Как соединить две блютуз колонки между собой одновременно. Как подключить две колонки по bluetooth одновременно

Используя приложение для подключения двух динамиков через Bluetooth, можно воспроизводить аудио из файловых систем, Spotify, SoundCloud и YouTube. Особенностью этого приложения является то, что оно работает в режиме мультиплеера: один телефон подключается к динамику, а оставшемуся телефону требуется больше участников.

4 лучших способа подключения двух колонок к одному телефону

Последние модели Sony оснащены функцией party chain. Эта функция позволяет одновременно подключить два или более динамиков. Однако каждый из них должен обладать функциональностью, описанной выше.

  1. Подключите один из динамиков к телефону. Это действует как «хозяин вечеринки».
  2. На этом динамике нажмите и удерживайте кнопку Add в течение нескольких секунд. Прозвучит звуковой сигнал, и некоторые кнопки начнут мигать.
  3. Нажмите кнопку [Add] на следующем динамике и удерживайте ее несколько секунд.

Уникальная функция синхронизирует не только воспроизведение звука, но и освещение.

Ultimate Ears: Boom и MegaBoom

Компания Ultimate Ears подняла планку, разработав приложение, которое позволяет подключать более 150 колонок Boom, Boom 2, Boom 3, Megaboom и Megaboom3. Кроме того, приложение включает функцию блокировки вечеринок, которая позволяет подключаться к колонкам друзей.

Как и в системах Bose, можно подключиться без приложения. Подключите один из динамиков к устройству через Bluetooth. Затем одновременно нажмите кнопку Bluetooth и кнопку высокой громкости, пока не услышите аудиосигнал. Включите второй динамик и дважды нажмите кнопку Bluetooth. Повторите процесс сопряжения динамиков с первым динамиком, чтобы подключить дополнительные динамики.

При подключении к смартфону

Чтобы синхронизировать две колонки JBL друг с другом и подключить их к смартфону, выполните следующие действия.

  • Включите модуль Bluetooth и включите обе колонки.
  • Если используются две одинаковые модели, они синхронизируются автоматически через несколько секунд (если используются разные модели, см. инструкции ниже).
  • Включите Bluetooth на смартфоне и начните поиск устройства.
  • Когда телефон найдет динамик, подключите его, и оба динамика начнут воспроизводить звук одновременно.

Аналогичным образом можно подключить три или более динамиков JBL. Однако, если используются разные модели:.

  • Установите приложение JBLConnect на свой смартфон
  • Подключите один динамик к смартфону
  • Включите Bluetooth на втором и последующих динамиках
  • В приложении выберите «режим вечеринки» и подключите их всех.

Затем они могут быть синхронизированы друг с другом.

В качестве альтернативы вы можете посмотреть фильм и передавать звук из разных мест, чтобы улучшить рассеивание шума. Какой бы ни была причина, вам нужно подключить два динамика Bluetooth к телефону Android.

Bluetooth’s Previous Limitations

До появления Bluetooth 5 функциональность Bluetooth была несколько ограничена. В предыдущей версии Bluetooth 4.2 сопряжение устройств можно было осуществлять только по одному, а радиус действия составлял всего 10-30 метров.

Это интересно:  Как подключить микрофон к ноутбуку без лишних хлопот. Как подключить микрофон к колонкам напрямую

По сути, это означало, что прослушивание Bluetooth должно было ограничиваться одной комнатой, а в некоторых случаях и соседней. Слушать музыку самому — это вполне нормально, но, возможно, нет, если вы развлекаете гостей, работая диджеем у себя дома.

Для преодоления этого ограничения были разработаны различные решения, включая приложения и функции устройств. С Bluetooth 5 многие из этих решений больше не нужны при подключении двух или меньшего количества динамиков.

Кроме того, для поиска не-Bluetooth-функциональности могут потребоваться другие программные или аппаратные решения.

Способы подключения к двум динамикам Bluetooth

В зависимости от устройства можно одновременно подключить два динамика Bluetooth. Новейшая технология включает Bluetooth 5, который позволяет одновременно подключать два устройства. Другие производители устройств разработали свои собственные аналогичные решения.

Bluetooth 5 увеличивает дальность передачи данных Bluetooth до 120 футов и позволяет одновременно подключать до двух устройств. Не многие производители устройств приняли новый стандарт для своих устройств, но ожидается, что это произойдет в ближайшие годы.

Для некоторых из этих технологий, таких как функция двойного звука от Samsung, достаточно просто взмахнуть переключателем. Для других может потребоваться создание ссылки через приложение. Если вы хотите узнать больше о Bluetooth 5, прочитайте эту статью на lifewire.

Bose Connect

Используя приложение Bose Connect, две колонки SoundLink Micro Bluetooth (Amazon) в режиме вечеринки (колонки воспроизводят одно и то же) или в режиме стерео (каждая колонка обеспечивает левый или правый канал). Они могут быть подключены к одному и тому же телефону.

Просто включите обе колонки, подключитесь к одной из них через Bluetooth, включите приложение Connect и включите функцию Party. После подключения динамиков включается режим вечеринки. Выберите Стерео (L / R) для переключения между стерео режимом и режимом вечеринки.

Вы можете активировать функцию вечеринки без приложения, нажав одновременно кнопку Bluetooth и кнопку высокой громкости и следуя голосовым инструкциям. Для переключения между стереорежимом и режимом вечеринки нажмите и удерживайте кнопку Bluetooth и большую кнопку регулировки громкости, пока динамик не покажет «стереорежим» или «режим вечеринки». Продолжайте нажимать и удерживать кнопку Bluetooth, пока не убедитесь, что динамик отключен.

Приложение также можно использовать с гарнитурами Bose Bluetooth, поэтому вы можете синхронизировать две пары наушников для прослушивания, а также одну пару наушников и одну пару колонок. Это удобно при прослушивании музыки на колонках внутри дома и воспроизведении той же музыки на наушниках снаружи.

В наших тестах мы использовали Bluetooth-динамик Beatbox_Beats_by_dr._Dre_Mini_S11 для телефонов на базе Android и iOS. Для выполнения этой задачи можно также использовать следующие дополнительные адаптеры

Использование универсального приложения AmpMe

Приложение Dual Bluetooth Speaker App позволяет воспроизводить аудио с файловых систем, Spotify, SoundCloud и YouTube. Особенностью этого приложения является многопользовательский режим. Это происходит потому, что один телефон подключен к одному динамику, в то время как остальные телефоны требуют большего количества участников.

Это интересно:  В чём разница между активными и пассивными антеннами. Антенна активная и пассивная в чем разница.

AmpMe.

Создатель «вечеринки» AmpMe выступает в роли диджея и управляет музыкой. Другие пользователи могут присоединиться к чату и поставить песни в очередь, активировав функцию «Гость как диджей».

Вы можете войти в приложение, используя свою учетную запись Google или Facebook. Активируйте функцию определения местоположения на смартфоне для поиска ближайших «вечеринок».

Для создания «вечеринки»:.

  1. Откройте приложение и войдите в него.
  2. Нажмите на выпадающее меню со знаком плюс в правом нижнем углу.
  3. Выберите источник воспроизведения (File Manager, YouTube, Spotify, SoundCloud).
  4. Создайте список воспроизведения или выберите ранее созданный список воспроизведения.

Ссылка на приложение Рекомендуемые интересные модели колонок:.

Фирменная функция Dual Audio на телефонах Samsung

Владельцы некоторых телефонов корейских брендов могут подключить два динамика одновременно через Bluetooth без необходимости загружать стороннее программное обеспечение или покупать адаптер. Это требует двойного аудио и доступно на смартфонах серии Note8S и смартфонах серии Note8NoteNote с Bluetooth 5.0.

Двойной звук для телефонов Samsung

  1. Подключите устройство через Bluetooth, но не включайте воспроизведение звука.
  2. Выберите меню Настройки на телефоне.
  3. В нем выберите пункт Bluetooth (в некоторых версиях Android он называется Connections).
  4. Нажмите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу.
  5. Нажмите на панель «Dual Audio», чтобы активировать эту функцию.

Недостатком этого метода является то, что размножение может быть немного задержано. Он почти незаметен, но его можно услышать, если колонки находятся рядом.

Фирменные приложения для Bose и UE

Эти производители признают проблему одновременного подключения двух устройств. По этой причине они выпустили собственные приложения, которые могут синхронизировать динамики. Они называются Bose Connect, UE Boom и UEMegaBoom. Утилиты доступны совершенно бесплатно в фирменных магазинах Android и AppleAppStore.

  1. Откройте Play Market или AppStore, найдите и загрузите необходимое приложение.
  2. Запустите приложение и выберите «Plus Mode» (для Bose Connect) или «PartyUp» (для Ultimate Ears).
  3. На экране смартфона появятся пошаговые инструкции по подключению второго динамика.

Приложение будет работать только с устройствами производителей Bose или UE и не будет работать с устройствами других производителей.

Операционные системы, использующие мастер, не всегда находят новые или более подходящие драйверы. Этот процесс можно выполнить вручную. Алгоритм действий:.

Синхронизация двух блютуз-колонок и одного телефона

Синхронизация телефона с двумя динамиками Bluetooth

Существует и другой способ подключения смартфона к обоим динамикам Bluetooth. В Google Market и Appstore есть очень полезное приложение под названием AmpMe. Загрузив последнюю версию приложения, вы навсегда забудете об этой проблеме. Приложение очень удобно в использовании и позволяет подключаться ко многим колонкам одновременно, так что вы можете воспроизводить высококачественный объемный звук одновременно без малейшей задержки или ошибки. Приложение поддерживает все смартфоны.

Независимо от марки или модели ваших колонок, вы можете выбрать один из вышеперечисленных способов, чтобы наслаждаться любимыми мелодиями в любое время и в любом месте. Звук из обеих колонок будет намного насыщеннее и приятнее.

iPhone.

Включите динамик и установите режим сопряжения. Информацию о том, как активировать функцию сопряжения, см. в руководстве, прилагаемом к динамикам.

  1. На телефоне откройте Настройки.
  2. Нажмите Bluetooth.
  3. Переместите ползунок активации Bluetooth вправо.
  4. Рядом с iPhone появится список устройств.
  5. Найдите название столбца и щелкните по нему.
Это интересно:  ПДУ от телевизора Samsung: как разобрать. Как разобрать пульт от телевизора samsung

Слушайте музыку из портативных динамиков. Звук воспроизводится из беспроводных динамиков.

С помощью этой пары Beatbox создал стереосистему, в которой первый динамик воспроизводит только правый канал, а второй — только левый.

Подключение нескольких громкоговорителей Bluetooth с использованием Amazon Echo и Google Home

Другие смартфоны, такие как AmazonEcho и GoogleHome, также могут подключаться к нескольким динамикам Bluetooth.

Amazon Echo

Amazon Echo может подключаться к одному динамику Bluetooth одновременно; Amazon имеет список динамиков Bluetooth, которые сертифицированы для работы с Echo.

Чтобы сделать это с помощью ScreenEcho, например, EchoShow или EchoDot, выполните следующие действия.

Скажите «Перейти к настройкам» или перетащите экран в верхнюю часть экрана Echo.

[Выберите Настройки > Bluetooth.

Затем отобразится список доступных устройств.

Выберите динамик и следуйте инструкциям на экране.

Затем Alexa сообщит вам об успешном подключении.

Если у вашего Echo нет экрана, вы можете использовать приложение Alexa.

В меню нажмите устройства Alexa, а затем выберите устройства Echo.

[Нажмите Устройства Bluetooth > Сопряжение нового устройства.

В приложении Alexa появится список доступных устройств. Нажмите на нужное устройство, и оно будет готово.

Кроме того, вы можете сказать «Pair» для сопряжения Echo с недавно подключенным устройством.

Google Home

Устройства Google Home могут подключаться к другим динамикам, а также к динамикам Bluetooth других производителей. Одновременно можно подключить только один динамик Bluetooth, но если у вас есть несколько устройств Google Home, вы можете добиться многокомнатного звучания.

Чтобы подключить динамик Bluetooth к Google Home

Откройте страницу Google Home в приложении Google и коснитесь значка устройства в правом верхнем углу.

Выберите динамик Home, который вы хотите подключить.

[Нажмите Настройки > Музыкальный динамик по умолчанию, а затем выберите Динамик Bluetooth.

Эта функция доступна на смартфонах Google Home, Home Mini и HomeMax.

Взгляд в будущее: Bluetooth 5

Что касается смартфонов, то первыми устройствами, совместимыми с Bluetooth5, стали SamsungGalaxyS8 и S8Plus, iPhone 8, 8 Plus, iPhone X и LGV30. Затем последовали GalaxyS9 и S9+, и можно ожидать, что эта функция будет включена во многие флагманские смартфоны.

На рынке представлено несколько гарнитур Bluetooth 5, включая AnkerZoloLiberty+, финансируемую Kickstarter. Динамики Bluetooth 5 также уже на подходе, но аудиокомпании, возможно, надеются на большее количество совместимых устройств. Несколько объявлений будут сделаны до начала праздничного периода покупок 2018 года и на торговых выставках в начале 2019 года.

WrenV5BTБлютузная акустическая система обзор

Обзор Bluetooth-приемника Wren V5BT, включая измерения, характеристики и качество звука: почему этот динамик может оказаться на вашем пути

Горный бассейн биткоина: как найти его и принять участие в проекте

Руководство для начинающих о резервуарах для майнинга биткоина, о том, что они собой представляют и где их найти. Простая в освоении информация и полезные советы по добыче резервуаров.

Оцените статью
Build Make