Рыжий цвет в одежде – сочетание, фото. Какие цвета сочетаются с рыжим цветом.

Эта пара служит основой для эко-стиля и создает свежий, прохладный, медитативный интерьер. Сочетание коричневой основы с мятно-зеленым оттенком выглядит великолепно.

Рыжий цвет в одежде – сочетание, фото

рыжий цвет в одежде

Шкатулка красоты

Задача каждой женщины — сделать свой взгляд выразительным и ярким. Это также является целью модельеров, поэтому имбирь снова на пике популярности. Она имеет множество вариаций: Медный, ржавый, оранжево-коричневый и все они в своих сочетаниях будут так же хороши, как и вликопный.

рыжий цвет в одежде

Бледно-оранжевый оттенок очаровывает с первого взгляда. В нем смешаны оттенки меди, желтого, красного, коричневого, розового и терракотового цветов. Эта сложность тона соответствует обладателям рыжих волос, которые выглядят невероятно идиосинкразично, загадочно и необычно. Дизайнеры удачно соединили гамму цветов, прекрасные текстуры, декоративные элементы, экстремальные переходы и сложные стили. Каждая модель отличается некоторыми выделенными деталями. Однако модница может заявить о себе, сочетая этот яркий оттенок с другими оттенками.

В их коллекциях представлены такие бренды, как:

рыжий цвет в модных коллекциях

  • «Stuart»;
  • «Cavalli»;
  • «Westwood»;
  • «Givenchy».

Стиль — это способ рассказать о себе, не говоря лишнего», — голливудский дизайнер и стилист знаменитостей Рейчел Зои.

Оттенки рыжего

В каждом женском образе мужчины всегда ищут секрет. Добавьте загадочности своему образу и станьте выразительной с этим очаровательным цветом. Его уникальная многогранность — прекрасное поле для экспериментов. Вот известные вариации красного цвета:

  1. Темный. Он близкий к каштановому,чайному, ржавому.
  2. Классический. Смесь оранжевого, коричневого и красного дает обворожительный эффект.
  3. Рыже-Оранжевый. Его называют «королем осени».
  4. С красным отливом. Тон больше похож на бордовый.
  5. Светлый. Придает образу контрастности.
  6. Медный. Оригинальное комбинирование золота и корицы.

Джей Ло в платьях разных оттенков рыжегоДжей Ло в рыжем платье

Предлагаемая коллекция далеко не исчерпывающая. Но для исключительных женщин эта палитра — просто находка. Однако при выборе одежды они должны следовать нескольким простым правилам:

  • яркие тона подходят для повседневных дел или вечеринок;
  • более спокойные – удачная партия для свиданий, а также неформальных встреч;
  • как офисный вариант, его выбирают редко, поскольку он слишком активный и насыщенный.
Это интересно:  Что делать, если скрипит компьютерный стул и как можно устранить проблему. Скрипит кресло компьютерное где смазать?

После такого «эссе» вы можете со спокойной душой отправляться за покупками. Элегантное пальто (кардиган, жакет, джемпер, пуловер) или романтичное платье занимают свое место в гардеробе каждой модницы. Однако прежде чем это сделать, важно выяснить, кому они могут понадобиться.

Рыжее пальто для повседневных дел

Романтичное платье на свиданиеРыжий цвет в одежде – сочетание, фото

Кому подходит рыжий цвет в одежде

Для создания этнического стиля имидж-дизайнеры рекомендуют выбирать платья, юбки, юбки, блузки, блузки, блузки, блузки, жакеты, жакеты в этом оттенке. Платье миди длины без рукавов с глубокими разрезами можно дополнить крупным ожерельем и сумкой с бахромой. Этот образ особенно романтичен для высоких девушек с зелеными глазами и волосами цвета меди (а также для женщин с каштановыми волосами). Кроме всего прочего, свободная блузка молочного цвета с черными сердечками (как на фото) станет удачным компаньоном для пары коричневых узких брюк.

Этнический стиль. Блуза с брюками

Брюнеткам и блондинкам также стоит обратить внимание на такой образ. Однако лучше выбирать более скромные и сдержанные стили:

  • сафари;
  • натуральный;
  • богемный;
  • эклектика;
  • джинсовый.

Вязаный жилет и носки с ретро-орнаментом хорошо сочетаются с мини-юбкой медного цвета (прямой, трапециевидной, узкой). С другой стороны, пшеничная шерсть отлично смотрится с пальто нюдового цвета. Со светлыми джинсовыми брюнетками смело носите морковную блузку с бантом. Кардиган с этническим узором придает образу легкость.

Лаборатория гламурных сочетаний

Наряд для женщины — это пролог, а иногда и сама книга». Французский писатель и этик, Николя де Шамфор.

Без экспериментов трудно найти себя в таком разнообразии цветов. Но только при их правильном сочетании женщина может достичь истинного совершенства. Каждая модница должна найти свое сочетание красного цвета, не забывая об основных принципах стиля:

  1. Рыжий – теплый оттенок. Поэтому он прекрасно «дружит» с такими же по температуре: золотисто-бежевым, кремовым, айвори, сливочным и льняным. В качестве дополнения к нему берут белые (молочные), горчичные, бежевые (телесные) или приглушенно-желтые вещи.

Белая блуза с брюками палаццо

  1. Подходит для контрастных тандемов, например, с голубым (васильковым, небесным, мятным, бирюзой)). Модные дизайнеры предлагают дополнить его синей или зеленной гаммой. Стильным луком станет рыжая юбка-карандаш, мятная кофточка с жабо и фисташковые туфли с длинным носком. Комплект, состоящий из голубой рубашки в стиле оверсайз, юбки солнце клеш (плиссе) и яркой шляпы-федора, выглядит интересно и не утомляет взгляд.
Это интересно:  Обзор лучших решений дизайна кухни-гостиной. Как совместить кухню с гостиной.

тандем рыжего с голубым

  1. Черная классика. Если выбор пал на облегающую юбку миди в таком тоне, то к ней нужно найти кофточку с кроем «летучая мышь». Образ будет играть совсем по-новому с массивными янтарными аксессуарами и замшевыми туфлями на высоком каблуке. А вот к пальто с широкими лацканами стоит взять темно-синие джинсы и тунику в греческом стиле. Комплекты в стиле кэжуал (как на фото) в простом, лаконичном соединении выглядит выразительно, подойдет на каждый день.

в тандеме с черным

в комплекте с чернымТабу для рыжего оттенка в одежде является огненно-красный, ведь эти два конкурирующих цвета перегружают лук. В таком случае лучше выбрать бордовый или разные вариации фиолетового колора. Все же в модном мире существуют два незаменимых тона, которые идеально подходят к рыжему.с бордовым, фиолетовым

Темно-коричневые тона (шоколад, мокко, кофе) также актуальны. Это сочетание особенно подходит для тех, кто предпочитает натуральные, природные сочетания в одежде.

Различные оттенки зеленого — глубокие, насыщенные оттенки выглядят невероятно в сочетании с цветом. С темно-зеленым, изумрудным, темно-синим, малахитовым и виридиановым наш цвет приобретает слегка красноватый оттенок. Нежные вариации зеленого: хаки, оливковый, болотный — универсальные базовые оттенки для сочетаний с красным.

с зеленым

Дуэт рыжего с белым

Такие талантливые актрисы, как Ева Лонгория и Гвинет Пэлтроу, давно оценили преимущества сочетания этих оттенков. Такие банты придают им великолепный вид. Почему бы не сочетать белые скинни с шифоновой блузкой в оранжевых тонах? Бежевые босоножки и серебристый клатч превратят простую даму в элегантную леди.

Популярные оттенки оранжевого цвета в одежде

Одними из самых популярных оттенков оранжевого являются:

  1. Мандариновый. Яркий оранжевый, сочетающийся с густым медовым тоном. Он отличается сочностью, однако менее кричащий, чем красный.
  2. Тициановый. Характеризуется выраженной яркостью. Данный оттенок описывают как смесь рыжего с золотом, с полным отсутствием красного.
  3. Тыквенный. Также этот тон называют морковным. Тыквенный глубокий, насыщенный, в нем заметно присутствие красного.
  4. Бронзовый. Представляет собой темно-оранжевый окрас с золотистым оттенком. Напоминает металлический сплав бронзы.
  5. Персиковый. Отличается преобладанием нежной розовой ноты и отлично подходит для создания романтичных образов. Персиковый часто сравнивается с осветленным коралловым цветом.
  6. Лососевый. Второе название оттенка — омаровый. Это оранжевый, в котором присутствует выраженная розовинка.

Сочетание оранжевого цвета с другими цветами в одежде

Сочетание оранжевого цвета с другими цветами в одежде

Сочетание оранжевого цвета с другими цветами в одежде

Сочетание оранжевого цвета с другими цветами в одежде

Сочетание оранжевого цвета с другими цветами в одежде

Сочетание оранжевого цвета с другими цветами в одежде

Редкой разновидностью оранжевого цвета является лососевый, который выглядит как бледный розовато-желтый оттенок. Название оттенка происходит от французского слова «saumon», что означает «лосось». Он характеризуется сложностью своей текстуры. Saumon выглядит оригинально и пользуется популярностью у самых требовательных модниц.

Это интересно:  Зонирование кухни-гостиной. Как зонировать кухню и гостиную в одной комнате?

Сочетания оранжевого цвета — как комбинировать одежду для женщин

Оранжевый цвет можно сочетать как с теплыми, так и с холодными тонами. В первом случае вы можете чувствовать себя комфортно и тепло. Чем насыщеннее теплый оттенок, тем больше подчеркивается энергия и позитивность оранжевого цвета. Холодные тона лучше всего смотрятся с более темными оттенками оранжевого. В этом случае желательно, чтобы значения насыщенности были как можно ближе друг к другу.

Основные оттенки оранжевого сочетаются в соответствии с рекомендациями специалистов:

Лучшие сочетания оранжевого цвета

Лучшие сочетания оранжевого цвета рекомендуют эксперты.

Для этого оттенка характерны бежевый, бежево-розовый, различные оттенки зеленого (теплые и холодные).

Утонченный вид в сочетании с серо-бежевым, изумрудно-зеленым, цветом оливок.

Лучшие сочетания — светло- или темно-синий, желтый, темно-синий.

Он хорошо сочетается с изделиями, окрашенными в темно-розовый, спелую вишню или сливу и мягкий коричневый цвет.

Сочетайте с небесно-голубым, желтым, шоколадным оттенком.

Элементы классических цветов (белый, черный) хорошо сочетаются с лососем. Она также будет украшена пышной зеленью. Такие вариации, как лососевый+пудровый или лососевый+бежевый, нежелательны, так как они лишают выразительности основной тон.

Что носить из одежды оранжевого цвета, а что другого

Разнообразная одежда оранжевого цвета и его оттенков будет выглядеть достойно:

  • платья;
  • брюки;
  • юбки;
  • пиджаки;
  • блузы;
  • джемперы;
  • костюмы;
  • верхняя одежда.

Лучшие сочетания оранжевого цвета

Все виды обуви теплых оттенков. Для представительниц прекрасного пола это могут быть туфли, сапоги, кроссовки, мокасины, балерины, сандалии и т.д. Такие изделия становятся наиболее выразительной деталью всей картины. Оранжевая обувь очень заметна, она неизбежно привлекает внимание окружающих и требует правильного выбора других элементов.

Редко можно встретить изделия ярко-оранжевых тонов (титан, неоновый лосось), которые всегда привлекают внимание и немного агрессивны, поэтому их носят только настоящие смельчаки.

Если на картинке присутствует оранжевый цвет, аксессуары должны иметь близкий к нему оттенок. Если лук содержит приглушенные тона, стоит выбрать варианты светлых оттенков. При насыщенной окраске гармонично смотрятся изделия нежных оранжевых тонов. Следует помнить, что обилие весомых аксессуаров и умеренность в орнаменте передают образ изысканности, легкости и хорошего вкуса.

Сочетание оранжевого цвета с другими цветами в одежде

Оцените статью
Build Make