Способы настройки телевизора от Samsung. Как настроить качество изображения на телевизоре samsung?

Теперь вы можете приступить к настройке изображения. Чтобы получить наилучшее качество изображения от вашего нового телевизора, вам следует уделить время его настройке.

Как изменить разрешение на телевизоре Samsung

Если вы рассматриваете возможность приобретения нового телевизора Smart TV, Samsung — один из многих вариантов. Если вы хотите получить максимально возможное качество изображения, отличным вариантом будет версия UHD 4K. Возможность отображения телевизором определенного разрешения зависит от источника входного сигнала и соотношения сторон изображения.

В этой статье вы узнаете, как получить доступ к указанным выше настройкам источника и соотношения сторон и улучшить качество изображения на телевизоре Samsung.

Проверка разрешения для источника входного сигнала

Ваш телевизор Samsung может отображать различные разрешения. Однако размер и качество изображения зависят от источника изображения. Например, если вы используете устройства Roku, у вас будут разные варианты в зависимости от используемого плеера.

То же самое относится и к качеству проигрывателя Blu-ray или Xbox. Все зависит от качества устройства, подключенного к телевизору Samsung. Если вы хотите проверить разрешение для конкретного источника, вам нужно сделать следующее:

  1. Возьмите пульт дистанционного управления Samsung и нажмите Home .
  2. С помощью кнопок влево и вправо выберите «Источник».
  3. Выберите конкретный источник, например Comcast или PlayStation .
  4. Текущее разрешение отображается в правом верхнем углу экрана. Оставьте на несколько минут, чтобы он появился.

Вы можете повторить этот процесс для каждого источника, чтобы найти правильное разрешение. Вы можете изменить разрешение для каждого источника входного сигнала, отрегулировав размер изображения на телевизоре Samsung. Этот термин часто называют соотношением сторон.

Регулировка размера изображения на телевизоре Samsung

Как на старых, так и на новых телевизорах Samsung Smart TV можно изменить разрешение, изменив размер изображения. В зависимости от используемого источника входного сигнала у вас есть множество различных вариантов разрешения. Узнайте, на что можно рассчитывать в плане размера изображения на телевизоре Samsung:

  • 16:9 — Это стандартное широкоэкранное соотношение сторон.
  • 4:3 — Это соотношение сторон с низким разрешением, обычно используется при просмотре старых фильмов и видеозаписей VHS.
  • Размер экрана — Эта опция отображает все изображение в соответствии с размером экрана, чтобы ничего не было обрезано.
  • Пользовательский — Вы можете установить размер фотографии и настроить его по своему вкусу.
Это интересно:  IPTV LG Smart: подключение, настройка и нюансы. Как настроить каналы на телевизоре lg через wifi

При использовании пользовательского размера изображения вы также можете получить доступ к функции масштабирования и позиционирования. Эта функция позволяет увеличить любую часть изображения и расположить ее по своему усмотрению.

Как изменить размер изображения

Ниже описаны шаги по изменению размера изображения на телевизоре Samsung:

  1. Нажмите кнопку Home на пульте дистанционного управления Samsung.
  2. На главном экране нажмите кнопку Home, затем выберите Настройки. Вы уже находитесь в разделе «Изображение».
  3. Нажмите пункт Настройки размера изображения .
  4. Выберите Размер изображения и выберите нужный размер.
  5. Если вы выберете Custom, вы также сможете получить доступ к параметрам Zoom и Position.

Помимо настройки размера экрана вручную, телевизор Samsung автоматически определяет размер изображения. Просто следуйте инструкциям выше и выберите Auto Wide в поле Picture Size.

Как изменить разрешение на телевизоре Samsung

С резкостью тесно связан эффект сканирования — явление, возникшее до появления HD-вещания, когда контуры изображения используются для скрытия ненужной информации. Для получения полной картины необходимо отключить эту опцию.

Настройка каналов

В современных телевизорах для приема цифрового телевидения не нужно покупать дополнительное оборудование — приемник уже встроен в телевизор. Более того, настройка происходит практически автоматически, и пользователю не требуется никаких специальных знаний. Как это сделать, описано ниже. Однако алгоритм может отличаться для разных моделей и поколений телевизоров. В целом, однако, все они похожи и могут быть легко поняты.

Автопоиск каналов

Автоматический поиск — самый простой и подходящий вариант настройки телеканалов для большинства пользователей.

  1. С помощью пульта дистанционного управления войдите в настройки телевизора и выберите «Broadcast».
  2. Выберите «Автонабор».
  3. Выберите «Кабель» в качестве источника вещания.
  4. Выберите тип нужных вам каналов — только цифровые каналы.
  5. В меню функции поиска выберите «Полный» для поиска теле- и радиоканалов.
  6. Нажмите кнопку «Сканировать» и дождитесь завершения процесса. Если поиск необходимо остановить по какой-либо причине, следует выбрать на экране кнопку «Остановить».
  7. В конце поиска необходимо сохранить результат и проверить качество сигнала. Если некоторые каналы не отображаются, рекомендуется повторить процесс.

Поиск вручную

Автоматический поиск работает идеально в большинстве случаев, но если что-то идет не так, вы можете настроить параметры вручную.

  1. Перейдите в раздел «Трансляции». Вы найдете его в настройках устройства.
  2. Выберите «ручная настройка».
  3. В подменю «Антенна» введите подключение кабеля.
  4. Регион: «Россия». В редких случаях указывается «Восточная Европа».
  5. Когда телевизор запрашивает код подтверждения, стандартные варианты Samsung: четыре «0», четыре «1» или от «1» до «4».
  6. Теперь вам все еще нужно указать частоты для поиска. Для цифрового эфирного телевидения их можно найти на сайте ррс.рф, выбрав нужное место на интерактивной карте.
  7. Укажите тип каналов как «цифровой».
  8. Начните поиск и дождитесь завершения процесса.
  9. Сохраните результат. Если каналы не найдены, необходимо повторить процесс.
Это интересно:  Как устроен и как работает зеркальный фотоаппарат. Из чего состоит фотоаппарат?

Как настроить порядок каналов

По умолчанию телевизор сохраняет все найденные им каналы, но если некоторые каналы не нужны и беспокоят вас, вы можете удалить их из списка или заблокировать их, чтобы телевизор пропускал их при переключении канала. Для этого перейдите в меню «Программы», откройте «Менеджер» и отметьте каналы, которые вы хотите заблокировать. Чтобы удалить их, необходимо воспользоваться меню «Extras»; для этого на пульте дистанционного управления есть специальная кнопка.

Если устройство оснащено интеллектуальными функциями, необходимо вызвать SmartHub с помощью пульта дистанционного управления. В появившемся окне со списком каналов в верхней части экрана с правой стороны есть кнопка «Изменить», которая позволяет удалить или заблокировать нежелательные программы.

Чтобы заблокировать программы на определенном канале, например, неподходящего содержания для детей, необходимо перейти к опции «Программы», найти подменю «Блокировать каналы» и щелкнуть на нужном канале. Появится дополнительное меню, в котором необходимо нажать на опцию «Блокировать каналы». Выберите каналы, которые вам не нужны, введите пароль (желательно такой, который вы не забудете), который вы сможете использовать для разблокировки передачи при необходимости. Если вы хотите пометить такой замок, необходимо сделать все в обратном порядке.

Настройка интернета через проводное соединение

Телевизоры Smart TV могут быть подключены к Интернету через проводное или беспроводное соединение. Если вы используете кабель, есть два варианта.

  1. Прямое подключение. Кабель ISP подключен непосредственно к телевизору. Это работает, только если вам не нужно настраивать сеть для доступа к ней, т.е. не требуется логин, пароль или адрес сервера.
  2. Подключение через маршрутизатор. В качестве промежуточного звена используется маршрутизатор. Такое подключение более удобно, так как подходит для любой сети.

Процедура настройки приведена для телевизоров серий N, M, Q и LS, поскольку это самые современные и широко используемые на рынке телевизоры.

  1. Подключите кабель от интернет-провайдера или маршрутизатора к гнезду LAN на задней панели телевизора.
  2. Нажмите клавишу «Home» на пульте дистанционного управления (символ «Дом») и вызовите настройки устройства.
  3. В разделе «Общие» установите опции «Сеть» и «Открыть сетевые настройки».
  4. Затем укажите тип сети, в данном случае это кабель.
  5. Соединение устанавливается автоматически. Затем нажмите «ok», когда появится соответствующее сообщение, и вы сможете использовать интеллектуальные функции телевизора.

Совет: Если подключение не удалось, необходимо перезагрузить маршрутизатор, отключив его от источника питания и снова подсоединив кабели. Если это не поможет, обратитесь к поставщику услуг.

HDR+ также позволяет добавить эффект HDR к SDR-контенту. Поскольку этот процесс включает в себя преобразование, он не так точен, как настоящий HDR-контент. Результат может выглядеть размытым или неравномерным от сцены к сцене. Если вы обнаружите, что настройка HDR+ неэффективна, отключите ее.

Метод 2: Отключите функцию Eco Sensor

Выполните следующие действия, чтобы отключить режим Eco Sensor.

Это интересно:  Что делать, если телевизор не ловит сигнал антенны. Телевизор не видит антенну что делать

Шаг 1: Включите телевизор Samsung.

Шаг 2: Нажмите кнопку Menu на пульте дистанционного управления телевизора Samsung.

Шаг 3: Откройте настройки.

Шаг 4: Найдите «Eco Sensor» и нажмите на него.

Шаг 5: Выключите или отключите там функцию Eco Sensor.

При выключении или деактивации функции Eco Sensor автоматическая регулировка яркости окружающего освещения отключается.

Метод 3: отключите функцию энергосбережения

Чтобы отключить функцию Eco, выполните следующие действия.

Шаг 1: Включите телевизор Samsung.

Шаг 2: Нажмите кнопку Menu на пульте дистанционного управления телевизора Samsung.

Шаг 3: Откройте настройки.

Шаг 4: Найдите пункт «Энергосбережение» и нажмите на него.

Шаг 5: Отключите функцию «Энергосбережение».

Если вы выключите или отключите функцию энергосбережения, телевизор Samsung не будет автоматически регулировать яркость в зависимости от просматриваемой программы.

Метод 4: экспертные настройки

Шаг 1: Включите телевизор Samsung.

Шаг 2: Нажмите кнопку «Меню» на пульте дистанционного управления телевизора Samsung.

Шаг 3: Теперь откройте Быстрые настройки на телевизоре Samsung.

Шаг 4: В Быстрых настройках переключитесь на Режим изображения. Режим изображения имеет четыре предустановки: Динамический, Стандартный, Физический и Видео. Вы можете выбрать любую предустановку или режим, который вам больше нравится, и решить проблему искажения цвета на телевизоре Samsung.

Шаг 5: Если вы ищете более подробные настройки в Настройках изображения, вы также можете открыть дополнительные настройки в Настройках режима изображения.

Шаг 6: Экспертные настройки позволяют регулировать различные параметры, такие как подсветка, яркость, контрастность, резкость, цвет и оттенок на экранах телевизоров или мониторов Samsung. Вы можете настроить эти параметры для устранения искажения цвета на телевизоре Samsung.

Шаг 7: Экспертные настройки предлагают еще больше функций, таких как Digital Clear View, Auto Motion Plus, Local Fade, HDR Control и предустановки цветового баланса.

Оцените статью
Build Make