интернета»:

Пункт

После этих действий Интернет перезапустится, и телевизор будет настроен на нужную сеть. На этом установка телевизора Smart TV завершена.

В любом случае, для регистрации требуется смартфон или компьютер, чтобы получить доступ к электронной почте и подтвердить регистрацию профиля онлайн.

Подключение Smart — телевидения через Wi—Fi

Современные телевизоры Smart TV имеют встроенные модули Wi-Fi. Если ваш телевизор не оснащен таким устройством, вам придется приобрести адаптер для подключения к беспроводным сетям. Подключение осуществляется через USB-порт на телевизоре. Настройки большинства смарт-телевизоров одинаковы, поэтому алгоритм одинаков для всех популярных моделей на российском рынке. Для настройки через Wi-Fi выполните следующие действия:

  • Включите маршрутизатор Wi-Fi и убедитесь, что он работает правильно,
  • Его не нужно настраивать — настройки одинаковы для всех устройств загрузки. Вы можете проверить работоспособность интернета через смартфон,
  • Подключите адаптер к телевизору (если он встроенный, никаких действий не требуется),
  • Нажмите кнопку «меню» на пульте дистанционного управления телевизора,
  • перейдите в раздел «Сеть»,
  • нажмите опцию «сетевые настройки»,
  • еще раз проверьте подключение Wi-Fi, а затем нажмите «старт»,
  • Телевизор автоматически начнет поиск сетей и отобразит их в списке: Выберите имя сети и введите пароль Wi-Fi.

Помните, что если вы случайно выберите Wi-Fi ваших соседей, подключение к Интернету будет прервано навсегда.

Многие начинающие владельцы телевизоров Smart TV испытывают трудности с вводом пароля, поскольку забыли его или потеряли данные. Она находится либо на задней панели маршрутизатора, либо на вашем телефоне или планшете. Вам нужно зайти в «Свойства входа» на вашем гаджете — там есть опция «Разрешить открывать окно пароля».

Если вы следуете инструкциям по входу в систему, этот тип подключения не должен вызвать никаких проблем. Если у вас возникли трудности, вы можете найти дополнительную информацию в инструкции по эксплуатации телевизора.

Аналогичный алгоритм для подключения Smart TV через компьютер. Обратите внимание, что подключение возможно только через сеть Wi-Fi. Если вы синхронизируете компьютер и телевизор Smart TV с помощью кабеля HDMI, экран телевизора Smart TV просто передает изображение с компьютера.

Настройка Smart ТВ при помощи технологий WPS, Plug&Access

Этот тип сетевого подключения имеет некоторые особенности, о которых необходимо знать при его настройке.

Это интересно:  Обзор и подбор размеров фоторамок. Рамки для фото размеры какие бывают.

Чтобы установить соединение через систему WPS, телевизор и маршрутизатор должны иметь эту программу. Соединение устанавливается в 3 этапа:

  1. В настройках телевизора найдите и выберите режим WPS.
  2. Нажмите кнопку WPS на маршрутизаторе.
  3. Подождите несколько секунд, пока устройства синхронизируются: На экране должен появиться результат подключения.

Чтобы использовать функцию Plug & Access, необходимо убедиться, что маршрутизатор и телевизор поддерживают эту функцию. Подключение телевизора Smart TV таким способом требует 5 шагов:

  1. Любое устройство хранения данных, подключенное к маршрутизатору Wi-Fi.
  2. Запоминающее устройство извлекается, когда индикатор подает звуковой сигнал.
  3. Затем подключите его к телевизору через порт USB.
  4. Подождите несколько секунд, пока система не установит его автоматически.
  5. Извлеките USB-накопитель.

Smart ТВ приставка. Процесс подключения к телевизору

Смарт-приставка представляет собой компактное устройство с операционной системой Android. Это небольшое устройство со встроенным процессором и памятью. По функциональности он очень похож на планшет с той же операционной системой, единственное различие между ними — интерфейс. Как подключить и настроить Smart TV с помощью приставки? Для этого необходимо следующее:

  • Конечно, сама приставка,
  • Телевизор с разъемом HDMI (декодер поставляется с удлинительным кабелем HDMI),
  • Если приставка не оснащена пультом дистанционного управления, для управления ею вам понадобится мышь или компьютерная клавиатура.

Фактический процесс установки выглядит следующим образом:

  • Приставка подключена к разъему HDMI телевизора. При необходимости приставку можно подключить через удлинитель.
  • При необходимости декодер можно расширить с помощью удлинителя. Затем подключите кабель питания microUSB к декодеру, а другой конец — к соответствующему разъему на телевизоре. Если телевизор не имеет такого входа, подключение можно выполнить через сетевой адаптер к розетке (входит в комплект поставки приставки).
  • Если пульт дистанционного управления не входит в комплект поставки, адаптер мыши устанавливается в другой разъем USB (всего имеется 2 разъема).
  • Выберите режим приема HDMI на телевизоре, иначе изображение не будет отображаться. Если их несколько, выберите активную.
  • Подождите несколько секунд, пока устройство загрузится.
  • Появляется главный экран с удобным, функциональным интерфейсом.
  • Перейдите в раздел Настройка, подключитесь к Wi-Fi (если доступно), установите время, дату и часовой пояс для корректной работы Wi-Fi.
  • Вернитесь на главный экран и выберите папку TV — там можно просматривать видео любого формата.
  • Для просмотра телевизионных каналов переключитесь с HDMI на соответствующий видеовыход.
Оцените статью
Build Make