Как подключить проводные или беспроводные Bluetooth наушники к PS4. Какие наушники можно подключить к ps4?

Двусторонний микрофон сертифицирован приложением Discord. Объемный звук с точным позиционированием воспроизводится с помощью технологии DTS 2.0. Регулятор громкости расположен на одной амбушюре.

Как подключить наушники к PS4 через Bluetooth, джойстик, USB?

Играть на PlayStation 4 в наушниках — одно удовольствие. Особенно с хорошими наушниками. Я не фанат PS, я редко играю, но разница между звучанием телевизора и наушников поразительна. Даже если ваш телевизор обеспечивает хороший звук или у вас подключена хорошая акустическая система, вы больше погрузитесь в игру в наушниках. А бывают случаи, когда вы хотите играть, но не можете издать ни звука. Просто подключите наушники и играйте, чтобы никому не мешать.

В этой статье я расскажу вам, как подключить проводные и беспроводные наушники к PlayStation 4 (версии Pro и Slim). Конечно, пользоваться проводными наушниками не так удобно, как беспроводными, но и здесь есть свои тонкости, о которых я расскажу. Существует несколько вариантов подключения:

  • Через Bluetooth. Позвольте мне с самого начала внести ясность: Нет возможности подключить обычные наушники Bluetooth или колонки Bluetooth непосредственно к PlayStation 4. Он просто не поддерживает аудиоустройства Bluetooth. Решения: Подключите беспроводные наушники к телевизору (который выводит звук через HDMI). Или используйте специальный USB-адаптер Bluetooth или передатчик.
  • Используйте приемник USB Bluetooth или приемник Bluetooth с адаптером USB Bluetooth или приемник Bluetooth с джойстиком. Он не совсем беспроводной, но при этом очень практичный. Я пользуюсь им. Вы просто подключаете любую проводную гарнитуру к джойстику, и устройство выводит звук на гарнитуру через геймпад.
  • Через USB: Это беспроводные наушники, которые подключаются к консоли через USB-адаптер (передатчик). Именно так работает большинство наушников, специально разработанных для PS4. Включая бренды Sony Gold и Platinum.

Давайте рассмотрим все три варианта подробнее.

Отличное решение, которое я использую сам. Если у вас нет специальных беспроводных наушников, подключенных к USB-адаптеру, вы можете взять любые проводные наушники, подключить их к игровому контроллеру, выбрать подключенные к контроллеру наушники в качестве источника аудиовыхода в настройках PS4 и наслаждаться звуком через наушники. Кабель от контроллера к наушникам совершенно не мешает. А между контроллером и консолью звук передается через Bluetooth.

Это интересно:  Как включить микрофон на телефоне. Как переключить микрофон с наушников на телефон

Если у вас есть гарнитура с микрофоном, игровая консоль распознает ее как источник входного аудиосигнала и будет использовать микрофон в играх и программах.

Наушники необходимо подключить к выходу 3,5 мм контроллера DUALSHOCK 4.

Подключение наушников через джойстик UALSHOCK на PS4

Если звук в наушниках не появляется автоматически, перейдите к настройкам в разделе «Устройства» — «Аудиоустройства».

  • Устройство ввода (микрофон) — наушники, подключенные к контроллеру.
  • Выходное устройство — наушники, подключенные к контроллеру.
  • Настройки уровня микрофона — Вы можете проверить, работает ли микрофон на ваших наушниках, и настроить его.
  • Регулятор громкости (наушники) — здесь все понятно.
  • Выход на наушники — можно выбрать все звуки или только сигнал вызова.
  • Автоматическое переключение выхода устройства — я рекомендую активировать эту функцию. Затем PS4 автоматически передает звук на наушники, как только они подключаются к геймпаду.

Вывод звука на наушники подключенные к джойстику (геймпаду) PlayStation 4

Все очень просто и удобно. Спасибо компании Sony за то, что после удаления возможности подключения наушников через Bluetooth она хотя бы предложила эту функцию.

Подключение наушников через USB

Существует несколько моделей беспроводных наушников для PS4 от SteelSeries, HyperX, Razer, Sennheiser, Sony и других производителей, которые подключаются через USB. Они поставляются с USB-адаптером, который подключается к USB-порту игровой консоли и передает звук на наушники по беспроводной связи. Все эти гарнитуры обычно оснащены микрофоном. Гарнитуры Sony Gold и Sony Platinum подключаются абсолютно одинаково и работают абсолютно одинаково.

Наушники для PlayStation 4 которые подключаются по USB

Все, что вам нужно сделать, это подключить передатчик к пульту и включить гарнитуру.

Подключение USB-передатчика беспроводных наушников к ПС4

В настройках PlayStation 4 (в разделе «Устройства» — «Аудиоустройства») наушники отмечены как «USB-наушники (беспроводные стереонаушники)». Как в качестве источника аудиовыхода, так и в качестве источника входного сигнала. Ну, а в меню «Выход на наушники» нужно выбрать «Все звуки».

USB-гарнитура (Wireless Stereo Headset) на PlayStation 4

Думаю, что проблем с подключением таких наушников не возникнет.

Выводы

Если вы не можете, не хотите или не нуждаетесь в покупке фирменных наушников от SONY или других популярных производителей, то лучшее решение, на мой взгляд, — подключение наушников через геймпад. Вы можете подключить любые наушники (со штекером 3,5 мм), и они будут работать. Все эти bluetooth-передатчики и китайские bluetooth USB-адаптеры работают, но вам, вероятно, не понравится качество звука и задержка.

Не будучи геймером, я, возможно, что-то упустил. Не стесняйтесь делиться любой полезной информацией в комментариях. Сообщите мне, как вы подключаете гарнитуру к Playstation.

Беспроводные гарнитуры отличаются от проводных только отсутствием кабеля. В большинстве случаев они не обладают большой мощностью. Геймеры не привыкли к тому, что кабели мешают игре или потоковому вещанию. Однако цены на беспроводные гарнитуры часто значительно отличаются от цен на проводные гарнитуры.

Подключение проводных наушников к Play Stataion 4

Самый простой способ подключения наушников к Play Stataion 4 — через джойстик консоли.

Это интересно:  Как включить и настроить радио на колонке JBL. Как настроить колонку jbl на радио?

Аудио гнездо для подключения наушников к Play Station 4

Шаг 1 — Держите джойстик в руке Рядом с портом для зарядки аккумулятора на джойстике находится аудиоразъем для подключения наушников со стандартным 3,5-мм аудиоразъемом. Разъем является комбинированным, что означает, что если вы подключите гарнитуру со встроенным микрофоном, то микрофон также будет работать. Если вы подключите гарнитуру без микрофона, у вас будет звук, но не будет места для подключения микрофона, и вы не сможете говорить. Подключите наушники к джойстику.

Настройка наушников на Play Station 4

Шаг 2 — Настройка Play Station для вывода звука на наушники Теперь необходимо настроить консоль для вывода всего звука на наушники. Для этого необходимо перейти в следующие меню:

  1. Настройки,
  2. Устройства,
  3. Аудиоустройства,
  4. Выход для наушников — все звуки.

Если вы все сделали правильно, вы должны услышать звук через подключенные наушники. Если гарнитура имеет встроенный микрофон, вы также должны иметь возможность говорить.

Как подключить Bluetooth наушники к Play Station 4 с помощью телевизора и Bluetooth ресивера

Этот метод не очень прост, и вы должны быть готовы к его использованию: Купите Bluetooth-приемник, который принимает звук от телевизора через кабель и передает его на беспроводные наушники через Bluetooth.

Идея такого подключения заключается в том, что Play Station подключается к телевизору через кабель HDMI, который передает изображение и звук на телевизор. Затем мы подключаем приемник к аудиовыходу телевизора (наушники или RCA), который принимает звук и передает его на наши беспроводные наушники. Заранее проверьте, какие аудиовыходы имеет ваш телевизор, и в зависимости от этого приобретите необходимые кабели. Узнайте больше о необходимых вам кабелях здесь.

Bluetooth ресивер необходимый для подключения беспроводных наушников к Play Station 4

Zeepin B6

Это лишь пример того, какое устройство вам необходимо. На рынке представлены различные модели, от самых дешевых и доступных до самых дорогих и сложных. Я выбрал модель среднего класса, недорогую и обладающую достаточным набором функций для нашей работы.

Это простой Bluetooth-приемник, который идеально подходит для подключения беспроводных Bluetooth-наушников к телевизору. Хотелось бы отметить, что он поддерживает Bluetooth 4.1, последнюю версию беспроводного протокола, поэтому вы получите хорошее качество звука с любыми современными наушниками.

Это интересно:  Почему диафрагма является важным элементом в фотоаппарате. Что такое диафрагма в фотоаппарате

Время автономной работы составляет до 8 часов, а время полной зарядки — до 2 часов. Однако вы можете одновременно подключить его к компьютеру или телевизору через USB-кабель, чтобы приемник был постоянно запитан и работал столько, сколько вы захотите.

Шаг 1 — Подключение приемника Bluetooth

Подключите приемник Bluetooth к аудиовыходу телевизора.

Шаг 2 — Сопряжение приемника с наушниками

Теперь необходимо выполнить сопряжение приемника с беспроводными наушниками. Приемник и наушники переводятся в режим сопряжения, удерживая кнопку питания. Обычно это занимает около 6-10 секунд, в зависимости от модели. Перед нажатием кнопки питания убедитесь, что приемник и наушники не подключены. Сначала включите приемник длительным нажатием на кнопку питания. Он должен включиться и начать мигать разными цветами, указывая на то, что он находится в режиме сопряжения с новым устройством. Затем включите гарнитуру. Если вы все сделали правильно, через несколько секунд приемник и гарнитура будут вместе, и приемник передаст аудиосигнал на гарнитуру.

Шаг 3 — Активация правильного аудиовыхода на телевизоре

Теперь зайдите в настройки телевизора и включите аудиовыход, к которому вы подключили ресивер. Если вы подключили его к выходу для наушников, он, скорее всего, включится автоматически. Если вы подключили его к аудиовыходу RCA, необходимо найти нужное меню в меню телевизора и указать, что вы хотите выводить звук через определенный аудиовыход.

Вот и все. Если вы все сделали правильно, в наушниках должен появиться звук.

Как подключить беспроводные наушники к PS 4 с помощью USB bluetooth

Существует и другой способ подключения Bluetooth-наушников к PS4: Подключите адаптер Bluetooth к USB-порту консоли.

Bluetooth USB адаптер

Шаг 1 — Подключение USB-адаптера Bluetooth PS4 Подключите USB-адаптер Bluetooth непосредственно к USB-порту консоли. Затем установите режим сопряжения гарнитуры.

Настройка наушников на Play Station 4

Шаг 2 — Настройка PS4 Теперь необходимо настроить PS4 для передачи звука на USB-устройство. Для этого перейдите в следующие разделы меню:

  1. Настройки,
  2. Устройства,
  3. Аудиоустройства.

В разделе Аудиоустройства выберите следующие значения:

  1. Выходное устройство — USB-наушники,
  2. Выход для наушников — Все звуки,
  3. Устройство ввода — наушники, подключенные к контроллеру.

Если вы все сделали правильно, вы должны услышать звук консоли через наушники.

В этом случае, даже если гарнитура имеет встроенный микрофон, вы не сможете использовать ее для голосовой связи. Единственное решение — подключить отдельный микрофон к аудиоразъему джойстика. В этом случае ваш голос будет записываться микрофоном, подключенным к джойстику, а звук будет улавливаться беспроводной гарнитурой через USB Bluetooth-передатчик.

Оцените статью
Build Make