IPTV LG Smart: подключение, настройка и нюансы. Как настроить каналы на телевизоре lg через wifi

SS IPTV (Simple Smart IPTV) — это приложение, позволяющее просматривать видеопотоки каналов на OTT-плеерах, совместимых с платформой TV (поддерживается LG и Samsung).

Настройка Смарт ТВ на телевизоре LG по Wi-Fi

Сегодня мы постараемся подробно ответить на вопрос, как настроить Smart TV с LGTV с помощью wifi.

Сегодня очень популярны телевизоры со встроенными wifi-приемниками, которые не требуют кабелей для подключения к Интернету. Если у вас есть маршрутизатор, вы можете подключиться к нему через wifi. Если ваш телевизор LG не имеет встроенной системы, вы можете приобрести специальный фирменный ресивер, который подключается к разъему на задней панели телевизора (но только если телевизор поддерживает эту беспроводную технологию — необходима линия связи с телевизором) Руководства, в которых упоминается поддержка Wi-Fi).

Очень важно приобрести фирменный ресивер, совместимый с вашей моделью телевизора (так как универсальные ресиверы не подходят для этой цели). Модель адаптера Wi-Fi можно найти в руководстве к телевизору или на сайте производителя. Не покупайте недорогие приемники в хозяйственных магазинах. Это может вам не подойти. Потратьте больше денег сразу и будьте довольны своей покупкой и ее возможностями.

Если вы планируете покупку, ознакомьтесь с предложениями и техническими характеристиками на официальном сайте LG. Это объясняется тем, что для каждого телевизора доступна только достоверная информация.

Что потребуется

  • телевизор (Wi-Fi или смарт-телевизор со встроенным wifi-приемником), и
  • Специальные фирменные приемники (если они не имеют встроенного wifi), и
  • Wi-Fi роутер (или обычный интернет-кабель, если приходится иметь дело с кабелями и проводами).

Если вы можете получить доступ к другим открытым сетям через Wi-Fi в радиусе действия ТВ-тюнера LG, вам не нужен маршрутизатор.

Настройка

Когда вы включаете телевизор LG, вам предлагается возможность настроить его через Wi-Fi и подключить к сети или кабелю в зависимости от необходимости. Однако рекомендуется проверить настройки телевизора и подумать, не нужно ли искать возможность подключения самостоятельно. Очень часто телевизор включается в первый раз при покупке в магазине (чтобы опробовать его) или дома из любопытства (конечно, минуя настройки Wi-Fi и сразу переходя к настройке каналов).

Сначала включите телевизор LG и откройте окно настроек (кнопка Settings на пульте дистанционного управления). На вкладке Сеть выберите элемент Сетевые подключения. На экране появятся краткие инструкции, которые мы рекомендуем вам прочитать, прежде чем продолжить. Нажмите кнопку «Настроить соединение».

вкладка сеть lg.

Затем выберите нужную сеть (Wi-Fi или проводную). Очень важно. Если вам необходимо ввести собственные пользовательские настройки, нажмите кнопку Ручные настройки.

Выберите точку доступа

Этот метод полезен, если вам нужно подключиться к интернету через скрытый SSID, необходимо прописать статический IP или подключиться с помощью технологии WPS. Однако не рекомендуется выбирать ручной режим, если эта информация неизвестна. Лучше всего использовать автоматическую регулировку.

Введите пароль

Затем с помощью клавиатуры введите пароль. Также важно выбрать надежный пароль, если вы не хотите быть «взломанным» или не хотите, чтобы кто-то пользовался Интернетом бесплатно. Часто пароли состоят из восьми символов, но вы можете ввести и больше. Чтобы сделать пароль более сложным, лучше всего использовать как буквы, так и цифры и символы. Для создания надежного пароля рекомендуется не использовать даты рождения, имена родственников родителей, клички домашних животных и т.д.

Это интересно:  Подключение сканера к компьютеру. Как подключить сканер к компьютеру

После правильного ввода пароля нажмите клавишу ‘OK’. После этого появится сообщение о том, что телевизор подключен к сети Wi-Fi. Нажмите кнопку [Готово]. Появится значок, информирующий о том, что ваш телевизор LG подключен к Интернету.

Также могут возникнуть проблемы с паролем Wi-Fi. Предположим, вы забыли свой пароль. Перейдите в меню в списке беспроводных сетей и выберите ‘Connect with WPS-PBC’.

Затем, в течение минуты, нажмите кнопку WPS на маршрутизаторе. На экране появится запрос на ввод IP и DNS, и вы можете установить флажок «Автоматически».

Поздравляю, вы добились успеха. Теперь на вашем телевизоре Smart TV установлены настройки WiFi. Теперь вы можете пользоваться Интернетом и всеми функциями вашего телевизора Smart TV. Помимо просмотра стандартных каналов, у вас есть возможность наслаждаться всеми удовольствиями Интернета через телевизор LG. Просто нажмите кнопку «Smart» на пульте дистанционного управления, и все каналы будут в вашем распоряжении.

Пример списка каналов

Будет выбран список уже установленных по умолчанию программ и приложений. Выберите один из них с помощью кнопки ‘OK’. Вы также можете установить другие приложения с помощью кнопки ‘My Apps’ (пульт дистанционного управления). На экране появится предложение ‘LG Store’. Здесь вы увидите все программы, которые могут быть установлены на вашем телевизоре. После установки приложения оно автоматически добавляется в общий список.

Рядом с местом установки телевизора требуется розетка, а в некоторых домах в стену встраивается сетевая розетка с разъемом RJ-45.

Подключение тюнера

IPTV LG Smart: подключение, настройка, оттенок

Для внедрения функций интеллектуального телевидения к телевизору подключаются так называемые модули для интеллектуальных телевизоров (ТВ-боксы, приставки и тюнеры). Этот ТВ-бокс полностью заменен WebOS, приложением для отображения телеканалов на интернет-телевидении. IP-TV может быть настроено как стандартное или специально загруженное.

Сопряжение телевизора и тюнера упрощено — подключите два устройства с помощью любого кабеля к выходу изображения и звука. Это может быть HDMI, VGA или RCA (тюльпан).

Настройка IPTV на телевизоре LG

В Smart TV LG IPTV вы устанавливаете источник потребления M3U-PlayLists или определенные каналы. Является ли канал платным или бесплатным, зависит от того, к какому источнику вы подключаетесь. Например, провайдер может предложить пакет из 150 каналов за определенную сумму. Это включено в тарифный план.

IPTV LG Smart: подключение, настройка, оттенок

В противном случае вы можете найти бесплатное интернет-телевидение в сети.

Если на удаленном сервере имеется список воспроизведения, необходимо указать ссылку в соответствующем разделе приложения IPTV, используемого LG Smart. Обычные прикладные приставки могут ограничивать количество подключенных плейлистов. Однако обычно достаточно трех или четырех собственных списков для отбора.

Пошаговая бесплатная настройка IPTV на ТВ-приставке или смарт-телевизоре с помощью популярных сторонних клиентов и источников:.

  1. Зайдите в App Store и загрузите приложение VLC — многофункциональный проигрыватель.
  2. Затем в любом браузере наберите в строке поиска ‘Github’s IPTV playlist’ или перейдите по ссылке ниже.
  1. Откройте VLC и нажмите кнопку Broadcast или Stream.
  2. Введите URL-адрес в появившемся окне и нажмите OK.
  3. Затем нажмите Playlist и дождитесь открытия плейлиста, чтобы смотреть бесплатные каналы онлайн.
Это интересно:  Разделяем звук между компьютером и телевизором. Как разделить звук на телевизор и компьютер?

IPTV LG Smart: подключение, настройка, оттенок

Нюансы

Существует множество нюансов и подводных камней, о которых вы можете узнать, подключаясь к интернет-телевидению:.

  1. В Интернете есть много адресов, с которых игрок может воспроизвести плейлист после ознакомления с информацией.
  2. Помимо плееров VLC, существует множество программ, работающих с каналами интернет-телевидения. Например, SS IPTV, IPTV PRO, VIDEOPLAYERHD и т.д.
  3. Вы можете устанавливать приложения на Smart TV или декодер с помощью флэш-накопителя USB, на котором предварительно зарегистрированы установочные файлы приложений.
  4. Плейлисты полезны тем, что если один канал недоступен, автоматически активируется следующий канал, пока не будет найден хотя бы один действующий канал.
  5. Удобно подключаться к списку воспроизведения вместо того, чтобы загружать сам список воспроизведения. Если возникнет проблема, новая версия будет загружена и доступна по тому же сетевому адресу. Нет необходимости что-либо переустанавливать.
  6. Некоторые приложения (например, IPTVportal) будут работать, если у вас есть прямое или косвенное партнерство с этим провайдером.
  7. Услуги SS IPTV позволяют редактировать предоставляемые списки воспроизведения по мере необходимости.
  8. M3U — это формат файла, используемый для хранения списков воспроизведения.
  9. Форму прямой трансляции Apple, M3U8, можно найти в Интернете. Формат поддерживает VLC и многие другие удобные видеоплееры.
  10. M3U8 можно сохранить в формате M3U. Для этого откройте файл в текстовом процессоре, удалите оставшиеся строки, кроме пути к списку воспроизведения, и сохраните его в формате M3U.

На форумах часто задают вопросы о том, как настроить Smart TV с телевизором LG. Практика показывает, что у большинства пользователей возникают проблемы со следующими аспектами

Как настроить бесплатные каналы на Смарт ТВ Samsung, LG, Sony через Wi-Fi в 2019 году

Телевизоры Smart TV произвели революцию в индустрии развлечений. Первый телевизор со встроенным смарт-телевизором был выпущен в 2009 году; десять лет спустя некоторые пользователи все еще не знают обо всех возможностях, которые могут предложить смарт-телевизоры.

Мой друг решил поставить третий телевизор на кухне, но компания «Владивосток Подряд», к которой он был подключен, выставила ему счет за кабель. И он не хотел выдергивать шнур, и ремонт давно назрел, и он не хочет ничего менять внутри. Я задался вопросом об альтернативных телевизорах и пришел к выводу, что единственным доступным вариантом является IPTV.

В этой статье рассказывается о том, как смотреть платные и бесплатные каналы на Smart TV без приставки и кабеля. Программное обеспечение может быть правильно настроено для расширения возможностей телевизора.

Как настроить бесплатные каналы на Samsung, LG и SonySmartTV через Wi-Fi в 2019 году

Настройка бесплатных каналов на Смарт ТВ через IPTV

Этот метод может быть применен к любому смарт-телевизору, включая LG, Sony, Samsung и Philips. Для просмотра бесплатных телеканалов через сеть Wi-Fi требуется специальное приложение. После загрузки и активации вы можете смотреть телеканалы.

  1. Перейдите в магазин приложений.
  2. Ищите «ViNTERA.TV».
  3. После загрузки и установки приложения запустите его.

Как настроить бесплатные каналы на Samsung, LG и SonySmartTV через Wi-Fi в 2019 году

На разных телевизорах установлены разные операционные системы.

  • Если у вас Samsung 2010-2013, вы можете загрузить приложение из ‘ApplicationStore’ в разделе ‘Видео’.
  • Если ваш Samsung моложе 2014 года, ищите приложение в Категориях в разделе Видео.
  • На всех LG, выпущенных после 2014 года, приложения устанавливаются из официального магазина LGSmartWorld.
  • На телевизоре Philips TV найдите приложение в AppGallery.
  • На телевизоре Sony все программное обеспечение устанавливается из «OperaTV Store».
Это интересно:  Какую выбрать камеру для видеоблога: ТОП-15 лучших камер для видеоблога. Камера для блоггера какую лучше покупать?

Когда вы запустите приложение, в правом верхнем углу вы увидите такие разделы, как «Интернет-телевидение», «ТВ-провайдеры», «Избранное» и «Настройки». Выберите каналы, которые вы хотите смотреть, и способ их просмотра. Некоторые из них работают на низких скоростях Интернета (500 кбит/с) — полезно, если у вас еще нет оптоволокна.

Официальные сервисы для просмотра интернет ТВ

Помимо ViNTERA.TV, существуют и другие сервисы для просмотра бесплатных и платных телеканалов и фильмов.

SS IPTV (Simple Smart IPTV) — это приложение, позволяющее просматривать видеопотоки каналов на OTT-плеерах, совместимых с платформой TV (поддерживается LG и Samsung).

Когда приложение активировано, нет списка воспроизведения для просмотра. Чтобы загрузить список каналов из внешнего источника, выполните следующие действия.

Читайте также: Как печатать документы и фотографии с телефона на принтер: удобное руководство

Чтобы добавить внутренний список воспроизведения, выполните следующие действия.

Примечание: Если список воспроизведения содержит ссылку на многопотоковый поток, воспроизведение возможно только на телевизорах, подключенных через Интернет. Кроме того, первый выпуск LGwebOSTV может быть задержан примерно на одну минуту. Если ваш маршрутизатор поддерживает udp-прокси, вы также можете смотреть телевизор через Wi-Fi.

Смотрите пример настройки SSIPTV на LGwebOSTV.

P eers.tv — это простое и популярное приложение. При первом запуске Peers провайдер определяется автоматически, и если список воспроизведения доступен в цифровом формате, он загружается в общий список вместе с интернет-каналами. Простой в использовании инструмент — добавление любимых каналов в папку «Избранное».

В бесплатной версии программы отображается реклама. На самом деле, если вы редко смотрите телевизор, этот формат не так утомителен.

Как настроить бесплатные каналы на Samsung, LG и SonySmartTV через Wi-Fi в 2019 году

Tvzavr.ru — отличное качество воспроизведения, низкие цены на подписку. Лотерейная система для подписчиков, множество различных бонусов. Стоимость подписки составляет 249 рублей в месяц. Бесплатный просмотр в 240p вместо FullHD.

Как настроить бесплатные каналы на Samsung, LG и SonySmartTV через Wi-Fi в 2019 году

Ivi.ru — вероятно, самый популярный русскоязычный телевизионный сервис. Постоянная подписка не требуется. Некоторые фильмы можно посмотреть бесплатно. По мере разворачивания фильма показываются только 15-30 секунд просмотров. Также доступны платные подписки с библиотекой из более чем 60 000 фильмов и сериалов без рекламы. Цена составляет 399 рублей в месяц.

Как настроить бесплатные каналы на Samsung, LG и SonySmartTV через Wi-Fi в 2019 году

Tvigle — популярный ресурс с ценами от 99 рублей в месяц. Если вы не платите — вы можете смотреть с рекламой. Здесь есть небольшая фильмотека, но вы можете смотреть любой доступный фильм без ограничений. Главный недостаток заключается в том, что вы не можете смотреть последние фильмы.

Как настроить бесплатные каналы на Samsung, LG и SonySmartTV через Wi-Fi в 2019 году

Megogo.net — отличный сервис для стран СНГ. Он насчитывает около 3 000 фильмов, мультфильмов и сериалов. Бесплатные показы доступны, но не все существующие фильмы охвачены. В большинстве случаев вы платите за новые фильмы или фильмы отличного качества. Существует подписка — 397 рублей/месяц.

Оцените статью
Build Make