Как пахать мотоблоком, чтобы не оставалось следов. Как правильно пахать мотоблоком с фрезами видео

Давайте поговорим о том, как правильно пользоваться культиватором. В целом, это относительно безопасная машина. Существует всего четыре причины, по которым можно получить травму или нанести вред здоровью.

Как правильно пахать мотоблоком с фрезами видео

Культивация, или, иначе, крошение почвы, является одним из основных и главных процессов, выполняемых культиватором. Суть обрезки заключается в измельчении и перемешивании почвы на глубине 30-40 см. Глубина зависит от типа и модели фрезы. Подходящая обработка почвы зависит от качества почвы, возможности управления фрезой, усилий оператора и нагрузки на двигатель и коробку передач. Вот почему нельзя пренебрегать связью и культивированием.

Фрезерование с помощью электрической фрезы позволяет бороться с сорняками. Культиватор также отвечает за структуру обрабатываемой почвы, т.е. за количество крупнозернистой или мелкозернистой почвы. Обратите внимание, что такие инструменты могут работать с очень тяжелыми, неиспользуемыми почвами, при условии, что выбрано правильное оборудование.

Существует множество типов и разновидностей производителей почвы, которые могут сильно различаться. Они различаются по форме, дизайну, количеству и расположению лезвий.

Все инструменты можно разделить на две основные категории в зависимости от типа режущего инструмента.

Мечевидные лопасти часто называют стандартными рулями, поскольку они являются наиболее распространенным и популярным выбором. Это приспособление часто входит в стандартные заводские комплекты фрезерных станков и тракторов. Широкое применение объясняет гибкость устройства. Он работает практически на всех типах почв. Режущие ножи куттера изготовлены из очень твердой высококачественной углеродистой стали. Кроме того, они сконструированы разборными, что облегчает установку, обслуживание и транспортировку машины. Сталь, из которой изготовлены лезвия, совершенно не поддается сварке. Для улучшения механических свойств продукта в процессе производства используется так называемая термическая обработка. Для придания прочности сталь обрабатывается токами высокой частоты.

Гусиные фрезы очень эффективны при выращивании на неиспользуемых или твердых почвах. Этот инструмент стал использоваться относительно недавно. Хорошо работает на каменистых почвах. Компактный корпус фрезерного станка гарантирует высокую надежность и прочность. Пластина рукоятки изготовлена из обычной углеродистой стали, преимущество которой заключается в том, что инструмент можно сваривать и ремонтировать.

Поэтому, если вам необходимо работать на тяжелых и сложных участках, выбирайте тип «гусиная лапка». Если грунт не сложный, достаточно прочного, надежного и долговечного режущего ножа.

Это интересно:  Как называют ребенка овечки и барана: ягненок или овченок. Ягненок это детеныш какого животного

Далее рассмотрим, как управлять контроллером с помощью контроллера. Это простой процесс, но он требует практики. Сначала вы можете подумать, что фрезер упрям, что глубина обработки слишком мала или что она слишком болезненна. По нашему опыту, все это временно. Немного терпения и практики — и вы будете счастливы.

Если используется фреза, то она должна быть установлена на задней части фрезы. Штанга вала должна быть установлена в центральном положении. Далее, работая с машиной, отрегулируйте окончательную глубину. Это зависит от плотности и качества обрабатываемой почвы.

Обратите внимание на этот вопрос, так как от правильного выравнивания лунки зависит как ваш комфорт, так и качество обрабатываемого участка. Зачастую фрезы необходимо бурить на месте, глубина обработки почвы недостаточна или требуется затратить большое количество труда на эту работу. Правильная регулировка вала может решить эти проблемы. Не толкайте, не тяните, не дергайте и не давите на контроллер. Все работы будут выполнены.

Настройка мотоблока

Все, что вам нужно сделать, это направить его. Первым шагом в использовании электрорезака является его настройка. Это зависит в первую очередь от обрабатываемой поверхности и качества почвы. Некоторые общие правила помогут вам правильно его настроить.

  1. Рекомендуемые диаметры зубьев 50-60 см, а ширина 18-20 см. Если размеры меньше указанных, машина не создаст равномерную канавку и будет двигаться в разных направлениях.
  2. Рекомендуется выбирать прочный обод колеса, чтобы предотвратить попадание грязи.
  3. Вес машины должен быть менее 70 кг. В противном случае он будет постоянно прилипать.
  4. Положение самой машины во время вспашки должно быть таким, чтобы все основание полностью соприкасалось с землей. В противном случае глубина вспашки будет очень большой или, наоборот, вспашка вообще не будет проводиться.
  5. При установке плуга на фаркоп не затягивайте крепежную гайку до конца. Это оставляет возможность для дальнейшей корректировки. Плуг легко присоединяется к валу навесного оборудования с помощью двух штифтов.

Пахота мотоблока с плугом

Опытным садоводам рекомендуется начинать вспашку с натягивания струны вдоль первого ряда. Эта простая процедура гарантирует, что борозда будет ровной.

По мере вспашки других рядов фреза проходит через готовую борозду в первом ряду. Это гарантирует, что все остальные борозды будут ровными и не потребует дополнительных трудозатрат.

Это интересно:  Как сделать тандыр из металлической бочки своими руками. Как сделать тандыр из 200 литровой бочки своими руками?

Чтобы вспашка была комфортной, процесс должен осуществляться вдоль длинных рядов. Это экономит дополнительную рабочую силу.

Регулировка сукисов

Если плуг отрегулирован неправильно, он не будет работать. Для обеспечения надлежащей работы необходимо выполнить следующее

  • Минитрактор должен быть слегка приподнят над землей. Этого можно добиться, установив небольшие ножки плуга (толстые доски или кирпичи) высотой около 15 см. Чем глубже вспахивается почва, тем выше должны быть столбы. При работе осенью высота столбов должна составлять 20-25 см. Весной высоту следует уменьшить — 10-20 см.
  • Не отклоняйтесь от инструкций производителя оборудования. Кончик суки должен полностью соприкасаться с землей, нога суки должна быть расположена вертикально, а спина — горизонтально.
  • Поверните рукоятку на основании фрезы влево, чтобы обработать полосы, которые еще не были вспаханы. Это также помогает предотвратить застревание машины. При повороте машины следите за тем, чтобы правое колесо находилось перед уже созданной бороздой.

Глубина обработки почвы.

Для достижения правильной глубины обработки почвы следует обратить внимание на вес фрезы. Рекомендуется выбирать самый тяжелый вес. Вы можете добавить свои собственные грузы, прикрепив грузы к колесам.

Первая борозда должна быть не глубже 10 см. Вспашку следует проводить медленно, не нагружая машину. Если машина перегревается, выключите ее на 30 минут.

Если грунт относительно мягкий, металлическое лезвие входит в грунт на расстоянии штыка лопаты. Если почва твердая, такой глубины трудно достичь с первого раза. Поэтому операция вспашки проводится за два или несколько проходов, каждый раз вспашка становится глубже.

Очень твердые почвы легче обрабатывать мотоблоком во влажном состоянии.

Обработка почвы.

К основной вспашке следует приступать только после проведения пробной вспашки и учета всех недостатков.

Две соседние вспаханные полосы должны располагаться на расстоянии не более 10 см друг от друга. Смежные траншеи не должны перекрывать друг друга. Правое колесо машины должно проходить через центр уже созданной плиты шаблона траншеи, а не у ее основания.

Можно использовать немного более высокие скорости, чтобы поверхность плуга была более равномерной, без комков почвы. Плуг дает возможность увеличить глубину борозды до 15-20 см.

Благодаря скоростному режиму культиватор может качественно вспахивать землю. Это идеальный вариант, если культиватор оснащен несколькими передачами. Это позволяет владельцу выбрать наиболее удобную для него передачу.

Давайте поговорим о том, как правильно пользоваться культиватором. В целом, это относительно безопасная машина. Существует всего четыре причины, по которым можно получить травму или нанести вред здоровью.

Как пахать мотоблоком, чтобы не оставалось следов?

Сегодня у землевладельцев есть реальная возможность защитить себя от тяжелой работы, заменив лопату на электрический культиватор. Мощные культиваторы намного быстрее и эффективнее обрабатывают большие объемы почвы. Управлять этой машиной совсем не сложно, но у новичков могут возникнуть некоторые трудности с техникой весенней и осенней обработки почвы. В этой статье владельцы культиваторов найдут несколько полезных советов, которые помогут им красиво обрабатывать участки, не оставляя следов на обрабатываемой земле.

Это интересно:  Снегоуборщик из триммера. Как из триммера сделать снегоуборщик своими руками.

Способ №1

Это идеально подходит для небольших участков, но требует времени, некоторого навыка и особого внимания.

Если вы выбрали этот вариант, начинайте вспашку с края участка. Какой вариант вы выберете, напрямую зависит от положения ручки газа румпеля. Если ручка находится с правой стороны, начинайте с левого края, и наоборот, если ручка находится с левой стороны, начинайте с правого края.

Установите силовой комбайн. Углубите угольник и начните вспашку. Обратите внимание, что сошник делит обрабатываемую площадь на две половины. Это позволяет наступать ногой только на половину стороны ручки газа.

Дойдите до конца первого ряда. Включите заднюю передачу, если ее нет, просто перетащите культиватор к началу работы на неиспользованной почве. Установите агрегат таким образом, чтобы одна фреза обрабатывала обработанный участок пахотной земли со следами и бороздами от сошника, а вторая фреза располагалась на необработанной земле. Затем работайте по этой схеме. При вспашке последнего ряда пройдите по неиспользованной почве и сделайте борозду от сошника с помощью граблей.

Способ №2

Таким образом, вы можете обрабатывать землю как на больших, так и на малых площадях. В этом случае вам не нужно перетаскивать румпель. Просто начните работать в центре участка и двигайтесь круговыми движениями по часовой стрелке или против часовой стрелки, в зависимости от того, с какой стороны от ручки газа вы находитесь.

В этом случае вспаханная земля выглядит идеально. К плюсам можно отнести увеличение времени.

Надеемся, что эти советы помогут новичкам освоить культиватор и технику вспашки в кратчайшие сроки и сделать так, чтобы на обрабатываемой земле не оставалось следов культиватора и борозд.

Оцените статью
Build Make