Механизм трансформации “Пума” у диванов — как работает, плюсы и минусы. Механизм пума для дивана как работает

Механизм Puma значительно отличается от других механизмов по простоте и износостойкости. Он движется тихо и плавно, и для его активации не нужно применять силу.

Диван с механизмом Пума — виды и особенности, как раскладывается

Диван Puma — это вариант раскладывающейся мебели, предназначенной для ежедневного использования. Механизм трансформации сложный, но надежный и позволяет спать полностью в горизонтальном положении одним движением. Минимальная нагрузка при складывании и раскладывании дивана составляет 240 кг. Рекомендуется приобретать модель для детских комнат, так как дети могут безопасно прыгать на диване.

Основным преимуществом дивана Puma является его компактность. Во время трансформации не нужно отходить или отворачиваться от стены. Недостатком этого варианта является небольшая высота получаемой грядки. Игрушки, тапочки, книги и мелкие предметы должны быть убраны с пола, прежде чем их убрать.

Существует множество модификаций, которые можно внести в диваны. При выборе учитывайте практические составляющие (размер, наличие ниш для хранения и эстетику).

Устройство механизма Пума – особенности, как раскладывается

Механизмы позиционирования дивана включают различные рычаги, пластины и мягкие пружинные механизмы. Благодаря телескопическим синхронизаторам устройства работают плавно и без усилий. Этот элемент равномерно распределяет напряжение во время развертывания и предотвращает искажение отдельных компонентов. Механизм гарантирует плавность хода: даже дети могут раскладывать диван «Пума» без присмотра взрослых.

Как и с любым металлическим механизмом, необходимо соблюдать осторожность. Его необходимо регулярно очищать от пыли и грязи и смазывать маслом. Это продлевает срок службы мебели.

Превращение диванов с механизмами «пума» в кровати осуществляется следующим образом.

  • Обычные подушки и одеяла убираются с сиденья.
  • Далее поднимаются сразу все подушки спины. В базовом положении спинка сиденья слегка наклонена для удобства. Это является преимуществом. При легком поднятии с сиденья спинка выпрямляется.
  • Нижняя часть выдвигается вперед за ручку или просто захватывая край. Достаточно небольшого усилия, чтобы сдвинуть или раздвинуть секцию самостоятельно, как вы захотите прыгнуть.
  • Секции опускаются до уровня, на котором располагается вторая секция, скрытая под ней. Вместе они образуют плоское горизонтальное основание.

Они находятся на краю ножек и рамы, поэтому ни пол, ни ковер с длинным ворсом не повреждаются.

Механизм деформации дивана Puma трудно отключить, так как синхронизаторы не дают элементам деформироваться. Однако со временем пружины могут ослабнуть. Это недостаток. Однако их можно легко заменить во время ремонта.

Внутреннее наполнение дивана с механизмом Пума

Диваны с механизмом Cougar являются одними из самых надежных видов раскладной мебели. Это связано не только с техникой, но и с другой мебелью. Таким образом, в сложенном положении на диване может спать один человек, а в двух и более сложенных положениях — как родитель с одним ребенком. В угловой модели нагрузка еще выше. Поэтому все версии изготавливаются на основе металлической рамы. Это гарантирует прочность и долговечность дивана.

Это интересно:  Выбираем между пружинным с независимыми блоками и беспружинным матрасом. Пружинные матрасы как выбрать?

Основание дивана Puma должно быть таким же прочным и надежным. Опции включают.

  • Массивные — из фанеры, реже из ДСП. Фанера прочнее и может выдерживать более высокие нагрузки.
  • Сетчатая основа — березовая или буковая гнутая рейка. Прутки сгибаются под определенным радиусом, что увеличивает максимальную нагрузку и придает листу эластичность. Кровати с таким основанием являются ортопедическими.

Важным элементом дивана является наполнитель. Диваны Puma могут иметь как пружинные, так и непружинные элементы.

Существует две версии пружин

  • Bonnel — все пружины соединены и реагируют одновременно. Эта технология надежна и очень недорога. Недостатки: при использовании дивана двумя людьми с большой разницей в весе, более легкий пользователь может испытывать дискомфорт, в то время как
  • Блоки с независимыми пружинами — каждая пружина установлена в собственном корпусе и реагирует независимо. Количество источников высокое — более 250 на м2. Преимущество в том, что блоки мягче, а пружины лучше. Если тяжелый мужчина сидит рядом с ребенком, первый даже не заметит этого.

Выбор беспружинных наполнителей больше:.

  • ППУ — как в виде слоев пористого материала, так и в виде крошки. Материал гипоаллергенен и не боится влаги. Выпускается в различных классах прочности.
  • Holofibre — это улучшенное синтетическое волокно. Он легкий, хорошо держит форму и нетоксичен. Этот материал является хорошим выбором для детей, так как не вызывает аллергии и быстро сохнет.
  • Латекс — это натуральный материал. Он высококачественный, эластичный, прекрасно держит форму и обладает эффектом памяти. Латекс создает мягкое и упругое сиденье и рекомендуется для пожилых людей с плохим кровообращением.
  • Duraflex — это полимер, изготовленный из вертикальных волокон. Он не собирает пыль, не впитывает влагу и чрезвычайно прочен.

Какой вариант лучше всего соответствует назначению дивана и состоянию пользователя? Если диван предназначен для двух человек с большой разницей в весе, следует выбрать матрас с раздельными пружинами. Для подростков и детей выбирайте жесткую модель: сочетание ППУ и кокоса или жесткий чистый ППУ.

Чтобы сохранить безупречный вид изделия, можно подобрать оригинальные чехлы. Это защищает обои от пятен и детского беспорядка.

Механизм трансформации “Пума” у диванов — как работает, плюсы и минусы

В наши дни на рынке представлены модели диванов с различными механизмами раскладывания. Такое разнообразие позволяет каждому выбрать вариант, наиболее соответствующий его потребностям.

Одним из самых популярных механизмов является Puma. Его популярность объясняется простотой развертывания и тем, что для этого не требуется больших усилий.

Принцип работы механизма был «схвачен» живой природой. В его основе лежит телескопический синхронизатор. Это гарантирует, что нагрузка равномерно распределяется по всему изделию и оно выдерживает большой вес. Система работает очень плавно. На рисунке ниже показано, как работает диван Puma.

Механизм раскладывания дивана Puma

Этапы трансформации и принцип действия механизма “Пума”

Раскладывание дивана с механизмом Puma не представляет собой ничего сложного. Если на спинке модели имеются подушки, их необходимо сначала снять. Если подушек нет, просто потяните нижнее основание (сиденье) на себя, и вторая часть кровати появится снизу.

Это интересно:  Как в домашних условиях покрасить лакированную мебель без снятия лака. Чем покрасить старую мебель без снятия старого слоя

Это не так просто, как кажется. Сиденье дивана выдвигается вперед (вперед), а основание под ним автоматически поднимается, занимая место подвижного сиденья.

На самом деле, этот процесс требует очень мало человеческих усилий, так как механизм сам выполняет большую часть «работы» процесса. Поскольку в процессе преобразования нет дополнительного контакта с полом, гарантируется целостность пола и не повреждается его поверхность.

Покупателям следует обратить внимание на то, что модели с таким механизмом подходят для ежедневного использования и прослужат дольше при правильной эксплуатации.

Очевидными преимуществами этих моделей являются

  • Диваны Puma просты и удобны в использовании.
  • они подходят для ежедневного использования, и
  • складывать эти диваны очень легко и без хлопот. Этот процесс под силу как детям, так и пожилым людям и
  • Имеется удобная, ровная и просторная кровать, с
  • Контакт с поверхностями минимален, диван не нужно перемещать во время трансформации, поэтому пол не повреждается в процессе складывания/раскладывания. Это связано с тем, что нет необходимости освобождать пространство за спиной.
  • Идеально подходит для людей весом более 90 кг, так как вес распределяется равномерно.
  • Универсальный внешний вид — диван подходит как для гостиной, так и для кухни или детской комнаты.
  • Конструкция износостойкая, выдерживает большие нагрузки и гарантирует длительный срок службы.

Помимо своих структурных и функциональных характеристик, диван PUMA особенно привлекателен благодаря своей гибкости. Доступный в широкой цветовой гамме, он легко вписывается в любой интерьер.

Существуют как компактные и всесторонне прямые модели, так и плавные, угловатые и гибкие модульные варианты.

Единственным недостатком, на наш взгляд, является отсутствие ящиков для хранения нижнего белья.

  • Плоские модели не имеют ящиков для хранения белья, так как в них трудно хранить белье. В результате не всегда удобно, когда нужно организовать место для хранения постельного белья. В зависимости от конструктивных особенностей углового дивана можно организовать выдвижные ящики для постельного белья.

Правила выбора дивана “Пума”

В целом, эксперты утверждают, что диваны с механизмом трансформации «пума» очень популярны на рынке мягкой мебели. Судя по отзывам, многие отмечают, что эти модели отличаются комфортом, удобством и повседневной практичностью.

При выборе таких диванов рекомендуется обратить внимание на следующие моменты

Основой каркаса может быть дерево, ДСП, фанера или металл. Всегда уточняйте у консультанта, как связаны между собой различные части рамы. Если в основе каркаса лежат первые три материала, рекомендуется рассмотреть модели, в которых детали соединяются шурупами, а не винтами. В случае металлических рам соединения выполняются с помощью сварки. Всегда просите продавца показать их вам, чтобы проверить качество сварных швов и надежность конструкции.

Рекомендуется не тратить деньги на начинку, так как от начинки зависит комфорт. Наиболее часто используемые материалы в моделях Puma — эластичный полиуретан или пружинные блоки. Оба варианта являются экономически эффективными.

Обои — это «лицо» дивана. Обои являются поверхностью дивана и идеально вписываются в ваше пространство. Модель Puma доступна как в коже, так и в ткани. Здесь и в других вариантах они представлены в различных цветах. Таким образом, вы без проблем подберете их к своему интерьеру.

Это интересно:  Как собрать угловой диван. Как собрать угловой диван?

В нашем каталоге с подобными механизмами представлен весь ассортимент диванов Grace, предпочитаемый многими клиентами, а также очень популярные и требовательные модели Sofia и Stefania.

Если вы уже определились с моделью дивана, вы можете заказать мебель онлайн, написав сообщение в чате на нашем сайте (всплывающее окно в правом нижнем углу) или позвонив по телефону + 7 (351) 250-88-. 82.

Если вам нужна консультация, вы можете воспользоваться тем же методом. Свяжитесь с нами!

В целом, эксперты утверждают, что диваны с механизмом трансформации «пума» очень популярны на рынке мягкой мебели. Судя по отзывам, многие отмечают, что эти модели отличаются комфортом, удобством и повседневной практичностью.

Виды диванов Пума и их особенности

Благодаря системе Smart Reclining System спрос на диваны Cougar очень высок. Эта мебель прекрасно вписывается в любой интерьер. Ассортимент включает угловые, прямые и модульные диваны. Все модели сочетают в себе удобство и практичность.

Прямой.

Этот вид мебели характеризуется компактными размерами и разнообразным дизайном. Такая мебель экономит место в сложенном виде и в то же время легко превращается в полноценную кровать.

Элегия фабрики модели ‘Глория’.

Угол.

Этот вариант идеально подходит для гостиных и кухонных интерьеров. Он легко превращается в кровать для сна и отдыха. Эта функция особенно полезна при посещении родственников или гостей. Лучше всего они смотрятся в просторных и светлых комнатах, так как придают помещению ощущение тепла.

Система хранения углового дивана с механизмом Puma Угловой диван с механизмом раскладывания Puma, в разложенном виде

Преимущество угловых моделей в том, что они имеют ящики по бокам для постельных принадлежностей.

Основные единицы

Главное преимущество модульных диванов — их максимальная мобильность. Такая мебель идеально подходит для людей, которые часто переставляют комнаты. Модульная конструкция позволяет создать свой собственный стиль интерьера и воплотить в жизнь оригинальную дизайнерскую фантазию. Комплекс подходит для таких модных направлений, как лофт, модерн и хай-тек.

Модульный диван с механизмом Puma

Плюсы и минусы шагового механизма Пума в диванах

Среди основных преимуществ, которые отметят покупатели, можно назвать следующие

  1. Нет необходимости отходить от стены, чтобы расширить ее.
  2. Легко раскладывается и подходит для всех возрастных групп.
  3. Не повреждает пол. Все виды ковров можно класть под диваны и перед ними.
  4. Гладкие, удобные кровати, не нарушающие осанку и здоровье спины.
  5. Выдерживает большие нагрузки и равномерно распределяет их, тем самым продлевая срок службы изделия.

Мебель Pumastepper завоевала рынок благодаря своей прочности, функциональности и долговечности. Сегодня эту мебель можно устанавливать в самых разных местах, от коттеджей до небольших городских квартир.

Из недостатков можно отметить только то, что прямые модели не имеют ящиков для хранения постельного белья.

Ступенчатые диваны Puma различаются не только по цвету и форме, но и по обивке и набивке. Выбрать подходящую мебель на любой вкус и стиль интерьера очень просто. Механизм Puma — идеальное решение для тех, кто хочет сэкономить пространство без ущерба для сна и отдыха.

Оцените статью
Build Make