Как пользоваться. Стиральная машина самсунг как пользоваться

3. откройте дверцу для добавления и добавьте стиральную машину или смягчитель в барабан. 4. нажимайте на дверцу до тех пор, пока дверца не зафиксируется и не закроется. 5. нажмите и удерживайте кнопку [старт/пауза] для перезапуска.

Инструкции по эксплуатации стиральной машины Самсунг

Еще автор: evgenij Категория: бесплатно стиральная машина пользователя скачать Просмотров: 50424

Если вы решили обновить свою бытовую технику и выбор пал на такой продвинутый бренд, как Samsung, советую вам не спешить и тщательно подумать. Ни при каких обстоятельствах я бы не стал критиковать качество этого белья с точки зрения качества. Это выше среднего, и это правда, но есть и другие проблемы. Самое главное — выяснить, есть ли какие-либо требования производителя к стиральной машине Samsung в вашем доме. Мало того, что кричат, что у меня Самсунг, и он прекрасно работает, и никто не соглашается, так теперь эти СМ полны э-э-э-эргов и рассчитывают напор воды, температуру воды и т.д. для экономии, например, электроэнергии, у некоторых владельцев есть прибор газовый водонагреватель раньше подключался к горячей воде от газового водонагревателя, но теперь этот номер может не работать. Почему трудно сказать, что некоторые модели имеют датчик температуры воды на входе и то, что если вода превышает 50 С, блок управления немедленно прекращает стирку? Теперь давайте посмотрим на простое заливание воды, по крайней мере, в моей стиральной машине, до того, как вода опустится до максимума за пять минут, до того, как время станет фактически неограниченным. Теперь, если шайба не попадает в 3-минутный диапазон, на экране появится ошибка. Это означает, что давление должно быть не менее одного бара. Теперь, когда мы привели вам два примера, давайте поговорим о том, как вы можете продлить срок службы вашей стиральной машины.

  • Стирать при 90°C как можно реже -> Речь идет не только о загрязнении нагревательных элементов. Вы должны понимать, что именно нагреватель быстрее повреждает проводку и блок управления. Важно понимать, что установка температуры на 90 C заставит стиральную машину работать гораздо лучше, чем она могла бы. Это означает, что срок службы машины может быть сокращен. Если необходимо что-то выпарить, рекомендуется делать это вместе с бельем или хотя бы раз в месяц.
  • Не используйте лимонную кислоту и каргон → эта гадость разъест тигель. Ниже мы публикуем ролик на эту тему, но скажем, что помимо лимонной кислоты и 90°C, присутствие электролиза (каждый двигатель врезается в электричество) — это смесь культур, результаты которой немного плохие, но очень плохие.
  • Управляйте отдельными розетками от счетчика -> не используйте заглушки и мишуру. Это враг устройства. Следует отметить, что стиральные машины потребляют в среднем 2,5 кВт. Это означает, что они должны быть подключены индивидуально и с высокой мощностью.
  • После окончания стирки откройте дверцу люка и контейнер для сбора пыли → в дверце следует оставить несколько щелей для вентиляции внутреннего пространства прачечной. Таким образом, в СМ отсутствуют неприятные запахи.
  • Используйте только высококачественные моющие средства → Загляните в ящик для моющих средств. Прежде всего, если вы обнаружите, что не все моющее средство в контейнере для пыли было вымыто, попробуйте заменить его. Скорее всего, используется какая-то имитация, виновником может быть недостаточное давление, но этот фактор также следует принимать во внимание.
  • Положите резиновый коврик под стиральную машину → Это не только предотвратит хождение стиральной машины по комнате. Ковры снижают вибрацию, и это доказанный факт.
  • Скорость отжима не должна превышать 800 об/мин в минуту → чем ниже скорость отжима, тем крупнее поры для стиральной машины.
  • Очищайте фильтр после десятой стирки → Много раз меня уверяли, что там ничего нет. Я научился не верить этим историям, независимо от того, насколько хорошо вы их контролируете, какая-то грязь пройдет через ваши руки.
  • Протирайте стекло дверцы после каждого цикла мойки. Это гарантирует отсутствие отложений в местах соприкосновения двери и жевательной резинки, поэтому жевательная резинка для двери служит гораздо дольше.
  • Вынимайте стиральную машину из розетки после стирки -> Часто в случае отключения электроэнергии мозг стиральной машины перегорает, но отключается кнопкой включения/выключения. Короче говоря, кнопка — это кнопка, но ее нужно отсоединить от розетки.
Это интересно:  Функция очистки барабана в стиральной машине фирмы LG. Функция очистка барабана стиральной машины lg как пользоваться

Скачать инструкцию по эксплуатации стиральной машины Samsung

Все инструкции размещены на Яндекс-диске. Рекомендуется установить украинский гражданин Yandex Browser или Opera Browser. Все доступно бесплатно — не нужно отправлять SMS и регистрироваться на сайте, например, скачивать с этого диска. Нет описания. Люди будут взрослыми. Единственное, на что я хочу ответить, это некоторые вопросы, которые вы часто задаете мне на моем канале YouTube

Уважаемый Craftsman Я не могу найти руководство по эксплуатации стиральной машины Samsung Diamond для стирки белья

Если вы не можете найти руководство, особенно для вашей модели, не отчаивайтесь. В данном случае ваш вопрос касается модели Diamond. Здесь можно скачать только инструкции для Samsung Diamond XX/X/XX и аналогичных устройств. Поверьте, во всех этих моделях дополнительные функции очень похожи, а функции очистки практически одинаковы.

Я не могу найти дренажный фильтр. Где она находится, как ее чистят и как вообще чистят стиральные машины? Это означает, что необходимо извлечь контейнеры с порошком и хорошо их вымыть. Потому что в них много ископаемой пыли, и после очистки пыль часто остается в контейнере из-за этих окаменелостей.

В руководстве пользователя на странице 1 есть вся информация по этому вопросу. Контейнеры для пыли легко снимаются. Для его извлечения необходимо нажать кнопку. В руководстве все это показано в картинках. Если вы хотите знать, что вы ищете, вы можете загрузить руководство для другой модели и найти ответ на то, что вы ищете.

ПРИМЕЧАНИЯ. Вся информация, представленная на этом сайте, не является руководством к действию, а предназначена только для образовательных целей.

Добавить комментарий.

Вы можете задавать вопросы в комментариях только по этой теме. Например, если вы спрашиваете о термостатах, напишите свой вопрос на странице, связанной с таким ремонтом, а не в разделе «Амортизаторы для белья». -топ-комментарий будет удален.

Эта программа предназначена для стирки твердых повседневных предметов, таких как кровати и полотенца. Программа рассчитана на три часа, а повышенная температура воды обеспечивает наиболее эффективную стирку белья.

Как правильно осуществить первый запуск стиральной машины Самсунг?

#219#

Новая стиральная машина/сушилка постоянно установлена в доме и подключена к коммунальной сети. Очень важно, чтобы все задания были выполнены правильно.

Прибор должен стоять на ровной поверхности, так как неустойчивое положение может привести к смещению корпуса во время центрифугирования. Стирально-сушильная машина подключается непосредственно к розетке без использования адаптера или удлинителя.

Это интересно:  Ошибка 4е на стиральной машине Samsung: что делать. Ошибка 4е на машинке samsung что означает

Первый запуск Samsung является тестовым. Бак и детали машины должны быть очищены от грязи и масла. Первая стирка начинается без одежды.

Обычный порошок (половина обычного количества) засыпается в контейнер или специальное средство, предназначенное для удаления машинного масла и промышленных загрязнений из автоматов. Затем выберите на панели управления самое длительное время горячей стирки.

Подробнее о том, как запустить стиральную машину в первый раз, читайте в этой статье.

Инструкция по подготовке к работе

Перед нажатием кнопки «Старт» необходимо подготовить мойку. На этом этапе домохозяйке необходимо

  1. Классифицируйте предметы одежды. Классифицируйте предметы в зависимости от цвета (темные, светлые, цветные), качества ткани (хлопок, шелк, шерсть, синтетика) и степени загрязнения.
  2. Проверьте ярлыки на вещах, чтобы убедиться, что выбрана правильная температура стирки и соответствующий цикл отжима.
  3. Застегните все молнии и пуговицы, выньте все предметы из карманов и прокрутите внутри и снаружи по мере необходимости.
  4. Проверьте наличие пятен и используйте пятновыводитель. Храните пятновыводитель в течение предписанного срока использования.
  5. Храните одежду с особым рисунком, например, колготки, бюстгальтеры или громоздкие декоративные элементы в сетчатом мешке.
  6. Выберите количество белья, соответствующее объему загрузки данной модели стиральной/сушильной машины.

Выбор режима

Все панели управления стиральных машин Samsung обозначены словами, что позволяет легко ориентироваться в операциях стирки. Каждый из них предназначен для стирки или полоскания определенных типов предметов

#220#

  1. Хлопок. Для слегка и умеренно загрязненных вещей (рубашки, футболки, постельное белье, полотенца, нижнее белье). Максимальное время стирки — до 3 часов.
  2. Синтетика. Для слегка и умеренно загрязненных блузок, платьев из полиэстера или полиамида. Мыть не более 2 часов.
  3. Ручная стирка шерсти. Подходит для шерсти, которую нельзя подвергать машинной стирке. Эта функция допускает максимальную нагрузку только 2 кг. Время стирки составляет 50 минут.
  4. Детские товары. Стирайте детскую одежду. Работа программируется для высоких температур и многочисленных промывок. Продолжительность — до 2,5 часов.
  5. Интенсив. Стирка подходит для очень грязных изделий из хлопка. Скатерти, постельное белье и полотенца можно стирать. Время стирки длится 2,5 часа.
  6. Быстрый цикл 29′ подходит для стирки сильно загрязненных хлопчатобумажных изделий. Быстрый цикл идеально подходит для вещей, которые не нужно стирать, но требуется бережное освежение и удаление запаха. Цикл длится 29 минут.
  7. Экономичная очистка. Этот вариант обеспечивает мягкий нагрев и минимальное заполнение резервуара водой.
  8. Предварительная стирка. Очистка проводится в два этапа, на каждом из которых используется специальное моющее средство.
  9. Джин. Эта функция предназначена для чистки джинсов. Он обладает функцией защиты от выцветания и удаления.
  10. Пиджаки. Используется для стирки одежды из эластичных тканей и наполнителей. Подходит для спортивной одежды.
  11. Толчок. Используйте эту функцию, если вы хотите дополнительно активировать функцию центрифуги. Это ускоряет время сушки белья. Это занимает около 5 минут
  12. Полоскание + отжим. Дополняет стандартный цикл полоскания ополаскивателем или освежает одежду смягчителем ткани. Продолжительность — до 20 минут.

Точная продолжительность работы каждой функции может незначительно отличаться в зависимости от модели Samsung.

Подробнее о режимах можно узнать здесь.

Если барабан заполнен водой, необходимо нажать кнопку питания, чтобы выключить функцию, затем отключить стирально-сушильную машину от сети и слить воду через аварийный клапан. После выполнения этой процедуры аппарат можно перезапустить.

Программы стиральных машин Samsung

#221#

Обзор циклов Типичные циклы

サイクル Описание и максимальная грузоподъемность (кг)
КОТТОН — Для изделий из хлопка, постельного белья, полотенец и скатертей, нижнего белья, полотенец или рубашек. Время стирки и полоскания автоматически регулируется в зависимости от загрузки. MAX.
КОТТОН — Оптимальная производительность при сниженном энергопотреблении для хлопчатобумажных изделий, постельного белья, полотенец и скатертей, нижнего белья, полотенец или рубашек. Для экономии электроэнергии фактическая температура стирки может быть ниже установленной. MAX.
БЫСТРАЯ ОПЕРАЦИЯ — Быстрая стирка повседневных вещей, таких как нижнее белье и рубашки, в течение 49 минут — Время цикла может варьироваться в зависимости от состояния воды, размера загрузки и типа одежды. 4.0
ЦИКЛ ЭКО-МОЙКИ — Цикл стирки с технологией Eco Bubble снижает потребление энергии. (Технология Eco Bubble доступна во всех стандартных циклах стирки, кроме циклов SCREAM +WASH, SLIDE/RASH и ECO BARBLE CLEANING). 3.5
ДЕЛИКАТЕС. ФАБРИКА — Для деликатных тканей, бюстгальтеров, нижнего белья (шелка) и других тканей, предназначенных только для ручной стирки — Для достижения наилучших результатов используйте жидкое средство для стирки. 2.0
КОМПОЗИТИВ — Для блузок или рубашек из полиэстера (Diolene, Trevira), полиамида (Perlon, Nylon) или аналогичных материалов. 3.0
WOOLLEN — Предназначена для шерстяных вещей, для которых можно использовать машинную стирку. — При использовании цикла «Шерстяные вещи» полоскайте и замачивайте вещи в щадящем режиме, чтобы защитить ткань от усадки/усушки. — Рекомендуется использовать нейтральное моющее средство. 2.0
ТЕМНАЯ ПОМОЙКА — Дополнительное полоскание и короткое время отжима обеспечивают бережную и качественную стирку белья. 3.5
15 БЫСТРАЯ СТИРКА — Используйте для слабозагрязненной одежды, которую нужно быстро постирать — Используйте не более 20 г моющего средства. Если стирать более 20 г моющего средства, на одежде могут остаться остатки. 2.0
ВНЕШНЯЯ ОДЕЖДА — Для верхней, лыжной и спортивной одежды из функциональных материалов, таких как спандекс, эластичные волокна и микрофибра. 2.0
ОЧИСТКА + ОЧИСТКА — Дополнительное полоскание после использования смягчителя ткани. ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СМЫТЬ КОНДИЦИОНЕРОМ.
ОЧИСТКА/ОЧИСТКА — Выберите этот цикл, чтобы слить воду и запустить цикл полоскания. ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СМЫТЬ КОНДИЦИОНЕРОМ.
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА БАРАБАНА* — Очистите барабан, чтобы удалить грязь и бактерии. — Очистите резиновую прокладку дверцы от грязи. — Стирает каждые 40 стирок без добавления стирального порошка или отбеливателя. Имеется автоматическое напоминание через каждые 40 стирок. — Убедитесь, что барабан пуст. — Не используйте моющее средство для очистки барабана.
Это интересно:  Эко очистка барабана в стиральной машине Самсунг. Очистка барабана eco samsung как пользоваться

таблица программ (Samsung Wf700-600-602)

#222#

Программа Макс. нагрузка (кг) Моющее средство Макс. Темп. (°C) Обороты в минуту (макс.)
WF700U0 WF602U0 WF600U0 Pre. Очистка Кондиционер WF700U0 WF602U0/WF600U0
Хлопок 7,0 6,0 Да Синтетика Да 95 1000
2,5 Да Да Да Синтетика Да 60 1000
Каждый день 3.0 3.0 Да Синтетика Да 60 800
2,0 -1,0 -1,0 Да Синтетика Да 60 1000
Да -1,0 -1,0 2,0 Синтетика Да 40 800
Шерсть 3.0 3.0 Да Синтетика Да 40 1000
3,0 -1,0 -1,0 2,0 Синтетика Да 40 1000
Замочить -1,0 Задержка 2,0 Синтетика Да 40 800
Ежедневно 3.0 Да Да Синтетика Да 95 1000
Программа Верхняя одежда. — — — Верхняя одежда. Шерсть
Хлопок Да Да Да Да Да
2,5 Да Да Да Да Да
Каждый день Да Да Да Да Да
2,0 Да Да Да Да Да
Да 2,0 2,0 2,0 2,0 Да
Шерсть Да Да Да Да Да
3,0 2,0 2,0 2,0 Да Да
Замочить 2,0 2,0 2,0 2,0 Да
Ежедневно Да Да Да Да Да

#218#

Оцените статью
Build Make