На телевизоре Philips пропало изображение. Телевизор филипс нет изображения а звук есть в чем причина.

Проблема распространенная, и в некоторых случаях вы можете решить ее самостоятельно. Наиболее распространенной причиной является то, что на телевизоре есть звук, но нет изображения:

Телевизор Филипс: звук есть, изображения нет

Основываясь на нашем многолетнем опыте, мы можем сказать, что эта ошибка является одной из самых распространенных в телевизорах Philips. В этой статье мы дадим вам советы о том, как определить точную причину неисправности и, соответственно, как ее устранить.

Важно: Не вмешивайтесь в работу прибора самостоятельно, это может привести к дорогостоящему ремонту. Обратитесь к профессиональному технику в сервисный центр Philips. Такое повреждение обычно можно устранить на месте, и его ремонт не требует много времени для профессионала.

Причины, почему звук есть без изображения, и как устранить неисправность

Если эта проблема возникла после обновления программного обеспечения телевизора, возможно, поможет новое обновление. Если вы самостоятельно изменили настройки, и изображение исчезло, но звук остался, стоит восстановить предыдущие настройки по умолчанию. Для многих моделей процесс аналогичен: перейдите в раздел Настройка, Настройки ТВ, Общие настройки и выберите Сброс ТВ.

Откат настроек

Производитель также рекомендует регулярно обновлять программное обеспечение телевизоров для добавления новых функций, улучшения настроек и исправления мелких программных ошибок. Современные телевизоры Philips можно обновить через Интернет по кабелю или через сеть Wi-Fi, а также через USB-накопитель, предварительно загрузив на него установочный файл.

Для этого перейдите в меню Настройка, выберите Обновление ПО и нажмите Проверить наличие обновлений. В зависимости от источника выберите USB или веб-интерфейс. После проверки программного обеспечения телевизора появится окно с рекомендуемыми обновлениями. Примите пользовательское соглашение, запустите обновление и дождитесь завершения процесса.

Это интересно:  Как узнать модель своего телевизора. Как узнать модель телевизора самсунг

Обновление ПО

Если эти методы не помогают, поможет только диагностика. В любом случае, компетентный мастер по ремонту поможет вам решить проблему быстро и профессионально. Ниже приведен список причин, которые могли вызвать сбой в работе оборудования.

Выход из строя инвертора, лампы

Это часто происходит при повреждении преобразователя на печатной плате. Одним из последствий неисправности является отсутствие напряжения для ламп подсветки. Причина также может быть в самих лампах подсветки или в светодиодной ленте. Блок питания также неисправен. Точную причину можно определить только с помощью тестирования.

Повреждение инвертора

Проблема в кабеле, который подключен к телевизору

Очень часто причиной отсутствия изображения может послужить нерабочий кабель. В первую очередь сделайте следующее:

  • проверьте основные провода, которые транслируют изображение (HDMI-кабель, кабель провайдера, антенный кабель);
  • проверьте разъемы подключения проводов, а также сами штекеры, есть ли на них механические повреждения;
  • если в ходе проверки получается восстановить изображение, но оно плохое либо не стабильное, то нужно проверить антенну.

Еще одной распространенной причиной проблем с изображением является неисправная подсветка. Вы можете легко проверить это, включив телевизор в как можно более темной комнате и посветив фонариком на экран. Если изображение появляется там, куда падает свет, проблема заключается в подсветке.

Вышел из строя инвертор телевизора

Отсутствие изображения, но звука может быть вызвано неисправностью конвертера. Основными признаками неисправности ТВ-конвертера являются:

  • искажается трансляция изображения;
  • звук появляется сразу, а изображение с опозданием;
  • изображение слишком затемнено, видео трудно различить;

Сломан блок питания телевизора

Звук присутствует, но изображение появляется не сразу или не появляется вовсе — есть вероятность, что проблема связана с источником питания. Уже при первой проверке на наличие неисправностей необходимо открыть крышку телевизора и проверить саму плату питания. Самое правильное в такой ситуации — обратиться за профессиональной консультацией.

Не рекомендуется вскрывать телевизор и пытаться самостоятельно найти и устранить неисправность. Сделать это самостоятельно не только невозможно, но и опасно!

Это интересно:  Зачем нужна бленда для объектива: примеры с фото. Зачем нужна бленда на объектив?

Мы рекомендуем вам обратиться в специализированный сервисный центр. Специалист проведет диагностику, определит фактическую причину поломки и выполнит профессиональный ремонт телевизоров Philips в сервисном центре или на дому. В любом случае, сложный ремонт требует использования специализированного оборудования и инструментов, которыми располагает хороший техник.

Проблемы с подсветкой

Часто это поврежденная подсветка, которая размывает изображение телевизора. Вы можете сами убедиться в наличии повреждений — для этого не требуется никаких специальных действий. Просто включите телевизор в темной комнате, возьмите фонарик и посветите им на экран. Если в освещенной области появляется изображение, это означает, что подсветка определенно повреждена.

Светодиоды отдельно не заменяются. Во время ремонта заменяется вся подсветка.

Проблемы с инвертором

Отсутствие изображения на телевизоре Philips также может быть вызвано повреждением инвертора. Такая неисправность сопровождается различными симптомами, например:

  • Изображение передается с искажениями.
  • При включении ТВ сначала появляется звук, а картинка – только спустя несколько минут.
  • Изображение слишком темное, яркость не настраивается.
  • На экране постоянно возникает рябь.

Для ремонта преобразователя требуются специальные инструменты и знание электроники. Поэтому устранять неисправность должны профессионалы.

Выход из строя блока питания

Если изображение появляется с задержкой или вовсе отсутствует, но звук работает, следует также проверить питание телевизора. Диагностика источника питания проводится поэтапно:

  1. Демонтируется задняя крышка техники. Нужно проверить предохранитель и внутренние провода на наличие повреждений.
  2. Осматриваются конденсаторы. Если какие-то конденсаторы вздулись, производится замена.
  3. Проверяется напряжение. Показатели должны совпадать с теми, которые указаны в техническом паспорте телевизора. Если показатели не совпадают, блок питания нужно менять.

Если у вас есть сомнения в том, что вы можете поставить правильный диагноз, или если вы никогда раньше не ремонтировали телевизор, следует немедленно вызвать технического специалиста.

Нет изображения при включении

Регулятор питания может вызвать проблемы с воспроизведением изображения на этапе запуска. Это происходит из-за недостаточного питания матрицы и подсветки, например, в случаях, когда изображение пропадает во время просмотра телевизора.

Это интересно:  Активная и пассивная акустика: в чем разница и что лучше звучит. Активные и пассивные колонки в чем разница.

Если при включении телевизора Philips изображение не отображается, а изображение появляется только через некоторое время, проверьте стабильность видео во время воспроизведения. Если видео мерцает, гаснет, а затем снова загорается, вероятно, неисправен двигатель диода или контакты подсветки.

Ошибки или сбои в прошивке могут привести к отсутствию изображения при включении телевизора. Чтобы проверить стабильность работы программного обеспечения, необходимо провести диагностику системных файлов.

Исправление 5: проверьте конденсатор

Также возможно, что причиной является проблема с конденсатором, если телевизор Philips включается, но экран остается черным. Однако случаев такой неисправности гораздо меньше, особенно если вы получаете только звук, но без изображения. Конденсаторы очень важны для электронных устройств, чтобы поддерживать постоянное напряжение.

Они неизбежно изнашиваются и ломаются со временем. В результате возникают неисправности. Телевизоры Philips часто не работают должным образом, когда конденсатор выходит из строя. Однако возможно, что он работает только частично, и телевизор отображает черный экран.

Конденсаторы можно найти на плате блока питания телевизора. Если один или несколько из них опухли, вы можете определить их дефектность невооруженным глазом. Вы также можете использовать мультиметр для измерения напряжения. Если окажется, что один или несколько из них неисправны, вам придется их заменить. Это определенно решит проблему с черным экраном телевизора Philips Smart TV.

Исправление 6: свяжитесь с официальными лицами

Если вы обнаружили, что не можете решить проблему черного экрана телевизора Philips Smart TV, попробуйте обратиться в официальную службу поддержки Philips и задать им вопрос о неисправности. Они обязательно помогут вам решить проблему или попросят обратиться в ближайший сервисный центр.

Вот как решить проблему черного экрана телевизора Philips Smart TV. Мы надеемся, что это руководство помогло вам. Однако, если вы хотите получить больше информации, пожалуйста, напишите комментарий ниже и дайте нам знать.

Оцените статью
Build Make