Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV. Как удалить с телевизора ютуб.

Если эти меры не помогают, обратитесь в службу поддержки. Перед вызовом специалиста подготовьте всю необходимую информацию, например, модель телевизора и версию прошивки.

Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV

Вложения

Автор Revenger Время чтения 8 минут Обновлено 26 августа 2021 года

Виджеты для Samsung Smart TV

Телевизоры с функциями Smart TV очень популярны среди людей.

Это связано с тем, что такие «умные» телевизоры при наличии подключения к Интернету могут транслировать разнообразный контент, запускать приложения и использовать различные популярные сервисы, такие как YouTube и т.д.

Телевизоры Smart TV пользуются большим спросом у потребителей и предлагаются компанией Samsung на внутреннем рынке.

Они поставляются с предустановленным программным обеспечением. Кроме того, пользователь может устанавливать различные приложения из магазина.

Хотя большинство моделей телевизоров стали «умными» и имеют множество полезных функций, они по-прежнему имеют очень ограниченную память для данных.

Проще говоря, когда пользователь устанавливает на телевизор различные приложения или игры, память заполняется практически мгновенно. В этом случае необходимо удалить установленные по умолчанию или неиспользуемые приложения, чтобы освободить память.

Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV

Обычно возникает необходимость удалить приложения на телевизоре Samsung Smart TV, когда пользователь не использует их. Кроме того, чтобы освободить место на телевизоре для установки новых программ, часто необходимо удалить некоторые редко используемые или даже ненужные приложения.

При этом некоторые пользователи, как правило, недавно купившие Samsung Smart TV, испытывают определенные трудности и проблемы с удалением установленных, системных, а также предустановленных приложений на Samsung Smart TV.

Как удалить приложение на Smart TV Samsung

Samsung — один из мировых производителей различных устройств, включая телевизоры. Samsung использует собственную операционную систему Tizen OS в своих моделях телевизоров, оснащенных функцией Smart TV, в отличие от большинства китайских no-name аналогов, работающих под управлением Android OS.

Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV

Стоит отметить, что в процессе развития технологии smart TV обновлялся, изменялся и совершенствовался корпус, интерфейс и функциональность этой ОС. Поэтому существует несколько способов удаления приложений на телевизорах Samsung Smart TV, которые применяются в зависимости от даты выпуска телевизора.

Это интересно:  Как сделать фотоальбом своими руками. Пошаговая инструкция, идеи для начинающих. Видео уроки. Как сделать фотоальбом своими руками

Удаление приложений на Smart TV Samsung, прошивка которых датируется с 2017 года

Чтобы удалить приложения со Smart TV Samsung, которые оснащены относительно свежей прошивкой (от 2017 года) необходимо последовательно выполнить комбинацию определенных действий. Для удаления ненужного ПО следует:

  1. Открыть меню под названием Smart Hub. Для этого нужно взять пульт управления и кликнуть по клавише под названием «Домой».Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV
  2. Выделить ярлык под названием «Приложения». Этот ярлык, как правило, расположен в нижней части экрана и состоит из 4 небольших квадратов.
  3. В открывшемся разделе нужно выбрать меню настроек (кликнуть на знак, который имеет форму шестеренки).
  4. Затем следует выделить виджет, который пользователь собирается удалить с ТВ.
  5. Чтобы вызвать меню настроек выделенного виджета, нужно на пульте управления кликнуть по клавише выбора (нажать на кнопку, которая находится в самом центре пульта ДУ).
  6. В появившемся окне управления выбрать и активировать команду «Удалить».Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV

После выполнения вышеуказанных действий установленное приложение будет удалено с телевизора Samsung Smart TV. Чтобы переустановить его, необходимо зайти в специализированный интернет-магазин приложений и снова выполнить процесс установки на телевизор.

Удаление приложений со Smart TV Samsung 2016 года и более ранних моделей

Этот метод удаления подходит для устройств, которые были выпущены в 2016 году или прошивка которых относится к более раннему времени. Чтобы удалить ненужные приложения на этих моделях Samsung Smart TV, нужно нажать кнопку Home и выделить подраздел Apps.

Затем выберите меню «Мои приложения» и в открывшемся окне нажмите «Настройки». Для этого нажмите на символ шестеренки (в нижней части экрана). На последнем этапе выберите виджет, который вы не используете, и нажмите кнопку «Удалить». Эта команда находится на панели удаления.

Побочное замечание! Для телевизоров Samsung Smart TV, выпущенных до 2016 года, процесс удаления приложения аналогичен. Единственное отличие заключается в том, что ярлык настроек находится на экране. На старых моделях телевизоров он обычно находится в верхней части экрана, а не в нижней.

Как удалить предустановленные (системные) приложения на Smart TV Samsung

Предустановленные или системные приложения — это программное обеспечение, которое было установлено на приборе во время его производства. Непосредственно от производителя.

Это интересно:  IPTV LG Smart: подключение, настройка и нюансы. Как настроить каналы на телевизоре lg через wifi

Такие предустановленные программы могут занимать значительный объем внутренней памяти телевизора. Если пользователь не использует такое программное обеспечение, можно попробовать удалить его. Однако в этом случае вы не сможете удалить предустановленное программное обеспечение обычным способом. Такие стандартные приложения не могут быть удалены.

При этом существует один способ, позволяющий владельцу Smart TV Samsung избавиться от стандартных, предустановленных и не удаляемых приложений с устройства. Чтобы удалить системное, предустановленное ПО и не удаляемые приложения с Smart TV Samsung, необходимо:

  1. Кликнуть по клавише «Домой», расположенной на пульте ДУ.
  2. Выбрать приложение и кликнуть по нему.
  3. Нажать на цифровую кнопку, расположенную на ПДУ и нажать комбинацию следующих цифр – 12345.
  4. В появившемся окне активировать режим разработчика (нажать на клавишу Вкл, как это показано на рис.2.1)Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV
  5. Нажать на кнопку ОК и активировать режим разработчика.
  6. В появившемся информационном окне (рис. 2.2) выбрать значение Close (закрыть).Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV

После активации режима программирования необходимо войти в меню настроек. Для этого нажмите на ссылку, напоминающую шестеренку (в верхней части экрана, как показано на рисунке ниже).

Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV

На странице настроек необходимо выделить приложение, которое вы хотите удалить. Затем нужно выбрать опцию «Lock/Unlock» и нажать на нее. Затем введите пароль по умолчанию (0000) и заблокируйте приложение. Заблокированный статус обозначается значком замка в виджете.

Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV

Затем выберите опцию Deep Link Test и нажмите на нее.

В появившемся окне выберите поле Content id и введите любой текст, нажав на кнопку Done. После выполнения этих процедур система предложит пользователю ввести пароль, необходимый для разблокировки. Сразу следует отметить, что пароль вводить не нужно, а необходимо нажать на функцию «Отмена».

Когда все вышеперечисленные шаги будут выполнены, пользователь должен вернуться к опции «Деинсталляция», которая для данного приложения будет не серой (неактивной), а черной (активной). Нажмите на активированную команду «Uninstall», чтобы завершить процесс деинсталляции.

Как удалить приложения с телевизора Samsung Smart TV

Если после выполнения всех вышеперечисленных действий команда «Uninstall» все еще не активирована, необходимо перезагрузить телевизор.

Зачем удалять YouTube с телевизора Samsung ?

Прежде чем рассматривать вопрос о том, как удалить YouTube, следует разобраться, для каких целей такие манипуляции могут быть принципиально необходимы. Такими ситуациями могут быть:

1. желание предотвратить доступ детей к приложению.

2. аренда квартиры (переезд, продажа квартиры) — вы не хотите, чтобы посторонний человек знал, какие видео просматриваются на вашем личном счете. Кроме того, когда незнакомый человек использует аккаунт, ему будут показаны рекомендации, основанные на просмотренных им видео. Это чрезвычайно раздражает.

Это интересно:  Как настроить блютуз наушники?

3. необходимо освободить место в памяти для загрузки новых программ.

4. отсутствие желания использовать видеохостинг в будущем.

Это важно: помимо вышеперечисленных причин, приложения часто удаляются из-за ограниченной внутренней памяти телевизора. Для решения этой проблемы существует декодер на базе Android для моделей телевизоров Samsung, в который также можно загрузить приложение YouTube Kids.

YouTube Kids — это программа, предназначенная для детей. Представленный там контент подлежит отдельной модерации.

Как выйти из аккаунта?

Прежде чем удалять YouTube с телевизора, следует подумать, не лучше ли просто выйти из своей учетной записи. Возможно, через некоторое время вам еще понадобится услуга видеохостинга.

Функция отключения приложения реализована в самом приложении. Просто зайдите в свой профиль, откройте настройки и нажмите на кнопку «Выход».

Предупреждение. Если на телевизоре установлена не последняя версия приложения, кнопка может иметь другое название. Функциональность в любом случае одинакова.

Как удалить приложение с телевизора Samsung ?

Поскольку за весь период производства телевизоров этой компании было выпущено большое количество устройств с разными прошивками, ниже рассмотрены несколько способов решения проблемы.

Способ первый

Первый способ подходит для владельцев телевизоров, выпущенных после 2017 года. Процедура выполняется следующим образом:

1. сначала необходимо открыть меню «Smart Hub». Для этого нажмите кнопку «Домой». 2.

2. затем выберите значок «Приложения». Не должно быть надписи, значок отображается как 4 квадрата рядом друг с другом. 3.

3. на экране появляется меню со всеми программами, установленными на телевизоре. 4.

Выберите пункт «Настройки» (символ шестеренки). 5.

Выберите приложение, которое вы хотите удалить из системной памяти, щелкнув по нему. 6.

6. на открывшейся вкладке выберите «Деинсталляция».

Вот и все, приложение будет удалено после нескольких секунд нажатия.

Способ второй

Второй способ разрешения следует использовать, если приложение установлено на телевизор, выпущенный в 2016 году или ранее. Процедура выполняется следующим образом:

1. первым шагом будет нажатие кнопки «Home» на пульте дистанционного управления.

2. первым шагом будет нажатие первой кнопки на главном экране. Если пользовательский интерфейс на английском языке, выберите «My Apps». 3.

3. затем выберите раздел «Опции». 4.

4. выполняется поиск нужного приложения, оно выделяется и затем удаляется.

Оцените статью
Build Make