Можно ли перенести кухню другое место в квартире. Как перенести кухню в зал а из кухни сделать спальню

Для перемещения кухни необходимо также проложить электрические кабели. Чтобы сделать рабочее место домохозяйки комфортным, устанавливается необходимое количество розеток и светильников, лампочек и ламп. Кухня комфортна и уютна только при наличии достаточного освещения, которое при необходимости можно опустить.

Можно ли перенести кухню другое место в квартире?

Могу ли я перенести кухню в другую часть квартиры?

Часто хозяйки хотят иметь просторную кухню, где можно создавать кулинарные шедевры или развлекать гостей за столом.

К сожалению, во многих квартирах маленькие, тесные кухни, в то время как спальни большие и просторные. Поэтому у многих семей возникают серьезные проблемы с переносом кухни в гостиную.

Возможно ли перенести кухню в другую часть квартиры? Если да, то как это можно сделать легально?

Куда можно перенести кухню?

Прежде чем задать вопрос «куда перенести кухню в панельном доме», необходимо понять, когда это невозможно.

  • Будет ли нарушен комфорт всех проживающих в квартире и их соседей после переезда; и
  • Если гидравлическая или электрическая система прервана во время перемещения
  • Если изменились условия отопления в квартире.

Не все кухни можно перенести в каждую комнату. Поэтому допускаются следующие варианты

Теоретически, кухню можно перенести в эти части квартиры, но владельцу необходимо получить согласие на переоборудование.

Без такого согласия любые изменения в собственности являются незаконными.

Перемещение на балконы.

Переместите его на балкон

В некоторых квартирах есть выход из кухни на балкон или лоджию. Многие домовладельцы не любят этот район по разным причинам. Запахи кухни передаются одежде, которая сушится на балконе. Недостаточная вентиляция из-за двойного остекления.

А если кухня маленькая, то наличие балкона перед ней побуждает домохозяек задавать вопрос: «Можно ли перенести кухню на балкон или расширить ее за счет балкона?». Они часто задаются вопросом.

Согласно Жилищному кодексу РФ, жилые помещения нельзя объединять с лоджиями или балконами, поэтому даже если кухня очень маленькая, нет острой необходимости ее переделывать и сносить стены. Поэтому нет необходимости рассматривать возможность переноса кухни на балкон.

Это интересно:  Дизайн кухни 9 кв. м: планировка, способы расширения пространства и создания красивого интерьера. Как расставить мебель на кухне 9 кв м фото

Единственное, что может помочь в этом случае, — это размещение бытовой техники и других предметов (например, электроплит, вытяжек, сливов, труб) на балконе. Однако требуется разрешение.

Перегородка между балконом и кухней не может быть полностью удалена, так как существует высокий риск повреждения дома. Нельзя делать ничего, что связано с разрушением несущих организмов.

Однако с разрешения можно сделать следующее

  1. Разрушьте балконный блок вместе со стеной и перегородкой в целом. Однако если хозяин решит продать квартиру, он обязан вернуть двери и окна на место.
  2. Порог снесен, блок удален, но только по ширине окна.

Перемещение в ванную комнату

Переместите его в туалет

Можно ли перенести кухню в ванную комнату? Делает ли увеличенное пространство ванной комнаты просторнее?

Нет, это невозможно по нескольким причинам.

  • Перенося кухню под влажное помещение соседей, владелец квартиры ухудшает их жилищные условия, и
  • Кухни также нуждаются в естественном освещении и окнах, чего нет в большинстве ванных комнат.

Единственный возможный вариант переселения — если квартира находится на втором этаже, или если владелец квартиры

Встать на беговую дорожку.

Перемещение кухни в коридоре разрешается только в том случае, если

Документы для согласования перепланировки кухни в 2022 году. Как узаконить перепланировку?

Кухня может быть перенесена в другую часть квартиры при условии согласования с компетентными органами.

Чтобы получить соглашение о переносе кухни, владелец должен подготовить следующие документы

  • Технический паспорт, паспорт
  • документ, дающий владельцу право собственности (договор купли-продажи или иное) на квартиру, на
  • комната технической инвентаризации; и
  • верхний план квартиры до и после ремонта.

Если вы хотите узнать о возможностях и стоимости легализации ремонта вашей кухни, позвоните нам по телефону + 7 (495) 507-74-67 или заполните форму и позвоните нам здесь. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы.

Запрещенные и допустимые варианты

Если график не может быть перенесен.

Это может произойти, если вы увеличили размер новой комнаты, снеся перегородки и пожертвовав площадью ванной комнаты.

Есть и исключения.

  • Если у вас есть двухуровневая квартира в доме, вы можете сделать это.
  • Если вы живете на высоком этаже, вы можете это сделать.
  1. Площадь новой кухни перекрывается гостиной соседей.

Из этого есть некоторые исключения.

  • Если вы живете на первом этаже, вы можете это сделать.
  • Это можно сделать, если вы живете на первом этаже. Обычно это коммерческие помещения на первом этаже квартиры. Они могут занимать один или два этажа. Если у вас дом на втором или третьем этаже, то вероятность того, что работа будет выполнена правильно, выше.
  1. У соседей на втором этаже туалет или ванная комната находятся над кухней.
  1. Кухня оборудована газовым отоплением.
Это интересно:  Измельчитель пищевых отходов для раковины — краткий обзор оборудования и самостоятельный монтаж. Как установить измельчитель пищевых отходов для раковины?

В газифицированных помещениях нельзя возводить перегородку от жилой комнаты, так как она должна быть изолирована в соответствии с нормами. Разрешается использовать раздвижные двери.

Исключение: газ может законно оставаться в квартире в качестве холостяка при подаче заявления в муниципалитет. Специальная комиссия принимает решение о плане переоборудования и изменениях в новых тарифах для электроплит. После внесения изменений в технический план сроки проведения работ могут быть согласованы с газовой службой. Договор со старым поставщиком расторгается и заключается новый договор с поставщиком электроэнергии.

Пять разрешенных вариантов перевода

Сценарии, в которых вы можете получить разрешение на строительство, включают в себя следующие

  1. Вы живете на первом этаже, и над вами нет ванной комнаты соседа.
  2. У вас внизу нежилое здание
  3. У вас есть квартира.
  4. Ваш сосед снизу также узаконил ремонт (а под ним (соседом) может быть нежилое помещение).
  5. Вы остаетесь на верхнем этаже и расширяете кухню в сочетании с ванной комнатой. Важные замечания. Основная кухонная техника (кухня, мойка и т.д.) может быть расположена только над нежилым помещением.

Другой вариант — сломать перегородку между кухней и гостиной, хотя это сложно перенести. В хрущевском доме эта идея получила наибольшее одобрение со стороны жилищных властей, так как на стене между кухней и гостиной нет кладовки.

Еще несколько важных нюансов

  1. Аэрация. Вентиляция обязательна в новых помещениях, но ее удаление — самая проблематичная часть. Не рекомендуется переносить кухню, если необходимо удлинить вентиляционную трубу более чем на 10 метров. Черновики будут сокращены. Необходимо будет установить дополнительные вентиляторы. Не рекомендуется для квартир с низкими потолками.

  1. Диапазон температур. Допустимый диапазон температур составляет 18-26 градусов Цельсия. В холодную погоду она составляет 19-21 градус по Цельсию.
  2. Фактор естественного освещения также важен. Цены начинаются от 0,5. Новое место должно иметь достаточное освещение. Не разрешается устанавливать пустые стены, загораживающие окна наружу.
  3. Не рекомендуется перемещать водопроводные трубы в сторону от водопроводной сети. Это увеличивает горизонтальную длину и может привести к падению давления. Трубы скрыты под полом или в коробах из гипсокартона.
  4. Канализационные трубы больше, чем водопроводные. Их необходимо устанавливать под углом, поэтому пол, на котором они установлены, должен быть приподнят. Идея для квартир с достаточно высокими потолками.
  5. Также стоит учитывать нагрузку на электрическую систему и при необходимости установить отдельный автоматический выключатель.
Это интересно:  Заделка сколов на столешнице на кухне: как убрать в домашних условиях. Чем заделать скол на столешнице на кухне

Как узаконить и куда обращаться?

Запланированные переоборудования кухонь

Нередко кухни переоборудуются без разрешения. Согласно КоАП, это может повлечь за собой штраф (1 000-30 000 рублей). Помимо штрафа, все должно быть возвращено в исходное состояние или передано в суд. Несанкционированное перемещение кухни в гостиную может быть оправдано только таким образом.

Даже если вы выиграете дело, существует множество проблем с получением нового технического паспорта (кадастрового паспорта) в БТИ или МФЦ и регистрацией своих данных в УФРС для смены места жительства.

Если вы проиграли дело, суд обязал вас восстановить первоначальный вид помещения, и если вы не сделаете этого в установленный срок, вам уже грозит новое судебное разбирательство по правилам гражданского права. Вас могут принудительно лишить права собственности.

Регулирующий орган может даже не знать об изменениях. Однако при серьезных нарушениях Строительных норм и правил последствия могут проявиться и естественным образом. Наводнение и другие нарушения в районе могут побудить пострадавших к действиям и организации проверок.

Разрешение на перенос кухни до начала ремонта

Выбор не испытывать судьбу всегда приводит к наилучшему результату. Даже если они не одобрят, их не оштрафуют. Как правило, проблем будет меньше. Документы, которые необходимо собрать, включают

Документы, утверждающие перенос кухни в гостиную.

Если у вас нет времени и терпения заниматься реабилитацией, вы можете передать ее на аутсорсинг организации, специализирующейся на реабилитации. Они также проконсультируют вас о возможности переноса кухни в вашем случае, чтобы предоставить вам наиболее удачный вариант. Вам не придется полагаться на многие организации. Полагаясь на такую компанию, повышается вероятность того, что проект будет согласован в соответствии с верховенством закона во всех случаях. За такие услуги вам наверняка придется заплатить немалые деньги.

Оцените статью
Build Make