Телевизоры Xiaomi MI TV – топовые модели, новинки 2021-2022. Какой телевизор xiaomi выбрать.

Если вопрос заключается в том, какой телевизор лучше LG или Xaomi, то следует отметить, что китайские производители подготовили специальное решение для тех, кто проводит много времени за интернет-серфингом, играми или видеообщением. Некоторые модели имеют предустановленные приложения для геймеров. Больше преимуществ Xaomi по сравнению с LZ:

Компания начала с больших диагоналей, которые, несмотря на свои размеры, довольно легкие. Это связано с использованием высокотехнологичных материалов: Поликарбонат, металлы, композитные сплавы. Дизайн ЖК-панелей соответствует концепции бренда: грубый пластик с узкими краями в минималистском стиле.

Независимо от модели, Xiaomi получит яркий, высококонтрастный дисплей с лучшей светодиодной подсветкой последнего поколения. Чтобы завоевать рынок, китайская компания отказалась от дешевых панелей и вместо них установила высококачественные решения, дополненные мощным графическим чипсетом. Благодаря этому покупатель получает яркое, насыщенное изображение, которое не портится даже под острыми углами обзора.

Простота использования — вот отличие телевизоров Xiaomi от конкурентов. Модель поставляется с эргономичным пультом дистанционного управления, который позволяет легко перемещаться по меню, переключать каналы, использовать Smart TV и даже играть в игры. Продвинутые модели оснащены пультом Touch Control со встроенным микрофоном для управления телевизором с помощью голосовых команд.

Mi TV — четкий и громкий звук Dolby, позволяющий наслаждаться объемным звучанием без необходимости покупать дополнительные динамики.

Телевизоры, как и другие продукты семейства Mi, работают на собственной оболочке, основанной на операционной среде Android. Это решение позволяет воспользоваться преимуществами технической начинки, предложить яркое меню, адаптированное к потребностям зрителей, и воспользоваться преимуществами предустановленных приложений.

Выбор телевизора Xiomi — это:

  • красивый дизайн;
  • производительная платформа, поддерживающая изображение ультравысокой чёткости;
  • смарт-телевизор с полноценной прошивкой, позволяющей устанавливать приложения из внешних источников.

Как выбрать телевизор Xiaomi

При выборе модели учитывайте:

-Диагональ экрана. Диагональ экрана. Марка предлагает панели размером 31,5 дюйма, рассчитанные на помещения объемом 20 м3. Такой телевизор может быть основным, но его также можно разместить в спальне в качестве дополнительного телевизора.

-Разрешение экрана. Эра формата 4K началась. Достаточное количество контента находится в свободном доступе, и показываются каналы спутникового телевидения, поддерживающие этот стандарт. Если вы не хотите менять телевизор через 2-3 года, вам стоит приобрести модель UltraHD.

Это интересно:  Как правильно подключить телефон к колонкам музыкального центра. Как подключить колонки к телефону с двумя проводами?

-Встроенная память. Здесь можно загружать фильмы и музыку, а также устанавливать приложения. И вы всегда можете расширить его емкость, установив внешний накопитель через порт USB.

-Коммуникационные порты. Современный телевизор должен иметь HDMI, USB и коаксиальные разъемы. Лучше иметь несколько. Таким образом, вы можете подключить несколько устройств одновременно. Также важно, чтобы Smart TV имел модуль Wi-Fi для беспроводного подключения к Интернету, Bluetooth для использования беспроводной мыши, клавиатуры, джойстика и акустической системы.

-Аудио. Стандартные колонки обычно недостаточно мощные. Нормально, если под корпусом спрятаны динамики мощностью 10-16 Вт.

Чтобы облегчить выбор, мы составили обзор лучших моделей 2020 года, представив телевизоры Xiaomi с разными диагоналями и техническими характеристиками, отобранные экспертами и высоко оцененные потребителями.

Модели с разрешением 720 HD

1 Xiaomi Mi TV 4a – доступный смарт

Диагональ : 31,5″ (80 см) | Формат экрана : 16:9 | Разрешение : 1366×768 | Разрешение HD : 720p HD | Светодиодная подсветка : A | Стереозвук : A | Частота обновления : 6 0 Гц | Платформа Smart TV : Android | Угол обзора : 178° | Мощность : 10 Вт (2×5 Вт) | Все характеристики

Телевизоры Xiaomi MI TV – топовые модели, новинки 2021-2022

Xiaomi Mi TV

Автор revenger Время чтения 10 минут Обновлено 19 февраля 2022 г.

Обзор актуальных моделей Xiaomi MI TV, — новые современные модели Xiaomi TV 2022 года, обзор моделей Mi TV P1, 4A, 4S, Pro и многое другое.

Телевизоры Xiaomi MI TV - топовые модели, новинки 2021-2022

Если вы хотите приобрести качественный, современный и надежный телевизор по доступной цене, вам стоит выбрать телевизоры Xiaomi. Производитель является признанным лидером по продаже телевизоров в своей нише.

Xiaomi MI TV сочетает в себе функциональность с простотой использования, современным подходом и удобством для пользователя — все это привлекает широкую аудиторию.

Характерный современный и слегка футуристический дизайн привлекает внимание. Среди моделей телевизоров, представленных на рынке, есть ультратонкие модели с высоким разрешением и множеством опций, которые позволяют сочетать в себе не только функции обычного телевизора, но и компьютера.

Чтобы выбрать подходящую модель, рекомендуется обратить внимание на функции, предлагаемые производителем, и различия с конкурентами.

Телевизоры Xiaomi MI TV - топовые модели, новинки 2021-2022

Телевизоры Xiaomi MI TV - топовые модели, новинки 2021-2022

Среди новинок выделяется серия Xiaomi Mi TV ES 2022. Он предлагает три телевизора с размерами экрана 55, 65 и 75 дюймов. Эта серия отличается высококачественным дизайном.

Это интересно:  Что делать, если телевизор не ловит сигнал антенны. Телевизор не видит антенну что делать

Начиная обзор этого телевизора Xiaomi, мы должны отметить, что он поддерживает режим объемного звучания. Корпус изготовлен из металла, который также подвергся пескоструйной обработке.

Его можно установить на подставку или подвесить на кронштейн. Общее у всех телевизоров Xiaomi 2022 — это качественное и четкое изображение. Стандарт HDR в сочетании с технологией Dolby Vision обеспечивает идеальное изображение.

Телевизоры Xiaomi MI TV - топовые модели, новинки 2021-2022

Особенностью новой серии является подсветка, которая разделена на несколько зон. Технология Sharp Shadow способствует улучшению изображения и повышению яркости.

Цветовой спектр включает в себя более 1 миллиарда цветовых вариаций. Новые модели этой серии оснащены искусственным интеллектом, который анализирует все параметры в режиме реального времени для достижения максимальной производительности.

Алгоритм AI-SR введен в действие. Он снижает уровень шума, улучшает четкость и повышает разрешение.

К телевизору можно одновременно подключить несколько устройств, таких как смартфон, внешний накопитель, USB-накопитель и т.д. Имеется Bluetooth и Wi-Fi.

Он оснащен мощным 4-ядерным процессором, увеличенной внутренней памятью (32/2) и голосовым управлением.

В этой серии есть еще одна особенность — функция повтора. Это позволяет быстро просматривать фотографии или видео со смартфона на экране телевизора без потери качества изображения и звука.

Еще одна модель, заслуживающая внимания, — Xiaomi Mi TV Q1. Особенностью является то, что диагональ составляет 75 дюймов. Нет никаких ободков. Технология OLED-экрана делает качество изображения еще более четким. Изображение и цвета яркие и насыщенные. Технология имеет местное затухание. Android установлен, xiaomi mi tv bar доступен.

Телевизоры Xiaomi MI TV - топовые модели, новинки 2021-2022

Также для 2022 года доступны новые и популярные модели, такие как Xiaomi Mi TV 5, Mi TV 4S 55 T2 Global или Mi TV 4A 32 T2 Global. Все они соответствуют современным тенденциям и сохранят свою актуальность в 2022 году.

Экран

Размеры экранов моделей Xiaomi варьируются от 40 до 65 дюймов. Кроме того, независимо от диагонали, производители установили IPS матрицы от LG или Samsung с разрешением 3840×2160 пикселей, а некоторые модели получили разрешение FullHD.

Дисплеи этих компаний отличаются яркими цветами и высокой контрастностью. Они имеют примерно одинаковый угол обзора — около 178 градусов. Большинство моделей имеют светодиодную подсветку.

Это интересно:  Как подключить телефон к телевизору Смарт ТВ: 8 лучших способов. Как подключить smart tv к телефону.

Аппаратная платформа и производительность

Большинство моделей телевизоров Xiaomi основаны на чипсете MStar, который наиболее популярен на Ближнем Востоке и в Америке.

Модели с экранами 43-48 дюймов оснащены четырехъядерным процессором от MStar. Устройства с диагональю более 55 дюймов оснащены чипами Amlogic T968 и видеокартами Mali T830.

Чтобы не запутаться в аппаратной части во множестве выпускаемых устройств, китайские производители определили для каждой модели свой набор компонентов.

Если говорить о производительности этих устройств, то необходимо учитывать, что модели, оснащенные 64-битным процессором Alogic, 4-ядерным Cortex A53, наличием Bluetooth и Wi-Fi, прекрасно справляются с решением всех задач по подключению беспроводных компонентов, таких как мышь, клавиатура, аудиоустройства.

Интерфейс

  1. Кроме стандартного набора различных входов-выходов, у большинства моделей присутствует интерфейс Bluetooth 4.0LE. С его помощью можно выполнять много различных операций, например:
    • управление ТВ с необязательным направлением пульта ДУ в его сторону;
    • подключение сабвуфера (акустической системы ТВ);
    • подключение смартфона к телевизору;
  2. Дополнительный набор интерфейсов может включать, например, управление мышью, клавиатурой. Также удобно транслировать видео, фото со смартфона на большой телевизионный экран. При потере пульта ДУ, нажав определенный пункт меню на сенсорной панели устройства, можно заставить издавать звуки потере, чтобы легче ее найти;
  3. К беспроводному интерфейсу также относят:
    • наличие в некоторых устройствах встроенных адаптеров Wi-Fi, работающих на разных частотах;
    • наличие интерфейса PatchWall, который может выделять контент, соответствующий интересам пользователя, разбитый на разные категории;
    • оболочка такого интерфейса интересна тем, что может напрямую интегрировать нужный контент из ТВ. Это позволяет находить интересные и нужные программы по имени режиссера, любимого актера или по категориям. Особенно этим интересна линия моделей телевизора Xiaomi Mi TV 4 55. Большое количество контента (порядка 500 тыс. часов), имеющегося, например, в линейке моделей Mi TV 4, из которых примерно 80% доступно пользователям бесплатно, невозможно испробовать даже за 50 лет.

Уже в первых моделях телевизоров Xiaomi решила отказаться от установки нескольких динамиков и заменить их всего двумя. Теперь к телевизору прилагается система с сабвуфером и саундбаром, которая обеспечивает превосходное звучание.

Такая система подключается к телевизору через технологию Bluetooth, но может быть подключена и к смартфону. Вместе они обеспечивают превосходную громкость и качество звука.

Оцените статью
Build Make