Аромадиффузор своими руками. Как сделать аромадиффузор с палочками в домашних условиях

Некоторые эфирные масла повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению (это называется фототоксичностью), поэтому их не следует использовать летом. В любом случае, эфирное масло является мощным концентратом. Его не следует чрезмерно использовать в домашних освежителях воздуха.

Ароматизатор-диффузор для дома. Как сделать своими руками из эфирных масел, желатина, натуральные ароматы

Многочисленные ароматы от известных производителей создают приятную атмосферу в доме и помогают бороться с неприятными запахами. Однако многие из них содержат ингредиенты, крайне вредные для здоровья.

Они вызывают мигрени и тяжелые аллергические реакции, ослабляют иммунную систему, повреждают нервную систему и даже могут вызвать рак. Альтернативой являются экономичные и натуральные освежители воздуха ручной работы.

Секреты создания и использования ароматизаторов

Вы можете сделать освежитель воздуха для дома, используя самые простые домашние средства:

  • Обычные стеклянные банки или прозрачные банки разных размеров,
  • любое эфирное масло,
  • コットン、
  • ゼラチン、
  • 重曹、
  • グリセリン、
  • 水、
  • палочки для суши,
  • спирт или водка,
  • любой пищевой краситель,
  • свежие или сушеные цветы,
  • лепестки,
  • лекарственные травы,
  • натуральные специи,
  • Любые ненужные декоративные элементы (бусины, стразы, бисер, перья, крупные декоративные пуговицы, пенопластовые шарики).

Ароматы - домашние диффузоры. Как сделать свой собственный, используя эфирные масла, желатин и натуральные ароматизаторы.

Таким образом, вы сможете сделать дешевый, натуральный и безопасный аромат. Однако есть один важный ингредиент, на котором никогда не следует экономить, — качественное эфирное масло.

Натуральные эфирные масла не могут быть дешевыми, так как на 1 литр мятного масла требуется более 2,5 кг душистых листьев, а на 1 литр эфирного масла нероли — более 2 тонн апельсинового дерева. По международным стандартам флаконы для ароматических масел должны быть изготовлены из темного стекла, а само масло должно быть полностью натуральным и иметь соответствующую маркировку на этикетке.

Домашние духи имеют не только утилитарное назначение — бороться с неприятными запахами. Они также являются безопасным и незаметным средством ароматерапии, благодаря низкой концентрации эфирных масел в них, особенно по сравнению с классическими аромалампами.

Они также являются повседневным и праздничным украшением. Чаще всего эти ароматы с правильно подобранными эфирными маслами или специями подходят для создания рождественской или новогодней атмосферы.

Ароматический диффузор своими руками

Изготовить ароматический диффузор в домашних условиях довольно просто:

    В стеклянный сосуд с узким горлом выливают смесь из 50 г водки и 100-200 мл базового масла (персик, жожоба, оливковое без выраженного запаха или обычное детское).

Такой парфюмерный диффузор прослужит несколько месяцев благодаря медленному испарению масла.

Они вызывают мигрени и тяжелые аллергические реакции, ослабляют иммунную систему, повреждают нервную систему и даже могут вызвать рак. Альтернативой являются экономичные и натуральные освежители воздуха ручной работы.

Зачем нужен ароматический диффузор

Правильно подобранный аромат окажет благотворное влияние на организм человека, успокоит или взбодрит вас, улучшит настроение и победит депрессию. Правильный аромат следует выбирать в зависимости от цели и места, где будет использоваться диффузор. Например, освежающий и стимулирующий аромат подходит для офиса, а успокаивающий, психически и физически расслабляющий аромат больше подходит для дома.

Это интересно:  Лучшая десятка идей по новогоднему украшению дачного дома и участка. Как украсить двор к новому году.

Современные дезодоранты имеют много недостатков. Настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение натуральным ароматам, поскольку они вредны для окружающей среды и здоровья человека и могут содержать опасные вещества, способные вызвать аллергию и астму. Такие дезодоранты крайне нежелательно включать в дом, где есть дети. Частое использование различных химических дезодорантов повышает риск развития рака.

Диффузоры с натуральными ароматами — прекрасная альтернатива вредным химическим дезодорантам.

Как работает ароматический диффузор

Диффузоры с палочками — это безопасный и экологически чистый способ ароматизации помещения. Они не выделяют дыма, не горят, плавно распространяют приятные ароматы и служат долго. В отличие от ароматических свечей или палочек, их легко мыть и оставлять в покое.

Хотите узнать, как сделать парфюмерный диффузор, который идеально впишется в вашу квартиру? Он выглядит элегантно, смотрится как декоративное украшение в современном интерьере и создает теплую, позитивную атмосферу. Кстати, это также удобный вариант сувенира.

Тростниковый диффузор — это маленькая баночка или бутылочка, в которую помещается палочка, содержащая ароматическую жидкость. Палочки имеют простую конструкцию, легко впитывают аромат и мягко рассеивают его в пространстве. Интенсивность аромата можно регулировать, просто изменяя длину и количество палочки.

После этого помещение наполняется приятным негромким ароматом. Простота в использовании:.

  1. Найдите удобное место для парфюмерного диффузора, где он никому не будет мешать.
  2. Поместите необходимое количество палочек в бутылку.
  3. Оставьте палочки в банке, пока жидкость полностью не испарится.

Через некоторое время (30-45 дней) аромат исчезнет. В этом случае достаточно просто перевернуть палочки вверх ногами, и проводимость духов вернется к палочкам. Не выбрасывайте диффузор после того, как закончится парфюм. Запасные палочки и запасной наполнитель можно приобрести в магазине. Их можно пополнять по мере необходимости.

Делаем аромадиффузор самостоятельно

aromadiffuzor45.jpg

Поэтому, чтобы создать ароматический диффузор с палочками, подготовьте следующие материалы

  • 5-8 кусков дерева (можно из тростника или бамбука). Их длина должна быть примерно в 1,5-2 раза больше высоты контейнера. Для шампуров можно использовать обычные шпажки, но
  • Керамические или стеклянные вазы или вазы с узким горлышком. Пластиковые контейнеры использовать нельзя, так как они вступают в контакт с маслом и влияют на вкус, но
  • Базовое масло — оливковое или миндальное масло, масло крокуса, масло жожоба, масло алоэ вера и т.д. Базовые масла можно заменить водкой, напр.
  • Ароматические или эфирные масла. Обычно, чем выше цена эфирного масла, тем выше его качество и лучше аромат.

Базовые масла используются в качестве базовых масел. Разбавьте густые эфирные масла, которые слишком концентрированы, чтобы пропитать палочки должным образом, чтобы аромат был менее заметен.

Это интересно:  Особенности использования растений в интерьере. Какие растения могут украсить интерьер.

Определившись с емкостью, налейте в нее 3-4 столовые ложки базового масла и добавьте еще 25-30 капель эфирного масла или смеси масел с желаемым ароматом. Водка, которую можно добавить в смесь, может ускорить процесс размягчения, но ее использование не является обязательным. Наконец, палочки помещаются в емкость с жидкостью, и парфюмерный диффузор готов.

Зная, как сделать парфюмерный диффузор в домашних условиях, вы можете использовать свое воображение и экспериментировать с различными ароматами. Дополнив вазу декоративными элементами в виде жидких булавок, сухоцветов, ракушек, шариков и камней, вы создадите оригинальный сувенир или украсите такими образцами свой дом.

Вместо эфирных масел можно использовать, например, палочки корицы.

В спальне следует поставить диффузоры с ароматом лаванды, мелиссы или ромашки. Для улучшения утреннего настроения можно использовать масла с ароматом апельсина, базилика или ванили.

Базовые масла используются в качестве базовых масел. Разбавьте густые эфирные масла, которые слишком концентрированы, чтобы пропитать палочки должным образом, чтобы аромат был менее заметен.

Шаг 1.

Аромадиффузор своими руками: пошаговая инструкция + рецепт духов

Поместите палочки в банку. Посмотрите, какая длина палочки гармоничнее смотрится с вашей посудой. Выберите подходящую длину и обрежьте всю древесину секатором. Примечание: Обрежьте концы палочек горизонтально, чтобы можно было обрезать стебли цветов перед тем, как поставить их в вазу. Диагональная часть будет дном нижней части банки. Это поможет палочке лучше впитать воду и смесь эфирных масел. Поэтому стоит обрезать конец палки поперек, даже если конец палки правильного размера и не нуждается в укорачивании.

Шаг второй.

Аромадиффузор своими руками: пошаговая инструкция + рецепт духов

Наполните пробирку водой. Затем добавьте в него по каплям различные эфирные масла. В зависимости от ваших предпочтений, это может быть одно масло или смесь различных масел. Количество масла также зависит от вас: от этого зависит интенсивность аромата.

В самодельных аромадиффузорах можно использовать различные эфирные масла

  • Успокаивающие масла: лаванда, шалфей, мята, розмарин, лавровый лист.
  • Очищающие масла: лимона, цитронеллы, чайного дерева, гвоздики.
  • Иммуноукрепляющие средства: эвкалипт, ладан, пихта, грейпфрут.
  • Средства, повышающие энергию и настроение: бергамот, апельсин, мандарин, базилик.
  • Афродизиаки: иланг-иланг, жасмин.

Саше из лаванды своими руками.

Диффузоры — это флаконы или красивые бутылочки с ароматической жидкостью. В них вставляются бамбуковые, тростниковые, деревянные или глиняные палочки, которые впитывают жидкость и выделяют приятный аромат.

Домашний блог Валерии Питерской

Блог о доме, организации пространства, хранении вещей, чистоте и порядке, семье, здоровье и DIY.

Ручное нанесение парфюмерного дозатора. СДЕЛАЙ САМ.

Для сегодняшнего DIY поста я решил сделать парфюмерный диффузор с палочками. Во-первых, он красиво выглядит внутри, а во-вторых, приятно пахнет и полезен. В-третьих, я люблю эксперименты и всевозможные творческие начинания.

Когда-то давно у меня был один такой диффузор из магазина, и это была отличная идея — сделать диффузор с немного другим ароматом, чем тот, который у меня есть сейчас. Как и большинство подобных ароматов, он стоит довольно приличную цену. Однако он очень быстро испарился. Кроме того, сегодня мне действительно интересно, что испарялось и насколько это было вредно. Поэтому я решил, что мне действительно нужно научиться делать это правильно. Конечно, я прочитал все, что мог, об этом. И путем проб и ошибок я придумала свой собственный рецепт, которым делюсь в своем блоге, с плюсами и минусами.

Это интересно:  Золотой цвет: психология, модные сочетания и тренды. С чем сочетается золотой цвет

Есть три варианта изготовления этих духов: — на спирту (я от него отказался, потому что он быстро испаряется) — DPG (дипропиленгликоль), тоже на спирту, но на двух (говорят, тоже хорошо, но я тоже отказался, потому что он должен быть откуда-то специальный потому что его нужно получить) — базовое масло (базовое, основное, детское или даже обычное растительное, но самое главное — оно должно быть без запаха) — вот такой выбор я сделала.

Поэтому вам потребуется следующее

  • Небольшой (100-250 мл) контейнер (сосуд), обязательно с узким горлышком (не пластиковый)
  • Растительное масло, базовое масло или еще лучше детское масло (более легкое и бесцветное)
  • Водка или спирт.
  • Эфирные масла (одно или несколько),.
  • Палки или трости длиной 15-30 см, в зависимости от высоты бутылки. Бамбуковые палочки для шашлыка, продающиеся почти во всех продуктовых магазинах, идеально подходят для этой роли.

Приготовление смеси:.

В интернете я встречала много рецептов о добавлении 30-40 капель эфирных масел на 100 мл основы, что я и попыталась сделать вначале, но если не окунать нос прямо во флакон, то парфюма нет вообще. Но цель другая! Поэтому добавляйте примерно 1/3 от общего объема смеси. Эфирные масла для этой цели не обязательно должны быть дорогими.

Как это работает:.

Чем больше палочек Περισσότερα, тем сильнее аромат.

🌟 Чтобы усилить аромат, палочки нужно регулярно переворачивать. Если 🌟 смесь исчерпана, можно добавить эфирные масла.

  1. Палочки для кебаба требуют пористой впитывающей поверхности, поэтому лучше всего срезать острые края. Я сделала это с помощью ножниц для кошачьих когтей.
  2. Вам следует ожидать очень легкого аромата, хотя поначалу он не будет сильным. Кроме того, если вы постоянно находитесь в комнате, вы не будете чувствовать слишком сильный запах. Например, в первый день, когда я только приготовил его, я чувствовал запах наиболее концентрированной формы эфира, поэтому я ничего не нюхал.
  3. Примерно через две недели я заменил палочки (потому что я поменял бутылку и мне понадобилась другая длина палочек), а еще через некоторое время я поменял палочки местами. Боже мой, запах был намного сильнее. Поэтому я подумал, что, возможно, мне нужно настоять смесь и добавить палочки позже. Или же он может засорять уже выветрившуюся смесь, и его нужно будет регулярно заменять.
  4. Палочки можно высушить после использования, плотно завязать ленточкой и поставить в шкаф в качестве дозатора для духов.
  5. Поместите диффузор рядом с местом, где вы хотите ощутить приятный аромат, но не на большой площади.
  6. Если бутылка прозрачная, смесь можно подкрасить каплей пищевого красителя.
Оцените статью
Build Make